[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Электростатика и не только - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 ][>
Post:#214685 Date:05.12.2009 (17:48) ...
Решил обратить внимание на незаслуженно забытое всеми явление ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ индукции. Предлагаю в этой ветке обсуждать всевозможные варианты ТЕСТАТИКИ, ДИНАМИЧЕСКОЙ СВЕРХПРОВОДИМОСТИ, случаи проявления эффектов электрополя в различных устройствах, полезное, вредное влияние электрополей, ну и что там кому ешё взбредёт в голову про электростатику.
Первым делом со своей стороны скину на ПОВТОРНЫЙ анализ на свежую голову "ветеранам" и не видевшим этого новичкам свою старую (тоже, незаслуженно забытую)схему, в которой и электростатика, и динамическая сверхпроводимость,
и "переменный" ("ВЫКЛЮЧАЕМЫЙ" ) магнит.
В данной схеме заряженный объект во время движения проявляется как магнит, точнее, токовый элемент со всеми магнитными вытекающими. В момент остановки - он просто КОНЕЦ ПРОВОДА под напряжением! Может, кто-нибудь улучшит эту схему:
(Да... надо будет исправить рисунок...ладно, чуть позже!)
almaster | Post: 215342 - Date: 09.12.09(10:34)
FEME Пост: 215330 От 09.Dec.2009 (09:21)
mibor Пост: 215327 От 09.Dec.2009 (09:12)
Уважаемый almaster. Хотелось бы понять какой порядок силы участвует в этом взаимодействии. Если это какая нибудь 10^-15 (на подобие эффекта Казимира) то практическая её ценность под большим вопросом.
С уважением.


Так вот и я не пойму зачем эбонитовую палочку,или парамагнетик ерзать вдоль магнитов?
Отлично получилось, сразу на два поста отвечу.
Надо не палочку эбонитовую, а реально большой потенциал относительно
земли, допустим. То есть, надо металл или под напряжением (постоянным) высоким, или закачивать уединённую ёмкость до талова.
По силам:
Fa=IBlcos (или синус, если угол не между токами а между током и волшебными "линиями индукции")
I=Q/сек, то есть, чем выше заряд и чем быстрее он ёрзать будет, тем выше создаваемый при этом ток и, соответственно, индукция этого тока и притяжение его магнитами.
Q - заряд "накачивать" в металл (уединённая ёмкость) - чисто инженерная проблема, тут у нас все мастера в этом (качер-мачер. тесла -месла)
Вообще-то, история хороша тем, что всегда помогает человеку принять правильное решение. В далёком 1832 году сувание магнита в катушку Фарадеем тоже посчитали мизерным и бесперспективным. И это более чем на 50 лет отсрочило создание реальных электротехнических методик и "девайсов"
Я понимаю, хочется самому, на колене собрать что-либо хотя б на 10кВт,
ну, могу пожелать успехов дерзающим!
Ой, а вы оба про топовый девайс спрашивали, или про тестатику?http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=215120#215120

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
almaster | Post: 215414 - Date: 09.12.09(15:07)
FEME Пост: 215406 От 09.Dec.2009 (14:14)
не будет обратной реакции, но вот не могу понять насколько эффективно будет взаимодействие?
Один чувак (явно не Тесла, судя по тому, как долго он въезжал) из Китая после долгих (мучительно) консультаций, имея прекрасную техбазу, наконец-то получил эффект на 3кВ постоянки. И с тех пор, как ты понимаешь....
Насколько эффективно? Как наинженерим. ИМХО, по удельной - параметры будут выше, чем у ныне существующих машин.
Ты опыты как я понимаю не делал, нужны практики которые согласятся проверить правильность твоих идей. Ладно, мы я вижу только тебе мешаем в поиске таких людей. Но имхо на техническом форуме человеку нужно понимать конечную цель для реального примирения, а не эффекты для диссертаций.
У Тесла динамо СЕ, но нужно только правильно понять суть.
Я делал очень много опытов. Я даже колебал магнитное поле электрическим (СЕ) - а об этом нигде ни одной работы нет. Идеи-то все
проверенные, а здесь я выкладываю только то, что в учебниках прописано, и проверять не надо. Просто я переехал и сейчас в техвакууме - даж подвала нет, попилить там чё...
Ты ещё тестатику не смотрел, вот вопросов-то будет:
[ссылка]

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
street | Post: 215465 - Date: 09.12.09(19:11)
По твоей железке внутри токи Ампера должны идти соответственно параллельно току магнита. Оно так будет?

Это ты у меня спрашиваешь? Хто тутта у нас электродинамик подкованный аж крепче учебников?

Токи Ампера в магнитах .., на твоём рисунке.
Рассмотрим токи.. и магнитного с ними прилагается , как же без этого.
Ещё раз спрашиваю : ПРИНЦИПИАЛЬНО твой рисунок и этот одинаковы?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Главное в мелочах
rezoner | Post: 215469 - Date: 09.12.09(19:51)
almaster, твоя тестатика меня торкнула. Благодарю!

almaster | Post: 215542 - Date: 10.12.09(04:25)
street Пост: 215465 От 09.Dec.2009 (19:11)
По твоей железке внутри токи Ампера должны идти соответственно параллельно току магнита. Оно так будет?

Это ты у меня спрашиваешь? Хто тутта у нас электродинамик подкованный аж крепче учебников?

Токи Ампера в магнитах .., на твоём рисунке.
Рассмотрим токи.. и магнитного с ними прилагается , как же без этого.
Ещё раз спрашиваю : ПРИНЦИПИАЛЬНО твой рисунок и этот одинаковы?

Да, стрит...тебя понять...было трудно...но всё-таки!
Рисунок правильный. Только по мне эти магн. линии портят рис., ну если тебе с ними лучше, а СООБРАЗИЛ ТЫ ПРИКОЛЬНО, именно так, один в один два тороидных магнита изнутри. Контакты лучше обжимающими кольцами. Только с током рыбы не будет, для испытания только. Рыбу ловит надо с магнитами.

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
almaster | Post: 215543 - Date: 10.12.09(04:27)
rezoner Пост: 215469 От 09.Dec.2009 (19:51)
almaster, твоя тестатика меня торкнула. Благодарю!

Рад! теперь попробуй МСНу её разжуй, его не торкает И народу порекомендуй. Вдруг кто сделает!

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
- Правка 10.12.09(04:29) - almaster
almaster | Post: 215627 - Date: 10.12.09(15:16)

sharp Пост: 215499 От 09.Dec.2009 (22:42)
almaster, спасибо за изложенную идею - это сложнее и достойнее, чем критиковать чужие..
Хотел обратить ваше внимание на некоторые особенности.


sharp, благодарю за дельный комментарий. По первому пункту не буду возражать, тем более современная прикладная электротехника, плюнув на невнятное мычание теоретической физики, методом тыка и подгонки создала, в общем-то вполне пригодную для хозяйственных целей и подготовки персонала собственную теорию о процессах в железе и пр.
Пускай магнитопровод будет прямоугольный с магнитными вставками.
Тем более вы сами считаете, что актуальней сама физическая суть, а не инженерное решение.
А вопрос, который всех волнует:"как РАБОТАЕТ постоянный магнит, тем более, что это ЗАПРЕЩЕНО?"
Лучше всего, конечно, дать механистическую аналогию. Трудновато для электродинамики, но попробую.
Поставим пружину (наше железо) вертикально на стол. Положим на неё груз 1кг.(магнит) Пружина будет давить на стол с силой 1кг. (халява) Начинаем "колебать" (давить-поднимать) пружину с грузом с силой 1кг в обе стороны (ток в первичке). Давление пружины на стол будет колебаться в пределах от 0 до 2кг. Аналогия понятна? Можно назвать это резонансом, если хотите.

(Надеюсь, на скифе есть люди, которые знают, что если оказывать переменное давление на твердый объект, или лучше на ограниченный твердыми стенками объём жидкости, то они греются?-отступление для миссионера и гравио, извиняюсь).

Не вызывает сомнения тот факт, что можно добится колебаний насыщения железа от 0 до 2 с использованием тока от 1 до минус 1 и магнита? Пускай в моём девайсе что- то вызывает сомнения в методике реализации, но если поинженерить подоскональней, то можно? А метод квадрата мощности еще никто не опроверг? А уж доказательств выгоды в этом случае чисто физических без графиков и дифуров у меня масса, и не только с пружиной!




_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
street | Post: 215635 - Date: 10.12.09(16:19)
Только с током рыбы не будет, для испытания только.

Испытания покажут необходимость смены потенциала на поршне.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Главное в мелочах
almaster | Post: 215654 - Date: 10.12.09(18:39)
street Пост: 215635 От 10.Dec.2009 (16:19)
Только с током рыбы не будет, для испытания только.

Испытания покажут необходимость смены потенциала на поршне.

Испытание только? А так нельзя пояснить? Вроде, все взаимодействия изучены, реакции предсказуемы... Тебе ж, вроде, ясно и без испытаний, какой будет результат, значит ясно и почему. Или так, предположения?

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
street | Post: 215658 - Date: 10.12.09(18:52)
almaster Пост: 214866 От 06.Dec.2009 (18:25)
Фраза из учебников для нашего случая: "...притягиваются до максимального сближения центров магнитных масс." Магнитная масса, это не масса магнита, это какой-то произвольный термин, который означет., что-то вроде "веса" ("политического") - магнитного поля этого магнита

Вот как только центры магнитных масс совпадут от магнита и от тока движущегося заряда , так и надо убирать потенциал с поршня. Иначе поршень сразу начнёт тормозиться тем же магнитом , которым только что притягивался.А когда поршень по инерции подойдёт к центру массы второго магнита , потенциал надо подать вновь, чтоб он на этот раз уже вылетел оттуда. Силовая магнитная линия от тока всегда будет стремиться пройти по пути наименьшего сопротивления, наименьшее сопротивление для неё будет там где такие же линии от магнита уже есть в том же направлении. А во втором магните эти линии ей в лоб. Она (силовая линия от тока ) туда не полезет по доброй воле. Упрётся.
Надо снять потенциал, выражаясь твоими словами - выключить магнит(поршня).

_________________
Главное в мелочах
- Правка 10.12.09(19:38) - street
almaster | Post: 215799 - Date: 11.12.09(06:19)
street Пост: 215658 От 10.Dec.2009 (18:52)
almaster Пост: 214866 От 06.Dec.2009 (18:25)
Фраза из учебников для нашего случая: "...притягиваются до максимального сближения центров магнитных масс." Магнитная масса, это не масса магнита, это какой-то произвольный термин, который означет., что-то вроде "веса" ("политического") - магнитного поля этого магнита

Вот как только центры магнитных масс совпадут от магнита и от тока движущегося заряда , так и надо убирать потенциал с поршня. Иначе поршень сразу начнёт тормозиться тем же магнитом , которым только что притягивался.А когда поршень по инерции подойдёт к центру массы второго магнита , потенциал надо подать вновь, чтоб он на этот раз уже вылетел оттуда. ..... ....... Упрётся.
Надо снять потенциал, выражаясь твоими словами - выключить магнит(поршня).

Поршень размером как ОДИН магнит (по длине). И ходит НА ОДИН магнит. Т.е., из одного зазора в другой и назад. Когда он НАЧАЛ двигаться, его "родной" зазор его выталкивает, а "будущий" -притягивает. Когда он дойдет до "ЦММ" - ему И НАДО останавливаться и идти в другую сторону. В момент остановки поршень не притягивается и не отталкивается. Только начал движение в другую сторону - опять "стал" магнитом, и по новой -"родной" зазор выталкивает, "будущий" - притягивает. Выключать не надо. В твоём рисунке поршень короткий, его надо размером на пол трубки нарисовать. Я об этом всегда писал, ещё на прошлой ветке.

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
- Правка 11.12.09(06:21) - almaster
street | Post: 215801 - Date: 11.12.09(07:36)
Размер поршня не влияет на размер его центра магнитной массы.
Однако.., если развернуть полярность подключения трубки... (на твоём рисунке оная наоборот и стрелки токов в другую сторону)и учесть ход поршя(ВМТ и НМТ поршня и есть ЦММ магнитов). Хмм...
Индукция со стороны магнитов на заряд поршня. На шток поршня сила действия индукции скомпенсирована , но на заряд нет.
Сфера заряда трансформируется. Диск? Кольцо? Пустотелый цилиндр?
Возникнет ещё магнитного поля, перпендикулярного к двум взаимодействующим. Мож киловольты и не нужны?
Какова оптимальная форма поршня?
Ты обмолвился про Фуко. Почему считаешь , что он помешает? Обоснуй.


_________________
Главное в мелочах
- Правка 11.12.09(10:04) - street
matros | Post: 215843 - Date: 11.12.09(15:47)
Всем привет, тут давненько выкладывал на сайте мастера.

Вот решил изложить свои мысли по поводу безтопливного генератора тесла.
Проанализировал некоторую информацию по этому поводу, и вот во что сложилась мозаика.
Мотаем обмотку бифилярно, лучше всего не проводом а лентой, так чтобы получилась как можно больше емкость (меж обмоточная ) и как можно больше индуктивность , затем соединяем начало одной обмотки с концом другой, (бифиляр Тесла) это у нас вторичная обмотка.(резонансная частота вторичной обмотки должна быть как можно меньше т.е резонансные частоты первички и вторички не совпадают частота резонанса первички как можно выше)
Первичная обмотка мотается обыкновенным проводом поверх вторички, параллельно певички вешаем конденсатор , получается обыкновенный колебательный контур , параметры подбираем таким образом чтобы индуктивность как можно больше емкость как можно меньше ( в параллельном контуре это уменьшает ток потребления ,но внутри контура ток по максимуму, ведь он зависит от активного сопротивления контура и подводимой к контуру напруги, следовательно магнитное поле тоже по полной), частота желательно не меньше 100 КГц.
Теперь принцип работы :
Первичный контур, энергии почти не потребляет но создает высокочастотное магнитное поле большой величины. Это поле наводит ЭДС во вторичной катушке но так как индуктивное сопротивление вторичной обмотки очень большое то даже при кз обмоток ( в любом виде ,т.е либо со средней точкой, либо свободные концы обмоток между собой) тока во вторичке не будет (того который вдоль проводов) но появляется разность потенциалов между обмотками, как в конденсаторе между обкладок, вот это напряжение и надо использовать.
Допустим в каждой обмотке наводиться напряжение 10В значит и между обмотками 10В напряжение (т.е между обкладками конденсатора) теперь если среднюю точку заземлить, а к любому свободному концу подключить нагрузку (после нагрузки правда емкость создать нужно допустим небольшой кусок провода) вторичная обмотка будет работать как конденсатор , напряжение в нем наводиться, а тока как в обычной катушке нет, ток как в конденсаторе, ток смещения, токи которые заряжают пластины обмоток текут в противоположных направлениях.

Чтобы сделать двух проводную схему думаю надо применять два девайса .
ЗЫ рисунок прилагается.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
bslav | Post: 215848 - Date: 11.12.09(16:45)

Уважаемый almaster, впервые попал на Вашу ветку. Очень интересно! Я буду здесь учиться.

Так сложилось, что электростатическое поле меня интересует, в первую очередь, как источник механической силы и кинетической энергии всплывающего пустотелого предмета (поплавка) в жидкости, ионы которой заряжены одним знаком и притягиваются к поверхности электрода (через изолирующий диэлектрик), тем самым, создавая механические же силы столба (градиент) гидростатического давления.
Здесь для меня главное то, что при работе архимедовых сил заряд электрода теоретически не расходуется.

Если у Вас найдётся время и желание (или у Ваших коллег), то покритикуйте, хоть в двух словах, мою схему «электростатического» БТГ. Там есть индукция.
[ссылка] Статья №2 или
«Архимедов Конвертер» на моей ветке, этой теме посвящён bslav Пост: 207133

donskov | Post: 215859 - Date: 11.12.09(19:38)
almaster Даже в силу моего недопонимания завершенности того цикла .что ты предлагаешь, считаю что работу в этом направлении -- стоит продолжать..
Потому как уже говорил:
Только постоянный магнит, единственный природный "механизм" способный энергию давления эфира преобразовывать в некую холодную энергию, - способную совершить работу....
Эт тебе не искры - шмискры...

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
<][ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Электростатика и не только - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт