[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - ЭНЕРГИЯ НУЛЕВОЙ ТОЧКИ - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 ][>
Post:#21237 Date:01.03.2006 (13:56) ...
ЭНЕРГИЯ НУЛЕВОЙ ТОЧКИ
valeralap | Post: 21561 - Date: 04.03.06(08:44)
igorb4,Да, замечание верное и я его принимаю.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
djonny | Post: 21567 - Date: 04.03.06(10:20)
valeralap, не меня так просто не убедишь Возьмем пока шум отдельно, обмотки отдельно (или как выражается mr. Putin "котлеты отдельно, мухи отдельно"). Если солнце является действительно поставщиком энергии и если в таком виде, как вы описали это, т.е. служит причиной теплового шума, который дает нам энергию различными способами, то получается, что в вашем ротовертере тепловой баланс энергии должен быть всегда отрицательным. То есть двигатель-генератор в сумме должны поглощать тепловую энергию и охлаждаться. Нагрузочная лампа рассеивает поглощенную энергию в атмосферу и т.д. Я не спорю, что при абсолютном нуле у вас работать ничего не будет (и не потому, что смазка в подшипниках загустеет ). Но после того, как вы дали начальный импульс системе (слегка разогрели ее), она сама себя должна довести до необходимой температуры равновесия. И это опять же получается из того, что вы не написали, что движок охлаждается ниже температуы помещения, а значит я предполагаю, что как ему и положено, он нагревается. Тоже и с конденсаторами к движку. Или я не прав ?

valeralap | Post: 21573 - Date: 04.03.06(12:21)
djonny, Если бы двигатель самовозбудился и приэтом у него интенсивно забирать энергию то он безусловно начнет охлаждаться, при других условиях он буде успевать вастанавливать температуру до окружающей его среды.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
djonny | Post: 21574 - Date: 04.03.06(12:29)
valeralap, так какой окончательный технический вердикт: охлаждается, нагревается, остается неизменной температура движка и генератора ?

valeralap | Post: 21584 - Date: 04.03.06(15:38)
djonny, Окончательный вердикт такой, в любой катушке идет энерго обмен но он не упорядочен под воздействием резонанса энергия принимает упорядоченную форму и это есть халявка. Лично я в этом убежден и это мое устойчивое мнение. И вот почему я так думаю. Если взять трансформатор ТЕСЛА и хряснуть им по эфиру то все ожидают отклик эфира больше чем затратили но закон сохранения импульса гласит площадь отклика будет равна энергий затраченной на импульс. А вот если смотреть на эфир как субстанцию, в которой передаются все виды полей и энергий, излучаемых нашим солнцем и всей вселенной, то все становится на место, работает благополучно закон сохранения энергий. При этом, изобретение очередного вечняка не противоречит классической физики потому-то очередной вечняк это всего лишь очередная солнечная батарея.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
s_p | Post: 21586 - Date: 04.03.06(16:11)
valeralap, писал "Резонанс - это сочетание параметров системы, при котором система очень восприимчива к впитыванию энергии, но откуда она ее берет?ЭТО ЭНЕРГИЯ ТЕПЛОВОГО ШУМА, которая в результате РЕЗОНАНСА обретает упорядоченное движение этим самым, увеличивая энергию в колебательном контуре"
Вообще-то резонанс - это отклик на форму, т.е. 2 одинаковой частоты взаимодействуют меж собой, 2 одинаковых формы - тоже, ... И если тело (контур) генерит - то он получает отклик из широкополосной среды.
Хотелось бы по-существу узнать и понять у вас - что такое нулевая точка и какова ее энергия?? Может это одно и тоже что и стоячая волна?

valeralap | Post: 21593 - Date: 04.03.06(18:34)
s_p, Мне для объяснения самому себе потребовалось выяснить, откуда я буду брать энергию в устройство, которое я собираюсь сделать. В классической физике есть общие понятия внутренней энергий вещества. И втойже физике есть ответ, что при абсолютном нуле энерго обмен внутри вещества прекращается тоесть прекращается движение ядер. Отсюда я сделал вывод, что любое тело имеющее температуру хоть на доли градуса отличающуюся от минус273 градусов Кельвина уже имеет внутренний энерго обмен. Но 273 градуса Кельвина это абсолютный ноль мыже живем при нуле Цельсия с поправкой на охлаждение или нагревание, но отсчетная точка является ноль Цельсия. Меня заинтересовало, сколько имеет столкновений одна частица за секунду при ноль градусах Цельсия. Подумав, пришел к выводу, так как в природе развивается все по спирали, то для расчетов подойдет ряд чисел Фиббаначи , вычисления сделал так, сперва вычислил количество математических действий с точностью до сотых, потом от нуля Кельвина 273 градуса развернул числа Фиббаначи до нуля Цельсия. C этого можно сделать относительный вывод, что даже для одной частицы, обмен энергией, огромен ,при ноль градусов Цельсия. Разумеется, эти вычисления относительны, но дают общую картину энерго обмена вещества и понятием градусника мало ассоциируются. Для меня плюс 273 градуса Кельвина или ноль градусов Цельсия и есть энергия нулевой точки.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
djonny | Post: 21594 - Date: 04.03.06(19:10)
Для меня плюс 273 градуса Кельвина или ноль градусов Цельсия и есть энергия нулевой точки.

Браво! Это первое и соответственно лучшее объяснение этого странного словосочетания. Браво!!!

igorb4 | Post: 21595 - Date: 04.03.06(20:53)
Окончательный вердикт такой, в любой катушке идет энерго обмен но он не упорядочен под воздействием резонанса энергия принимает упорядоченную форму и это есть халявка. Лично я в этом убежден и это мое устойчивое мнение.
Отлично! Осталось только договориться: "Как резонанс упорядочивает? Почему именно резонанс и только ли он?" Можете прояснить? :?

valeralap | Post: 21598 - Date: 04.03.06(21:27)
igorb4, Упорядочить поток можно и импульсно, но вопрос съема висит в воздухе, тоесть не вижу пока доступного простого решения. Что касается резонанса то это лучшее, что может быть, плюс уже есть наработки.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Ivan | Post: 21604 - Date: 04.03.06(22:05)
Привет, Валера!
Бог в помощь! А насчёт- как: посмотри сюда:
[ссылка] глядишь- и на угольке сэкономишь, да и здоровье сбережёшь .

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
valeralap | Post: 21609 - Date: 04.03.06(22:31)
Ivan,Ваня, надо признать думать ты умеешь, я во многом с тобой согласен.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Ivan | Post: 21639 - Date: 05.03.06(01:58)
Валера
Всегда- пожалуйста." Ты- мне, я- тебе" , Надеюсь, что и дальше так и будет.
Для полноты картины:
[ссылка]

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
igorb4 | Post: 21654 - Date: 05.03.06(11:28)
но вопрос съема висит в воздухе, тоесть не вижу пока доступного простого решения.
А в чём проблема именно съёма? Не врубаюсь. Как только начинается "съём", так тут же идут потери... :? ваня">Т.е. ток – это не само дв-е электронов, а ИХ РЕЗОНАНС, Т.Е ИХ КАЧАНИЕ В ЗАТЫЛОК ... Постоянный ток тоже должен иметь импульсный характер, но, по видимому, очень большой ч-ты. Будут ли электроны при этом топать строем куда нибудь-неважно- не в этом дело. Если ты ток выключишь, у тебя же разности потенциалов в проводнике не будет, хотя, по твоей идее, электроны должны быть только на 1 его конце. Потом, никуда, по-моему, электроны не топают, просто это напоминает гирлянду «бегущие огни»: лампочки на месте, но в такт передают свет. Это просто импульс энергии заставляет электрон менять своё положение: вперёд- назад. :shock: Это как? Есть какие-то подтверждения сказанному? Возьми предельный случай - "люстра Чижевского" или любую эл.лампу, кинескоп, например. Что там вылетает как не электроны?

Ivan | Post: 21693 - Date: 05.03.06(18:14)
:!:

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - ЭНЕРГИЯ НУЛЕВОЙ ТОЧКИ - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт