[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Разрядники - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
Post:#58365 Date:19.02.2007 (03:57) ...
Есть мысль, чтобы придти к пониманию, полностью повторить конструкцию Тесла...(в миниатюре конечно)... Интересует оригинальная конструкция разрядников. Кто-нить может просветить?
Mike2409 | Post: 124949 - Date: 30.07.08(10:27)
Sergh, а что из себя представляет диод в схеме из поста 66378 - цепочка из диодов до набора нужного напряжения (18-20 кв)? Нужно ли каждый диод в цепочке шунтировать ? И что использовалось в качестве выходного разрядника?

PrOpOvEdNiK | Post: 125048 - Date: 31.07.08(20:16)
Здравствуйте. Я вижу понаписали много а толку мало. Я предложил схему с диодом вы со вспышкой, ГДЕ СХЕМА? Dedivan нарисовал конечно схему якобы заряда низковольтного конденсатора но этого совсем не требовалось, этот конденсатор заряжается совсем от Другова источника гараздо мощнее высоковольтного источника. Высокое напряжение нужно лишь для создания любой на сколько это возможно тонкого разряда- канала по которому будет разряжаться низковольтный конденсатор. На сколько позволяет мне практика я разряжал и высоковольтный конденсатор и низковольтный, результат от низковольтного был гораздо выше, возможно я не прав, поправьте.
Valeralap спасибо за подсказку но эти варианты мной опробованы уже давно и я их прекрасно знаю. Гораздо любопытнее было бы разработать схему такого коммутатора что я предлагаю. Этот вариант возбуждения повышает напряжение, хотя дальше будет все как тесла понаписал. Конденсатор и разряд. Я думаю сверх заряд создается именно при высоком напряжение и электроны замирают на месте именно при торможении электронов при разряде. Хотел у вас лично спросить. Как повашему электроны разгоняют эфир или эфир электроны, или эти два явления взаимозаменяемы?
Эта коммутация низкого с высоким по моему дает не только как писал s_chechel выигрыш в рабочих напряжениях с которыми гараздо удобнее работать чем с высоким, и один момент с разгоном электронов при разряде, причем не просто разгон а разгон многих электронов по сравнению с простым высоковольтным разрядом. Это должно намного повысить эффект сверх заряда. Кому надо тот понял кому нет и слава богу.
Так вернемся к разряду или коммутации такового. У кого есть пожелания и схема, хотя бы ссылка на токовую прошу сообщить.
Не надо засорять форум разного рода разговорами о вспышках и как там две вспышки получается, покрасней мере мне совсем не интересно.
Хотел уточнить одну важную вещь этого разрядника. Нужно не просто придумать способ коммутации зажигающего разряда но и учесть очень важный момент, что емкость высоковольтного конденсатора стремится к нулю что сводит ток разряда к нулю, это нужно для повышения частоты и снижения мощности высоковольтного генератора. Скорость и мощность выходного разряда будет определятся лишь низковольтным конденсатором и мощностью источника тока, последним может служить сеть 220 в. Что гораздо снижает затраты. А лампочки действительно могут правится и поэтому мне хочется коммутировать каким то другим открытым методом, потому что на высоких частотах плавятся не только лампочки но и провода.
Тиратрон к сожаления взять негде живу в глухой деревне где радио магазин в соседнем городе и то кроме десятка транзисторов там ничего нету.
Патент Грея читал как то давным давно года 3 назад. Честно уже совсем забыл что так. Нужно будет глянуть где-то валяется на компе.
На счет разряда у меня получилось через диод создать разряд прилагаю видео ролик. Только почему то разряд нем фиксируется камерой телефона, разряд низковольтного конденсатора. Когда искра видна это без конденсатора а когда не видна с конденсатором.
Еще хочу предупредить кто будет щелкать то осторожнее с компом, у меня от этих разрядов отключалась клавиатура и мышка, и срабатывала защита блока питания.
Прошу ваши варианты.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
dedivan | Post: 125062 - Date: 31.07.08(22:50)
Непонимаю, к чему это?
Все знают что такое снежная лавина- начинается с маленького
комка снега на вершине и вырастает до силы сносящей дома у подножия.

Все помнят картину обрушения башен-близнецов, но это не та лавина,
Там тысячи тонн железа и бетона надо было сначала затащить на эту высоту,
что бы они так же рухнули.

В этом и разница- что можно достигнуть такого же результата
НЕ ЗАТАСКИВАЯ тысячи тонн. Просто используя устройство природы.

Прежде чем что то делать объясни сначала- зачем?



_________________
я плохого не посоветую
s_chechel | Post: 125085 - Date: 01.08.08(09:46)
dedivan | Post: 125062
Все знают что такое снежная лавина- начинается с маленького
комка снега на вершине и вырастает до силы сносящей дома у подножия.

Я так понимаю, ударами малой энергии раскачать высоко энергетический резонансный контур.
Все помнят картину обрушения башен-близнецов, но это не та лавина, Там тысячи тонн железа и бетона надо было сначала затащить на эту высоту, что бы они так же рухнули.

А здесь пыхтим над зарядкой кондера, большой емкости, до высокого напряжения.

Я правильно тебя понял?

Ivan | Post: 125208 - Date: 02.08.08(04:37)
s_chechel
Ны савсем так. Ударом малой энергии ОСВОБОДИТЬ накопленный энергетический потенциал среды. Т.е. малый удар- курок, а не работа по накоплению.

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
PrOpOvEdNiK | Post: 126415 - Date: 09.08.08(17:08)
Зачем? Я собственно говоря ищу метод понижения напряжения задающего генератора. Обычно используют тиристоры, лампы и т.д. Я предлагаю искровой промежуток в роли ключа. Я понимаю что как вы выразились Dedivan что для получения энергии нужно лишь подтолкнуть к краю уже запасенную, что бы та со своей более потенциальной высоты упала на большее нижний уровень совершая при этом работу. Я все прекрасно понимаю но не в этом дело. В моем эксперименте использовался маломощный источник высокого напряжения для создания искры, в качестве нагрузки строчник, что приводило к такому же эффекту как будто не разряд там проскакивал а ключ замыкался, что мной тоже было опробывано. Интересный факт относящийся к катушке теслы. При разряде на этого конденсатора длинна выходного разряда ни сколько не увеличивается а лишь увеличивается в диаметре и светится двумя цветами разделенных надвое. Такое ощущение как будто выходная искра разбухает. Конечно вы опытнее меня и если я что то говорю не так не обижайтесь, это я не со злова умысла, просто подумал может у кого то был такой опыт, а если небыло то сочтут интересным.
Dedivan а потвоему эфир подвижный или нет, и электроны двигают эфир а эфир электроны?, поделись соображениями если не жалко.
Спасибо за понимание.


dedivan | Post: 126454 - Date: 09.08.08(22:36)
PrOpOvEdNiK а потвоему эфир подвижный или нет, и электроны двигают эфир а эфир электроны


Если бы эфир был подвижным, мы могли бы электромагнитной волной хотя бы пушинку сдвинуть. А не сдвигается она не говоря уж о большем.

В слово движение мы вкладываем много смыслов.
Двигаем глазами , но они на месте всегда. Так и эфир.


_________________
я плохого не посоветую
Eduard | Post: 126459 - Date: 09.08.08(23:07)
PrOpOvEdNiK Пост: 126415 От 09.Aug.2008 (18:08) Интересный факт относящийся к катушке теслы. При разряде на этого конденсатора длинна выходного разряда ни сколько не увеличивается а лишь увеличивается в диаметре и светится двумя цветами разделенных надвое.


Привет.

Я это наблюдал, когда баловался ВЧ ВВ разрядом. Если дуть на искру, то она разделяется на две части. Голубая часть остается на месте не смотря ни на что. Сиреневая (розовая) часть сдувается потоком, и если постараться, то прекращается совсем, прерывается, остается только голубая. Тут что-то связано со временем релаксации плазмы из газов воздуха.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
PrOpOvEdNiK | Post: 129408 - Date: 26.08.08(14:22)
Хорошо я все понял!!!. Но собственно мне уже не важно. Я уже сам все докопался до истины без вашей помощи. Дедиван хочу сказать эфир подвижный однако. И от характера его движения оно создает магнитное и электрическое поле. Хотя если подумать это одно и тоже, из одного теста только разный облик. Так что как всегда каждый останется при своем мнении. Я не могу переубедить вас а вы меня. Каждый ищет свой путь понимания эфира. Но если обьясните свечение проводов в момент подавания высокого потенциала на них то вы Шнобель потомучто все станет гараздо сложнее чем вы думали. Ладно кумекайте братва а буду собирать.

s_chechel | Post: 140760 - Date: 11.11.08(13:27)
Кто-то пробовал использовать в качестве разрядника ксеноновую лампу вспышки?
Частота разряда в ней намного выше чем на воздухе, но что то ни где немогу найти отношение напряжения пробоя к расстоянию между электродами.

valeralap | Post: 140777 - Date: 11.11.08(15:50)
PrOpOvEdNiK | Post: 125048 Valeralap спасибо за подсказку но эти варианты мной опробованы уже давно и я их прекрасно знаю. Гораздо любопытнее было бы разработать схему такого коммутатора что я предлагаю. Этот вариант возбуждения повышает напряжение, хотя дальше будет все как тесла понаписал. Конденсатор и разряд. Я думаю сверх заряд создается именно при высоком напряжение и электроны замирают на месте именно при торможении электронов при разряде. Хотел у вас лично спросить. Как повашему электроны разгоняют эфир или эфир электроны, или эти два явления взаимозаменяемы?

Вопрос, по-видимому, не так сформулирован. Тебе хочется знать, что создает движение, электрон своим движением создает электромагнитное поле или электромагнитное поле заставляет двигаться электроны. Вообще этот вопрос надо задать Пойнтингу! Но есть полная уверенность, механизм ему не был известен. Мной этот вопрос в теории подробно рассмотрен. Чтобы коротко ответить на твой вопрос, материя (эфир) толкает электроны. Механизм мне известен, вывод Пойнтинга хоть и интуитивный, но верный.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
andy8mm | Post: 179274 - Date: 08.05.09(13:23)
хочется знать, что создает движение, электрон своим движением создает электромагнитное поле или электромагнитное поле заставляет двигаться электроны.


andy8mm | Post: 215301 - Date: 09.12.09(02:28)
7 месяцев спустя...

gshome | Post: 215874 - Date: 11.12.09(21:36)
Есть идея.
До нас Тесла получал СЕ легко.
Все дело в его разряднике с электромагнитной составляющей.
При возникновении разряда, он создавал перпендикулярно импульсное магнитное поле.
Как он обьяснял для расслоения электрического тока, который он представлял как смесь энергий.
На самом деле он накачивал ячейку эфира которая реагировала компенсацией энергии в несколько раз.
Это наше будущее энергетики без сжигания углеводородов и древесины.
Наша задача повторить опыт Теслы и получить СЕ.
Схема и понимание есть -- обращайтесь.
Сам двигаюсь но крайне медленно.
Скрывать ничего не буду, главное результат.
Обидно , что сто лет назад было получено СЕ, а сейчас только все языки чешут.

Ivani | Post: 215875 - Date: 11.12.09(21:43)
Если бы эфир был подвижным, мы могли бы электромагнитной волной хотя бы пушинку сдвинуть. А не сдвигается она не говоря уж о большем

Дедушка - все чаще подмечаю что народ вводиш в заблуждение - давление света, солнечный парус...

_________________
[url=http://ivan-work.ucoz.ru/index/na_obmen_ili_prodam/0-4]Продам, обменяю[/url], [url=http://ivan-work.ucoz.ru/index/khochu/0-16]ищу[/url]
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Разрядники - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт