[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - куда присоеденить катушку - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 ][>
krosskin | Post: 214989 - Date: 07.12.09(11:13)
Есть на Ютюб такой Чикагский парень называет себя INVENTOR 3[ссылка] вот его блог
[ссылка] он выложил около 27 видео своего производства с девайсом который преобразует радиоволны (хотя он считает, что преобразует не радиоволны, а космическое излучение итп) в электричество с выходом больше сотни вольт. Так вот я собрал девайс по его инструкции и у меня макс 9 вольт. В своем девайсе он используем длинную двойную катушку насаженную на заземляющий медный кол. Но из его видео я так и не понял куда выходы с этой двойной катушки катушки? и поэтому у мну только 9 вольт. Подскажите чайнику пожалуйста.

kriotron | Post: 214993 - Date: 07.12.09(11:21)
топология первички у него не та..не нашенская, хы-хы-хы.
А так один конец катухи по автотрансформаторному в землю, другой на торойд-накопитель. Ну там у него на штырь один конец катухи приаатачен.

_________________
Не бойся делать то, чего не знаешь. Ковчег построил любитель - профи создали Титаник.
nen777w | Post: 215169 - Date: 08.12.09(14:16)
А в студию можно то что вы собрали. с фотографиями и схемами. Интересно было бы посмотреть.
Кстати 9вольт, а ток какой?

Yarston | Post: 215172 - Date: 08.12.09(14:58)
Когда я такой учетверитель напряжения на д9 одним концом кидал на отопление, второй в руке, без нагрузки на выходе были те же 9в. В квартире на 4-м этаже. В качестве нагрузки юзал калькулятор на 1.5в, и будильник на 3в. Последний даже тихонько пищал. Ток не помню. Катушек никаких не было.
Думаю, если поймать резонанс на тесле, то можно и сотню будет собрать - но мощность будет маленькая. Имхо сначала детекторный приёмник сделать надо, и найти частоту с максимальной энергией.

Yarston | Post: 215174 - Date: 08.12.09(15:05)
Хотя я думаю, что есть разница в характере резонанса КК и теслы. Тесле, как длинной линии побоку, на какой гармонике возбуждаться - контур же их срезает. Так что там может быть и 200 мгц. Большой диапазон поисков.
Да, и ещё - чем выше частота, тем больше с волны можно снять энергии при той же напряжённости поля. Вобщем, искать надо.

krosskin | Post: 215237 - Date: 08.12.09(20:13)
Да чего там в студию - все тоже самое что и на первом видео парня из чикаго только канечна детальки нашенские - 1N34 (найти было просто унреал даже на митьке) заменил на Д2Д , Д9Ж и еще какойто Д9 (с красной полоской (кстати с ними было лучше всего - в смысле вольтаж на макс = 9 в. ) керамические кондеры на 0,1 мкф работало с любыми я даже на 1 киловольт втыкал - работало. Схемку вообще на картонке степлером собирал. Испытывал в квартире - Красногорск и на даче - Дедовск
в квартире к антенна к обычной тв дельте земля баттарея - было что то около 5-6 вольт, на даче в качестве антенны вообще крыша железная вот с ней то 9 вольт и получалось.


sanvalerich | Post: 295368 - Date: 17.03.11(21:53)
А кто-нибудь может описать словами, что за схема... Какие детали, куда и чего соединять? Какую катушку мотать? Сколько витков? На какой каркас?

Balbes | Post: 295369 - Date: 17.03.11(22:13)
Валерич глянь на дату сообщений - этож 2009 год!

_________________
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно!" © Петр I
sanvalerich | Post: 295382 - Date: 17.03.11(23:19)
Balbes Валерич глянь на дату сообщений - этож 2009 год!


И что? Что это значит?

Balbes | Post: 295387 - Date: 17.03.11(23:55)
Об этом фсе давно забыли, или сделали ВД и заныкались

_________________
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно!" © Петр I
sanvalerich | Post: 295405 - Date: 18.03.11(05:48)
Где бы схему рабочую найти, чтобы от детекторного приёмника электричества поиметь...

street | Post: 295411 - Date: 18.03.11(07:58)
http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=3041&pagenum=1
Здесь есть немного....

_________________
Главное в мелочах
sanvalerich | Post: 295424 - Date: 18.03.11(10:04)
street [ссылка] Здесь есть немного....


Да, читал, но конкретной схемы не нашёл...

sanvalerich | Post: 295425 - Date: 18.03.11(10:07)
А мощность сигнала детекторного приёмника зависит от величины каркаса катушки, при всех прочих равных условиях? И как влияет толщина провода, намотанного на катушку?

Balbes | Post: 295481 - Date: 18.03.11(14:39)
При увеличении каркаса увеличится индуктивность катушки, следов. увеличится напряжение, но упадет ток. Чтобы получить больше моцности нуна делать больше антену. Ввиду того что на высокой частоте проявляется ски эфект толстый провод ипользовать нецелесообразно, лучьше взять 10 - 20 тонких изолированын проводков и мотать жгутом (литцендрат называется). Можно получить хоть чтото значимое если вблизи есть мощная радиостанция, контур настраивается на ее частоту. Схема детекторного приемника очень простая:

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно!" © Петр I
[ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - куда присоеденить катушку - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт