[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Униполярный генератор Фарадея - Высоковольтный униполярный генератор Фарадея - Стр.10
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 ][>
Post:#190699 Date:12.07.2009 (13:52) ...
Господа соискатели свободной энергии!
Предлагаю рассмотреть конструкцию высоковольтного униполярного генератора Фарадея. Известно, что идею униполярного генератора развивал Брюс Де Пальма и получил свехъединичный выход генерируемого тока. Но у всех униполярных генераторов есть существенный недостаток - низкое напряжение при большой силе тока, что ограничивает его применение. В моей конструкции медный диск заменяется тороидальной обмоткой на немагнитном каркасе, которая прикреплена к торцу постоянного магнита и вращается вместе с ним. Если у Фарадея ток двигался от центра к периферии диска, т.е. магнитный поток пересекал малую длину проводника, равную радиусу диска, то в моем варианте длина проводника, пересекаемая магнитным потоком значительно больше. Это должно привести к генерации тока высокого напряжения, (по аналогии с трансформатором).
Прилагаю схему генератора и Главу 5 книги Дэвида Уилкока Наука Единства, где он предлагает новую парадигму электромагнетизма и свое объяснение униполярки Фарадея.
Просьба высказываться по существу. У кого есть возможность построить и протестировать предложенный генератор, прошу выкладывать результаты в ветку. У меня такой возможности нет.
Утаивать и патентовать не имеет смысла. Это тот же генератор Фарадея, только высоковольтный.
Mif | Post: 214923 - Date: 06.12.09(22:50)
missioner Пост: 214894 От 06.Dec.2009 (20:56)
kompig Пост: 214854 От 06.Dec.2009 (16:50)

!!!!
Сила будет действовать! Если бы она не действовала, то достаточно было бы заключить одну из радиальных ветвей катушки лежащей на магните в трубу, и вот готов высоковольтный униполяр.
Подтверждаю,сила почему-то действует и внутри трубы,поэтому не вращается вот эта штука. В середине части обмоток,заключённые в стальные трубки,толстостенные,поршневые пальцы от Зила.Извиняюсь что-то последний паинт-нет заглючил и не сжимает размер изо.Пока не буду переустанавливать


Судя по размерам, предполагался новый источник мощности вместо стуканувшего двигателя от ЗИЛа (пальцы уж больно черные).
Шутка, прости за сарказм.

А если экранировать диамагнетиком, или сначала трубка из парамагнетика внутри которой трубка из диамагнетика в которых пропущена обратка обмотки (проводника).

- Правка 06.12.09(23:06) - Mif
Mif | Post: 214939 - Date: 07.12.09(00:28)
street Пост: 214842 От 06.Dec.2009 (15:23)
По другому выходит, что статор все же есть в виде тоководов (щеток).

Вот подумай сам, статор в виде тоководов(щёток).
Есть ещё такое правило:" На проводник с током , размещённый в магнитном поле, действует сила и т.д."(правило левой руки).
А на проводник без тока , при прочих равных, сила уже не действует. Так на что всё-таки действует сила?
Теперь одень на проводник с током, размещённый и т.д... , железную трубку , диаметром поболее, чем внешний диаметр проводника.
Чегой то сила на проводник с током перестала действовать. Так на что всё-таки действует сила?


Действует, действует.

Здесь на рисунке мы увидим, что на диск и радиальный контакт действуют разные по направлению силы, возможно, где то здесь она и зарылась (чапа, или бобик).

О каких проводниках без тока, ты имеешь говорить?

Ведь известно то, что токопроводный контакт готов вращаться в противоположную сторону, если дать ему такую свободу.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 07.12.09(00:31) - Mif
kompig | Post: 214988 - Date: 07.12.09(11:10)
Mif
Вращение можно объяснить Лоренсом. Вот одно из объяснений.

Представь, что у нас не диск, а ступица с радиальными токопроводящими спицами, которые по внешнему радиусу имеют каждая свою контактрую площадку, изолированную от других, по типу коллектора. Такая конструкция с лёгкостью объясняется правилом левой руки. А теперь представь, что под действием ЭДС в металле выстраивается "дорожка"(спица) тока, которая оканчивается на внешнем радиусе (на атомарном уровне) своей "ламелькой". И эти "спицы", опять же на микроуровне, изолированы друг от друга. И в пятне контакта их великое множество. Учитывая, что мы до конца не знаем что такое ток, вполне жизнеспособное объяснение.

Я вот предполагаю, почему не работает "ромашка". Я думаю, что каждый лепесток, это, пусть незамкнутый, но всё-таки виток с током со своим полем и т.д.

street | Post: 214992 - Date: 07.12.09(11:19)
Mif Пост: 214939 От 07.Dec.2009 (00:28)
street Пост: 214842 От 06.Dec.2009 (15:23)

Теперь одень на проводник с током, размещённый и т.д... , железную трубку , диаметром поболее, чем внешний диаметр проводника.
Чегой то сила на проводник с током перестала действовать. Так на что всё-таки действует сила?


Действует, действует.

А ты проверь , сам всё и узнаешь.
... Я что не ясно излагаю? Это известный опыт, я неоднократно его повторял и кое что к нему добавил. Сила Лоренца у проводника с током исчезает, а у ферромагнитной трубки появляется!

[ссылка]

Была где-то и картинка , кажись с википедии. Счас не нашёл.


О каких проводниках без тока, ты имеешь говорить?

Ведь известно то, что токопроводный контакт готов вращаться в противоположную сторону, если дать ему такую свободу.

О тех же самых, я ж писАл - при прочих равных . Чукча не читатель? Чукча писатель?
Будет этот токовпроводный контакт готов вращаться, если не будет тока?
Ну дык, на куда действует сила?

> > И по абсолютной величине она такая же, как и на провод?
> Процентов на 5-10 больше. В разных конструкциях по разному, но в основном почти такая же. Изменения не превышают 10%.

Вот это уже интересно. А если заменить трубку на кучу маленьких фер. колечек? Или вместо этого взять фер. кольцо с вмороженным (насколько это возможно) магнитным полем?

Похоже , в 2003г. студенты были сообразительнее.

_________________
Главное в мелочах
- Правка 07.12.09(11:37) - street
Алексей0878 | Post: 214994 - Date: 07.12.09(11:36)
я конечно не знаю может у вас другие сведения, но если на проводник с током надет кембрик из магнитопроводного материала, и это все помещено в магнитное поле то сила Ампера действует не на проводник а на кембрик, где то этот опыт в картинке разрисован...

street | Post: 214996 - Date: 07.12.09(12:01)
Алексей0878 Пост: 214994 От 07.Dec.2009 (11:36)
я конечно не знаю может у вас другие сведения, но если...

А им , похоже, реальных сведений не нать, они для некоторых - бред.

_________________
Главное в мелочах
- Правка 07.12.09(12:12) - street
Алексей0878 | Post: 214997 - Date: 07.12.09(12:04)
missioner Пост: 214894 От 06.Dec.2009 (20:56)
kompig Пост: 214854 От 06.Dec.2009 (16:50)
Сила будет действовать! Если бы она не действовала, то достаточно было бы заключить одну из радиальных ветвей катушки лежащей на магните в трубу, и вот готов высоковольтный униполяр.

Подтверждаю,сила почему-то действует и внутри трубы,поэтому не вращается вот эта штука. В середине части обмоток,заключённые в стальные трубки,толстостенные,поршневые пальцы от Зила.Извиняюсь что-то последний паинт-нет заглючил и не сжимает размер изо.Пока не буду переустанавливать

в таком варианте и не будет крутиться, т.к. МП замкнуто и нет горантии что вертикальные проводники не пересакаются с наведенной МП, есть вариант попробовать такую конструкцию, только токи нужны порядка 10-50А.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Mif | Post: 215038 - Date: 07.12.09(17:35)
kompig Пост: 214988 От 07.Dec.2009 (11:10)
Mif
Вращение можно объяснить Лоренсом. Вот одно из объяснений.

Представь, что у нас не диск, а ступица с радиальными токопроводящими спицами, которые по внешнему радиусу имеют каждая свою контактрую площадку, изолированную от других, по типу коллектора. Такая конструкция с лёгкостью объясняется правилом левой руки. А теперь представь, что под действием ЭДС в металле выстраивается "дорожка"(спица) тока, которая оканчивается на внешнем радиусе (на атомарном уровне) своей "ламелькой". И эти "спицы", опять же на микроуровне, изолированы друг от друга. И в пятне контакта их великое множество. Учитывая, что мы до конца не знаем что такое ток, вполне жизнеспособное объяснение.

Я вот предполагаю, почему не работает "ромашка". Я думаю, что каждый лепесток, это, пусть незамкнутый, но всё-таки виток с током со своим полем и т.д.


Этой версии и я придерживался, о чем писал выше, но по этой версии твоя ромашка должна крутится и линейный движок дал бы тягу. Надо провести более корректные опыты с более мощными магнитами и проводником не выходящем за периметр магнитов.

Версия про статор в виде скользящего контакта следует из того, что опыты со змейкой недают положительного результата, но это надо перепроверить.

kompig | Post: 215042 - Date: 07.12.09(18:02)
Mif
<<но по этой версии твоя ромашка должна крутится>>
Как раз нет. В "ромашке" нет поочерёдной коммутации проводников.

Mif | Post: 215066 - Date: 07.12.09(20:15)
kompig Пост: 215042 От 07.Dec.2009 (18:02)
Mif
<<но по этой версии твоя ромашка должна крутится>>
Как раз нет. В "ромашке" нет поочерёдной коммутации проводников.


В таком случае, как работают промышленные униполярные машины, в которых токосъем происходит по всему периметру с помощью жидкометалических токосъемников, где уже совсем сложно объяснить подобную коммутацию, тем более, что добиваются, как можно большей площади контакта дабы снизить потери и увеличить силу тока.

Или еще, почему токосъемный контакт готов вращаться, при заторможенном, или нет диске, он то каким образом коммутироваться будет, если он в единственном числе. Это так же, как если в твоем колесе всего одна спица, а токосъем с обода производится, вращение будет, или нет?

- Правка 07.12.09(21:09) - Mif
77 | Post: 215068 - Date: 07.12.09(20:34)
вот по теме.проволока снаружи трубки пересекает магнитные линии,а внутри она экранирована. ток нагрузки ещё помогает первичному двигателю (по лоренцу). только толщина стенок трубки должна быть соответствующая магнитному полю.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
missioner | Post: 215071 - Date: 07.12.09(20:43)
Несколько слов по показанной конструкций.Я её подвешивал дома к потолку на длинной тонкой проволоке и подавал на неё переменный ток,чтобы избавиться от влияния магнитного поля Земли.обмотки все соединялись последовательно--это нижняя белая круглая толстая и верхняя, восьмёрка по конструкций,просто немного деформированная для получения искомого мной эффекта.Самое интересное,она у меня дома чуть-чуть покручивалась,так что я мог её резонансной подачей напряжения(по ходу вращения подавал а когда механизм не преодолевал дальнейшее сопротивление скручиваемой подвески напряжение убирал и механизм поворачивался обратно,дойдя до другого крайнего положения напряжение подавал вновь) раскрутить на полоборота. Обрадованный успехом я поехал в мою столицу показать его одному профессору. Профессор пригласил на просмотр какого то доцента сказав мне при этом что это очень занятой человек и его уже ждут на какой то крупной конференций... И меня там постигло разочарование.У профессора механизм не страгивался даже с места!!!!. Я не могу объяснить это иначе чем так что у меня дома как то происходит взаимодействие с проводкой освещения, тем более что потом я заметил что вечером дома механизм поворачивался шустрее. Хотя вроде старался в конструкций соблюсти всю возможную симметрию....

Mif | Post: 215081 - Date: 07.12.09(21:12)
77 Пост: 215068 От 07.Dec.2009 (20:34)
вот по теме.проволока снаружи трубки пересекает магнитные линии,а внутри она экранирована. ток нагрузки ещё помогает первичному двигателю (по лоренцу). только толщина стенок трубки должна быть соответствующая магнитному полю.


Можно по подробнее пояснить, что сие такое? Я чего то не догоняю, где труба, где магнитные линии, или это не то описание, к не тому рисунку?

- Правка 07.12.09(21:13) - Mif
kompig | Post: 215093 - Date: 07.12.09(21:53)
Mif
<<Или еще, почему токосъемный контакт готов вращаться>>

Я не знаю, может потому, что цепь источник-диск-контакт-источник является витком с током, со всеми вытекающими. Колесо с одной спицей конечно будет крутиться, но если привинтить контакт к ободу, всё встанет...

Ой, что-то я изменяю своим принципам не словоблудить не потрогав руками. Всем пока...

77 | Post: 215100 - Date: 07.12.09(22:26)
дополнение

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Униполярный генератор Фарадея - Высоковольтный униполярный генератор Фарадея - Стр 10

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт