[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Мотор Бедини реплика от MIKE без аккумулятора - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
krosskin | Post: 214974 - Date: 07.12.09(09:21)
Вот наткнулся на оверюнити на такую темку (ее там аж на 97 страниц развернули) - схема Бедини усовершенствована неким товарищем Майком - вообщем все крутится без входящего тока от кумулятора.
[ссылка]
эту же темку обсуждают и болгары
[ссылка] Я вообщето сам в этих делах чайник - по схемке собрать могу, но без фантазии, да еще и английском чайник полный читаю и перевожу только с транслате - так вот у меня вопрос. Майк использует в схеме какое то твердотельное реле
Crouzet GN 84131100 я вчера весь митек оббегал купил все а релюшки нема - нету такого. Чем можно заменить?
И вообще хочется услышать мнение наших спецов об энтом девайсе.


kriotron | Post: 214975 - Date: 07.12.09(09:25)
твердотельное реле обычно представляет из себя два полевых транзистора с минимальным сопротивлением открытого канала и опто-развязкой. Ищи в разделах оптроны для ликбеза, а так можно просто транзистор воткнуть. Лучше полевичёк, щоб не грелся.
опто-симисторы, опто-тиристоры ещё посмотри.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не бойся делать то, чего не знаешь. Ковчег построил любитель - профи создали Титаник.
- Правка 07.12.09(09:32) - kriotron
malval55 | Post: 215005 - Date: 07.12.09(13:18)
Crouzet GN 84131100 - опто реле с симистором на выходе, вход постоянное напряжение. его данные в пристегнутом файле - ищи аналог..

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 07.12.09(15:12) - malval55
олег-джан | Post: 215009 - Date: 07.12.09(14:02)
krosskin | Post: 214974


Здрасте....
В общем,ничего примечательного в в этой релюшке нету,кроме.....цены....
Стоить аналог будет несколько сотен.....
Есть вариант проще....заходи на сайт Терраэлектроники,регистрируйся,заказывай
симисторную оптопару например MOC3022,и симистор недорогой подбери....
Ток максимальный нужен 10А,напряжение 600-700в...(это у родного реле).
Управляется именно GN 84131100-постоянкой,в твоем случае через резистор ограничительный....

Цена будет,рублей 5 оптопара и рублей 50 максимум,крутой тиристор....

И нафиг все чипыдипы,находятся они на павелецкой,с частными лицами работают без проблем за нал...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
malval55 | Post: 215014 - Date: 07.12.09(14:29)
олег-джан Пост: 215009 От 07.Dec.2009 (14:02)
симисторную оптопару например MOC3022,и симистор недорогой подбери....
Ток максимальный нужен 10А,напряжение 600-700в...(это у родного реле).
Управляется именно GN 84131100-постоянкой,в твоем случае через резистор ограничительный....


конечно проще и намного дешевле такой вариант, только вместо МОС3022 рекомендую МОС3061 - МОС3063, эти оптроны со встроенной схемой контроля перехода через ноль как и оригинальное оптореле, а симистор например ВТ139 (16А, 600В)

kriotron | Post: 215017 - Date: 07.12.09(14:40)
симисторы могут и несканать, господа... ибо, х.з. какая там у бединьки частота вылазит, да и нет там нормальной синусойды, чтоб схема детектора перехода через ноль успешно могла работать. Поэтому, искать и ставить чистую опторелюху (светодиод + 2 полевика с p и n каналами) трэбо...она сигнал боле-менее повторяет и не искажает как симистор.
мона и трансом развязаться...см. пример в файле
ну и по ссылке глянь:
[ссылка]

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не бойся делать то, чего не знаешь. Ковчег построил любитель - профи создали Титаник.
- Правка 07.12.09(14:42) - kriotron
kriotron | Post: 215020 - Date: 07.12.09(14:46)
мож наше чё найдёшь из серии 5П19...
эти хрени и постоянку и переменку едят свободно.

_________________
Не бойся делать то, чего не знаешь. Ковчег построил любитель - профи создали Титаник.
krosskin | Post: 215031 - Date: 07.12.09(16:28)
Спасибо ответы че нить подберу вопросы буду по ходу дела задавать, Вы уж извините , говорю ж я чайник и фантазии никакой, да и знаний тож.
А вообще, как думаете может этот девайс без кумулятора завертеться - вроде как, судя по форуму кроме этого Майка девайсину еще несколько человек сделали.
И еще - я чегой то не понял из каких диодов мостик можно спаять?


Sergh | Post: 215032 - Date: 07.12.09(16:31)
А вот почему там такой конденсатор большой?
47 000 мкф?

На конденсаторе 1000 мкф (должно быть более чем достаточно для 1 оборота) не работает?
Может все дело в импульсной зарядке?

- Правка 07.12.09(16:32) - Sergh
kriotron | Post: 215053 - Date: 07.12.09(18:52)
вот если б в 1фараду был я б удивился а 47 тыров мало...
у меня 400 000 мкф таскается 25В, с ним точно бединька закрутится...но тоже остановится, правда ролик на ютубе по-длиннее будет

_________________
Не бойся делать то, чего не знаешь. Ковчег построил любитель - профи создали Титаник.
psih | Post: 215057 - Date: 07.12.09(19:33)
Однако я экспериментировал с бединькой... Не удалось закачивать в конденсатор больше энергии, чем она потребляет... А что у Майка есть удачные репликаторы? Которым удалось зациклить работу мотора?

kriotron | Post: 215058 - Date: 07.12.09(19:43)
да монтаж там и развод. убираем акб, но оставляем кондей...типа крутится. Гон, который из года в год по сайтам вылазит...потом MEG опять кто-нить вспомнит. и всё по кругу. зоебало ужо

_________________
Не бойся делать то, чего не знаешь. Ковчег построил любитель - профи создали Титаник.
Sergh | Post: 215060 - Date: 07.12.09(19:50)
Есть предположение что там колесо с магнитами только для визуальной демонстрации работы ВД, а прирост энергии только из-за специфической формы импульсов, поступающих на конденсатор или аккумулятор, и особых электрохимических процессах в них.

kriotron | Post: 215065 - Date: 07.12.09(20:07)
А бедини жив? если помер, то своей смертью, али пособил хто? Если бы он от самоубиства помер с топором в спине, я мож и поверил бы в его мега-идею...электронно-механического качера. Очень долго и много я пытался собрать "бединек" но чё-та никак. Крутятся назаебуху...пока батарея есть. Так-то в идеале там 2 катухи, транзюк, открытая магнито-индуктивная связь через ротор... бединька и качер очень похожи. Мож здесь чё порыть...лень только и провода медного уже не осталось

_________________
Не бойся делать то, чего не знаешь. Ковчег построил любитель - профи создали Титаник.
MSN | Post: 215074 - Date: 07.12.09(20:50)
Крио... я тут одну приблуду гонял, в качестве источника кондей всего-то 2000 мкф заряжен до 50 в,
запустил, ушел собаку выгулять, прихожу через 30 мин, а она зараза еще работает, правда напряжение на кондее упало до 7 В.
Ключевое слово, - добротность.

ПО поводу этого Майка, где-то пробегало что сам Бедини затребовал осцилограммы его деайса и когда получил, выдал резюме, что это фейк и батарейк у него в конструкции и вполне возможно что в той коробочке, что выглядит как оптореле
Обрати внимание как легко запускается девайс Майка и как долго Бедини раскручивает свой.
А мало-кто может от них (бединек) получить лишнее, так как никто не вкуривает принцип работы. Повторяют втупую, а потом разочарованно - не работает. А там тонкости есть, которые Бедини не открывает.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 07.12.09(20:53) - MSN
[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Мотор Бедини реплика от MIKE без аккумулятора - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт