[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - зарождение жизни...грибы ,как прародители... - Стр.1
bobmzfckr | Post: 214663 - Date: 05.12.09(15:15)
вчера , как то подумал на тему ...грибов (плесень ,мицелии и т.п.)
ведь уже давно известен тот факт , что это СУЩЕСТВО может спокойно находится, практически в любых условиях- взять тот же космос...

так вот если рассматривать дальше , то: " ...ты убиваешь деревья ! они вырабатывают кислород. я им дышу , ты им дышишь... " (12oz mouse)
если КОПНУТЬ глубже , то можно найти связь между внешним миром и подземным... корневая система деревьев и мицелия (грубо говоря корневая система гриба , точнее он сам) ведь не даром берёза -подберёзовик , осина-подосиновик и т.д... взять любое растение ,там корневая система будет обязательно сплетена с каким либо видом гриба... то есть можно сделать вывод : грибы являются основой любой флоры... либо они просто питают растения и питаются при помощи них, либо они же являются именно началом растений!
что можно сказать о живых существах ... можно долго рассматривать кровеносную , нервную и т.д. системы жизнеобеспечения любого живого существа и найти множество схожих по структуре форм с плесенью, грибами , деревьями ит.д... блин... человек-гриб!

_________________
b.o.b. MZFCKR
- Правка 06.12.09(05:09) - bobmzfckr
rezoner | Post: 214673 - Date: 05.12.09(16:14)
Особенно - старый гриб

FindZimorodok | Post: 214837 - Date: 06.12.09(14:26)
Да, Курехин уже как-то доказал что Ленин был грибом:
[ссылка]

_________________
"Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!".
bobmzfckr | Post: 215007 - Date: 07.12.09(13:39)
... ну ... курёхин здесь больше стебался , нежели...
ведь он же и сказал, что доказать можно , что угодно...
а я про то. что : если учесть даже один факт, что даже у вас дома в одном кубе воздуха можно нащитать до пятиста спор...
вывод уже можно сделать однозначный...
грибами,можно так сказать всё пропитано!

_________________
b.o.b. MZFCKR
bslav | Post: 215012 - Date: 07.12.09(14:20)

…автор срывает завесу тайны с «парадоксов» природы, зарождения жизни, проливает свет на механизм памяти и на этой основе раскрывает механизмы зарождения сознания.
bslav Пост: 211077

Igor_v | Post: 215036 - Date: 07.12.09(17:06)
bslav не падайте так низко, отсылая к теории происхождения разума и сознания по Левашову. Его теория - полный ноль!

bslav | Post: 215127 - Date: 08.12.09(07:33)
Igor_v Пост: 215036 От 07.Dec.2009 (17:06)
bslav не падайте так низко, отсылая к теории происхождения разума и сознания по Левашову. Его теория - полный ноль!


Ладно, для Вас, оставим гипотезы Левашова… Мне важно другое.

Igor_v, Вы принципиально против того, что феномен жизни и сознания кроется в механизмах тонких материй (эфира, физического вакуума)?
Что же представляет собой структура человека по модели Картины Мира в М-Парадигме? bslav Пост: 211069 Сущность человека имеет структуру семи тел. У прокариотов их только три. Семь тел, из которых самое плотное «Грубая материя», вещественное тело (химические вещества), - каркас, на который, подобно, матрешкам, нанизывается шесть остальных тел или оболочек «Тонкой материи». Кажое тело-оболочка имеет «собственные вибрации», собственную резонансную частоту колебаний той специфической субстанции физического вакуума, из которой и состоит это тело-оболочка. Сами «элементарные кирпичики» из которых строится каждое из наших семи тел, в свою очередь, состоят также из более мелких по масштабу «кирпичиков». Эти строительные элементы каждого из наших семи тел соответствуют таким же элементам окружающей нас среды физического вакуума, также имеющим семь масштабных уровней размеров, плотности энергии по объёму, физической плотности материальной субстанции «Квантовой Лестницы Картины Мира» (современная физическая модель Вселенной в «Матрёшечной парадигме»). Выше по Квантовой Лестнице этих семи энергетических уровней Вселенной (после кварков и глюонов) расположены уровни Вне Вселенского Плана, так называемого «Будхического» или Божественного Плана. Пониманию смертных сущностей (в т.ч. человвека) они недоступны. Принято считать, что всего уровней девять, а они, в свою очередь каждый имеют свои три подуровня .(«…за три девять морей, в три девятом царстве в тридевятом государстве…»).
Тела в различных духовных школах Востока и Запада имеют разные наименования, общая терминология здесь пока еще не устоялась. Поэтому в данной книге будет приведена наиболее часто употребимая терминология: вещественное (органические молекулы); эфирное (структура энергетических потоков, «оживляющая» органические клетки организма); астральное (чувства, эмоции); интуитивное (душевное, каузальное, кармическое, содержащее опыт прошлых перевоплощений); ментальное (мысли); духовное (собственно «Я»).
Последовательность расположения тел и их связь с энергетическими центрами (чакрами) человека различаются в разных публикациях. Чтобы обойти эту трудность, некоторые авторы предлагают последние четыре тонких тела, относящиеся к категории «ментальное», обозначить просто числами Ml, М2, МЗ, М4
В Православном Христианстве в понятие душевной оболочки вложен более широкий смысл. В описаниях Святых отцов, «душа - это субстанция чувствующая и разумеющая»! То есть, в нашей современной интерпретации, она является интегральной оболочкой физического тела, включающей в себя астральное и ментальное тела.

И так, Igor_v, может ли феномен жизни проявляться, например, у белка, ДНК грибов, в варёном виде? У сложных комплексов химических соединений без надстроенных в эфире структур, «одушевляющих» таблицу Менделеева, может ли возникать феномен жизни и сознания?


- Правка 08.12.09(07:36) - bslav
bslav | Post: 215129 - Date: 08.12.09(08:02)

Эксперименты Левашова с грибами и грибницей посредством "магии": растут на морозе в январе, достигают гигантских размеров?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Igor_v | Post: 215132 - Date: 08.12.09(09:34)
bslav Пост: 215127 От 08.Dec.2009 (07:33)
Igor_v, Вы принципиально против того, что феномен жизни и сознания кроется в механизмах тонких материй?


Я не против, я думаю почти также как вы, bslav | Post: 215127

У вас знаний намного больше чем у Левашова и не надо вам опускаться вниз по лестнице.

- Правка 08.12.09(09:35) - Igor_v
bslav | Post: 215160 - Date: 08.12.09(12:54)
Igor_v Пост: 215132 От 08.Dec.2009 (09:34)
bslav Пост: 215127 От 08.Dec.2009 (07:33)
Igor_v, Вы принципиально против того, что феномен жизни и сознания кроется в механизмах тонких материй?


Я не против, я думаю почти также как вы, bslav | Post: 215127

У вас знаний намного больше чем у Левашова и не надо вам опускаться вниз по лестнице.


Честно говоря, мне кажется, что Левашов сейчас своей политикой играет "роль Антихриста". Его космогоническая модель мне не нравится.
Но вот другую гипотезу, модель работы сознания, функционирования жизни посредством тонкой материи Астрала, пока единственная, которую я читал... Да и его магические опыты подтверждены как факт. Они впечатляют.

Даже его идея "дробления" вещества на элементы астрала внутри ДНК для построения астральной и т.п. оболочки (тела) живого организма мне не нравится. Я предпочитаю модель голографическую...

У Вас, Igor_v , есть намётки, как мицелий становится животным?


bobmzfckr | Post: 215268 - Date: 08.12.09(22:33)
можно начать изучать фауну океана... там может находиться больше экземпляров промежуточных стадий эволюции "животных"

_________________
b.o.b. MZFCKR
Eduard | Post: 215278 - Date: 08.12.09(23:31)
Не люблю грибы именно за то, что они очень жизнеспособные, и часто за мой счет. Грибы и грибки (споры, мицелий, дрожжи, мох, плесень, лишай и т.д.) выживают в любых условиях. 90% людей заражены этими грибами и носят их в себе. А заразиться - раз плюнуть, достаточно вдохнуть на улице пыльный воздух. Грибы медленно, но верно, высасывают из нас жизненно важные вещества. Паразитируют на нас. Им немного нужно, и сильно вредного воздействия они не оказывают, поэтому организм не умеет с ними бороться, и не борется. Грибы являются причиной всяких недомоганий, хронических бронхитов, тонзиллитов, ринитов и т.д. При благоприятных условиях (ослаблен организм) могут выдать плодовое тело. Самым подходящим местом для этого является носовая полость (вода+воздух). Вырастают полипы (аденоиды). Грибы могут находиться в разных видах в зависимости от условий - либо закрепляться в тканях и образовывать мицелий, либо даже путешествовать по организму в виде бактерии со жгутиком, либо сворачиваться в споры...

Вы всё ещё любите жареные грибочки?

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
bobmzfckr | Post: 215834 - Date: 11.12.09(14:37)
как вы ещё не покончили жизнь самоубийством !ах да после этого грибы будут доминировать в вашем теле!

_________________
b.o.b. MZFCKR
bobmzfckr | Post: 215836 - Date: 11.12.09(14:39)
а знание со школы...
гриб не трава и не мясо ... не может намекать , что он пра и того и другого...

_________________
b.o.b. MZFCKR
shura-i | Post: 216959 - Date: 16.12.09(22:05)
Eduard Пост: 215278 От 08.Dec.2009 (23:31)
Вы всё ещё любите жареные грибочки?

Что-то пока не проникся. Да, люблю, они вкусные (я не про полипы и лишай).
А что можно сказать по поводу лакто-бифидо-бактерий, и другое население здорового организма человека? Их мы паразитами не можем называть? Они видимо наоборот патриоты и пацифисты, рождаются, отдают свой долг родине и умирают, заботясь о наших животах.
А что сказать о плесени, в которой единственной когда-то люди нашли спасение от смертельной эпидемии?

У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - зарождение жизни...грибы ,как прародители... - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт