[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Электростатика и не только - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 ][>
almaster | Post: 214685 - Date: 05.12.09(17:48)
Решил обратить внимание на незаслуженно забытое всеми явление ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ индукции. Предлагаю в этой ветке обсуждать всевозможные варианты ТЕСТАТИКИ, ДИНАМИЧЕСКОЙ СВЕРХПРОВОДИМОСТИ, случаи проявления эффектов электрополя в различных устройствах, полезное, вредное влияние электрополей, ну и что там кому ешё взбредёт в голову про электростатику.
Первым делом со своей стороны скину на ПОВТОРНЫЙ анализ на свежую голову "ветеранам" и не видевшим этого новичкам свою старую (тоже, незаслуженно забытую)схему, в которой и электростатика, и динамическая сверхпроводимость,
и "переменный" ("ВЫКЛЮЧАЕМЫЙ" ) магнит.
В данной схеме заряженный объект во время движения проявляется как магнит, точнее, токовый элемент со всеми магнитными вытекающими. В момент остановки - он просто КОНЕЦ ПРОВОДА под напряжением! Может, кто-нибудь улучшит эту схему:
(Да... надо будет исправить рисунок...ладно, чуть позже!)

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
- Правка 06.12.09(12:30) - almaster
almaster | Post: 214830 - Date: 06.12.09(13:38)
Ну вот, вроде подправил рисуночек. Кто что ещё скажет, для облегчения перечислю то, что уже говорилось по этому поводу:
-движущиеся заряды -не ток,
-движущиеся заряды магнитного поля не создают,
-ТОЛЬКО с УСКОРЕНИЕМ двигаясь поле создают (о, а тут как раз - с ускорением)
-силы будут только поперёк траектории действовать,
-у магнитов токов нет и боком они притягивать ток не будут,
-заряд движется не поперёк (?)вариант-не вдоль (?)магнитных силовых(?)
Чё-то ещё говорили, на грани бреда и потока сознания, всего не упомнишь.
Ну, да ладно. Обидно, что этот вариант совсем свободно выложенный, не привлёк такого внимания, как богатырева утка.
Итак, следующий гуру, подходим, не стесняемся:

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
- Правка 06.12.09(14:06) - almaster
Луккарев | Post: 214846 - Date: 06.12.09(15:53)
А магниты в этой установке тоже движутся? Просто непонятно, откуда берётся сила соноправленная вектору скорости заряженного объекта, сила Лоренса ведь всегда действует перпендикулярно вектору скорости.

А вообще непонятно, ты чего вдруг решил столь бескорыстно "дровишками" поделиться? Тут уже давно из постоянного магнита извлечь энергию пытаются, а ты взял и свой секрет столь лихо всем и выдал. (Обращаюсь на "ты" в соотвествии с правилами форума.)
Короче, пост к удалению.




- Правка 06.12.09(16:49) - Луккарев
almaster | Post: 214849 - Date: 06.12.09(16:33)
Луккарев Пост: 214846 От 06.Dec.2009 (15:53)
А магниты в этой установке тоже движутся? Просто непонятно, откуда берётся сила соноправленная вектору скорости заряженного объекта, сила Лоренса ведь всегда действует перпендикулярно вектору скорости.

А вообще непонятно, ты чего вдруг решил столь бескорыстно "дровишками" поделиться? Тут уже давно из постоянного магнита извлечь энергию пытаются, а ты взял и свой секрет столь лихо всем и выдал. (Обращаюсь на "ты" в соотвествии с правилами форума.)
Короче, пост к удалению.

Ну вот ещё! Первый пост - и к удалению!
Отвечу подробно!
Сила Лоренца перпендикулярна - факт! ПОПЕРЁК траектории - факт! Только она нам не нужна и не помеха. Компенсируется:
1. ЖЕСТКОСТЬЮ конструкции.
2. взаимным противодействием (токи-то с двух сторон попарно два отталкивают и два притягивают)
А продольная сила в нашем случае - сила Ампера, сила взаимодействия
двух отдельных токов. Слепи два магнита боковыми гранями (не полюсами)
на столе, и между ними линейку, оттяни один магнит вдоль линейки, отпусти и смотри, что будет!

А почему выложил - сам не знаю, дурак, наверное! Китайцы у меня её, кстати, спёрли уже. Я как на скиф пришел, думал, надо народу что-то внести от себя "на общак" - вот и внес. Как потом понял - зря. Как говорит один очень грамотный специалист - "слишком просто, чтоб работало" В общем, все кто глядел, рыло воротили!
Скучно будет - пиши, посылки шли

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
almaster | Post: 214859 - Date: 06.12.09(17:56)
Луккарев Пост: 214857 От 06.Dec.2009 (17:43)
Есть тут один вопросик.

Сила Ампера вроде бы является результатом действия магнитного поля одного проводника на каждый электрон внутри другого проводника

Некоторые О_О_ОЧЕНЬ образованные товарищи называют силу Ампера частным случаем (проявлением) силы Лоренца. Может быть, они правы.
Однако, они забывают, что два провода с током и два магнита ПРОСТО притягиваются, а не движуться по кругу, как заряд, получивший импульс, в магнитном поле. И ещё там есть парочка - другая СУЩЕСТВЕННЫХ отличий, забывая (или не зная) про которые, эти товарищи часто делают ошибочные выводы.
Ну да ладно на них, у нас-то в чём проблемы? Магниты через линейку продольно не сходятся?

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
almaster | Post: 214866 - Date: 06.12.09(18:25)
Луккарев Пост: 214863 От 06.Dec.2009 (18:15)

Магниты через линейку продольно не сходятся?


А этого толком не знаю , надо бы проверить в эксперименте, только у меня для этого есть разве что линейка.

Товарищ Луккарёв с похвальным постоянством посещает нашу веточку!
Да не надо проверять, мне иногда можно доверять!
Фраза из учебников для нашего случая: "...притягиваются до максимального сближения центров магнитных масс." Магнитная масса, это не масса магнита, это какой-то произвольный термин, который означет., что-то вроде "веса" ("политического") - магнитного поля этого магнита

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
almaster | Post: 215120 - Date: 08.12.09(05:13)
Вот ещё один агрегат на электрической индукции. Не знаю, тестатика ли это, но ИМХО, если тестатика работает, то так. СЕ на шару, подходим, не боимся, это вам не клоунский качер:

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
anig | Post: 215143 - Date: 08.12.09(10:45)
Слепи два магнита боковыми гранями (не полюсами)
на столе, и между ними линейку, оттяни один магнит вдоль линейки, отпусти и смотри, что будет!


если так то притягиваются(только магнит по инерции пролетает центральную позицию а потом возвращается в нее.

и поперек тоже
А что ты этим хотел показать

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 08.12.09(10:53) - anig
almaster | Post: 215145 - Date: 08.12.09(11:11)
anig Пост: 215143 От 08.Dec.2009 (10:45)
Слепи два магнита боковыми гранями (не полюсами)
на столе, и между ними линейку, оттяни один магнит вдоль линейки, отпусти и смотри, что будет!


если так то притягиваются(только магнит по инерции пролетает центральную позицию а потом возвращается в нее.

и поперек тоже
А что ты этим хотел показать

Спасибо за рисунок, аниг! Только я имел в виду прямоугольные магниты, как в топе, извини. Но , думаю, и по твоим поймет, кто не дурак. А имел я в виду то, что нарисовал в топовом посте, как взаимодействуют "токовые элементы" (как их иногда называют), токи Ампера одной грани магнита.

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
almaster | Post: 215220 - Date: 08.12.09(18:48)
donskov Пост: 215205 От 08.Dec.2009 (17:44)
almaster
КАКИЕ силы и ГДЕ скомпенсированы?


У тя силовые линии магнитов неподвижны.
Любое движение проводника с током (зарядом) в магнитном поле. эт чо????
надыть работу совершить, - по преодолению...
А работа; енто: путь, время , сила.
Пути и времени навалом... Откель силушки черпать бум???
Твои стрелочки с направлениями, эт токо благие пожелания....
А благими намерениями...--- известно куда дорога выстлана.....

Не навязываю тебе свою модель... нет!
Только в моей; --- знакопеременное магнитное поле и движение поршня с магнитом.... по синусоиде...
Хотя ..тож .х.е.з... что там будет..
Мож тоже ..нихрена.

Поправил твой постДон, магнит к магниту ПРИТЯГИВАЕТСЯ, затем его нжно ОТОРВАТЬ, = 0. У меня: магнит к магниту притягивается, затем ВЫКЛЮЧАеТСЯ! Затем снова включается -ДРУГИМ полюсом! И так пока на эксцентрике подшипник не полетит!
Не сдал зачёт, снова придешь! Готовься, Алеманова читай - он, кстати, и про галактики пишет и про то, что биг бэнга не было!
Рано тебе ещё про магнетизм, давай с электростатикой разберёмся, она проще!
П.С. в твоей схеме не надо диска и ограничителей. Можно просто в руках два прямоуголных магнита помучить - токовой гранью одного по полюсу другого. Это в различных вариантах сотни всяких бедини по всему инету
выкладывают. Самое лучшее, что они получили - магнитная дорожка. Я всё это прожевал уже пять лет как. Если только тебе по дружбе объяснить и на рисунках показать, что рыбы нет. А вот моя топовая схема - то, что надо: "выключаемый магнит"
П.П.С. Так, как ты ещё зачёт по электродинамике не сдал, для тебя краткая лекция:
1.Движущийся заряд-это ток.
2.Ток - это магнит.
3.Неподвижный заряд - это не ток.
4.Не ток - это не магнит.
5.Постоянный магнит- это ток.
6.Параллельные токи одного направления - притягиваются.
7.Параллельные токи разного направления - отталкиваются.
И ещё никто ни одним опытом обратного не доказал.

Так что, можешь сдать меня масонам и комитету 300 на юго-западе Европы, как их самого злейшего врага, покажи им две моих схемы из ветки. Только сдавай подороже, на меня рассчитывай - бабло попилим!


_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
almaster | Post: 215227 - Date: 08.12.09(19:21)
donskov Пост: 215223 От 08.Dec.2009 (19:00)
Вооще -то, пока работающий девайс не продемонстрируешь...
Не понял, у тебя каким таким хитрым образом """ магнит к магниту притягивается, затем ВЫКЛЮЧАеТСЯ! Затем снова включается -ДРУГИМ полюсом!"""???

(пока в зачётку ничего не пиши, ну, .... эта, чо б потом не исправлять..)

Конечно не пишу, я ж переэкзаменовку назначил.
Ох-ох-ох...
Ну опять: Заряд движется - ток, ток - магниттт. Заряд остановился -НЕ ток, не ток - НЕ магнит. В другую сторону - другой ток, другой ток - ДРУГОЙ магнит (полюс)
А работающий девайс я на скифе демонстрировать не бу - смысл?
А Алеманова ТЕМ более почитай - оч-ч-ч грамотный физик!

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
almaster | Post: 215240 - Date: 08.12.09(20:18)
Ох, Донсков! Когда заряд движется ПАРАЛЛЕЛЬНО току, на него действует сила ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО (поперёк ) ТРАЕКТОРИИ ("Лоренца" назыается). И если заряд под действием этой силы отклоняется и меняет траекторию ("вниз"), то Лоренц, действуя, по прежнему поперёк, давит уже НАЗАД! ("реакция", "ЭММ", "противоЭДС"
назывется). А если заряд ЗАФИКСИРОВАТЬ на траектории ("ОДНА степень свободы" называется, как у ТВОИХ периферийных магнитов), то Лоренц как давил ПОПЕРЁК, так и будет давить, нам он ПО-БАРАБАНУ (жёсткость конструкции компенсирует), а вперёд-назад (продольно) НИКАКИХ МАГНИТНЫХ И ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ СИЛ НА НЕГО НЕ ДЕЙСТВУЕТ!
Об этом кстати, и Алеманов очень подробно пишет, приводя примеры опытов ещё с 18 века и объясняя это уже с позиций современной, ПЕРЕДОВОЙ (которой в учебниках, почему-то, нет) электродинамики.

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
almaster | Post: 215306 - Date: 09.12.09(05:00)
donskov Пост: 215252 От 08.Dec.2009 (21:11)
Ты напрасно мне про Лоренца , Ампера , Фарадея и прочие ЭДС напоминаешь.... Помню.
Я тебя спросил: Где проводник замкнут, ну чтоб ЭДС и противоЭДС, и чтобы -- ток!!
И погодь пока с Алимановым.... Давай с тобой.
Мож я не врубаюсь (память не та...) мож ты чего не договариваешь....
Только цикл (замкнутый) с выделением доп энергии.. в твоём девайсе. - пока не вижу...
Мож у меня со зрением чо!???

Дон, я тебе потому и советую каждый раз Алеманова прочитать, что может ты ему поверишь, если мне не можешь, а сам не знаешь.
Движение зарядов это и есть ТОК, как бы тебе не засирали мозги всякие "знатоки" и книги
А зачем тебе замкнутый проводник? Ты ХВИЗИК или где?
Ток замыкается через ТОК СМЕЩЕНИЯ!, который, собственно, и есть то самое МАГНИТНОЕ ПОЛЕ!
Заряженный объект, движущийся в вакууме, - это ТОК СВЕРХПРОВОДИМОСТИ (динамической), со всеми МАГНИТНЫМИ СОСТАВЛЯЮЩИМИ, и при этом НЕ ИСПЫТЫВАЮЩИЙ СОПРОТИВЛЕНИЯ среды, окромя ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО инерционного,которое преодолевается заданным импульсом.

ТФОЕЧНИКИ ПЛИН! (немецкий акцент)
П.С. Но если хочешь "замкнутых" токов, их есть у меня, девайсы, где заряженное КОЛЬЦО вращается

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
- Правка 09.12.09(05:55) - almaster
mibor | Post: 215327 - Date: 09.12.09(09:12)
Уважаемый almaster. Хотелось бы понять какой порядок силы участвует в этом взаимодействии. Если это какая нибудь 10^-15 (на подобие эффекта Казимира) то практическая её ценность под большим вопросом.
С уважением.

almaster | Post: 215336 - Date: 09.12.09(10:03)
street Пост: 215315 От 09.Dec.2009 (06:32)
Алмастер, подрисуй на своём топовом рисунке ещё плоскостей на магнитах , чтобы было видать их в объёме.

Может так, тут дальние магниты, передние убраны:

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
[ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Электростатика и не только - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт