[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Струйные технологии - Проекты Кондрашова - Струйные технологии Шестеренко - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
Post:#32769 Date:19.07.2006 (08:57) ...
Может кто то и работал по этой теме.
Вопрос №1 если этот девайс рабочий (в автономном режиме), то как утилизировать столь мощное и дармовое энерг.
NIK74 | Post: 214104 - Date: 02.12.09(22:16)
«Аэрозолеконцентрирующий насадок» так называется вэуш.
вот цитата :
(При правильном профилировании насадка Шестеренко мы неминуемо получаем прирост скорости потока всех исходных ато- мов, но с другими молекулярными связями. За счёт вакуумного крекинга газа или испарения жидкого аэ- розоля (водного или другого аэрозоля) увеличивается объём про- дуктов или крекинга или испарения, которые создают поршневой эффект и снижают энергозатраты для разгона потока до гиперзву- ковой скорости, делая их дополнительным источником энергии. Прежде, чем перейти к рассмотрению ЦУНШ, рассмотрим ещё несколько полезных конструкций насадка Шестеренко в главе «2. НОВЫЙ ВЗГЛЯД НА …». ).а на счет идеи еще год назад
слышал что кто то собрал вэуш .работала но сильно шумела .но концы так и не нашел.прячутся

mikle10 | Post: 214257 - Date: 03.12.09(19:07)
Где конкретное описание эксперимента?
Я знал ребят, с ними общался, из нефтянки, которые хотели эту хрень использовать. Но.... режимы описные не получили. И просто интересно какой материал выдержит гиперзвуковое истечение аэрозоля ну хотя бы часа три
Более того как только разговор до экспериментов Шестеренко дернул в кусты.,

Я не говорю что идея нерабочая, я спрашиваю как сделать?

NIK74 | Post: 214322 - Date: 03.12.09(22:37)
у шестеренко вышла книга называется ноу-хао извлечение энергии из вакума . ссылку не помню .а насчет матерьяла думаю жаропрочная керамика .если можно поподробнее про ребят из нефтянки . насчет дернул в кусты ...незнаю может боится?.кругом враги
если этот аэрозоль раскручивать на входе +тор то может и получится давно бы попробывал токарей хороших нет в районе. к кому не обращался пробуют потом отказ.
говорят сложно .привыкли блин болты точить.

mikle10 | Post: 214453 - Date: 04.12.09(13:39)
Делюсь инфой. Есть у нас в городе несколько предприятий которые занимаются определенной тематикой, сопел там дохрена и соответственно людей которые знают о них не по наслыщке то же. В свое время 2007 год к ним окунался то данной теме, по их словам время жизни данного агрегата в расчетном режиме (гипер звук на выходе) не более 600-900 секунд, т.к. пульсирующие перепады давлений и абразив из воздуха его спилят (любая примесь в воздухе при такой скорости абразив), там еще есть пульсирующие температуры но их даже не расматривали.
Второе - расчетные сопла, точнее точность изготовление и расчет сопел, а вот там есть некоторая засада, т.к. сопла та работают в нерасчетном режиме , а потому никто неможет точно сказать что будет.

Народ пытался выйти на Шестеренко, но тот захотел за просто так кучу бабла, когда было получено согласие Шестеренко выдвинул неприемлемые условия и свалил в кусты.
Разработку могли использовать в нефтянке в насосах и калтюбингах.

Вот так.

Насчет токарей прав, абсолютно. Но там еще нужен материал который неповедется от анального местного нагрева.

Короче мне тоже хочется что бы идея была рабочая, может когда освобожусь малость возобновлю все.

mikle10 | Post: 214454 - Date: 04.12.09(13:39)
Делюсь инфой. Есть у нас в городе несколько предприятий которые занимаются определенной тематикой, сопел там до хрена и соответственно людей которые знают о них не по наслышке то же. В свое время 2007 год к ним окунался то данной теме, по их словам время жизни данного агрегата в расчетном режиме (гипер звук на выходе) не более 600-900 секунд, т.к. пульсирующие перепады давлений и абразив из воздуха его спилят (любая примесь в воздухе при такой скорости абразив), там еще есть пульсирующие температуры но их даже не рассматривали.
Второе - расчетные сопла, точнее точность изготовление и расчет сопел, а вот там есть некоторая засада, т.к. сопла та работают в нерасчетном режиме , а потому никто не может точно сказать что будет.

Народ пытался выйти на Шестеренко, но тот захотел за просто так кучу бабла, когда было получено согласие Шестеренко выдвинул неприемлемые условия и свалил в кусты.
Разработку могли использовать в нефтянке в насосах и колтюбингах.

Вот так.

Насчет токарей прав, абсолютно. Но там еще нужен материал который не поведется от аномального местного нагрева.

Короче мне тоже хочется что бы идея была рабочая, может когда освобожусь малость возобновлю все.

- Правка 04.12.09(18:49) - mikle10
NIK74 | Post: 214623 - Date: 05.12.09(10:59)
насчет нефтянки там уже давно используют сопло лаваля .скоро фото выложу.
кстати глянь сайт Арсеньева у него тоже эта тема есть .а с перегревом боротся не надо просто это тело отводить сверху сужающегося сопла подвести воду и прокачивать
счас нарисую

NIK74 | Post: 214625 - Date: 05.12.09(11:22)
примерно так

rezoner | Post: 214629 - Date: 05.12.09(11:52)
и где "так" ?

mikle10 | Post: 214718 - Date: 05.12.09(20:59)
NIK74 Пост: 214623 От 05.Dec.2009 (10:59)
насчет нефтянки там уже давно используют сопло лаваля .скоро фото выложу.
кстати глянь сайт Арсеньева у него тоже эта тема есть .а с перегревом боротся не надо просто это тело отводить сверху сужающегося сопла подвести воду и прокачивать
счас нарисую

где применяют сопла Лаваля я знаю, насчет охлаждения - вода не выход.

bslav | Post: 214987 - Date: 07.12.09(10:50)
В схеме БТГ использованы эффекты Шестеренко и Шаубергера, по материалам статьи о насадке Шестеренко. bslav Пост: 196856

Когда горячий воздух, поданный через "улитку" ВСПЛЫВАЕТ в конвективных токах и увлекает за собой всю ИНЕРЦИОННУЮ массу газов от периферии к центру, то он совершает РАБОТУ по принципу ЭРЛИФТА, чем ИНИЦИИРУЕТ самораскручивание вихря силами инерции Кориолиса.

В вершине конуса газ охлаждается, как в эффекте трубки Ранке или у Капицы, уменьшается в объёме, тем самым, совершается работа гидростатического столба давления, сил ГРАВИТАЦИИ, когда атмосферный холодный воздух замещает освободившийся объём при охлаждении. Т.О.: энергия привода ВИХРЯ на БТГ - это гравитация

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 26.01.10(15:28) - bslav
NIK74 | Post: 215295 - Date: 09.12.09(01:18)
странно вроде рисунок отправил

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
NIK74 | Post: 215297 - Date: 09.12.09(01:37)
если кто может выточить то сначала надо точить примерно это .здесь соплами можно управлять !набросок мой.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
bslav | Post: 227188 - Date: 26.01.10(15:40)
bslav Пост: 214987 От 07.Dec.2009 (10:50)
В схеме БТГ использованы эффекты Шестеренко и Шаубергера, по материалам статьи о насадке Шестеренко. bslav Пост: 196856


Вот рисунки, прототипы изобретения В.Шаубергера. Думаю и у Шестеренко использован тот же принцип прироста мощности в вихре через уменьшение объёма рабочего тела и использование энергии атмосферного давления.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 26.01.10(15:45) - bslav
mikle10 | Post: 227251 - Date: 26.01.10(20:47)
Это где у Шестеренко вихрь?
что-то я такого не читал, может что пропустил.
кинь ссылку на источник.

bslav | Post: 227366 - Date: 27.01.10(15:59)
mikle10 Пост: 227251 От 26.Jan.2010 (20:47)
Это где у Шестеренко вихрь?
что-то я такого не читал, может что пропустил.
кинь ссылку на источник.


Это гипотеза Власова, я с ней согласен. На рисунке, якобы, преображённый насадок Шестеренко, а там торообразный ВИХРЬ. При этом, я предполагаю, что и у Шестеренко и у Шаубергера добавлялись пары воды, чтобы при их конденсации уменьшался объём рабочего тела, а тогда, на образовавшееся свободное место, туда устремляется столб атмосферного воздуха и это ДВИЖЕНИЕ совершает халявную РАБОТУ раскручивания вихря. Вихрь же тут работает как компрессор, который даёт приращение мощности у Шестеренко в насадке на выходе.

Ветка дискуссии "Вихревой струйный насос = "тепловой насос""
[ссылка] там прикреплён файл "Принципиальная схема работы в ПРИЛОЖЕНИИ" Размер : 302.93 KB там есть статья Власова с его разъяснением по Шестеренко

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Струйные технологии - Проекты Кондрашова - Струйные технологии Шестеренко - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт