[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - а что нам собственно нужно? - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
cybernetik | Post: 21051 - Date: 26.02.06(22:05)
Приветствую!мне пока не совсем понятно, что же мы хотим сделать?
какие нужны параметры?... помоему все здесь занимаются только улучшением електролиза путём приблилжения и увелиличения площади електрод,деполяризацией воды...Но ведь всеравно, количество газа зависит
от количества тока, прошедшего водой?
Недавно построил простой классический електролизер, водой проходит 3 А, газа выходит ОЧЕНь много, куда еще больше?

Rusyk | Post: 21062 - Date: 27.02.06(00:50)
cybernetik, Очень много - плохая оценка. Желательно знать что за электролит, приложенное напряжение при этом токе, ну и конечно выход газа в литрах (ну или если повезло в кубометрах) за единицу времени.

cybernetik | Post: 21084 - Date: 27.02.06(11:08)
електролит- простая вода, напруга 12В,электролитом проходит постоянный ток 3А,
каждые пол секунды образуется вокруг електрод кольцо приличных размеров из пузырьков, которое после поджега зажигалкой
бабахает так, что чуть пальцы не отрывает...сам понимаю, что описание фуфловое.
Но какая разница, главное, что газа то навалом, ну даже если, как утверждал Мр. Мэер, мол что у него вода не на електродах раскладывается,а в самой воде... то газ, то всеравно линейно зависит от прошедшего тока.... если бы у него все было так супер, то наверное бы он не добавлял всяких там примесей (КОН,Н2О2...), не освящал бы её лазерами и не занимался бы такой ерундой
...? :roll:

Oleg | Post: 21093 - Date: 27.02.06(12:59)
Теоретически, каждый электрон должен отрывать по атому водорода. Два электрона полностью рассчепляют молекулу воды, с получением водорода и кислорода. Четыре электрона дают 2 молекулы водорода и 1 молекулу кислорода. (Три моля газа за ЧислоАвогадро х 4 электронов)
Кто помнит, АМПЕР, это сколько электронов в секунду?

Тут ничего другого, в плане электролиза, быть не может.

Кто-нибудь считал, сколько это газа - моль/ампер?
И если соответствует - то БОЛЬШЕ ловить нечего.
А вот если ТОК расходуется неизвестно на что... Тогда соотношение моль/ампер в реальности может оказаться ниже расчетного....

cybernetik, берешь бутылку известной емкости. Наливаешь воду, опрокидываешь горлышком вниз, горлышко опускаешь в воду. Вся бутылка ВЫШЕ уровня воды. Вода, естественно, не вытекает.

Берешь воронку, трубочку и собираешь газ - направляешь в бутылку с водой. Засекаешь время. Вот и весь опыт...

Просим результаты "в студию"!

cybernetik | Post: 21111 - Date: 27.02.06(15:40)
спасибо, как время будет, попробую, гдето к четвергу постараюсь...

олег: "А вот если ТОК расходуется неизвестно на что... Тогда соотношение моль/ампер в реальности может оказаться ниже расчетного..."
ето как? :oops:

Oleg | Post: 21113 - Date: 27.02.06(17:04)
cybernetik, что не понятно? Ток течет через воду в виде протонов, ионов и т.п. странных вещей. Причем, я в этом не уверен, часть может проходить и в виде электронов.
В процессе переноса зарядов, часть зарядов расходуется на рассчепление молекул воды, часть - на разрушение электродов, часть молекул тотчас восстанавливается - выделяется тепло. И вообще - вода греется. Почему? понятия не имею. Но энергия - тратится. Для оптимизации используют БАТАРЕИ электродов - последовательно соединенных...

Удачи!

И не поджигай содержимое двухлитровой бутылки с набранным газом, а то некому будет отчет делать...

cybernetik | Post: 21117 - Date: 27.02.06(18:11)
да её и поджигать то особо не надо, когда много, бабахает, зараза, сама...
у меня взорвался один такой в бутылке 500мЛ... хорошо,что меня дома небыло... зато соседям понравилось, до сих пор в себя прийдти не могут!
:oops: :oops:

Oleg | Post: 21124 - Date: 27.02.06(20:55)
cybernetik, хлорированная вода. Хлор соединяется с водородом на свету и поджигает остальную смесь. Бум...

cybernetik | Post: 21155 - Date: 28.02.06(14:29)
ну даже если предположить, что все электроны будут затрачены только на розклад, то ведь всёравно кпд больше 100% (как у Мэера) не получится?

Oleg | Post: 21156 - Date: 28.02.06(14:32)
Не получится!

cybernetik | Post: 21374 - Date: 02.03.06(15:03)
итак, отчет о проведенной работе:
при 3,01А +-50мА, примерно за 5 минут работы 250мЛ газа
:P

Oleg | Post: 21417 - Date: 02.03.06(22:13)
cybernetik, сейчас не соображаю, но завтра обязательно подсчитаю...

Oleg | Post: 21418 - Date: 02.03.06(22:37)
300 секунд по 3 ампера = 900 Кулон.

Если я не ошибся, то 1 кулон должен дать 0,17 см3 газа.

Реально получилось больше!!! 0,28 см3 на Кулон.

Значит я ошибся в выкладках! :cry:

Господа, надо проверить!

SergeyA | Post: 21497 - Date: 03.03.06(16:55)
300 секунд по 3 ампера = 900 Кулон.
Если я не ошибся, то 1 кулон должен дать 0,17 см3 газа.
Реально получилось больше!!! 0,28 см3 на Кулон.
Значит я ошибся в выкладках! :cry:
Господа, надо проверить!

А выкладки можно?

Oleg | Post: 21509 - Date: 03.03.06(18:51)
Можно. Excel найдется?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - а что нам собственно нужно? - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт