[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - О Магнитном двигателе, гравитации, измерениях... - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#9560 Date:05.09.2005 (14:19) ...
Короче - удивительная лекция духа о невидимых вещах, порой трудных для понимания...
Невидимые вещи...
(Скептикам предлагаю набраться храбрости не отвергать сходу и прочесть всетаки лекцию - там много на мой вгляд достойной информации для наших извилин)
aaasi | Post: 21359 - Date: 02.03.06(13:45)
GRN:
Я мыслю, что количество их (полей) приближается к бесконечности.


Ну это если считать поля каждого камертончика в мироздании, вместе с картофельными, кукурузными, колхозными и фермерскими полями. А мне кажется - одно оно – поле. Русское поле… Я твой тонкий колосок…

JnoVa:
Так, по-вашему, Энштейн белый и пушистый?
А не потому ли язык он нам свой показывает, что он и похоронил электромобиль Тесла? Могу ошибаться, интуиция подсказывает...
Кстати, насчет "не признавал эфира" - заблуждаетесь. Уже после перфомансов с канонизацией его священных писаний, он сам же писал, что, типа: =без эфира ничего научно объяснить невозможно= пардон, дословно не помню.

GRN | Post: 21361 - Date: 02.03.06(13:55)
aaasi,


Прочитайте это http://www.skif.biz/index.php?name=Files&op=view_file&lid=291 тогда м.б. и о колосках можно будет поговорить.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
aaasi | Post: 21364 - Date: 02.03.06(14:08)
GRN:
Попытаюсь...
А без чтения - не о чем говорить?

JnoVa | Post: 21373 - Date: 02.03.06(14:57)
To aaasi.
Была в моём детстве такая фраза - первое слово дороже второго, так и с Энштейном,но это уже история.А вот с "эфирными" теориями похоже,пока ни у кого ничего не получается.Все истории о Рощине, Серле, Вейнике, Потапове, Андрусе,...обрасли всякими "фактами", но нигде нет работающих устройств.Читаешь о том, что уровень современной техники не позволяет сделать диск Серла и диву даёшься - как так?Вот посмотрите, на многих форумах обсуждаются устройства Хаббарда, Свита, Морея, Тесла, Кили, Ледскалнина... - но ещё никто не "похвастался", что у него получилось что-то.Что-то мы все не догоняем, а жаль.

valeralap | Post: 21384 - Date: 02.03.06(15:44)
JnoVa,Правильно заметил, не догоняем. Много болтаем, мало выдвигаем теорий и экспериментов не делаем. На мой взгляд, нет системного подхода.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
ARG | Post: 21386 - Date: 02.03.06(15:46)
JnoVa,
Что-то мы все не догоняем, а жаль.

А может гонимся за призраками? :?

_________________
_____________________________________ Чудеса не противоречат природе. Они противоречат нашим знаниям о природе. Ф. Бэкон
GRN | Post: 21387 - Date: 02.03.06(15:46)
aaasi,

Так мы и ведем разговор О Магнитном двигателе, гравитации, измерениях... "дельта функции" и "декольте функции". Хотелось бы услышать Ваше мнение о "декольте - эффекте" в устройствах, использующих, якобы, "Тесла-трансформаторы" - всякого рода катушки зажигания, ТВС от телевизоров и т.п.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
GRN | Post: 21393 - Date: 02.03.06(16:31)
valeralap,

Не совсем согласен с Вами. "Дядя Вася", где основным "движком" были Вы, имеет реальный положительный результат. Здесь прибедняться не следует. Единственным недостатком коллективного анонимного решения технических задач считаю, то, что наиболее активные критики уходят в тень (без внятных рецензий) тогда, когда необходимо утвердить полученные решения. "Куснуть", "подначить" - вот это пожалуйста. Ломоносов в свое время говорил - "... а мы их диссертациями, - диссертациями ...". М.б. и нам следует так поступать?
Системный подход, разработанный Бусленко, Дружининым, Конторовыми и т.д. хорош только тогда, когда иссследуемое явление или процесс находятся "внутри" другой - большей по масштабу системы. Альтернативные исследования находятся вне существующих систем. И для "помещения" результатов этих исследований в поле достижений науки, требуется расширять границы систем существующих. Разве какая-нибудь, официально признанная, научная школа это позволит? Есть очень большие сомнения. Даже у Вас в Томске это сопряжено с огромными трудностями.
Везде найдется "Павлин с рапущенным хвостом", который с ходу "утопит" любые поползновения на корректировку ихних выводов.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
aaasi | Post: 21395 - Date: 02.03.06(17:05)
JnoVa:
Была в моём детстве такая фраза - первое слово дороже второго, так и с Энштейном, но это уже история. А вот с "эфирными" теориями похоже, пока ни у кого ничего не получается.…


Здрасте, «не получается». Я в собственных руках держала «vip-сувенир» – боссу презентовали. Сувениры у кого-то получаются? Не было там никакой батарейки! Я собственными глазами видела летающую тарелку – только не надо ля-ля про инопланетяшек! Кому надо – у того всё получается. Когда с оказией получится у Вас, то первым делом вы будете носиться со своим сундучком в помыслах как бабла срубить и живым при этом остаться. Но у Вас вряд ли получится, потому что Вы эфир в кавычки берете, а стало быть микромир для Вас – планетарная модель от Резерфорда. Пора уже выпускаться из детсада с гуманитарным уклоном и догонять. Суровая я. :evil:

А системного подхода вам никто не позволит. Сделай сам, называется. Впрочем, сегодня-завтра, по идее, всё изменится – нельзя же жить без оптимизма

GRN:
А Вам только бы девушку смущать. :oops: Рассказали бы лучше, что такое гравитация, например.

igorb4 | Post: 21396 - Date: 02.03.06(17:14)
Здрасте, «не получается». Я в собственных руках держала «vip-сувенир» – боссу презентовали. Сувениры у кого-то получаются? Не было там никакой батарейки! Я собственными глазами видела летающую тарелку – только не надо ля-ля про инопланетяшек! Кому надо – у того всё получается.
На 8-е марта такой же видать хотите? :wink: :roll:

aaasi | Post: 21401 - Date: 02.03.06(18:06)
igorb4:
На 8-е марта такой же видать хотите?


Злые вы. Уйду от вас. :roll:
(Хочу-хочу!)

JnoVa | Post: 21408 - Date: 02.03.06(19:06)
To aaasi.
Молоды Вы и дерзки по молодому(лишь бы не переросло во что-нибудь другое как у Дракона с Матрикса).А НЛО я и сам видел,а "эфир" в кавычках - так его никто не видел.Всё,препирательства заканчиваю - успехов Вам.

GRN | Post: 21410 - Date: 02.03.06(19:10)
aaasi,

Не уходите.


Ну вот взяли и обидели красивую девушку.
Здесь еще и не такие есть.
Но не злые - правду СВОЮ любят, чужую не признают, потому и резковаты.

Гравитация? Поле это. Масштабы Человека слишком малы, а в совокупности со средой его обитания (вблизи огромной массы), и несовершенством инструментария для измерений повышают степень загадочности этого поля. Следует посмотреть на явление гравитации со стороны. Но существует проблема сбора группы наблюдателей в одной точке, в одно время и с одинаковыми "инструментами" наблюдения и измерения. А в остальном, ничего особенного - поле, как поле.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
Ivan | Post: 21413 - Date: 02.03.06(20:22)
Ээй- дэвушка, бландинка, :shock: зачём народ абижаищь?
Хочишь- и мальчищь!!!!

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
aaasi | Post: 21433 - Date: 03.03.06(01:16)
Скажите, JnoVa, Вы когда-нибдь видели ветер? Не деревья, гнущиеся на ветру, и не снежинки с пылью в его токах летящие, а именно ветер? Что же Вы ветер не заковычиваете? Вы не видели ветра, но он есть и иногда пытается сдуть Вас с дороги. Ещё он умеет надувать паруса и вращать лопасти ветряков. А иногда перемещает из Канзаса в Волшебную страну фургончик с Элли. Точно так же вы никогда не видели эфира (обзывают его кто во что горазд – энергонасыщенным вакуумом, например), но Вас прижимают к земле и всему остальному космосу (а землю и весь космос – к Вам) именно эфирные токи (а их ещё суперструнами называют). Гравитация – это «ветер». В отличие от ветра в атмосфере, где несутся молекулы воздуха, в гравитации участвуют эфиринки (амеры – по Ацюковскому), сгустки-вихри которого образуют т.н. видимую материю, а токи эфира вне этих сгустков (это как космическая пыль в межпланетном пространстве, только масштабированная на порядки) и есть то, что Вы, GRN, называете полями, но какие же это поля! Скорее похоже на «атмосферные явления».
Вот на сайте Евгения Арсентьева расписан механизм вихря. Обращаем внимание: вихрь (атмосферный) «питается» окружающим теплом – там, где проходит смерч, остается иней. Точно так же и нейтрон/протон. Там где их много – там всегда «холодно», т.е. – зона низкого эфирного давления. А что нам по этому поводу сообщает Гидрометцентр? А он нам сообщает, что ветер будет северный умеренный до сильного, т.е. из зон высокого адиабатического давления в зоны низкого. Так что гравитация – это ветер, а не поле, попробуйте меня разубедить! Даже само слово об этом говорит: гра-ВИТАЦИЯ. Кстати, есть основания подозревать, что правильно было бы пра-витация, ведь с противоположным по вектору значением выступает ле-витация, т.е. витация/вращение/ эфира влево означает отталкивание масс, что и позволяет продвинутым медиумам парить. Короче, нормальная резьба, правая, нужно только научиться себя грамотно выкручивать, вслушиваясь в слова русского языка – это ещё один мой камешек в адрес ссылки исходного сообщения темы: что можно постичь, причащаясь столь корявым языком! (Привет Ivan’у!)

GRN, спасибо за ссылку на Громова – оч правильная статья, только космогония слабовата и про сто лет – многовато будет. И вообще – СПАСИБО

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - О Магнитном двигателе, гравитации, измерениях... - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт