[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - ЭНЕРГИЯ НУЛЕВОЙ ТОЧКИ - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 ][>
Post:#21237 Date:01.03.2006 (13:56) ...
ЭНЕРГИЯ НУЛЕВОЙ ТОЧКИ
djonny | Post: 21353 - Date: 02.03.06(12:49)
igorb4, я думаю, что на Земле нет эфирного ветра, так как она закольцована своим магнитным полем

ARG | Post: 21369 - Date: 02.03.06(14:38)
valeralap

позывной у меня тоже есть
А чего ж не назвался, легко увидел бы что к чему. :wink:
И при чем здесь влажная среда? В микроволновке будут нагреваться любые диэлектрики с потерями, не содержащие ни молекулы воды.

_________________
_____________________________________ Чудеса не противоречат природе. Они противоречат нашим знаниям о природе. Ф. Бэкон
valeralap | Post: 21377 - Date: 02.03.06(15:25)
ARG, Потому и не назвал, чтоб не увидел. Ты ушел от ответа про парамагнитный резонанс значит не имеешь представления о чем речь. А про потери в диэлектриках я тему не подымал, как понял, так и понял ты просто отнимаешь мое время.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
djonny | Post: 21378 - Date: 02.03.06(15:27)
valeralap, позывной на базу

valeralap | Post: 21382 - Date: 02.03.06(15:37)
djonny,Зайди в личку дам позывной, а в субботу можно поболтать.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
ARG | Post: 21383 - Date: 02.03.06(15:40)
valeralap,
Все понятно. Еще один славный представитель племени графоманов...

_________________
_____________________________________ Чудеса не противоречат природе. Они противоречат нашим знаниям о природе. Ф. Бэкон
djonny | Post: 21385 - Date: 02.03.06(15:45)
valeralap, да я так, шучу. Я вообще шутник большой Хотя, если была бы рация, с удовольствием поболтал. Давно как то была во времена переворота, но она только в пределах Москвы ловила. Передатчик хиловат на 20 Вт всего. У тебя на сколько Ватт ?

valeralap | Post: 21388 - Date: 02.03.06(15:51)
ARG, Что- что а в этом меня обвинить нельзя. Ты игрок в одну лузу я с такими стараюсь не общаться пустая трата времени а доказывать тебе лично не чего не собирался иди своей дорогой.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
igorb4 | Post: 21491 - Date: 03.03.06(16:21)
igorb4, я думаю, что на Земле нет эфирного ветра, так как она закольцована своим магнитным полем
Я тут файлик добавил: Ю.М.Галаев "ЭФИРНЫЙ ВЕТЕР. ЭКСПЕРИМЕНТ В ДИАПАЗОНЕ РАДИОВОЛН"

В диапазоне радиоволн 8-мм фазовым методом выполнена экспериментальная проверка гипотезы о существовании в природе такой материальной среды распространения радиоволн, как эфир. Результаты систематических измерений соответствуют положениям исходной гипотезы и могут рассматриваться, как экспериментальное подтверждение представлений о существовании в природе эфира, как материальной среды. Ил. 7. Табл. 1. Библиогр.: 34 назв.

valeralap | Post: 21495 - Date: 03.03.06(16:47)
djonny, Зарегистрирован на 200вт на самом деле маленько побольше!

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
djonny | Post: 21505 - Date: 03.03.06(18:15)
igorb4, я не верю, что на 37 ГГц на экспериментатора вдруг подует эфирный ветер. И на остальных частотах так же. Хотя может он к нам понемногу задувает от Валериного ротовертера или передатчика маленько побольшего, чем на 200 Вт

valeralap | Post: 21520 - Date: 03.03.06(20:30)
Переходя к практическому опыту проанализировав устройства, вырабатывающие электрическую энергию тем или иным способом приходим к выводу, что энергия вырабатывается только в том случае когда происходит разделение потока. Все электрохимические источники тока основаны на разделе заряда и накоплений его. Во всех генераторных установках машинного типа разрывается магнитный поток, в результате чего возникает эдс. Все принципы сводятся к разделению зарядов все бы нечего но на раздел этих зарядов нам приходится тратить энергию в виде различного топлива. Естественно от стоимости затраченного топлива складывается стоимость киловатта выработанной электрической энергий. Это знают все разработчики и постоянно ищут дешевое и энергоемкое топливо, но любой вид топлива это дар природы и кто муже временный рано или поздно он иссякнет. Почему я задел энергию нулевой точки эта энергия есть везде ее не надо возить носить она всегда с вами пока светит наше светило тоесть солнце. Первый шаг, человечество сделало изготовив солнечные батарей но ему и в голову не приходит, что эти солнечные источники оно делает с тех времен когда научилось изготавливать гальванические элементы и машинные генераторы это тоже солнечные источники только для утилизаций тепла используют не световую часть спектра. Поясняю, не один химический источник тока не будет работать при температуре близкой к абсолютному нулю, не одна химическая реакция не будет протекать, тоесть не будет происходить энерго обмена. Так что ваш аккумулятор, самая, что не наесть солнечная химическая батарея. Что касается машинных генераторов то если убрать мысленно наше солнце и ближайшие источники имеется в виду планеты которые оказывают воздействие на землю то исчезнет магнитное поле и генераторы не будут выдавать электрическую энергию на наше с вами счастье это нам не грозит. Значит машинный генератор тоже солнечный источник только использует для выработки электрической энергий магнитную составляющую нашего светила в виде нейтронного потока. Примеры можно продолжать но все они будут сводится к зависимости от различного излучения спектра энергий солнца. Любой источник какой бы мы не придумали в конечном итоге использует какой-то спектр солнечной энергий. Можно перейти к способам преобразования энергетических спектров излучения солнца в удобную для нас и так полюбившуюся электрическую энергию. Андрус В Ф в нейтронной физике довольно настойчиво указывал на то, что при выработки электрическим генератором энергий всего лишь нужно разрывать магнитный поток но естественно удержался от соблазна сказать как это делать а классическим путем мы знаем, что халявки не бывает ну и еще намекнул, что работу генератора не правильно объясняют в классической физике но сам объяснил еще круче. Проанализировав работы ТЕСЛА пришел к однозначному выводу, что ТЕСЛА в основе разрыва энергетического потока применял разрядник ГРЕЙ также применил разрядник причина простая через разрядник исключается возврат обратной индукций к источнику при более основательном анализе пришел к такому заключению, его нельзя заменить современными приборами. Тому есть много препятствий чисто технического плана. В основе разрыва магнитного потока в генераторах типа ХАББАРДА лежит магнитный зазор и ударное возбуждение. На этом принципе работает конструкция НЕГ почему кто пытался его повторить не достигли результата потому что нужно выполнить две взаимно исключающих задачи, получить мощное магнитное поле да еще его резко обрывать это с технической точки зрения не такая легкая задача да еще если не понимать суть процесса. В качестве доступного примера приведу еще одну аналогию. Возьмите металлическую трубу метров эдак 60 высотой в низу поставите кран и наполните ее водой если открыть кран а потом резко закрыть произойдет гидра удар в лучшем случае вырвет кран в худшем разорвет трубу в нижней ее части. Вот на этом явлений на разрыве магнитного потока и работает все генераторы машинного типа. Остался один совсем маленький вопрос можно сделать разрыв магнитного потока не энерго затратным и удалось ли вообще кому не будь добиться этого? По утверждению Андрус В Ф ему это удалось!

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
djonny | Post: 21525 - Date: 03.03.06(20:46)
Привет Валера Про гидроудар это ты модный пример привел. Один друг устанавливал систему автоматического контроля на на скважины, снабжающие Москву водой. Один (не буду ругаться) человек резко отключил движки и вода устремилась с высоты около 100 м вниз. Произошло приличных масштабов землетрясение Слава богу все оборудование уцелело, иначе Москве туго пришлось бы. Это только один курьезный пример нашего совка :shock:
Солнце говоришь греет ? Могу и согласиться, но для начала поставь один опыт со своим ротовертером. Произведи замеры температур в установившемся режиме на движке и генераторе. Если ни один из перечисленных не охлаждается, то тогда солнце нам нужно, чтобы травка зеленела и глаз радовала

igorb4 | Post: 21539 - Date: 03.03.06(22:59)
Во всех генераторных установках машинного типа разрывается магнитный поток, в результате чего возникает эдс. Все принципы сводятся к разделению зарядов...
Что Вы называете "разрывом"? ЭДС возникает в результате изменения магнитного потока, "разрыв" не обязателен. Излучение фотона, например, при переходе электрона с одной орбиты на другую "разрыва" в атоме не вызвает. 8)

valeralap | Post: 21560 - Date: 04.03.06(08:42)
djonny, Температура это очень емкое понятие фактически это внутренний энерго обмен, к примеру, в обмотке асинхронного двигателя. Градусник не везде удобен, а вот посмотреть на осциллографе с хорошим усилением в обмотке асинхронника можно то увидишь широкий спектр шумов это классика, нечего нового.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - ЭНЕРГИЯ НУЛЕВОЙ ТОЧКИ - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт