[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Коэффициент эффективности >1- реально - Стр.19
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 ][>
Post:#190572 Date:11.07.2009 (17:41) ...
Перебрав море информации , касающейся вихревых теплогенераторов решил сделать свою собственную конструкцию ВТГ. Испытания прошли успешно, правда на доводку было потрачено около полугода. При мощности привода 1,5 КВТ выходная тепловая мощность около 5 КВТ, И это без учета отдачи тепла в окружающую среду.....
dynatron | Post: 212866 - Date: 26.11.09(20:48)
Kopoet Пост: 212853 От 26.Nov.2009 (19:13)
adykiy, у вас конструктивно конечно совсем не так как у dynatron. Поэтому интересно, как шумит? Нужен ли дополнительный насос? как эффективность?
Я не делаю пока, потому что не осознал принцип работы. Поэтому и спрашиваю.


Да, конструктивы у нас действительно разные, а вертикально можно ставить только маломощные движки.....
Подрихтовал вчера свой 30 киловатный теплогенератор, запустил в систему отопления (3500м2) четко держит разнос между прямой и обраткой в 15-17 градусов, на подаче 55 градусов.
для разгона с нуля одного теплогенератора мало, а вот для разогнаной системы один тянет свободно. Расход думаю кубов 5 в час, сам теплогенератор дает 0,5 кгс/см2 давления и еще насос на 5 м3/ час стоит, короче думаю на выходе киловат 70-80 точно есть. мотор жреть ровно 30 квт.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Kopoet | Post: 213054 - Date: 27.11.09(16:05)
Посчитаем... подача 55 нагрев на 17 =72гр. Расход 5 кубов. Это: 5000*4,18*17= 355300джоулей делим на 3600секунд = 98,7 кВт тепловой мочности (а мотор жреть ровно 30квт) ... ОДНАКО...

va123 | Post: 213064 - Date: 27.11.09(16:41)
Надо водосчетчик врезать в систему, чтоб быть уверенным в объеме воды.

jonifer | Post: 213069 - Date: 27.11.09(17:06)
кубов думаю - температура кажется - потребление мотора по шильдику.
21й век ФОКС на дворе.

- Правка 27.11.09(17:07) - jonifer
SVV | Post: 213104 - Date: 27.11.09(23:41)
Здравствуйте!
Сегодня разговаривал с человеком, который приобрел и смонтировал два теплогенератора Потапова. Где брал не уточнил, но декларировался КПД от 3 до 8. Так как этот человек специализируется на установке теплосчетчиков, решил све проверить. Электросчетчик есть, теплосчетчик тоже. Результат плачевный-нет даже единицы. Снял логи счетчиков и отправил производителю. Пока тишина.
Хорошо бы таким образом протестировать Ваш теплогенератор. Масса вопросов у скептиков сразу же отпала. После памятной передачи по тв, люди при слове кавитация просто смеются.

С уважением.

_________________
Проект отопления. Недорго. WM.
Vexx | Post: 213162 - Date: 28.11.09(10:10)
теплосчетчик может правильно не показать. Сам занимаюсь установкой этих приборов.

Так вот. Для верности надо использовать наверное вертушечные расходомеры и специально спроектировать места измерения тепла. Еще думаю надо использовать очень длинные прямые участки в местах измерения. Все это нужно так как идет большое количество пузырьков газа в жидкости. Измеряемая жидкость очень неоднородна, и как следствие имеет разную температуру по слоям. Тут нужно подумать как сделать как можно более равномерное измерение большего сечения жидкости.

Также нельзя мерить генераторы с нуля. Так как их эффективность начинается после 40 градусов. По этому греем систему к примеру электротеном, потом пускаем генератор.

Ну и еще как вариант измерения это нужно мерить температуру на остановленую систему. Т.е. нагреваем потом тормозим систему отсекаем термодатчики для устаканивания потока (ну шаравиками к примеру) и меряем.

Еще думаю надо померить плотность жидкости в сиситеме, так как она вроде входит в формулу расчета.

P.S. интирисует каким серийным теплосчетчиком проводилось измерение если не секрет? И еще не бывает теплогенераторов 8 КПД. Не верю я в такое. Ну 1,5-2 это максимум. Остальное лишь частный случай в лаборатории. При сирийном применении думаю больше 2х не реально.
Ну и теплосчетчик не берет во внимание потери на нагрев двигателя и корпуса генератора. Не зря же некоторые потаповские генераторы были полностью в емкости с жидкостью.

- Правка 28.11.09(10:12) - Vexx
dynatron | Post: 213197 - Date: 28.11.09(14:15)
jonifer Пост: 213069 От 27.Nov.2009 (17:06)
кубов думаю - температура кажется - потребление мотора по шильдику.
21й век ФОКС на дворе.


Водомер не ставили это точно, а вот насчет температуры так спиртовые термометры стоят, насчет мощночти потребляемой из сети, так для этого меряли токовыми клещами неоднократно, и электросчетчик стоит....
при наладке начальная потребляемая мощность зашкаливала до 70 киловат, пришлось скидывать, даже при потреблении в 35 киловат движок греется капитально, это обусловлено насыщением магнитопровода статора, тюе больше чем на 30 киловат мотор не нагрузишь, кипеть будет
яЧто касательно расхода, я думаю, что теплогенератор и насос включенные последовательно свой расход дают....
мало того, кто нибудь пробовал 3500м2 греть 30 киловатами

dynatron | Post: 213198 - Date: 28.11.09(14:19)
Vexx Пост: 213162 От 28.Nov.2009 (10:10)
теплосчетчик может правильно не показать. Сам занимаюсь установкой этих приборов.

Так вот. Для верности надо использовать наверное вертушечные расходомеры и специально спроектировать места измерения тепла. Еще думаю надо использовать очень длинные прямые участки в местах измерения. Все это нужно так как идет большое количество пузырьков газа в жидкости. Измеряемая жидкость очень неоднородна, и как следствие имеет разную температуру по слоям. Тут нужно подумать как сделать как можно более равномерное измерение большего сечения жидкости.

Также нельзя мерить генераторы с нуля. Так как их эффективность начинается после 40 градусов. По этому греем систему к примеру электротеном, потом пускаем генератор.

Ну и еще как вариант измерения это нужно мерить температуру на остановленую систему. Т.е. нагреваем потом тормозим систему отсекаем термодатчики для устаканивания потока (ну шаравиками к примеру) и меряем.

Еще думаю надо померить плотность жидкости в сиситеме, так как она вроде входит в формулу расчета.

P.S. интирисует каким серийным теплосчетчиком проводилось измерение если не секрет? И еще не бывает теплогенераторов 8 КПД. Не верю я в такое. Ну 1,5-2 это максимум. Остальное лишь частный случай в лаборатории. При сирийном применении думаю больше 2х не реально.
Ну и теплосчетчик не берет во внимание потери на нагрев двигателя и корпуса генератора. Не зря же некоторые потаповские генераторы были полностью в емкости с жидкостью.

Насчет вертушечных водомеров абсолютно верно, только их и надо использовать, остальные врут.
водосчетчик, гидрофор и прочие прибамбасы будем ставить попозжее, 1 декабря хозяин с загранпоездки вернется, профинансирует второй теплогенератор и все прочее, вот тогда и водомер на 10 кубов поставим



jonifer | Post: 213205 - Date: 28.11.09(15:02)
2dynatron
нагреватель Хилова в поиске набери - говорил лично - точно так же все измерения китайским тестером на неизвестном термодатчике.Если в такой теме не можешь уложиться в точность измерения 5% - лучше на курсы бухгалтера.

jonifer | Post: 213206 - Date: 28.11.09(15:04)
Мне нравится убеждающий параметр - "мотор греется" - но такого параметра в измерениях НЕТ.

dynatron | Post: 213207 - Date: 28.11.09(15:12)
Кстати, хочу еще раз акцентировать внимание на том, что я не считаю, что прирост тепловой энергии получается в результате кавитационных процессов, почитайте внимательно шауберга, книгу "Энергия воды", очень даже подробно разжевано, что избыточную энергию можно получить только создавая разрежение, т.е. разрывая воду(самовсасывающая турбина) и дополнительная энергия поолучается в кинетическом виде (доп. момент вращения), а не в тепловом, и только потом посредством торможения, сопровождающегося кавитацией энергия вращения преобразуется в тепловую. Немаловажное значение имеют здесь скоростя вращения жидкости, поэтому я и применил конический ускоритель (фото ниже), дабы не повышать оборотов ротора.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
dynatron | Post: 213208 - Date: 28.11.09(15:16)
jonifer Пост: 213206 От 28.Nov.2009 (15:04)
Мне нравится убеждающий параметр - "мотор греется" - но такого параметра в измерениях НЕТ.


Я никого не пытаюсь убеждать, одно скажу, возьми любой двигатель, перегрузи его по мощности процентов на 30 и через пару часов вези его на перемотку.
Есть такой параметр, насыщение магнитопровода, если магнитопровод перенасыщается устройство начинает немеряно кипеть и жрать ток...

dynatron | Post: 213210 - Date: 28.11.09(15:23)
Кстати, ток потребления двигателя по одной фазе 48а, косинус фи- 0,93
имеем 48*1,73*0,38*0,93=29,35квт, то же получаем по электросчетчику, один киловат пробегает за 2минуты пять секунд, сам неоднократно засекал, счетчик прямого включения (энергомера 100а), на холостом ходу движок жрет 15 киловат.
Двигатель АД180М2.

dynatron | Post: 213211 - Date: 28.11.09(15:26)
Да, замерял давление внутри корпуса, выкрутил воздушник на переферии турбины и вставил манометр. давление в системе 3 кгс/см2.
На переферии турбины давление 16 кгс /см2

jonifer | Post: 213212 - Date: 28.11.09(15:31)
Параметры -"перегрузи" и "увези" - из области - "ты мне веришь?"
Далее таких естествоиспытателей буду просить админа удалять - не позорьте форум.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Коэффициент эффективности >1- реально - Стр 19

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт