[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - ТЕМПЕРАТУРА - что это такое??? - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
Post:#13685 Date:25.11.2005 (18:03) ...
Прошу простить меня, но больше нет сил терпеть!!!
В нашей официальной науке вроде бы все правильно если бы не один вопрос.
Есть системы замкнутые (изолированные от среды), и есть системы разомкнутые - связанные со средой.
Современная наука рассматривает ВСЕ с первой позиции!!! И ЭТО ФАКТ !!!
Наша же задача, если мы хочем получить ВД, заключается к переходу во вторую позицию. (Вспомните Тесла он только об этом и говорил и не только он).
Почему запрет ВД идет только от ТЕРМОДИНАМИКИ??? Что это Верховный ЗАКОН???
Да он был избретен кем-то и на основании (верю!) каких-то ВЕСКИХ причин (старых теорий и устройств).
Но сегодня разработаны многии теории (хоть и не официальные)и сделаны устройства (хоть и не официально) которые опровергают законы термодинамики (тоже не официально)!!!
От правильного (сегодняшнего) понятия температуры, если мы хотим найти нонсес в науке, нам НИКУДА НЕ УЙТИ!!!
Так что такое ТЕМПЕРАТУРА ???????????
igorb4 | Post: 212984 - Date: 27.11.09(11:57)
Meridian Пост: 212981 От 27.Nov.2009 (11:46)
Да не сплошной Морозов, сплошной гений Морозов! А самозванный гений и есть ДЕБИЛ! Вот с ним и нало спорить! Что не понятно?
Непонятно ЗАЧЕМ с ним надо спорить? Кто он такой, что решает и что от него зависит? Вся его позиция обозначена там же во втором посте словами Эдуарда Круглякова: "ЕСТЬ МИРОВАЯ НАУКА, А ВСЁ, ЧТО НЕ ВПИСЫВАЕТСЯ В ЕЁ КРИТЕРИИ – ЭТО ЛЖЕНАУКА". ВСЁ коротко и понятно!

- Правка 27.11.09(13:17) - igorb4
Meridian | Post: 212989 - Date: 27.11.09(12:10)
valeralap
Ты трус! А на своих переть это запросто.
Насчет Пуанкаре то ты промой оптику и проанализируй, адекватно ли ты воспринял информацию, а то придется кончить на твою непутевую башку!

Насчет Пуанкаре я, так я тебе не противник и не хуже твоего и очень давно знаю где он ошибся и не нужно мне голову стирать, но и переливать воду по поводу покойника жившего 100 лет назад считаю бессмысленным.
Ну а уж если вы ссыте с живыми своими противниками поспорить то судите сами чего вы стоите.

- Правка 10.12.09(09:08) - Meridian
Никто | Post: 212990 - Date: 27.11.09(12:15)
igorb4 | Post: 212551 - Date: Wed Nov 25, 2009 7:31 pm
Значение/употребление в различных дисциплинах:


Хорошо на Плюке. Сказал – КУ - и усё понятно.
Гомо, которые, сапиенсы, двигаютси в том же направлении.
И энто правильно.


- Правка 27.11.09(12:16) - Никто
Meridian | Post: 212992 - Date: 27.11.09(12:17)
"ЕСТЬ МИРОВАЯ НАУКА, А ВСЁ, ЧТО НЕ ВПИСЫВАЕТСЯ В ЕЁ КРИТЕРИИ – ЭТО ЛЖЕНАУКА".

Вот он дебилизм с чего начинается! Застой! Тормоз! Остановка и смерть мысли!
Всё новое всегда НЕ ВПИСЫВАЕТСЯ в критерии МИРОВОЙ НАУКИ!
Так было есть и будет и с этим тезисом сегодняшних дебилов надо бороться, а не с мертвецами.
Это же пятикантропы, которые сотовый телефон называют колдовством и лженаукой!
А вы ребята не бойцы... Вы просто так, поболтать мастера. Друг на друга погавкать... На большее, вы ребятки - трусы.


- Правка 27.11.09(12:29) - Meridian
igorb4 | Post: 213007 - Date: 27.11.09(13:18)
morozov в Пт Авг 07, 2009 12:51 писал:
Вообще-то я вольный художник... независимый исследователь..
Народ удивлялся когда я увольнялся с последней работы "зачем увольнятся с работы, если на работу все равно не ходишь"
..наверно самый счастливый день моей жизни... сменить свободу на полную свободу.
_________________
С уважением, Морозов Валерий Борисович
Спор без причины всё-равно что смех без причины...

ФОРМИРОВАНИЕ ПОНЯТИЙ ТЕМПЕРАТУРЫ И КОЛИЧЕСТВА ТЕПЛОТЫ
Теплород, входя в тело, НЕ обнаруживается термометром.
Отсюда понятия «скрытая теплота плавления», «скрытая теплота парообразования».


- Правка 27.11.09(13:37) - igorb4
valeralap | Post: 213016 - Date: 27.11.09(13:37)
Meridian | Post: 212981 - Date: 27 Nov 2009 08:46 Давай без накала страстей мне надоело провоцирование на хамство. В данный момент, я не реагирую не на какие страсти. И идти и бить морду Морозову, по твоей науське не собираюсь. Он идет своей дорогой, а я своей и кто знает, может его даже вернее моей. Я же имею наглость не соглашаться с Ньютоном, Эйнштейном и т д. Но кому от этого холодно или жарко? Если я чего сделаю практически, и это будет служить неким доказательством, тогда ко мне еще можно прислушаться, а так это все треп и неважно от кого он исходит. Давай вернемся к нормальному тону да и неплохо к работе.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Meridian | Post: 213040 - Date: 27.11.09(14:59)


Спасибо igorb4.
Спасибо valeralap!
Я даже и не предполагал насколько правильна моя дурная идея...
Ну и...Кто есть кто??? Блеск!!!


- Правка 10.12.09(09:10) - Meridian
valeralap | Post: 213045 - Date: 27.11.09(15:28)
Meridian | Post: 213040 - Date: 27 Nov 2009 11:59Ты все же видать скрытый ананист слишком часто в тексте свем упоминаешь об этом. Ну- да солдат часто без бабы, вот и гоняешь втихаря! В Азарт вошел и забылся, что на форуме находищься!

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Meridian | Post: 213053 - Date: 27.11.09(16:03)
valeralap
Валерий Иосифовичь, ну я то тут не при делах...
Это у вас тут бесплодные ананисты. Вот вы дрочите который год, а ни одного детища так и не родили. Вот напимер Донсков на Ньютона замахнулся, а ударить не смог... что он конкретно практическое сделал? Тоже получается бесплодный ананист. И тут таких пруд пруди.
Партия у вас такая в этой большой Интернет игре - создавать иллюзию свободы слова. Орать о СЕ, о ошибках учёных, выдумывать всякие видимости теорий. Молодой пацан ткнётся в ваш бред пару раз и скажет - да врут они всё, нет ничего такого.
А Кругляков с Морозовым тут как тут: ЛЖЕНАУКА! ЛЖЕНАУКА! Мы же тебе говорили везде ЛЖЕНАУКА!
Значит чем вы больше вопите, что Эйнштейн дурак - тем Эйнштейну лучше.

А что до армии, да вам ли, пороху не нюхавшему, друзей не хоронившему о том судить?!
Хорошая у Вас картинка, орущий кот, всю вашу душёнку выражает.
Орите дальше и ко мне не цепляйтесь. Вы жизни не видели вообще, только в компе... Спрячьтесь сюда и я вас оттуда выковыривать не стану.

- Правка 27.11.09(20:50) - Meridian
donskov | Post: 213057 - Date: 27.11.09(16:22)
Meridian | Post: 213053 - Date: Fri Nov 27, 2009 1:03

Ты чего такой ершистый....??
Ты прочти вначале , что там у меня в отношении И.Ньютона, а потом уже делай вывод.
--Ударил, аль нет!

И чем же ты тут , дорогой ты наш неананист, занят???
Что полезного и нового принёс на СКИФ?

За ссылку во флудилке, -- спасибо, прочту.
А на вопрос о приливах на Луне (возможных) западло ответить?? иль соображения не хватает, как это там будет выглядеть???
Иль... трусим профаном оказаться???
А???

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
igorb4 | Post: 213061 - Date: 27.11.09(16:32)
Тема, вообще-то, о температуре, а не о темпераменте. Чё раскалались так?

- Правка 27.11.09(16:32) - igorb4
donskov | Post: 213063 - Date: 27.11.09(16:39)
igorb4 | Post: 213061 - Date: Fri Nov 27, 2009 1:32

Извини, но не я начал....

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
Meridian | Post: 213355 - Date: 29.11.09(12:07)
donskov
Извини, но не я начал....

Как это? Начал, как раз ТЫ! и ТЫ продолжаешь. Чего это ты по моему следу бродишь?
Я, уж, для ясности закончу, чтобы было понятно
КТО ЕСТЬ КТО на СКИФЕ
Что полезного и нового принёс на СКИФ?

Вот с полезным я и пришёл, начал свою тему о Кеплере и пространстве, о том, что Кеплер свои законы вывел из законов разбиения пространства, а Ньютон законы Кеплера просто формализовал. Ввёл математическое описание как это происходит, на вопрос ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИСХОДИТ он не ответил и вообще от этого ушёл.
Меня поразила логика Кеплера, которая в каждой снежинке, в каждом цветке и этого никто не видит. Вот о том я и хотел рассказать и с этим полезным пришёл.
И что же? А место оказывается занято, тут на Ньютона давно замахнулся Донсков...
То, что я говорю не в пользу Ньютона, но Донскову противоречит...
Вот и начал ты мне на голову потихоньку срать. Сначала в спор свой дурацкий по поводу священной коровы массы втянул, а потом начал откровенно гавном поливать.
Какая тут может быть тема? Кому что полезное можно рассказывать?
А если по делу и с умом разобраться, так и не так уж далёк от истины и Эйнштейн.
Эйнштейновская ОТО это математически развитая "теория поля" Кеплера. Эйнштейн к этому ещё время добавил, но как и Ньютон ввёл много формальных вещей. Он тоже математически описывает как это происходит, но мало вдумывается в то почему это происходит. Это надо внимательно рассмотреть и во все детали вникнуть, но этим никто не хочет заниматься, проще сказать, что Эйнштейн дурак.
Вот с этим полезным разговором я и пришёл на СКИФ, но не понял на тот момент, что всё это о бреда Донского о падающем эфире не оставит камня на камне.
Донсков вовремя это понял и изо всей силы затеялся меня травить.
Связался с недочеловеками Форексом и Азазелем и открыто перешёл на мат...
Ах... Надо же... Когда я отвечаю в тоне и теми же словами - это плохо...
Хотите по делу,- у меня есть что сказать. За 10 лет много чего собралось, чем можно было бы и поделиться.
Так никого же это не интересует. Вы играете в другую игру.
Если нет логики убедить противника, то его откровенно обсирают.
Ну и что? Я должен смиренно это терпеть?
Ну уж не дождётесь!
Сволочам отвечал и отвечать буду в их тоне.
Беда в том, что по делу уже разговора не будет.
Спасибо разобрался! Ясно мне стало КТО ЕСТЬ КТО на СКИФЕ
Тут не разговоры о великих истинах вести, а говно мешать с Форексом, Донскорексом, Валерексос, Азазелексом...
А оно мне надо?
Умные люди ссюда забегают всё реже и реже... Всех в канализацию спустили..

- Правка 10.12.09(15:11) - Meridian
donskov | Post: 213371 - Date: 29.11.09(13:18)
Meridian | Post: 213355 - Date: Sun Nov 29, 2009 9:07

Ну во - первых:
Где твоя ветка о Кеплере. тащи. поговорим по существу.
Во - вторых:
Где мой мат? Приведи хоть один пост.

В третьих: Если ты не понял (или не захотел читать) всё то, что я сказал по поводу ЗВТ и остальных законов И.Ньютона и по поводу грав постоянной, Ну это ж не моя вина....
Не захотел, так не захотел, я тоже не навязываю.
Только ведь любой разговор ( в том числе и о Кеплере) должен быть предметным.
Ведь как только в каких - либо рассуждениях обнаруживается логическая ошибка не поддающаяся прямому объяснению и пониманию. а лишь утверждению , пусть и настойчивому...
Разговор - теряет смысл.

Не строй из себя обиженного... (сам - то как себя вёл !!??) если хочешь. что - либо доказать, тащи свою ветку сюда..
посмотрим...
Одно условие:
На вопросы придётся отвечать и не увиливать.

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
gluk | Post: 213376 - Date: 29.11.09(13:40)
donskov, почему ты позволяешь себе флудить в чужих темах, а в своих не даёшь?
Если ты такой принципиальный, то не лезь в чужие темы со своим Ньютоном.

Здесь про ТЕМПЕРАТУРУ говорят, ниспровергатель ты наш. А температура - это Больцман, а не Ньютон.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - ТЕМПЕРАТУРА - что это такое??? - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт