[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Новая парадигма физической картины мира - Стр.27
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 ][>
Post:#196826 Date:22.08.2009 (15:35) ...
Вынесен на обсуждение многолетний труд М-Парадигма.

Она объясняет природу энергообмена между средой физического вакуума (эфира) и техническим устройством, тем самым, обосновывает возможность конструирования без топливных двигателей и без реактивных движителей.

Парадигма физики «Матрёшка» позволяет снять противоречия между наукой и теологией, между идеальным и материальным, позволяет понять природу телепатии, телекинеза и др. «чудес» экстрасенсов, понять, где может «жить» душа человека после смерти.

В М-парадигме априори принимается лишь единственный постулат о сплошности субстанции Вселенной.
На этом постулате, как фундаменте, логически не противоречиво выстраивается всё здание модели Картины Мира новой парадигмы: «гипотеза Механической Модели Единого Поля»; «гипотеза синергетической структуры физического вакуума»; «гипотеза модели Квантовой Лестницы энергетических уровней в Картине Мира»; «гипотеза универсальной модели энергообмена, движения и самодвижения в природе»; «идея системной диалектики, как новой теории относительности»; гипотетическая модель «Трёх Стоковых структур Разбегающейся Вселенной»; гипотетическая модель «каждая ступень Квантовой Лестницы Вселенной – осциллятор со свойствами автоколебательной системы»; гипотеза о том, что структура поля центробежных сил инерции может служить аналогом структуры всех остальных известных потенциальных полей и поэтому все ОФМ (организационные формы материи по Иванову Б.П.) есть поля потенциальной энергии со свойствами квантово механических систем; гипотеза о том, что механизм действия архимедовой силы может служить аналогом действия всех консервативных сил во всех полях потенциальной энергии; гипотеза о естественной первичности физической единицы измерения «плотность энергии по объёму» в универсальной таблице физических величин Бартини - Смирнова.

Я не знаю ни одного физического эффекта или природного явления, которое не могло бы быть объяснено с применением предложенной здесь физической парадигмы и гипотезы Единого Механического Поля в модели структур Квантовой Лестницы Картины Мира. Несмотря на очерченный в малом объеме работы очень широкий круг природных явлений и эффектов, объясняемых новой парадигмой, гипотеза воспринимается, как внутренне непротиворечивая и органичная, потому что видна, нарисованная автором, АНТРОПНАЯ «картинка» физической модели. Отсюда шаг до квантовой физики с человеческим лицом.

Очень важно (беспрецедентно!) то, что Матрешечная парадигма органично объединяет в Единое Целостное Учение, позволяет использовать на практике математические модели природных эффектов всех названных в статье авторов (и многих других) без их изменения. Эти модели только дополняют и обогащают друг друга. Налицо факт: научное общественное мнение в начале нового века уже имеет Хрестоматию новой парадигмы физики.

Парадигма физики, как общепринятая общественным научным сообществом модель Картины Мира это фундамент мировоззрения вообще и морали и идеологии в частности. Нет места дуализму. Картина Мира по М-Парадигме определяет место Человека в сотворчестве равное Богу Отцу.

М-Парадигма физики построена как естественно-научный фундамент идеологии угнетённых классов Нового Времени, цель борьбы которых – достижение энергетической свободы и независимости. Признание УЧЁНЫМ постулатов М-П ИСТИННЫМИ перед научной общественностью это гражданский подвиг.

То, что мы называем действительностью, есть лишь холст, ожидающий, пока мы, вооруженные знаниями материалистической диалектики, физики и достижениями научно-технического прогресса в целом, начертаем на нем любую картину, какую пожелаем. Все возможно в принципе, от сгибания ложек усилием воли, до фантасмагорических сцен в духе К.Кастанеды и до освоения человеческой цивилизацией магических производительных сил по Е.В.Луценко.

Кризис в физике, о котором так долго говорили в конце ХХ века преодолен авторами теорий матрешечной парадигмы ( М-Парадигмы). НТР бродит по ...
Заканчивается эра цивилизаций "огня и колеса", начинается эра «свободной энергии и инерцоидов»!

- новая Статья "М-Парадигма физической картины мира" [ссылка]

Следствия из М-Парадигмы и решающие эксперименты:

- Алгоритм (типа ТРИЗ) для конструктора ВД, архимедовы силы
[ссылка] - «От какого наследства мы не отказываемся»
[ссылка] - Испытания Центробежно-гравитационного двигателя «ГМБ-2009»
[ссылка] - "Центробежный генератор Богомолова" как игрушка.
[ссылка] - Катается шарик в магнитном поле
[ссылка] - Вихревой струйный насос = "тепловой насос"
[ссылка] - Вихревой генератор энергии "БАК"
[ссылка]
valeralap | Post: 212594 - Date: 25.11.09(14:08)
bslav Post: 212579 - Date: 25 Nov 2009 10:42У меня есть гравитационный двигатель, у Линевича - инерционный, у Кушелева - вечная лампочка и крестодвижитель, у Андреева - ДВС на аутотермии... Продолжать? И принцип действия этих БТГ объясняется в свете представлений о Картине Мира по М-Парадигме физики. Старая парадигма объяснить не может.


Ты даже нормальный вопрос не в состояний понять, не то что дать адекватный ответ! Тебя вроде про устройства некто и не спрашивал, устройств от которых у тебя челюсть опустится, и я при желании могу показать и твоя парадигма там и рядом не стояла. Да и сомневаюсь, что все перечисленные тобой люди, изобретая, думали только о твоей парадигме! Чихать они на нее хотели!!! вопрос: valeralap | Post: 212516 - Date: 25.11.09

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
- Правка 25.11.09(14:16) - valeralap
gluk | Post: 212620 - Date: 25.11.09(15:21)
bslav | Post: 212590
Закон Бернулли я знаю, но два падающих кирпича не притягиваются друг к другу, как два корабля. А я подразумеваю понимание явления не в общем виде, как вы это мне предлагаете, а в деталях, когда известный механизм сможет описывать все случаи взаимодействия.
Если ваша парадигма всё объясняет, то вы должны знать все уровни взаимодействия и уметь правильно указывать на них в каждом конкретном случае взаимодействующих тел. А вы ограничиваетесь общей констатацией факта того, что гравитация объясняется законом Бернулли. Я, например, это давно знал и без парадигмы.

valeralap | Post: 212664 - Date: 25.11.09(17:59)
Мне хочется, что бы вы хоть на секунду задумались и сделали самооценку, как собственному поведению, так и мышлению которое вы имеете. Допустим, любой из вас что-то пишет, доказывает особенно это ярко выражено в парадигме. Он ссылается, на авторитетных ученых! Это нормально для него, потому, что подымает его авторитет! Теперь анализируем его бред. Он приводит ЗАКОНЫ- Бернулли, Ньютона, Ампера, Архимеда, Эйнштейна, и т д. Приводит Силы, Ампера, Архимеда, Ньютона, и т д . Теперь думаем, все законы принадлежат только природе! Значит, перечисленные товарищи открыли следствия взаимодействий в природе и природе чихать, как законы воспринимаются с их подачи, правильно или нет! Так о каком законе может быть речь, если не один из них не имел представления о строение материй! Существуют силы, Ампера, Ньютона, Архимеда, как это может быть? Когда понятие СИЛА должно иметь одно фундаментальное определение и принадлежать только природе! Значит, опять они открыли какое-то взаимодействие и неизвестно вообще правильно ли его поняли. А парадигматик потеряв пространственную ориентацию заваливает неадекватным хламьем еще сильнее усложняя и без того тягостную ситуацию. Я привел очень маленькую часть научной бредятины с отсутствием полной адекватности на ясность. Но ведь он полностью уверен, что двигает прогресс!!! Если проанализировать современных авторитетов общая картина становится еще мрачнее! Но у вас возникнет естественное возмущение, люди, мол, открыли, и в честь их открытия и назвали законами! Не назвали, а отдали! То, что им не принадлежит, а принадлежит природе, которая им нечего не давала! А эта передача бессрочной аренды законов не дает современным исследователям исследовать эти законы и высказывать свою точку зрения ведь они уже принадлежат олигархам науки!!! Так- то! А парадигматик со своим коротким умишком и поросячий инициативой, из шкуры лезет продлить их царствование. Некто не говорит, что данные ученные не заслуживают уважения, но не какие законы им не принадлежат, они открыли только следствия! Но у нас есть полное право проверить и усомнится, правильно ли они поняли то, что было ими открыто и или подтвердить. И некто у вас прав на исследования не отнимает! Но закрепив за собой законы, они лишили нас права быть самостоятельными, а только разрешили цитировать их!!!

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
- Правка 25.11.09(18:23) - valeralap
bslav | Post: 212712 - Date: 25.11.09(21:17)
gluk Пост: 212620 От 25.Nov.2009 (15:21)
bslav | Post: 212590
Закон Бернулли я знаю, но два падающих кирпича не притягиваются друг к другу, как два корабля. А я подразумеваю понимание явления не в общем виде, как вы это мне предлагаете, а в деталях, когда известный механизм сможет описывать все случаи взаимодействия.
Если ваша парадигма всё объясняет, то вы должны знать все уровни взаимодействия и уметь правильно указывать на них в каждом конкретном случае взаимодействующих тел. А вы ограничиваетесь общей констатацией факта того, что гравитация объясняется законом Бернулли. Я, например, это давно знал и без парадигмы.


Пол года назад я «изобрёл велосипед», схему НАИПРОСТЕЙШЕГО гравитационного двигателя, отослал её на рецензию.
Оказалось, что это схема "SMOT", она с бородой в 100 лет. Мне дали ссылку на опыты, якобы, доказывающие её неработоспособность. Меня это задело за живое, я написал статью с контр доводами.

Мы с Вами, Глюк, могли бы пройтись по пунктам «Да-Нет» и точно определить ГДЕ, теперь уже Я ошибаюсь.
Я бы был Вам очень признателен! Ведь, признаюсь, до сих пор у меня 100% уверенности нет, грызёт червь сомнения (всё же 100 лет!). А это чревато, так как ставит под сомнение мой «УМ».

Кроме того, на базе этой схемы я придумал магнитный двигатель (без шарика, по типу «статор-ротор»). Ваша помощь в КРИТИКЕ освободит меня от необоснованных надежд.

Пойдёмте на ветку «Катается шарик в магнитном поле»
[ссылка]

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
bslav | Post: 212716 - Date: 25.11.09(21:36)
valeralap Пост: 212664 От 25.Nov.2009 (17:59)
Теперь анализируем его бред. Он приводит ЗАКОНЫ- Бернулли, Ньютона, Ампера, Архимеда, Эйнштейна, и т д. Приводит Силы, Ампера, Архимеда, Ньютона, и т д . Теперь думаем, все законы принадлежат только природе! Значит, перечисленные товарищи открыли следствия взаимодействий в природе и природе чихать, как законы воспринимаются с их подачи, правильно или нет!


В чем я с Вами согласен, так это в том, что у природы нет законов, у природы есть ТОЛЬКО ФИЗИЧЕСКИЕ ЭФФЕКТЫ. К слову сказать, считаю, что только МЕХАНИЧЕСКИЕ эффекты, а электромагнитные, например, - специфическая модель всё тех же механических взаимодействий. Законы это модели, отражающие уровень приближения к ИСТИНЕ абсолютной, как к горизонту.

Герловин сказал: "Ещё неизвестно, что быстрее развивается, наше познание материи или САМА МАТЕРИЯ".


gluk | Post: 212720 - Date: 25.11.09(22:10)
bslav | Post: 212712
Если говорить о механизмах, то, как и в Природе, нужно и должно использовать явление тяготения. Так вот речь, собственно, надо вести о механизме тяготения, который на всех уровнях строения вещества одинаковый. Мы, конечно, видим это явление в разных ипостасях, но само техническое решение везде одно и то же. Как я понимаю, есть два варианта взаимодействия: пробное тело в поле тяготения и взаимодействие двух тел со своими полями тяготения. Первое относится к падению кирпича или магнита и железки, второе - к взаимодействию, например, магнитов или планет между собой.
Но интересно понять сам механизм, материальная реализация которого в каждом конкретном случае разная, хотя результат взаимодействия остаётся одинаковым.
Мы же описываем его абстрактно, используем некую идеализацию типа "магнитное поле". У нас магнитное поле является последним известным явлением для описания явления. Или вес тел. Мы просто утверждаем, что они имеют вес. Однако оба эти явления заставляют пробные тела двигаться. Значит в основе этих явлений лежит одинаковый механизм реализации взаимодействия. Вот этот механизм должен исследован и понят.
Для этого надо увидеть нечто такое во взаимодействии, что может послужить опорой для понимания всех остальных случаев явления тяготения.
А так получается, что теория отдельно, а механизмы отдельно.
Я, например, считаю тормозом в понимании взаимодействия вообще, представление о веществе, как наборе шариков в пространстве. А что можно с этим поделать, если всех людей на планете в школе учат этому бреду? Или такое всеобщее заблуждение, как действие силы. Смешно, когда люди не осознают давно написанные правила применения известных терминов. О каком взаимодействии между телами можно рассуждать, если даже вроде понятные термины используются против их смысла.


donskov | Post: 212723 - Date: 25.11.09(22:56)


gluk | Post: 212720 - Date: Wed Nov 25, 2009 7:10
Для этого надо увидеть нечто такое во взаимодействии, что может послужить опорой для понимания всех остальных случаев явления тяготения.


такое всеобщее заблуждение, как действие силы.


Вот! Это две ключевые фразы в твоём рассуждении...
Примерно с них я и начинал "разборки" с гравитацией лет 25-27 тому...

Надо понять (постараться!) механику процесса гравитации... Это первое.
И, второе: -- усвоить, что НИКАКИХ сил во взаимодействии материальных тел -- (взаимоудалённых)..---НЕТ!

Я уже всё это оч подробно рассказал много раз.
Но ведь ты, как глухарь на току..., - только себя слышишь....

Можешь придти к пониманию сам...- но это долго.
Можно послушать других и попытаться понять... это быстрее...
У каждого есть выбор.

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
bobik | Post: 212726 - Date: 25.11.09(23:06)
donskov Пост: 212723 От 25.Nov.2009 (22:56)
И, второе: -- усвоить, что НИКАКИХ сил во взаимодействии материальных тел -- (взаимоудалённых)..---НЕТ!

И это касается не только гравитации, а и электромагнитных взаимодействий!

_________________
Нильс Бор: "Ваша идея безумна. Вопрос лишь в том, достаточно ли она безумна, чтобы быть правильной!"
gluk | Post: 212728 - Date: 25.11.09(23:37)
donskov | Post: 212723
Это про поедание веществом эфира для существования? Пора угомониться с этим детским лепетом. У вас, дорогой, совсем мысль не в ту сторону направлена.

А это откуда: "усвоить, что НИКАКИХ сил во взаимодействии материальных тел -- (взаимоудалённых)..---НЕТ!"
Когда я говорил, что планеты находятся в равновесии и никуда не падают и не собираются падать или улетать, вы прогоняли меня со своей ветки. А теперь что - дошёл первый закон Ньютона?

И вообще, с моей точки зрения, эфир никуда не стремится двигаться и ничего из него не родится. Он такое же вещество, как и всё остальное. У него специфические свойства крайней противоположности качеств вещества вообще. А противопоставлен он ядру звезды, к примеру. Поэтому не надо мне рассказывать о его движении и влиянии - нихрена он не делает того, о чём тут все мечтают. Мне ближе идея материальной теплоты или электронной субстанции, которая наполняет атомы земного вещества и, в пределе своего состояния, становится эфиром. Опять же, это не значит буквальное подобие эфира и электронной оболочки ядра атома. Это значит только то, что эфир родом из электронной оболочки.
В первом приближении, от центра(от ядра) к периферии идёт структурное деление качества вещества на противоположности. Самое большое многообразие качеств, как видно, в середине.
И ещё раз повторю, что если что-то на периферии напоминает что-то в середине или в центре, это значит оно только родом от туда, но не является полным аналогом. Это как сделанный из глины кирпич не значит, что в глине находятся кирпичи. Та же картина с электронами и прочими частицами.



- Правка 26.11.09(00:54) - gluk
bslav | Post: 212732 - Date: 26.11.09(00:24)

Посмотрите прилагаемый файл:
«Несколько специалистов, прокомментировавших работу Штайнера, отметили, что она не доказывает окончательно, что Вселенная — это "многомерный бублик", но лишь говорит, что данная форма — одна из наиболее вероятных. Также некоторые учёные добавляют, что додекаэдр — всё ещё остаётся "хорошим кандидатом".»


Моя гипотеза о форме акустической волны в протовеществе, форме нашей Вселенной, а значит и элементов=вихрей его формирующих, как о четырёхмерной СУПЕРСФЕРЕ может объединять эти две версии: и додекаэдр, и тор (бублик), потому что суперсфера, при проекции на трёхмерное пространство наших естественных представлений, это тор вписанный в сферу. Сфера приобретает форму додекаэдра когда она «стиснута» другими двенадцатью сферами (Куб Метатрона).


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
bslav | Post: 212735 - Date: 26.11.09(01:12)
bobik Пост: 212726 От 25.Nov.2009 (23:06)
donskov Пост: 212723 От 25.Nov.2009 (22:56)
И, второе: -- усвоить, что НИКАКИХ сил во взаимодействии материальных тел -- (взаимоудалённых)..---НЕТ!

И это касается не только гравитации, а и электромагнитных взаимодействий!


И я считаю "дальнодействие" упрощающей математической моделью. В том числе электоромагнитная волна, распространяясь по носителю, по топосети элементов Астрала, передаёт МЕХАНИЧЕСКИЙ импульс от элемента к элементу - это БЛИЗКОДЕЙСТВИЕ.

Для меня электромагнитная волна и поле постоянного магнита вещи разные. У магнита силовое поле образуется стоковой структурой. Если из трубы вытекает непрерывная струя, она формирует поток в среде. Если из трубы вытекает пульсирующий поток с резонансной частотой осциллятора топосети среды, то он формирует дополнительно волны в среде. Такая аналогия.

Конкретно о действии сил МАГНИТА. Проведём опыт. Засыплем в аквариум с глицерином подкрашенные железные опилки, поместим туда "магнитный цилиндрик". Вокруг увидим картинку силового поля. Эта картинка отображает явление ПОТОКОВ субстанции Эфира в "неподвижном" Астрале и в глицерине. Каждая пылинка из вещества намагнитилась, стала как бы трубочкой=флюгером и встала в строй "флюгеров", пропуская через себя поток эфира.

Проведём другой опыт-АНАЛОГИЮ. Заменим магнитный цилиндрик на трубочку, в которой размещена турбинка. Картинка ПОТОКОВ будет очень похожа на первую. Вывод: магнитное взаимодействие осуществляется БЛИЗКОДЕЙСТВИЕМ, так же как и гравитационное взаимодействие, по аналогии с опытом с турбинкой.


- Правка 26.11.09(01:42) - bslav
valeralap | Post: 212738 - Date: 26.11.09(02:28)
bslav | Post: 212716 - Date: 25 Nov 2009 18:36 В чем я с Вами согласен, так это в том, что у природы нет законов, у природы есть ТОЛЬКО ФИЗИЧЕСКИЕ ЭФФЕКТЫ. К слову сказать, считаю, что только МЕХАНИЧЕСКИЕ эффекты, а электромагнитные, например, - специфическая модель всё тех же механических взаимодействий. Законы это модели, отражающие уровень приближения к ИСТИНЕ абсолютной, как к горизонту.

Герловин сказал: "Ещё неизвестно, что быстрее развивается, наше познание материи или САМА МАТЕРИЯ".

Совсем другой коленкор! И слова понятные человеческие нашел, оказывается, собственное мышление имеется! Не скрывай собственную точку зрения избегай без надобности приводить авторитетов, они, что могли то и открыли. Шелухи в их законах миро понимания столько, что не одно столетие человечество потратит, что бы из жить не верные положения. Быстро продвинутся тяжеловато, но кое- что добиться можно. Нужно попытаться найдя и доказав неверность какого-то положения набраться смелости, терпения убрать из обихода мышления данное блокирующее положение из своего сознания. Хотя-бы в материалах, которые выкладываешь на этой ветке, при этом дав свое определение и соответствующую модель. Вот тогда с тобой будет интересно как спорить, так и прейдя к общему мнению соглашаться. Пример, я точно через свою теорию пришел к однозначному выводу, что ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ ЭНЕРГИИ НЕТ!!! Это легко доказывается и я это показал в теории. Потенциальная энергия блокирует сознание для перехода на другой уровень, где отказавшись от данного понятия легко находятся объяснение другой форме взаимодействий. В конечном счете, открывается перспектива для другого уровня технических решений. Второй пример, частицы с нулевой массой вообще не существуют, а это фотон! Фотон это тень от физического процесса! Но такое понятие и отказ от него ставит квантовую физику в незавидную позу! И как быть? Такой гидре в раз башку не свернешь. А она является самым большим тормозом в понимании строения материи!!! Одно единственное пожелание, побольше самостоятельности! С уважением.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
valeralap | Post: 212741 - Date: 26.11.09(02:58)
bslav | Post: 212735 - Date: 25 Nov 2009 22:12 И я считаю "дальнодействие" упрощающей математической моделью. В том числе электоромагнитная волна, распространяясь по носителю, по топосети элементов Астрала, передаёт МЕХАНИЧЕСКИЙ импульс от элемента к элементу - это БЛИЗКОДЕЙСТВИЕ.
Для меня электромагнитная волна и поле постоянного магнита вещи разные. У магнита силовое поле образуется стоковой структурой. Если из трубы вытекает непрерывная струя, она формирует поток в среде. Если из трубы вытекает пульсирующий поток с резонансной частотой осциллятора топосети среды, то он формирует дополнительно волны в среде. Такая аналогия.


Вот и первая ласточка твоего мышления. Такое виденье высказывалось на форуме и даже совпадает частично описанным мной в теории. Но начав за здравие кончил за упокой ! Так как спустился на землю и перестал умничать на предмет научной философии, то обнаружилось, что строение материи тебе неизвестно, а авторитеты зарыли голову в песок. Тебе пришлось самому отдуваться, и ты лихо наш любимый эфир поменял на Астрал! А бред незаконченным остался! А подтянешь Умова с Пойтингом то придется им паяльник пихать, чтоб сознались че вектор поля мгновенно в Астрале распространяется! Так что если на тебя через лупу посмотреть то ты не очень выделяешься в стаде парадигмы, а стадо оно и есть стадо, индивидуальность важна!

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
bobik | Post: 212748 - Date: 26.11.09(06:50)
valeralap Пост: 212738 От 26.Nov.2009 (02:28)
Пример, я точно через свою теорию пришел к однозначному выводу, что ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ ЭНЕРГИИ НЕТ!!! Это легко доказывается и я это показал в теории. Потенциальная энергия блокирует сознание для перехода на другой уровень, где отказавшись от данного понятия легко находятся объяснение другой форме взаимодействий.

Полностью согласен по потенциальной энергии, хотя объяснение другое - через кинетическую энергию.

valeralap Пост: 212738 От 26.Nov.2009 (02:28)
Второй пример, частицы с нулевой массой вообще не существуют, а это фотон! Фотон это тень от физического процесса! Но такое понятие и отказ от него ставит квантовую физику в незавидную позу! И как быть?

А здесь не согласен, т.к. фотон наоборот обладает массой. Он просто не может существовать не двигаясь - точнее сказать его никак не обнаружить если он не двигается.

_________________
Нильс Бор: "Ваша идея безумна. Вопрос лишь в том, достаточно ли она безумна, чтобы быть правильной!"
valeralap | Post: 212752 - Date: 26.11.09(08:29)
bobik | Post: 212748 - Date: 26 Nov 2009 03:50А здесь не согласен, т.к. фотон наоборот обладает массой. Он просто не может существовать не двигаясь - точнее сказать его никак не обнаружить если он не двигается.Полностью согласен по потенциальной энергии, хотя объяснение другое - через кинетическую энергию.


Я как всегда быстро думаю, а пишу медленно, пропустил уточнение, ФОТОН не имеет массы ПОКОЯ! Эта частица виртуальна, если нет процесса движения, она не существует то есть она тень от какого-то процесса.

Насчет объяснения твоего, возражений не каких нет, абы ты сумел через него больше понять, объяснить и найти решения.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
- Правка 26.11.09(08:44) - valeralap
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Новая парадигма физической картины мира - Стр 27

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт