[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - - - Про катушки индуктивности и трансформаторы - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 ][>
Post:#182796 Date:28.05.2009 (22:59) ...
1. Излучение. Потери.
2. Штопор и вкручивается в эфир - уносит энергию волны.
причем только в одном направлении.

3. Теория деформации эфира на пальцах.
4. Букварик(1). Букварик(2).
5. Про вихри(2).
6. Бифилярные-1. Бифилярные-2. Бифилярная намотка и двигатель на отталкивании. Грэй?
7. 7 вариантов подгонки продольного и поперечного резонансов в контуре.
8. Флэйбек-1. Флэйбек-2. Флэйбек-3. Два встречных флэйбэка.
9. Магнитный диод.
10. Феррит. Домен.
11. Mаксимальная скорость изменения индукции. Катушка. Изоляция. Первичная цепь. Шайтан-драйвер.
12. Симуляторы-Эмуляторы. >LTspice.
13. Ликбез по чтению даташита. Аваланч. Обостряющий разрядник. Полевик с индуктивностью. Параметры первички.
14.Защита полевичка. Определение октана.
15. Токовый транс. Для чего нужно КЗ?
16. Диодный снаббер, параболоид деда Ивана.
17. Хаббард.
18. Магнит, электромагнит, вращение, эквивалентность...
vodoprovodchik | Post: 212412 - Date: 24.11.09(14:42)
CrazyAlex...
Насчёт вибратора...попробуйте "принять" следующую мысль, - сьём энергии идёт 75омным кабелем(стандарт) - это довольно низкое Р. Такой вибратор будет обладать направленностью и избирательностью в заданной полосе частот, но не особенно хорошими. Из за того , что есть "запас" его параметры можно улучшить но , - вешаем первый директор - этим в конструкции разгружается сьёмник(вибратор) - его качество повышается(всё равно как в электронике ставится развязка для разгрузки между каскадами - (эмиттерный повторитель ), и качество всей системы также,,,,добавление 2-го,3,4,10-го директоров делают всё систему более добротной(антенна согласуется с радиоэфиром и со входом ПРД/ПРМ всё лучше и лучше), но и более узкополостной...Почему говорят , что происходит "усиление" сигнала ? ,-когда происходит улучшение добротности системы - хз ??? Контур без нагрузки в таком случае тоже является усилителем !!! и не надо какието лампы/транзисторы встрямлять .
А лучшая антемнна - это обычно 3-и элемента (вибратор, директор, рефлектор)- этого вполне хватает в большинстве случаев(особенно при приёме ТВ).
Эмитерный повторитель , кста, похоже тоже забывается т.к. полевые структуры не требуют этого каскада.
По вашему опыту с приёмниками....к чему такие неустойчивые вещи ?! смонтируйте на столе удлинительные катушки/аттенюаторы и смотрите осциллографом...а если вы подразумеваете возбуждение /нечто/ и на этой основе получение Энергии то говорите открытым текстом...пожалста...тута как раз все такие люди и собрались...
"20" млватт - х,м ..да такой мощщёй можно запросто спутник достать (400-600км)

Я когда,т пионэром исследовал распространение радиоволн в диапазоне 30мгц , - уходил с приёмником(сверхач) на несколько километров от передатчика на одном транзюке(антенна ПРД -1метр),,,мог бы вообще уйти х.з.куда потому , что наблюдался эффект "кольцевой активности" (наподобие волн от камушка)....приём то прекращался то опять появлялся...об этом я написал совсем недавно(воспоминания) на одном сайте радиолюбителей,,,а они меня забанили...мля,- не поверили !!! .
Вот уже скока Дед Ив. б,ётся над обсуждением вибратора...к обсуждению -у меня слов таких нет/не то образование/ и поддержать поэтому не могу ....ну чё мне остаётся окромя как "взять оглоблю поперёк со словами - ну вали все разом мать вашу..." .
К слову - я в чертёжике сразу не заметил что подкова имеет "землю" и поэтому для "анди8" фуфло какоето напредлогал ...извиняюсь, конечно...
Однако , я ставил в разрыв кондей - по Л на фотоэкспонометр работает лучше , да и так видно , что якрость добавляется, но пока не вижу "необычного" ...согласовка получше , а почему - хз ???
Вод.


Размер : 24.71 KB
Sergh | Post: 212414 - Date: 24.11.09(14:45)
А чем включенный приемник отличается от невключенного? Волну что включенный, что не включенный ловит-потребляет одинаково.


dedivan | Post: 212417 - Date: 24.11.09(14:55)
Владимир_64 Пост: 212351 От 24.Nov.2009 (09:39)
, что при скорости движения мм в секунду в проводнике не возможно. Видимо никаких зарядов не появляется на концах вибратора


Вот . видишь как интересно.
Давай попробуй с эфирным подходом.
Попробуй нарисуй как эфир деформируется внутри петли.
В трех точках- там где ток, где напряжение и посередине.


_________________
я плохого не посоветую
CrazyAlex | Post: 212418 - Date: 24.11.09(15:01)
Sergh Пост: 212414 От 24.Nov.2009 (14:45)
А чем включенный приемник отличается от невключенного? Волну что включенный, что не включенный ловит-потребляет одинаково.


Вот - ЗОЛОТЫЕ слова Приемники включались заради индикаций уровня сигнала.А волны наводят эдс на пути своего распространения в каждой железяке,чем больше железяка подходит длинне волны-тем тем больше ЭДС от волны в ней наведеться.

andy8mm | Post: 212420 - Date: 24.11.09(15:01)
vodoprovodchik, ты хоть в руках держал антенну, а я всего-то один приёничек спаял(консрукторы раньше продавали, плтка рассыпуха и ферритовый столбик с катушками).
Зайди в ветку "про катушки" может сообща отгадаем дедову задачку?
На сколько у меня хватило фантазии, нарисовал, дальше пока идей нет.

CrazyAlex | Post: 212425 - Date: 24.11.09(15:11)
vodoprovodchik Пост: 212412 От 24.Nov.2009 (14:42)
CrazyAlex...
Насчёт вибратора...попробуйте "принять" следующую мысль, - сьём энергии идёт 75омным кабелем(стандарт) - это довольно низкое Р. Такой вибратор будет обладать направленностью и избирательностью в заданной полосе частот, но не особенно хорошими. Из за того , что есть "запас" его параметры можно улучшить но , - вешаем первый директор - этим в конструкции разгружается сьёмник(вибратор) - его качество повышается(всё равно как в электронике ставится развязка для разгрузки между каскадами - (эмиттерный повторитель ), и качество всей системы также,,,,добавление 2-го,3,4,10-го директоров делают всё систему более добротной(антенна согласуется с радиоэфиром и со входом ПРД/ПРМ всё лучше и лучше), но и более узкополостной...Почему говорят , что происходит "усиление" сигнала ? ,-когда происходит улучшение добротности системы - хз ??? Контур без нагрузки в таком случае тоже является усилителем !!! и не надо какието лампы/транзисторы встрямлять .
А лучшая антемнна - это обычно 3-и элемента (вибратор, директор, рефлектор)- этого вполне хватает в большинстве случаев(особенно при приёме ТВ).
Эмитерный повторитель , кста, похоже тоже забывается т.к. полевые структуры не требуют этого каскада.
По вашему опыту с приёмниками....к чему такие неустойчивые вещи ?! смонтируйте на столе удлинительные катушки/аттенюаторы и смотрите осциллографом...а если вы подразумеваете возбуждение /нечто/ и на этой основе получение Энергии то говорите открытым текстом...пожалста...тута как раз все такие люди и собрались...
"20" млватт - х,м ..да такой мощщёй можно запросто спутник достать (400-600км)

Я когда,т пионэром исследовал распространение радиоволн в диапазоне 30мгц , - уходил с приёмником(сверхач) на несколько километров от передатчика на одном транзюке(антенна ПРД -1метр),,,мог бы вообще уйти х.з.куда потому , что наблюдался эффект "кольцевой активности" (наподобие волн от камушка)....приём то прекращался то опять появлялся...об этом я написал совсем недавно(воспоминания) на одном сайте радиолюбителей,,,а они меня забанили...мля,- не поверили !!! .
Вот уже скока Дед Ив. б,ётся над обсуждением вибратора...к обсуждению -у меня слов таких нет/не то образование/ и поддержать поэтому не могу ....ну чё мне остаётся окромя как "взять оглоблю поперёк со словами - ну вали все разом мать вашу..." .
К слову - я в чертёжике сразу не заметил что подкова имеет "землю" и поэтому для "анди8" фуфло какоето напредлогал ...извиняюсь, конечно...
Однако , я ставил в разрыв кондей - по Л на фотоэкспонометр работает лучше , да и так видно , что якрость добавляется, но пока не вижу "необычного" ...согласовка получше , а почему - хз ???
Вод.

1. Самая простая по конструкций-и имеющая высокий КУ антенна=спираль(относиться к антеннам бегущей волны).Патент на нее необходимо присудить Тесла

2.Нарисуйте в MMANA свою катушку Т, и уведите ее диаграмму направленности (ДН).(примерную) Попробуйте намотать катушку сьема чтобы она захватывала всю ДН,выпрямьте ВЧ диодами и замеряйте Pвх и Pвых.

Должно получиться нечто такого:


З.Ы. Растояние до спутников примерно 40000км, скорость волн 300000км/c
Волны в среде распространяються так: (думаю что водную среду с волнами мы в праве сравнивать с эфирной средой,методом "созерцания").
Смтр. влож.

Почему Тесла направлял свои антенны вверх, и зачем нужен сферический конденсатор?

Потому как сверхдлинные волны распространяються так, и навязчивая идея охватить весь земной шар преследовала Тесла:


Радиоволны длиной от 1000 до 10000 м называют длинными (частота 300—30 кГц), а радиоволны длиной свыше 10000 м — сверхдлинными (частота менее 30 кГц).

Длинные и особенно сверхдлинные волны мало поглощаются при прохождении в толще суши или моря. Так, волны длиной 20—30 км могут проникать в глубину моря на несколько десятков метров и, следовательно, могут использоваться для связи с погруженными подводными лодками, а также для подземной радиосвязи.

В этих диапазонах радиоволн для всех видов земной поверхности токи проводимости существенно преобладают над токами смещения, благодаря чему при распространении поверхностной волны происходит лишь незначительное поглощение энергии. Длинные волны хорошо дифрагируют вокруг сферической поверхности Земли.


Зачем сферический конденсатор ?

Читаем тут про токи смещения в антеннах,собственно он нужен чтобы "токи смещения" двигались под правильными углами к противовесу(земле), чтобы правильно сформировать диаграмму направленности: [ссылка]
Потом Тесла пришло в голову отразить узко-направленную волну (ДН антенны и длинна волны(частота)) большой мощности от луны Результаты мы знаем





Размер : 11.40 KB
- Правка 24.11.09(19:41) - CrazyAlex
Владимир_64 | Post: 212444 - Date: 24.11.09(17:23)
dedivan Пост: 212417 От 24.Nov.2009 (14:55)
Владимир_64 Пост: 212351 От 24.Nov.2009 (09:39)
, что при скорости движения мм в секунду в проводнике не возможно. Видимо никаких зарядов не появляется на концах вибратора


...Попробуй нарисуй как эфир деформируется внутри петли.
В трех точках- там где ток, где напряжение и посередине.

Вот мои пробы.
Электрон при движении создает вот такие возмущения эфира в виде конусов. Это первый рисунок.
Тоже самое ввиде векторов. Это второй рисунок.
Еще я бы про петлевой вибратор сказал так, что это 3/4 витка(это там где перемычка), а 1/4 витка вытянута в виде плеч в качестве обкладок конденсатора, поэтому чем ближе к месту подключения, тем это у нас больше конденсатор с преобладанием электрической составляющей, а чем ближе к перемычке, тем это больше виток и там преобладает магнитная составляющая. А между и то и другое вместе.
Т.е. петлевой вибратор - это конденсатор переходящий в виток.

Размер : 14.22 KB
Размер : 12.27 KB
- Правка 24.11.09(17:36) - Владимир_64
CrazyAlex | Post: 212448 - Date: 24.11.09(18:03)
А теперь нарисуйте или представьте много витков на цилиндрическом диелектрике, и добавим к этому что скорость движения волны в эфире=300000км/c (т.е такую скорость она стараеться набрать). А на низкой частоте у нас скин слой волновода довольно глубок (т.е. мы волноводом тормозим волну, но ей не дает затухнуть,а наоборот ускориться подпитка эфира... а торможение волны в волноводе дает нам ЭДС.(если тормозить на машине то получаем тепловую энергию,греем колодки,асфальт,и резину). Так еще в древности огонь добывали

После того как волна покинула антенну-усилитель, она на своем пути тормозясь о каждый проводник-наводит в них ЭДС...и чем проводник ближе к "форме"(поляризация) волны - тем больше наведенный ЭДС.. Т.е. чем больший КУ имеет антенна приемника - тем лучше она тормозит волну т.е. антенна приемника=волновой тормоз , тогда передатчика=волновой газ



Как именно это происходит добавка?

А Дед нам ведь втолковывал что ? [ссылка]
"Надеюсь что все уже потихоньку вкурили -что энергия в природе возникает
в процессе фазовых переходов.

Тут надо отметить что меньше всего её в переходе твердое-жидкость.
Хотя тоже есть халява- намораживай на дне моря глыбы льда и они будут всплывать
и делать полезную работу.
Жидкость- газ (пар) это уже освоенное направление.
от паровозов до тепловых насосов и ФК.
Здесь энергии побольше уже.
Значит наш путь дальше- газ-плазма.
Процессы ионизации дадут еще больше энергии в разумных габаритах.
Это ведь только громкие слова - плазма, ионы, а вообще это и ложка соли в стакане воды- тоже ионы."




Вот именно в нарисованной рамке так и происходит - в фазе "тока смещения"- эфир "добавляет порций енергий волне-недавая ей затухнуть, до тех пор пока волна не покинет волновод",которая теряет ее на сопротивление скин-слоя,ибо так задумал Господь-что волна должна двигаться именно 300000км/с Также чем длиннее спиральная антенна для этой длинны волны - тем большую скорость волна в волноводе сможет достичь,пытаясь достигнуть свою природой задуманную скорость.

- Правка 24.11.09(18:35) - CrazyAlex
Владимир_64 | Post: 212470 - Date: 24.11.09(21:59)
Интересно, а если взять ЕБХТ, распилить его пополам вдоль, потом одну половину развернуть на 180 градусов и закоротить противоположный от питания торец, получится в этом случае внутри ЕБХТ в концентрированном виде тоже самое, что в петлевом вибраторе между плечами?

andy8mm | Post: 212473 - Date: 24.11.09(22:17)
Владимир_64, в ЕБХТ внутреннее пространство поляризуется по всему объёму, если этот объем развернуть на 180, то на границе мы получим обычное пространство.
1.[ссылка]
накачка включена в узел напряжения, где импенданс линии
стремится к бесконечности, а ток к нулю.

2.
3.
117804 Вернемся все таки к электричеству.
Скин эффект название общеизвестное, но вот на тонкости внимание мало кто обращает.
А тонкости интересные.
Вот рассмотрим движение отдельных электронов в том же антенном штыре.
Каждый электрон участвует в двух движениях-
вдоль проводника вверх-вниз с частотой питающего напряжения
и от центра к краю проводника за счет вытеснения как говорят магнитным полем.

В результате имеем вот такую картинку траекторий.
117808 Ну а теперь повнимательнее посмотрим на эту траекторию.
Возьмем для примера частоту 50 гц.
По табличке мы видим что в глубину электроны проникают на 9мм,
при этом их ход вверх вниз составит при скорости 1см/сек всего 0,1 мм.
То есть траектория будет очень вытянута 1/90.

И сделаем такой фокус- раз электроны бегают по такой траектории,
уберем из проводника лишний металл.
Оставим только там где бегают электроны.
Получаем очень интересную тарелку.
Ничего не напоминает? И мне тожеsmile

Ну дальше вспоминаем что ток в проводнике пропорционален скорости электронов.
Прикидываем, что поскольку электрону приходится на самом деле пробегать
расстояние в 90 раз больше, чем по прямой, значит и ток в этой
загогулине в 90 раз больше чем прямой ток по проводнику.
Парадокс. Но что то тут можно ухватить.
Обычно мы производим и ток смещения и ток проводимости вместе.
Просто энергия тока смещения возвращается обратно, а энергия тока
проводимости уходит в нагрузку.
Но ток смещения первичен- это он толкает электроны.
Если для них нет нагрузки, то энергия возвращается обратно полностью,
а если нагрузка есть, то энергия тока смещения тратится на это,
и обратно мы получаем только остаток энергии.


- Правка 25.11.09(17:02) - andy8mm
vodoprovodchik | Post: 212475 - Date: 24.11.09(22:32)

CrazyAlex...
я не знаю какие у вас в конструктиве приёмники но,думается , что вам НАДО работать с очень малыми уровнями излучения передатчика. К примеру - есть такая система радиоуправления - пропорциональная(временные передвижки имп). Мне приходилось делать дешифратор. Так вот сигнал за шумами эфира/схемы на входе дешифраторы не просматривался/осцилл/ , а сервомашинки отрабатывали очень чётко...я к тому , что контроль уровня передатчика для приёмника в вашей проверке может оказаться слишком большим , а он должен быть на уровне помех(веришь- неверишь)- в этом чистота эксперимента!
----
я имел в виду спутник аварийных ситуаций(диапазон приёма сигнала с Земли спутником от 100-500мгц), а тот который на геостационаре висит(40000км) так они излучающие - сейчас не помню уже, но один параметр в башке остался - передачи на дальний восток(камчатка -владивосток-хабаровск- иркутск) - около1Ггц- мощность 50 ватт . Этот спутник ловился в Киргизстане на простую антенну(директ), спаять конструктив было под силу любителю средней квалификации(сам не делал, а ТВ передачи с конструктива "на соплях" видел где,т в 1985г. в цвете ,но без звука). Тогда это были единицы и можно было в "рулетку" играть беспроигрышно(инфа в Киргизстан приходила с задержкой в 2-а часа) .

Ваши рекомендации учту конечно . Измерение у меня простые - стоит мощностемер по "розетке" , любые изменения в поле ВВВЧ ген. сразу регестрируются(даже когда ионизируется газ в колбе поднесённой к кТ.Л накаливания - есть увеличение потребы и приличное, а казалось бы - ну чего тама какойто газ ??!!). Пока ничего "такого" не замечено...

Насчёт "камушка в воде" - для ясности , - имеется в виду не распространение волн(от центра) , а "бугор-ямка" т.е. приёмник принимал передачу (метров 500) потом шла зона молчания (около 200метров) потом опять приём около 500метров ,,,затем опять "молчание"-200м....я попробовал на 2-х направлениях и увидел , что зависимость одинаковая , - отсюда и выводы(может они и ошибочны и это обычные зоны затухания в местности...в то время мне было не до высших материй....однако,ж на таком примитиве(п401 - транзистор в автогене,9 вольт питание) мне удалось перекрыть расстояние на СВ в 20км( в "кольцо"попал такой же фанатик/радиолюбитель...- повезло мне)

andy8mm...
залез конкретно на ветку катушек....чё,т у меня ощущение,что бегу трусцой и пешком(вроде как в туже сторону), а основная группа несётся где,т впереди на тачанке с бубенцами .
Пока,,, такие наблюдения - чтото обойдено вниманием согласующее устройство...и ещё - наличие разряда- отседа габбариты конструктива(великоваты для моей комнатки)...может перебраться где,т на 300мгц ...тогда конструкция будет около 25см...вообщем надо,б подумать , -"свариться"...
Вод.


CrazyAlex | Post: 212498 - Date: 25.11.09(01:33)
Оное все взаимосвязано ..так что переносить из пустого в порожнее бессмысленно, суть вещей останеться на своем месте все равно...

Владимир не обяьснил - а уяснил и поправил сам себя публично, в предидущих неправильных изречениях. Так что хвала ему... на счет поговорок Вы урок уяснили ?

З.Ы. Поговорка русская народная
"Чем больше знаешь, тем больше понимаешь, как мало знаешь" .
"Если человек сказал "Как я поумнел" - значит, он стал ещё глупее."
"Если человек сказал "Какой же я был дурак" - есть надежда, что он хоть чуточку поумнел."

Вот я к примеру сидел весь вечер и крутил в руках два сверла 14мм и так и так, вроде все как бы правильно на первый взгляд... и думал глубоко.. где то есть ошибка с поляризацией круговой... так и оказалось что есть...

Если исходить что радио-волна = это волна в среде эфира - то далее следует:
Чем больше сопротивление эфиру-больше эдс. т.е. все до наоборот, шиворот-на выворот...

Что волна закрученная по часовой - со стороны передатчика наведет максимальный ЭДС в антенне приемника -если антенна приемника будет намотана в противоположном направлений (против часовой)...

З.Ы. Максимальный ЭДС в приемной антенне -это когда антенна находиться в ДН антенны передатчика,и создает максимальное сопротивление волне:[ссылка]

Так что за направление круговой поляризаций звеняйте, ибо был дураком,вот только щас доперло что все наоборот,хотя не думаю что ктото успел из за этого пострадать, так думало очень много народа, поэтому спиральные антенны не используються при приеме-передачи !!! На передатчике правая-круговая - на приемнике левая круговая - т.е. один передатчик смогут слышать на большой дистанцийй только примемники c левой круговой ,чтобы передавать и принимать нужно две антенны с правой и левой закруткой и переключение между ними !!!

Так что запишите себе кто понимает о чем я говорю: больше сопротивление волне - больше ЭДС наведен в антенне...

Что собственно и значат стереотипы-ужас просто, на преодоление каждого уходит уйма времени , зато понятны ошибки многих.. вот уже патент для меня нарисовался (щютка)

- Правка 25.11.09(01:44) - CrazyAlex
CrazyAlex | Post: 212500 - Date: 25.11.09(02:03)
Andy - возьми ящик Вуда и проверь Я себе уже сделал Среда она одна=эфир,остаьные среды ее повторяют,только плотность разная, и существуют другие среды как производные" но суть остаеться сутью... на время представь что ты живешь в аквариуме большом, среди рыбок, то вода будет эфиром...

И кроме плотности,температуры и.т.д разницы нет ... т.е. мы рыбки, далее рыбки могут уже уяснять среду обитания, вильнуть хвостиком там-волна пойдет сдесь ... Если представишь себя мамонтом ,дела не будет

- Правка 25.11.09(02:09) - CrazyAlex
dedivan | Post: 212528 - Date: 25.11.09(10:16)
Владимир_64 Пост: 212444 От 24.Nov.2009 (17:23)
Вот мои пробы.


Счас маленько поправим и виднее будет.
Давай конус нарисуем только на вертикальной перемычке справа.
Причем этот конус туда- сюда выгибается- это деформация кручения эфира.
На горячем конце смотрим что происходит МЕЖДУ проводами.
Здесь кручения нет- есть только разтяжение эфира,
и то это не совсем растяжение плюсовых и минусовых
зарядов- их там нет - а вихри эфира выставляют свои синие и красные
попки в разные стороны, что мы видим как виртуальные заряды,
которые обеспечивают ток смещения.
А вот в середине у нас есть и смещение и подкрутка,
если нарисовать волну в таком эфире - она будет похожа на штопор или
поросячийхвости.
Вот это штопор и вкручивается в эфир- уносит энергию волны.
причем только в одном направлении.
Это мы знаем- что петлевой вибратор отличается направленностью.
А вот причину этой направленности объясняют неправильно.
Некоторые считают что волна образуется на горячем конце,
там действительно похоже на кидание камушков в воду.
Но тогда волна распространялась бы от вибратора во все стороны,
а этого точно нет. Эначит не там.

Давай перерисуем.

_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 212531 - Date: 25.11.09(10:22)
CrazyAlex Пост: 212319 От 24.Nov.2009 (01:35)
, ногами не бить...


Бить не будем. Только помни всегда сказку про молодого и старого быка.
Не торопись.
Смотри как сттаршие сейчас неторопясь разберут все по косточкам,
и ... потом все стадо.

_________________
я плохого не посоветую
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 ][>

Форма ответа

Добавить файл: ≤ 1.95 MB
Описание файла:
Нельзя загружать файлы - php, php3, pl, phtml, html, htm, asp, cgi.
Нельзя картинки в BMP. Сначала конвертируйте в JPG или GIF.
Если картинка больше чем 600х600, то отобразится ссылкой.
Форум - - - Про катушки индуктивности и трансформаторы - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт