[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Новая парадигма физической картины мира - Стр.24
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 ][>
Post:#196826 Date:22.08.2009 (15:35) ...
Вынесен на обсуждение многолетний труд М-Парадигма.

Она объясняет природу энергообмена между средой физического вакуума (эфира) и техническим устройством, тем самым, обосновывает возможность конструирования без топливных двигателей и без реактивных движителей.

Парадигма физики «Матрёшка» позволяет снять противоречия между наукой и теологией, между идеальным и материальным, позволяет понять природу телепатии, телекинеза и др. «чудес» экстрасенсов, понять, где может «жить» душа человека после смерти.

В М-парадигме априори принимается лишь единственный постулат о сплошности субстанции Вселенной.
На этом постулате, как фундаменте, логически не противоречиво выстраивается всё здание модели Картины Мира новой парадигмы: «гипотеза Механической Модели Единого Поля»; «гипотеза синергетической структуры физического вакуума»; «гипотеза модели Квантовой Лестницы энергетических уровней в Картине Мира»; «гипотеза универсальной модели энергообмена, движения и самодвижения в природе»; «идея системной диалектики, как новой теории относительности»; гипотетическая модель «Трёх Стоковых структур Разбегающейся Вселенной»; гипотетическая модель «каждая ступень Квантовой Лестницы Вселенной – осциллятор со свойствами автоколебательной системы»; гипотеза о том, что структура поля центробежных сил инерции может служить аналогом структуры всех остальных известных потенциальных полей и поэтому все ОФМ (организационные формы материи по Иванову Б.П.) есть поля потенциальной энергии со свойствами квантово механических систем; гипотеза о том, что механизм действия архимедовой силы может служить аналогом действия всех консервативных сил во всех полях потенциальной энергии; гипотеза о естественной первичности физической единицы измерения «плотность энергии по объёму» в универсальной таблице физических величин Бартини - Смирнова.

Я не знаю ни одного физического эффекта или природного явления, которое не могло бы быть объяснено с применением предложенной здесь физической парадигмы и гипотезы Единого Механического Поля в модели структур Квантовой Лестницы Картины Мира. Несмотря на очерченный в малом объеме работы очень широкий круг природных явлений и эффектов, объясняемых новой парадигмой, гипотеза воспринимается, как внутренне непротиворечивая и органичная, потому что видна, нарисованная автором, АНТРОПНАЯ «картинка» физической модели. Отсюда шаг до квантовой физики с человеческим лицом.

Очень важно (беспрецедентно!) то, что Матрешечная парадигма органично объединяет в Единое Целостное Учение, позволяет использовать на практике математические модели природных эффектов всех названных в статье авторов (и многих других) без их изменения. Эти модели только дополняют и обогащают друг друга. Налицо факт: научное общественное мнение в начале нового века уже имеет Хрестоматию новой парадигмы физики.

Парадигма физики, как общепринятая общественным научным сообществом модель Картины Мира это фундамент мировоззрения вообще и морали и идеологии в частности. Нет места дуализму. Картина Мира по М-Парадигме определяет место Человека в сотворчестве равное Богу Отцу.

М-Парадигма физики построена как естественно-научный фундамент идеологии угнетённых классов Нового Времени, цель борьбы которых – достижение энергетической свободы и независимости. Признание УЧЁНЫМ постулатов М-П ИСТИННЫМИ перед научной общественностью это гражданский подвиг.

То, что мы называем действительностью, есть лишь холст, ожидающий, пока мы, вооруженные знаниями материалистической диалектики, физики и достижениями научно-технического прогресса в целом, начертаем на нем любую картину, какую пожелаем. Все возможно в принципе, от сгибания ложек усилием воли, до фантасмагорических сцен в духе К.Кастанеды и до освоения человеческой цивилизацией магических производительных сил по Е.В.Луценко.

Кризис в физике, о котором так долго говорили в конце ХХ века преодолен авторами теорий матрешечной парадигмы ( М-Парадигмы). НТР бродит по ...
Заканчивается эра цивилизаций "огня и колеса", начинается эра «свободной энергии и инерцоидов»!

- новая Статья "М-Парадигма физической картины мира" [ссылка]

Следствия из М-Парадигмы и решающие эксперименты:

- Алгоритм (типа ТРИЗ) для конструктора ВД, архимедовы силы
[ссылка] - «От какого наследства мы не отказываемся»
[ссылка] - Испытания Центробежно-гравитационного двигателя «ГМБ-2009»
[ссылка] - "Центробежный генератор Богомолова" как игрушка.
[ссылка] - Катается шарик в магнитном поле
[ссылка] - Вихревой струйный насос = "тепловой насос"
[ссылка] - Вихревой генератор энергии "БАК"
[ссылка]
valeralap | Post: 212174 - Date: 23.11.09(13:53)
gluk | Post: 212166 - Date: 23 Nov 2009 10:32Если ты это мне, то всё достаточно прозаично - для СЕ устройства эфир привлекать не надо, достаточно включить в механизм некий самодействующий процесс, который и обеспечит СЕ эффект. С другой стороны, известные явления взаимодействия можно организовать и без ответной реакции. Для меня всегда был важен принципиальный вопрос о природе движения. Сегодня я могу с полной уверенностью утверждать, что движения можно создать много больше, чем есть вещества. И не вижу в этом ничего удивительного. Закон сохранения касается только самого вещества, но не его движения. И это главный вывод моих исканий.
А что там из чего состоит - это уже продолжение, которое интересно с т.з. гравитационных взаимодействий.

Нет, вопрос адресован не тебе, а ником выше. А с тобой мы очень мало расходимся на теоретической ниве и то при желании можем найти общий вывод. C твоим постом согласен, и главное не так уж все, сложно, вот только восприятие для простоты не приучено. Я уже многократно намекал, что все, что сделано в сети, на практике сделано разными людьми и чаще всего не относящимися к науке вообще. Значит, видит он проще ближе к природе и она его не обманывает! Как только вклинится ученый гамадрил все хана не реализации не понимания.



_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
- Правка 23.11.09(13:55) - valeralap
bslav | Post: 212181 - Date: 23.11.09(14:28)
gluk Пост: 212143 От 23.Nov.2009 (11:51)
bslav | Post: 212139
Причём здесь поиск месторождений?


Г: «И трёте этот эфир, трёте, а как устройство делать, так Архимеда призываете, который и думать не думал об эфире».

Б: Я сделал гравитационный двигатель, БТГ: Испытания Центробежно-гравитационного двигателя «ГМБ-2009»
[ссылка] «ГМБ-2009» машина громоздкая, но и полученные 40 вт – ХАЛЯВА. Имею не менее 20 изобретённых, но не реализованных схем БТГ и инерцойдов. Все эти схемы используют представления о структуре Тонкой материи, по принципу действия архимедовых сил в эфире.

Г: «Вы даже не утруждаете себя пониманием смысла той самой энергии. Даже в магнитах умудряетесь найти эфир, вам недостаточно самого магнитного поля. Но магнитное поле магнита и ЭМВ - это разные явления, только называются одинаковыми словами. И не может ЭМ волна быть подобием звука в воздухе - разная природа передачи движения».

Б: Вы не затруднили себя запомнить и ПЕРЕВИРАЕТЕ мой текст. И я ТОЖЕ пишу, что «Но магнитное поле магнита и ЭМВ - это разные явления». У меня магнитное поле это «стоковая» система. У меня «светоносный эфир» не похож на газ, скорее - на сверхтекучую жидкость. У меня в веществе планеты Эфира нет. Эфир – это крупные элементы Астрала. Это слой над атмосферой Земли, как атмосфера - слой над твердью. Грубая материя, вещество строится из кирпичиков Астрала и Ментала. У меня и у Декарта разные «эфиры».
А «месторождения» здесь при том, что от теоретизирования должна быть ПОЛЬЗА.

Какую пользу приносит Ваша,gluk , модель ПРАКТИКЕ изобретений БТГ?

К брани оппоненты переходят когда нет аргументов. Жаль.


- Правка 24.11.09(12:02) - bslav
bslav | Post: 212187 - Date: 23.11.09(14:44)
valeralap Пост: 212174 От 23.Nov.2009 (13:53)
gluk | Post: 212166 - Date: 23 Nov 2009 10:32Если ты это мне, то всё достаточно прозаично - для СЕ устройства эфир привлекать не надо, достаточно включить в механизм некий самодействующий процесс, который и обеспечит СЕ эффект. С другой стороны, известные явления взаимодействия можно организовать и без ответной реакции. Для меня всегда был важен принципиальный вопрос о природе движения. Сегодня я могу с полной уверенностью утверждать, что движения можно создать много больше, чем есть вещества. И не вижу в этом ничего удивительного. Закон сохранения касается только самого вещества, но не его движения. И это главный вывод моих исканий.
А что там из чего состоит - это уже продолжение, которое интересно с т.з. гравитационных взаимодействий.


ШЕДЕВР!!!


gluk | Post: 212188 - Date: 23.11.09(14:47)
bslav | Post: 212181
Мой взгляд на вещество позволяет мне сказать, что Энергия может создаваться из Ничего, путём преобразования вещества. При этом вещества может быть ограниченное количество, а Энергии, которая есть Движение, любое количество.
Вот и всё что нужно понять.
У меня модель основана на рождении противоположностей из любого единого. И чем больше это единое, тем больше из него может возникнуть противоположностей. Это принцип, который и положен в основу рождения и поведения вещества.

bobik | Post: 212200 - Date: 23.11.09(15:38)
gluk Пост: 212188 От 23.Nov.2009 (14:47)
При этом вещества может быть ограниченное количество, а Энергии, которая есть Движение, любое количество.
Вот и всё что нужно понять.

E=mc2. Вот и вся максимальная энергия из вещества (при полном его исчезновении с нашего уровня), которую можно получить! и она ограничена!
Нельзя отказываться от существующих законов сохранения(ЗСИ, ЗСЭ, ЗСМ, ЗСВ и т.п.), а наоборот только при полном их соблюдении, но только на другом уровне применения можно двигаться дальше и тогда можно получить результаты.

_________________
Нильс Бор: "Ваша идея безумна. Вопрос лишь в том, достаточно ли она безумна, чтобы быть правильной!"
- Правка 23.11.09(15:40) - bobik
gluk | Post: 212282 - Date: 23.11.09(22:19)
bobik | Post: 212200

Вот и двигайтесь дальше на другом уровне, а я буду двигаться на обычном и понятном, без E=mc2 и Эфира.

bslav | Post: 212293 - Date: 23.11.09(23:46)
bobik Пост: 212200 От 23.Nov.2009 (15:38)
gluk Пост: 212188 От 23.Nov.2009 (14:47)
При этом вещества может быть ограниченное количество, а Энергии, которая есть Движение, любое количество.
Вот и всё что нужно понять.

E=mc2. Вот и вся максимальная энергия из вещества (при полном его исчезновении с нашего уровня), которую можно получить! и она ограничена!
Нельзя отказываться от существующих законов сохранения(ЗСИ, ЗСЭ, ЗСМ, ЗСВ и т.п.), а наоборот только при полном их соблюдении, но только на другом уровне применения можно двигаться дальше и тогда можно получить результаты.


E=mc2. Произведение векторов, и множителя-коэффициента (заряд "масса"). Два вектора движущихся частиц «заметают» площадь, двумерное пространство. Такая абстрактная математическая модель конкретного физического процесса получается, если трёхмерный (и более мерный) процесс проецировать на двумерье, плоскость графика и схемы бумажного листа. Даже такая упрощённая (уплощённая) модель энергии говорит о локализованном в пространстве и во времени количестве движения элементов сплошной среды. Эйнштейнианцы ограничили представление о концентрации кинетической энергии в локализованном в пространстве материальной среды конечной скоростью света. На самом деле обменные процессы во Вселенной не представимо более скоростные. Но уже и эта модель кричит о безбрежном море энергии в «точке» материальной среды. Это завещанное Богом наследство Человечеству.

Законы сохранения освящены (СВЯТЫ) тысячелетним опытом предков. От такого наследства мы не отказываемся. Это абстрактная модель ЗАКРЫТОЙ (замкнутой) системы, логический конструкт, как «прямая», как «точка». Она нам служит тысячелетия для системы отсчёта проделанной и полученной работы. В реальности наша Вселенная не замкнутая система. В нашей Вселенной таких нет по определению М-П «Квантовой Лестницы» и в соответствии с представлениями о КЛ в оффизике. Энергия не «возникает ниоткуда» и не «исчезает в никуда», а только ПРЕВРАЩАЕТСЯ в процессе вселенского энергообмена. Так как субстанция среды Вселенной анизотропна, то происходит постоянный энергообмен от областей с превышенной мерой плотности энергии к областям с пониженной мерой плотности энергии. Энергообмен происходит в двух формах: массоперенос потоком элементов в СПЛОШНОЙ среде и волновым излучением по носителям колебаний, элементам СПЛОШНОЙ среды.

О возникновении энергии во Вселенной, о двух источниках неиссякаемой энергии Вселенной, я писал bslav Пост: 200273 От 15.Sep.2009 (14:22)

О трёх, известных мне, формах получения СВОБОДНОЙ энергии для её УТИЛИЗАЦИИ в БТГ я писал на bslav Пост: 211528 От 19.Nov.2009 (19:21)

О предложенном мной алгоритме для изобретателей БТГ и примерах построения таких схем «вечных двигателей второго рода» подробно («Как бесплатно получать энергию не нарушая закон») на
[ссылка]
Об освобождении угнетённых АЛЬТЕРНАТИВЩИКАМИ от энергетического рабства я высказываюсь («От какого наследства мы не отказываемся») на
[ссылка]
М-Парадигма и уже множество теорий эфира объясняют природу энергообмена между средой физического вакуума (эфира) и техническим устройством "БТГ", тем самым, обосновывается возможность конструирования без топливных двигателей и без реактивных движителей. Для М-П ЗС - святы!


- Правка 24.11.09(02:16) - bslav
gluk | Post: 212297 - Date: 24.11.09(00:10)
"...Энергия не «возникает ниоткуда» и не «исчезает в никуда», а только ПРЕВРАЩАЕТСЯ в процессе вселенского энергообмена..."

Давайте уточним про энергию.

Как понимать словосочетание "энергия не возникает"? А почему, собственно, не возникает?
Поясните, пожалуйста.

bslav | Post: 212304 - Date: 24.11.09(00:32)
gluk Пост: 212297 От 24.Nov.2009 (00:10)
"...Энергия не «возникает ниоткуда» и не «исчезает в никуда», а только ПРЕВРАЩАЕТСЯ в процессе вселенского энергообмена..."

Давайте уточним про энергию.

Как понимать словосочетание "энергия не возникает"? А почему, собственно, не возникает?
Поясните, пожалуйста.


Я понимаю это так, что энергия как чёртик из бутылки не выскакивает ниоткуда и наоборот. Термин "Энергия" характеризует какой-то этап времени и субстанцию на участке пространства, имеющую КОЛИЧЕСТВО ДВИЖЕНИЯ. Энергия это системная, качественная характеристика МЕРЫ количества такого движения.
Соответственно, этап движения не может не иметь предистории развития системы противоречий, их зарождения, зрелости, перехода на другой уровень... Соответственно, у материалистов принцип детерминизма обязывает выделять причинно-следственные связи в пространстве и во времени. Если очень упростить, то можно сказать, что энергия=движение частиц, изменение положения структуры системы(деформация).
Как же, в таком случае, движению может не предшествовать другая форма движения, и потом, куда же может исчезнуть движение, если не перейти в свою другую форму?

Применим методологию ДСП:
Два различных определения состояния энергии, как формы энергии кинетической и формы энергии потенциальной указывают лишь на разные системы отсчёта наблюдателя на КЛ, наблюдающего одно и то же количество движения элементов. В первом случае наблюдатель оценивает количество движения субстанции В ДИНАМИКЕ, в ПОТОКЕ одного из ВИХРЕЙ СИСТЕМЫ , её элемента. Во втором случае наблюдатель оценивает количество движения В СТАТИКЕ, аккумулированное и локализованное в вихрях целостной СТРУКТУРЫ системы ВИХРЕЙ, с позиции НАДСИСТЕМЫ .


- Правка 24.11.09(12:53) - bslav
gluk | Post: 212307 - Date: 24.11.09(00:50)
bslav | Post: 212304
Так что, если я подпалю полено и оно даст много движения в виде тепла, дыма и огня, значит до момента поджига в полене что-то двигалось и потом перешло в тепло и пр.?
Или это молекулы кислорода так напали на полено, что обглодали его до пепла и унеслись прочь?
Так вот теперь совсем непонятно - кто же был с энергией до?

- Правка 24.11.09(00:53) - gluk
bslav | Post: 212321 - Date: 24.11.09(01:48)
gluk Пост: 212307 От 24.Nov.2009 (00:50)
bslav | Post: 212304
Так что, если я подпалю полено и оно даст много движения в виде тепла, дыма и огня, значит до момента поджига в полене что-то двигалось и потом перешло в тепло и пр.?
Или это молекулы кислорода так напали на полено, что обглодали его до пепла и унеслись прочь?
Так вот теперь совсем непонятно - кто же был с энергией до?


Я Вам уже говорил, что замечаю неумение Вашего воображения менять систему отсчета, перемещая себя-наблюдателя на КЛ. Трудно что-то объяснить даже про полено.

И в официальной химической модели окисления топлива и в физической модели деструкции кислорода при физическом процессе горения ПОЛЕНА по Базиеву отражается ОБЪЕКТИВНО ИСТИННЫЙ процесс высвобождения энергии, аккумулированной от Солнца и концентрированной локально в движении элементов атомной и молекулярной, и кристаллической структуры вещества.

Высвободившаяся от плена при горении (деструкции вещества резонансом), одна часть концентрированной энергии либрации элементов вещества ПЕРЕДАЛАСЬ (СТОЛКНОВЕНИЕ частиц) окружающей среде в виде пламени и конвекции дыма, другая часть энергии излучилась как тепло волновым путём (инфракрасный диапазон частот колебаний, передаваемый по топосети элементов Астрала), а Андреев нашёл и жёсткое излучение при работе ДВС. Обратите внимание, говоря о волновом энергообмене, я имею ввиду волновую передачу тепла по Астралу АКУСТИЧЕСКИМ путём, который принято моделировать электро-магнитными волнами.

Триста лет назад уже знали, что если ведро с водой стоит долго в лаборатории или капля воды лежит на приборном стекле и ВИДИМОГО недоучками движения нет, то все равно есть движение, хотя бы броуновское, ВИДИМОЕ через увеличительное стекло.
А сегодня, кого удивишь информацией о том, что и при абсолютном нуле в кристаллической решётке продолжается колебание атомов в решётке???
Раз есть движение, то можно подсчитать его ЭНЕРГИЮ: частоту колебания, "внутреннюю на уровне Астрала" ТЕМПЕРАТУРУ.

Напоминаю: по М-П концентрация (локализация) и аккумуляция количества движения (скорости=частоты=температуры) элементов происходит ТОЛЬКО и ТОЛЬКО в "ячейках Бенара" в кинематико-геометрической форме кинетической энергии вращения материальной субстанции ВИХРЯ.
И гравитон, и планкион, и электрон (в ПОЛЕНЕ), и СС, и Млечный путь, всё это - ячейки Бенара, всё это - вихри.

Во Вселенной нет ничего кроме вихрей протовещества, носителей энергии и информации.


- Правка 24.11.09(03:00) - bslav
gluk | Post: 212324 - Date: 24.11.09(01:59)
bslav | Post: 212321
Какая система отсчёта? Есть бревно, спички и воздух. Всё неподвижно. Поджигаем спичкой бревно - оно горит. Начинается движение. Взаимодействует древесина и кислород воздуха через огонь. Пошло движение. Это движение можно наблюдать. До этого движение мы не наблюдали. Если оно и было в бревне и воздухе, то оно было маленькое-маленькое. А теперь стало большим и видимым. Как это оно увеличилось до видимых размеров?

Вы уходите от ответа как обыкновенный кинетист.

gluk | Post: 212325 - Date: 24.11.09(02:03)
"...А сегодня, кого удивишь информацией о том, что и при абсолютном нуле в кристаллической решётке продолжается колебание атомов в решётке..."

А что Вас тогда удивляет, что движение не зависит от количества вещества?
Зачем Вам, вообще, сохранение движения, для чего это надо?


Lepeton | Post: 212331 - Date: 24.11.09(03:00)
bslav
Я уже спрашивал ...
211646
Как идея М-Прадигмы рассматривает наличие соседней вселенной?

Вопрос навеян ссылкой[ссылка] Из прошлого ответа ничего не понял

- Правка 24.11.09(03:01) - Lepeton
bslav | Post: 212332 - Date: 24.11.09(03:14)
gluk Пост: 212324 От 24.Nov.2009 (01:59)
bslav | Post: 212321
Какая система отсчёта? Есть бревно, спички и воздух. Всё неподвижно. Поджигаем спичкой бревно - оно горит. Начинается движение. Взаимодействует древесина и кислород воздуха через огонь. Пошло движение. Это движение можно наблюдать. До этого движение мы не наблюдали. Если оно и было в бревне и воздухе, то оно было маленькое-маленькое. А теперь стало большим и видимым. Как это оно увеличилось до видимых размеров?

Вы уходите от ответа как обыкновенный кинетист.


Как обыкновенный кинетист, я повествую о концентрации ОЧЕНЬ БОЛЬШОГО количества движения (либрации)В ПОЛЕНЕ и в молекулярном КИСЛОРОДЕ в ВИХРЯХ на ступени КЛ Астрала, и поэтому не видимого обычным человеком без воображения, находящимся на ступени КЛ Вещества. Имеющий уши, да услышит!


<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Новая парадигма физической картины мира - Стр 24

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт