[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Новая парадигма физической картины мира - Стр.21
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 ][>
Post:#196826 Date:22.08.2009 (15:35) ...
Вынесен на обсуждение многолетний труд М-Парадигма.

Она объясняет природу энергообмена между средой физического вакуума (эфира) и техническим устройством, тем самым, обосновывает возможность конструирования без топливных двигателей и без реактивных движителей.

Парадигма физики «Матрёшка» позволяет снять противоречия между наукой и теологией, между идеальным и материальным, позволяет понять природу телепатии, телекинеза и др. «чудес» экстрасенсов, понять, где может «жить» душа человека после смерти.

В М-парадигме априори принимается лишь единственный постулат о сплошности субстанции Вселенной.
На этом постулате, как фундаменте, логически не противоречиво выстраивается всё здание модели Картины Мира новой парадигмы: «гипотеза Механической Модели Единого Поля»; «гипотеза синергетической структуры физического вакуума»; «гипотеза модели Квантовой Лестницы энергетических уровней в Картине Мира»; «гипотеза универсальной модели энергообмена, движения и самодвижения в природе»; «идея системной диалектики, как новой теории относительности»; гипотетическая модель «Трёх Стоковых структур Разбегающейся Вселенной»; гипотетическая модель «каждая ступень Квантовой Лестницы Вселенной – осциллятор со свойствами автоколебательной системы»; гипотеза о том, что структура поля центробежных сил инерции может служить аналогом структуры всех остальных известных потенциальных полей и поэтому все ОФМ (организационные формы материи по Иванову Б.П.) есть поля потенциальной энергии со свойствами квантово механических систем; гипотеза о том, что механизм действия архимедовой силы может служить аналогом действия всех консервативных сил во всех полях потенциальной энергии; гипотеза о естественной первичности физической единицы измерения «плотность энергии по объёму» в универсальной таблице физических величин Бартини - Смирнова.

Я не знаю ни одного физического эффекта или природного явления, которое не могло бы быть объяснено с применением предложенной здесь физической парадигмы и гипотезы Единого Механического Поля в модели структур Квантовой Лестницы Картины Мира. Несмотря на очерченный в малом объеме работы очень широкий круг природных явлений и эффектов, объясняемых новой парадигмой, гипотеза воспринимается, как внутренне непротиворечивая и органичная, потому что видна, нарисованная автором, АНТРОПНАЯ «картинка» физической модели. Отсюда шаг до квантовой физики с человеческим лицом.

Очень важно (беспрецедентно!) то, что Матрешечная парадигма органично объединяет в Единое Целостное Учение, позволяет использовать на практике математические модели природных эффектов всех названных в статье авторов (и многих других) без их изменения. Эти модели только дополняют и обогащают друг друга. Налицо факт: научное общественное мнение в начале нового века уже имеет Хрестоматию новой парадигмы физики.

Парадигма физики, как общепринятая общественным научным сообществом модель Картины Мира это фундамент мировоззрения вообще и морали и идеологии в частности. Нет места дуализму. Картина Мира по М-Парадигме определяет место Человека в сотворчестве равное Богу Отцу.

М-Парадигма физики построена как естественно-научный фундамент идеологии угнетённых классов Нового Времени, цель борьбы которых – достижение энергетической свободы и независимости. Признание УЧЁНЫМ постулатов М-П ИСТИННЫМИ перед научной общественностью это гражданский подвиг.

То, что мы называем действительностью, есть лишь холст, ожидающий, пока мы, вооруженные знаниями материалистической диалектики, физики и достижениями научно-технического прогресса в целом, начертаем на нем любую картину, какую пожелаем. Все возможно в принципе, от сгибания ложек усилием воли, до фантасмагорических сцен в духе К.Кастанеды и до освоения человеческой цивилизацией магических производительных сил по Е.В.Луценко.

Кризис в физике, о котором так долго говорили в конце ХХ века преодолен авторами теорий матрешечной парадигмы ( М-Парадигмы). НТР бродит по ...
Заканчивается эра цивилизаций "огня и колеса", начинается эра «свободной энергии и инерцоидов»!

- новая Статья "М-Парадигма физической картины мира" [ссылка]

Следствия из М-Парадигмы и решающие эксперименты:

- Алгоритм (типа ТРИЗ) для конструктора ВД, архимедовы силы
[ссылка] - «От какого наследства мы не отказываемся»
[ссылка] - Испытания Центробежно-гравитационного двигателя «ГМБ-2009»
[ссылка] - "Центробежный генератор Богомолова" как игрушка.
[ссылка] - Катается шарик в магнитном поле
[ссылка] - Вихревой струйный насос = "тепловой насос"
[ссылка] - Вихревой генератор энергии "БАК"
[ссылка]
bobik | Post: 211634 - Date: 20.11.09(13:28)
bslav Пост: 211619 От 20.Nov.2009 (11:26)
У М-П есть методика субъективного отыскания объективного критерия системы отсчёта ДСП.
В чём заключается метод ДСП (диалектичесой системы противоречий)?
Нужно на длиннющей Квантовой Лестнице Сущего найти три близлежащие ступени, соотносящиеся, как надсистема, система и подсистема.

bslav , под ДСП (диалектичесой системы противоречий) понимается правильная расстановка причино-следственных связей процессов/действий и соответствующий выбор системы отсчёта и т.д. и т.п.?

_________________
Нильс Бор: "Ваша идея безумна. Вопрос лишь в том, достаточно ли она безумна, чтобы быть правильной!"
bslav | Post: 211639 - Date: 20.11.09(14:00)
Глюк: «Мы не знаем как в действительности строится вещество. Как происходит растяжение и сжатие пробных тел, почему одни и те же молекулы в теле могут иметь разные размеры, от чего это зависит. Просто есть такая у вещества структура, которая создаёт разные по величине силы, в своём объёме, действующие на пробное тело».

Я: «Просто» нам не подходит. «Просто» понять МЕХАНИЗМ образования консервативных сил, как это понял я, нельзя. Отсюда, НЕЛЬЗЯ предложить схему действия конкретного БТГ, для питания его конкретной консервативной силой, как это делаю я, и показываю Вам, Глюк, схемы. А Вы меня не критикуете КОНКРЕТНО за их работоспособность, а рассуждаете АБСТРАКТНО, без элементов эфира.
У Вас есть схемы БТГ? Покажите мне, и я найду в ней КАК действуют силы ПОСРЕДСТВОМ эфира. Нет своей, дайте любую другую для примера, и я пользуясь моделями М-Парадигмы проанализирую её схему действия и найду источник свободной энергии, который черпается ПОСРЕДСТВОМ эфира (или более тонких материй).


Lepeton | Post: 211646 - Date: 20.11.09(15:00)
bslav
Как идея М-Прадигмы рассматривает наличие соседней вселенной и стороннего наблюдателя?


bslav | Post: 211650 - Date: 20.11.09(15:18)
Смотри пост bslav | Post: 211619 - Date: 20.11 (11:26) , где ХАОС Энди и ТЕПЛО Глюка взаимоувязываются М-Парадигмой через Качество-Количественные скачки КВАНТОВАНИЯ ДВИЖЕНИЯ (квантование момента импульса на радиусе кривизны траектории элементарных частиц КАЖДОЙ ступени КЛ).

ДедИван пишет: «Таким образом и воронки в эфире могут образовываться как температурные
перепады в неподвижной материи. Это внутреннее движение составных
частей эфира.
Вот еще важный вывод получился- эфир это не бесформенная масса -
а структура состоящая из каких то частей».

Так точно!
М-Парадигма описывает структуру Тонкой материи через Квантовую Лестницу.
Вещество Грубой материи включает в себя ВСЮ квантовую лестницу, как ЯДРО ОФМ по Иванову. Над ядром=веществом слои ОФМ, как этажи, которые тоже квантуются по параметру плотность энергии.

В этом смысле, вещество имеет разные системы структур ПОЛЕЙ потенциальной энергии консервативных сил. Все эти системы имеют свойства КВАНТОВО-МЕХАНИЧЕСИХ СИСТЕМ (КВ-МС), у них поле квантуется, потому что его субстанция среды (ФВ) квантуется на слоях плотности Тонкой материи.

Отсюда возникает ГРАДИЕНТ и он может порождать консервативные силы, по принц пу архимедовых сих. Отсюда Гришаев очень качественно описывает частотные склоны графиков ЯМ потенциальной энергии.

О частотных градиентах много пишут ещё Бутусов, Прусов, начиная с Кеплера, расположившего орбиты планет в границах Платоновых многогранников. См. М-П (стр.17)"Существует два вида передачи энергии: волновое излучение и массоперенос. При этом они различаются по «системе отсчета» наблюдателя, связанной с масштабом плотности энергии в Системе или связанной с масштабом образования ее Подсистемы. Квантование энергетических уровней среды, или что одно и то же, смена фазовых состояний или преобразование структуры элементов среды на уровень Системы и Подсистемы происходит по логарифмическому закону и рядов Фурье (как у Пруссова, Бутусова, Гришаева резонансы)".

Иванов Б.П. нашёл всеобщую природную закономерность, ОФМ- организационную форму материи, вывел закон пространственного положения границ её слоёв а зависимости от плотности материи. Они совпали с частотами гармонического ряда, октавой Архимеда, описываются рядами Фурье…
Я доказываю, что эти сферические слои плотности материи совпадают и соответствуют квантованию плотности энергии по объёму. Отсюда, «воронки» и «частотные склоны» в эфире по ДедИвану. По моему это качественно-количественные параметры КВ-МС, увязанные в полосу частот Ивановым.

ДедИван пишет: «Где то так вот, за хвостик ниточки аккуратно потянуть - и распутывается клубочек».

Я его дополняю. Конкретизирую. Ниточка, в которой можно ухватится за хвостик, есть УНИВЕТСАЛЬНЫЙ природный параметр СТРУКТУРИЗАЦИИ материи, это плотность энергии по объёму. Или, спектр ЧАСТОТ Вселенной, который квантуется Квантовой Лестницей, по параметру плотность энергии по объёму. Или, температурная шкала фазовых состояний и переходов материи (в т.ч. и вещества и эфира, - двух ступенечек на длинной КЛ) каждой ступени Квантовой Лестницы. Повторюсь, понятие «плотность энергии» – энергоплотность, как удельную объемную энергию атомизации вещества и структурирования вещества я заимствовал у В.В.Зуева из его работы «Энергоплотность, свойства минералов и энергетическое строение Земли».- СПб.:Наука, 1995 – 128с. Сферические границы структур Земли – пример структуризации ее энергетических уровней, как единой квантово-механической системы.

Далее ДедИван пишет: «Эта теплопроводность выражается известной цифрой- гравитационной постоянной. Перепад температур эфира - это наша гравитация».

Согласно М-П, гравитация образуется как стоковая структура на ПЕРВОЙ ступеньке КЛ при образовании Вселенной. Элемент «гравитон» - мельчайшая собственная частица, вихрь протоматерии, образованный Вселенной. Собственная резонансная частота частицы «гравитон» и всей топосети Ментала из них состоящей, а так же элементарная мера тепла, плотности энергии, всё это находит отражение в ПЕРВИЧНОМ параметре, гравитационной постоянной. Это самый элементарный квант энергии Вселенной, а не квант планковский, описывающий ступень КЛ Астрала, где квант соответствует элементарной частице топологической сети Астрала. Волновой пакет «фотон» бегущий по этой топосети, отражает квант электромагнитной энергии.

Вот поэтому я, вслед за Пруссовым, утверждаю, что наш «частотный склон» не позволит человеку улететь на Марс, а на Венеру – позволит.


- Правка 21.11.09(18:32) - bslav
bslav | Post: 211654 - Date: 20.11.09(16:26)
gluk Пост: 211632 От 20.Nov.2009 (13:05)
andy8mm | Post: 211626
Вы меня с dedivan-ом умиляете - это я вам давно уже говорил. Ещё бы dedivan понял, наконец, что тепло - материально. Грубо говоря, эфир - это и есть элемент тепла, но только в атомарном виде. В этом виде он уже не составляющая атомов и молекул обычных веществ, а самостоятельное вещество в атомарном виде.


Есть множество способов моделировать тепло, как функцию внутреннего движения элементов вещества, ВПЛОТЬ до того, что путать НОСИТЕЛЬ колебаний, т.е. тепла, и образуемую при этом ФУНКЦИЮ. Так у Эйнштейна
пустота колеблется знакопеременно, передавая электромагнитную волну, то есть энергию ТЕПЛА. У Н.Вейника модель великолепна и плодотворна, но она ЭКЗОТИЧНА. Он все ФУНКЦИИ, образуемые элементами материи, МАТЕРИАЛИЗОВАЛ в своей "динамической" термрдинамике. По принципу "теплорода". У него и вибрация - вещество, и тепло - вещество, и "хронал" - вещество. Вы, Глюк, с ним бы друг друга поняли.

Если бы Вы сказали Базиеву, что эфир это тепло, то он бы подумал и согласился! Ведь у него эфир это "электрино", которые выполняют универсальные функции, и "тепла", и "электромагнитной волны", и "электростатического поля". и "гравитации". Он бы с Вами согласился, но добавил: "смотря какую скорость частицы эфира развивают"! В его модели от их скорости они то "фотоны", то "нейтрино"...

Все модели хороши, если СЛЕДСТВИЯ из них дают НОВЫЕ формулы для инженеров. Понятно, что каждый автор всю жизнь родив нянчит свою деточку. Ему ужасно трудно перейти на язык модели другого автора, и Базиев будет спорить с Вейником (царствие ему Небесное) до посинения, доказывая, что "хрональный эффект" создают ЕГО "электрино".

Вот для этого и существует М-Парадигма, чтобы мирить авторов, вызывая их огонь на себя. Для этого М-П всему сообществу разъясняет принципы моделирования авторами, их приёмы абсолютизации и проксимации ДРУГИХ ступеней Квантовой Лестницы. Хотите - деритесь, а общественность через призму М-Парадигмы видит, что оба принадлежат к Хрестоматии НОВОЙ парадигмы физики, что оба делают дело Божеское, способствуют появлению БТГ, энергетической независимости бедного люда.


bslav | Post: 211656 - Date: 20.11.09(16:40)
bobik Пост: 211634 От 20.Nov.2009 (13:28)
bslav Пост: 211619 От 20.Nov.2009 (11:26)
У М-П есть методика субъективного отыскания объективного критерия системы отсчёта ДСП.
В чём заключается метод ДСП (диалектичесой системы противоречий)?
Нужно на длиннющей Квантовой Лестнице Сущего найти три близлежащие ступени, соотносящиеся, как надсистема, система и подсистема.

bslav , под ДСП (диалектичесой системы противоречий) понимается правильная расстановка причино-следственных связей процессов/действий и соответствующий выбор системы отсчёта и т.д. и т.п.?


В первую очередь, "Да"! Но и это "компас"и "альтиметр" одновременно на Квантовой Лестнице, и даже, на гармониках одной ступени, которые Вы, bobik, остроумно связываете с фазовыми переходами "замерзанием", "таяньем", "испарением", "конденсацией" на СТУПЕНИ только ЭФИРА.

ДСП это замена не правильной системы отсчёта позиции НАБЛЮДАТЕЛЯ "ОТ" Эйнштейна, она заменяет его "фанарик" и "часы".


- Правка 20.11.09(16:43) - bslav
bslav | Post: 211659 - Date: 20.11.09(16:54)
Lepeton Пост: 211646 От 20.Nov.2009 (15:00)
bslav
Как идея М-Прадигмы рассматривает наличие соседней вселенной и стороннего наблюдателя?


А Бог его знает! Вот мы, дети Бога, вырастем до богов, тогда понаблюдаем. Ведь для этого нам предстоит выйти из своей виртуальности, как интеллектуальной программе в Божеском Суперкомпьютере нашей Вселенной. Как, например, программа калькулятора может "выскочить" из моего ноутбука я не могу представить.

Мне бы разобраться с законами нашей Вселенной, чтобы в кустарных мастерских РУССКИЕ рукастые мужи клепали бы для Звенящих Кедров России персональные БТГ.


- Правка 20.11.09(16:58) - bslav
bslav | Post: 211664 - Date: 20.11.09(17:22)
gluk Пост: 211208 От 18.Nov.2009 (18:26)
bslav | Post: 211156
Про самодвижение я с Вами расхожусь полностью и принципиально.

А гравитация не может быть явлением на уровне какого-то элемента вещества. Это всеобъемлющее явление, на котором "держится" вещество. Оно в одинаковой мере присутствует на всех масштабных уровнях.

Вещество рождается не из эфира, а в звёздах. Звезда и есть источник, который сам себя крутит. Но никакой эфир не крутит звезду. А самодвижению звезды, её оболочек, есть вполне разумное объяснение.


Подпишусь под каждым абзацом! Но только добавлю, вещество раждается в звёздах из Тонкой материи.


bslav | Post: 211665 - Date: 20.11.09(17:33)
bobik Пост: 211237 От 18.Nov.2009 (21:23)
bslav Пост: 211176 От 18.Nov.2009 (13:39)
Мой совет, сделайте, как Базиев (он постулировал, что в его модели у "электрино" нет инерции), постулируйте, что на вращающиеся спиральные и винтовые траектории в Вашей модели центробежные силы не действуют.

Почему не должно быть центробежных сил? Наоборот должны быть. Эфирные теории надо совместить с баллистической теорией Ритца, имхо!


Да, конечно, должны быть. Но в пустоте что-то должно удерживать В ВАШЕЙ модели от разлёта по сторонам частиц. В модели М-П "ограничителем" от разлёта являются ВНЕШНИЕ силы, т.к. всякие элементы принадлежат к сферическим структурам систем (слоям), которые "сдавливаются" средой из-за квантования уровней плотности энергии. Поэтому каждый элемент - "ЯМА" своих соседей.


gluk | Post: 211666 - Date: 20.11.09(17:37)
bslav | Post: 211664 "...Но только добавлю, вещество раждается в звёздах из Тонкой материи..."
Вот видите, как Вы трактуете рождение вещества? Какие бы аргументы я не приводил, у Вас вещество собирается в кучку из маааленьких шариков.
Я же считаю, что эта тонкая материя появляется в результате образования другой, более "толстой" материи, когда, например, два атома соединяются в одну структуру и объединяют свои общие элементы. Этих общих элементов, на двоих, уже столько не надо и эта "лишка" образует те самые тонкие материи. Вот какой модели я сторонник.
А про БТГ - вопрос отдельный. Это уже механизм и в нём могут быть несколько структурных элементов, делающих его БТ. Поэтому я не буду рассматривать конкретные решения.

gluk | Post: 211670 - Date: 20.11.09(17:43)
bslav | Post: 211665 "...В модели М-П "ограничителем" от разлёта являются ВНЕШНИЕ силы, т.к. всякие элементы принадлежат к сферическим структурам систем (слоям), которые "сдавливаются" средой из-за квантования уровней плотности энергии. Поэтому каждый элемент - "ЯМА" своих соседей..."

А вот с этим я согласен. Единственно, должен быть баланс сил с двух сторон - внешней сдавливающей и внутренней сохраняющей. Но он автоматически, по-моему, получается из-за структуры вещества, которое состоит из вложенных элементов противоположного масштаба.


bslav | Post: 211676 - Date: 20.11.09(18:15)
gluk Пост: 211670 От 20.Nov.2009 (17:43)
bslav | Post: 211665 "...В модели М-П "ограничителем" от разлёта являются ВНЕШНИЕ силы, т.к. всякие элементы принадлежат к сферическим структурам систем (слоям), которые "сдавливаются" средой из-за квантования уровней плотности энергии. Поэтому каждый элемент - "ЯМА" своих соседей..."

А вот с этим я согласен. Единственно, должен быть баланс сил с двух сторон - внешней сдавливающей и внутренней сохраняющей. Но он автоматически, по-моему, получается из-за структуры вещества, которое состоит из вложенных элементов противоположного масштаба.


Вы заметили, у нас уже образовались не точки, а плоскости соприкосновения МОДЕЛЕЙ?

Только теперь ответьте, а каков МЕХАНИЗМ образования "АВТОМАТИКИ? Как у Хотабыча?


bslav | Post: 211679 - Date: 20.11.09(18:35)
andy8mm Пост: 211248 От 18.Nov.2009 (21:43)
bslav,
Благодаря моему ПРИЁМУ, построению МЕХАНИЧЕСКОЙ МОДЕЛИ Картины Мира, стало возможным ОБЪЕДИНИТЬ математические модели электродинамики Максвелла, Базиева и ДедИвана. Теперь инженерам практикам можно пользоваться для своих расчётов любыми формулами этих авторов. Только нужно всё время поглядывать на Парадигму, чтобы правильно "состыковывать" уравнения из разных математик. Чем я и горжусь. А Базиев узнает, может и по шее мне наложить...

ДедИван рассказал, есть такая наука кристаллография и вот её исследователи уже сейчас моделируют электрон живущий в кристалле. Что-то слышал о них?


Более всего подтверждают правильность моей догадки о моделях ЕМП и ПСМД идеи А.Ю.Кушелева. Как он говорит, его наномир это кристаллоподобный эфир Фарадея-Максвелла, плотность массы которого составляет 10 в 97 кг на кубометр. Он пишет, что «я экспериментально обнаружил другой вид энергии (вращение элементов эфира), плотность которой 10114 Дж/м3. В оптическом диапазоне можно реально брать 10000 ГВт с кубического сантиметра, не производя химических и ядерных реакций». «Электрон представляет собой резонанс с длиной волны Комптона (10-12 м), что соответствует частоте 1020 Гц.» «Элементы наномира (планкионы) по оценкам Макса Планка имеют характерное время 10-43 секунды, что соответствует резонансу на частоте 1043 Гц. Эту частоту можно назвать максимальной, что лежат в поле моего зрения. Однако, я уже сейчас предполагаю, что существуют элементы пикомира с характерной частотой 1053 Гц, а за пикомиром нам предстоит изучить фемтомир, окумир и неизвестно еще какие миры...»
(http://ftp.decsi/ru/nanoworld/DATA/TEXTS.RUS/20010107.txt)
Для тех кто не слышал ещё: это тот самый великий Кушелев, который выточил из сафира бусинки, склеил и зажёг лампой бегущей волны резонас свечения ВЕЧНОЙ ЛАМПОЧКИ. Потом он успел немного попродавать такие лампочки на своей экспозиции на ВДНХ и Музее природы. Свечение соответствовало лампочке 160 вт. Это тот великий Кушелев, который сделал КРЕСТОДВИЖИТЕЛЬ, моделируя "державу" царя. Заряд в 10квт вызывал тягу безреактивного движителя 2 грамма. На моих ветках я выложил файл из архива, переписка Кушелева про ЛАМПОЧКУ. Скачайте документ, пока ещё лежит там, пока "хвосты не обрезали"! Другого Энди не найдётся, чтобы восстановить.

Вот профессионалы кристаллографы, они тоже находят аналоги зарядам, исходя из деформаций и напряжений, например, при электрострикции.
В книге В.Ф.Шипицина, А.А.Живодерова, Л.Г.Горбич «Гипотеза структуры пространства (физического вакуума)» (http://gipotesa.uralonline.ru:81/index.html) предполагается, что существует несколько пространственно-временных масштабных уровней, имеющих дискретную периодическую структуру. Различные искажения (деформация) периодической структуры уровней интерпретируются, как вещество и физические поля. Также как и эти авторы мы предположим, что существует несколько пространственно-временных масштабных уровней, имеющих дискретную периодическую структуру на Квантовой Лестнице Вселенной.


- Правка 20.11.09(18:49) - bslav
bslav | Post: 211683 - Date: 20.11.09(19:44)
aaasi Пост: 211268 От 18.Nov.2009 (22:39)
bslav Пост: 211154 От 18.Nov.2009 (09:52)
Вот писал простым доходчивым языком аж два часа...
... я понял, что в границах разных мер Квантовой Лестницы при изменениях аргумента, параметра «плотность кинетической энергии вращения» изменяется функция, фазовое состояние и Грубой материи (вещества) и Тонкой материи, что это диалектический качественно-количественный ПЕРЕХОД всяких систем во Вселенной от одной меры структурной целостности к другой...
... я натолкнулся на физический эффект диссипативных структур «ячейки Бенара» и его моделью «Брюсселятор» Пригожина...
... сфера разбита на иерархию квантующихся сферических слоёв-уровней Квантовой Лестницы...
...Придёт великий математик и напишет по моей механической модели общий для всех язык...

***
Всё! Никто, я кончил, несколько раз, давай смеяться. Уложился не в 20 страниц, а в одну.


Я так поняла, прочитав значительную часть постов этой ветки, что её автору Б(ого?)славу просто очень жаль расставаться со взваленными когда-то себе на шею теософскими и интеллектуальными виригами. А иначе – зачем нужна эта каша? Только для того, чтобы всё и вся примирить? Этого не случится. Более того, монстр (или КГБ) сожрёт автора...
Успехов!


Спасибо(Спаси Бог!) За участие и доброе пожелание!

Когда я перечитываю М-П, вижу эти бездны Вселенной и содрогаюсь…, я ЗНАЮ, что этого я сам НЕ МОГ написать…

Вырастем до богов:
«Моисей, Мухаммад - оба ссылались на то, что священные заветы получили непосредственно от Творца. Ирония в том, что я тоже заветы имортизма получил от Творца, но, если об этом скажу, поднимут на смех: в третий раз, мол, даже не смешно. Но что делать, Творец со всеми говорит, как наш разум говорит со всем нашим телом, хотя НИКОГДА – с отдельными клетками, пусть не брешут. Наиболее чувствительные клетки смутно улавливают этот высший голос, одни не реагируют, другие истолковывают неверно, так, к примеру, возникает рак, что всего лишь неверное развитие клеток, и лишь немногие понимают более или менее верно, хоть и очень смутно, и начинают выполнять указания: поднять или повысить температуру, обеспечить приток крови… Я тоже уловил Высший Зов и сейчас следую ему, как поступили раньше Моисей и Мухаммад. То есть как поняли: вряд ли Творец говорил им то, что те пересказали своими словами. Скорее всего, оба приняли и по-своему передали одну и ту же Его мысль или желание. Оба облекли в разные слова и формы, но, похоже, поняли правильно, ведь я облекаю в слова, по сути. Примерно ту же мысль. Или желание. [ссылка] Так говорит Никитин, и я с ним согласен.

bslav Пост: 209982 От 12.Nov.2009 (19:37)
rezoner Пост: 203220 От 06.Oct.2009 (22:59)
bslav
Ответьте себе на вопросы:
- Существует ли в НАШЕ время Эгрегор Христа, Православной Церкви?
существует

- Является ли он "машиной бессмертия" для Души после смерти тела?
я не хочу такого рабского бессмертия

- Где в физической Картине Мира "место" для Душ наших языческих предков и чем оно отличается с т.з. физики эфира (ФВ) от Эгрегора Христа?
Эгрегор слаб. Его надо укреплять, расширять. Вливайся!

- Реально ли в наше время "в одну реку войти дважды", опять вернуться к примитивным (есть и не примитивные, а глубокие древние знания) языческим представлениям об обители предков на небе?
Примитивным? Почитай арийскую арифметику. Я не осилил. Пока.
О примитивности и дикости твердят христианские попы. Это им по штату положено.
О воспитании добродетельного потомства у Трехлебова почитай. И сравни с нынешней педагогикой в исполнении истеричных училок


- Нужно ли физикам исследовать материальную составляющую Души, эгрегоров, чтобы угнетённые могли овладеть магическими производительными силами? Другими словами, нужно ли русским осваивать Астрал, Ментал?
Угнетенные никогда не смогут овладеть. А христианство никогда не согласится отпустить "рабов божьих" овладевать астралами-менталами



Я задал вопрос тебе, борцу за восстановление ДО ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКОЙ ВЕРЫ ПРЕДКОВ, а возможно ли вступить в одну и ту же реку дважды? Есть ли у нас ещё 1000 лет для ВОЗВРАЩЕНИЯ?

Вот что пел мой дед и что пою я вместе с ним. См. файл. Мы были Гиперборейцы, мы были Арийцы, мы были Скифы, мы были Русью, МЫ БЫЛИ И ОСТАЁМСЯ в нашем веке РУССКИМИ ИВАНАМИ.





- Правка 22.11.09(00:51) - bslav
bobik | Post: 211692 - Date: 20.11.09(20:58)
bslav Пост: 211665 От 20.Nov.2009 (17:33)
bobik Пост: 211237 От 18.Nov.2009 (21:23)
bslav Пост: 211176 От 18.Nov.2009 (13:39)
Мой совет, сделайте, как Базиев (он постулировал, что в его модели у "электрино" нет инерции), постулируйте, что на вращающиеся спиральные и винтовые траектории в Вашей модели центробежные силы не действуют.

Почему не должно быть центробежных сил? Наоборот должны быть. Эфирные теории надо совместить с баллистической теорией Ритца, имхо!


Да, конечно, должны быть. Но в пустоте что-то должно удерживать В ВАШЕЙ модели от разлёта по сторонам частиц. В модели М-П "ограничителем" от разлёта являются ВНЕШНИЕ силы, т.к. всякие элементы принадлежат к сферическим структурам систем (слоям), которые "сдавливаются" средой из-за квантования уровней плотности энергии. Поэтому каждый элемент - "ЯМА" своих соседей.

Частицы эфира одного агрегатного состояния(газа) сдерживаются этими же частицами эфира, стремящимеся в вихрь, но частицы эфира другого агрегатного состояния (вода/жидкость) не могут удерживаться частицами эфира газообразного, т.е. имеется постоянный цикл вихря в виде движения "газообразного" эфира в центр вихря и разброс "жидкого" эфира "куда-попало" или вибрационный/колебательный выброс "жидкого" эфира "целеустремлённо".

gluk Пост: 211670 От 20.Nov.2009 (17:43)
bslav | Post: 211665 "...В модели М-П "ограничителем" от разлёта являются ВНЕШНИЕ силы, т.к. всякие элементы принадлежат к сферическим структурам систем (слоям), которые "сдавливаются" средой из-за квантования уровней плотности энергии. Поэтому каждый элемент - "ЯМА" своих соседей..."

А вот с этим я согласен. Единственно, должен быть баланс сил с двух сторон - внешней сдавливающей и внутренней сохраняющей. Но он автоматически, по-моему, получается из-за структуры вещества, которое состоит из вложенных элементов противоположного масштаба.

Именно баланс сил/вещества/импульса и получается в данном случае.


_________________
Нильс Бор: "Ваша идея безумна. Вопрос лишь в том, достаточно ли она безумна, чтобы быть правильной!"
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Новая парадигма физической картины мира - Стр 21

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт