[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - О форуме - О сайте и форуме - Закрытие старых тем - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#211214 Date:18.11.2009 (19:12) ...
Я предлагаю, закрывать старые темы. То есть возможность ответа в них исключена.

Старыми темами, предлагаю считать ТЕ темы, где автор темы не появлялся на сайте в течении 6 месяце (полугода).

ПРЕИМУЩЕСТВА: на сайте скиф, на его главной странице, предоставлены темы в которых недавно был произведен ответ.
ОДНАКО, порой ответ приходится давать в той теме (или предлагать свою теорию) которая более популярна, нежели писать в СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ теме.
В месте с тем, данное нововведение способствует удалению спама, ибо писать можно будет только там, где модератор темы появляется чаще чем 2 раз в год.

Цифра такой величины (6 месяцев) взята не с потолка.

Кто живет на скифе знают, что реальные темы "падают в низ" из за того что больше ответов в других "спамерских" темах (где и не слышали что у темы есть модератор). И в данных темах пишут в основном спам, или иное не относящееся к теме форума. Сделать ничего с этим нельзя (модератора нет...).
А нормальные темы, в которых заинтересован собеседник (автор), загнивают. Так как тот разработчик что создал тему, должен иметь приоритет над тем, кто создал тему, и не появляется на сайте.
Azazello | Post: 211546 - Date: 19.11.09(21:08)
Да закройте нахрен такие темы как "Что такое Форекс..." - кому они тут нужны? тем кто на форексе , а что мы тут финансисты что ли? Бред какой-то... И т.п. тем накопилось как говна за баней!...

Forex | Post: 211585 - Date: 20.11.09(01:29)
Нет не надо закрывать .. Не надо ..
Их торгашей надо :
1. душить .
2. ду-ШИТЬ !
3. ДУШИТЬ СКОТОВ ПРЯМ ОТ РОЖДНИЯ !!!!

pendik | Post: 211591 - Date: 20.11.09(05:41)
Ничего закрывать не надо. Очень удобно начинать следуюшее обсуждение "от достигнутого", продолжая имеющуюся тему. Возможно имеет смысл подумать об эстафете модерации...новый пост после "времён застоя" даёт возможность запостившему ТАКЖЕ получить права модераторства, но только НЕ над предыдущими постами. Время застоя установить равным 1 году.

Igor_v | Post: 211594 - Date: 20.11.09(06:29)
proggi Пост: 211541 От 19.Nov.2009 (20:29)
А зачем "туда" ходить, достаточно просто появится на форуме.


Здесь можно подробней?
Если модератор темы делает вход на сайт, тема открывается автоматически, так?

Kopoet | Post: 211538 – согласен, появляются новые известия и тема оживает.

И вообще лежат себе темы и пускай лежат, кушать не просят.

- Правка 20.11.09(08:40) - Igor_v
Eduard | Post: 211595 - Date: 20.11.09(06:38)
Когда кончается содержание, начинается форма....

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Самоделкин | Post: 211637 - Date: 20.11.09(13:54)
Добрый вечер коллеги.

По просьбе Прогги прочитал тему.
Мой ответ:

1. Удалять тему может оказаться вредным для "Скифа", потому что в старых темах как в библиотеке часто лежат Такие материалы...., что удаление их будет равнозначно сожжению библиотеки Ивана грозного. Я и сам подобные материалы иногда использую и даю на них ссылки.
2. У меня есть темы, которые "лежат", но лежат они до времени, - пока не появляется интересный для публикации материал, а так же потому что я удаляю оттуда не только флудеров, но и собственные посты, которые посчитаю не достаточно информативными, или ошибочными (чего людям голову морочить...). Естественно что любители пофлудить туда не заглядывают.
Однако вот недавно ссылался на свою ветку и материалы выложенные там, как на доказательство того, - что один "Автор" скорее всего слямзил основополагающую инфу для "своего" изобретения оттуда. Имеется в виду тема МПЭГ.

3.На счёт блокировки темы и передачи прав модератора по доверенности, - на этим стоит подумать, - но как следует. А то если наудаляет там, - а как потом ценную информацию восстанавливать?

Надо подумать.

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
malval55 | Post: 211641 - Date: 20.11.09(14:09)
1. вопрос об удалении тем не ставился, только о закрытии ее для записи..
2. при передаче прав модератора, новый модератор получает право править и удалять только посты появившиеся позднее..


redpas | Post: 211677 - Date: 20.11.09(18:20)
что значит спам? а куда модератор смотрит? мне не жалко- можете хоть всё позакрывать, а через месяц количество тем просто почти удвоится. это совершенно не добавит порядка. я за своими темами слежу, чищу, редактирую- и делаю для того, чтоб читать её реально было. ну а если мне нечего написать в тему целых полгода? многие эксперименты носят сезонный характер. что? начинать новую тему? даже если у меня будет возможность её открыть, это ограничит остальных в отписывании в моей теме. ну и что из этого получится?
ничего хорошего.
флудить надо меньше, тогда и порядка будет больше.
и темы.... корни русского еврейства, что такое форекс...
куда администратор смотрит? хоть-бы предупреждение вкатал за такое, или лучше забанить, а тему закрыть, и через неделю снести к чертям- только склока от них
а идея закрытия по сроку давности- говно.

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
aaasi | Post: 211704 - Date: 20.11.09(21:39)
redpas Пост: 211677 От 20.Nov.2009 (18:20)
...флудить надо меньше, тогда и порядка будет больше...


Иные товарисчи флудят сознательно и в этом их смысл жизни. Но иногда во флуде скрывается неочевидный смысл.
Предлагаю такой механизм отсеивания флуда...
В меню поста модератора, помимо <ответить><с цитатой>< править><перенести> <удалить>, добавляем <флуд>, или лучше поле с оценкой поста, скажем, по пятибальной системе. По умолчанию посты получают трояк. Незарегистрированные посетители пусть смотрят от тройки и выше. Зарегистрированные - пусть сами выбирают диапазон оценок просматриваемых постов, начиная с наивысшей. А глобальный модератор пусть возьмет на себя труд оценивать темы, тем самым давая приоритет наиболее актуальным с его точки зрения. На главной странице, помимо ленты по времени обновления тем, можно добавить ленту рейтинга тем по оценке, в которой доминирует оценка глобального модератора, а также учитывается соотношение высокооцененных постов к флуду за некоторый интервал времени. Это своего рода обратная связь, опускающая зафлуживаемую тему вниз по рейтингу.
Мож, чего лишнего намудрила, но можно и додумать, идея понятна. Можно, кстати, ещё в алгоритме весомости сообщения учитывать некий коэффициент весомости автора сообщения, складывающийся из соотношения его высокооцененных постов к его же флуду.
Если программер решит задачку добротно, жить на самом классном форуме инета станет легче. Главное, конечно, НЕ НАВРЕДИТЬ!
Спасибо.

Azazello | Post: 211707 - Date: 20.11.09(21:51)
aaasi | Post: 211704
В том-то и беда, что модератора (да еще глобального ) здесь нет.
Все проистекает само собой.
А еще - Скиф мне очень напоминает россиянское государство:)))))

bobik | Post: 211709 - Date: 20.11.09(21:56)
Azazello Пост: 211707 От 20.Nov.2009 (21:51)
А еще - Скиф мне очень напоминает россиянское государство:)))))

Вече - называется, кто громче и "жёстче" кричит, тот и прав.

_________________
Нильс Бор: "Ваша идея безумна. Вопрос лишь в том, достаточно ли она безумна, чтобы быть правильной!"
Azazello | Post: 211711 - Date: 20.11.09(22:09)
бесполезный треп. Модера никто не назначит. Что в головах, что на форумах, все одно: разруха.

- Правка 20.11.09(22:24) - Azazello
bobik | Post: 211717 - Date: 20.11.09(22:37)
Azazello Пост: 211711 От 20.Nov.2009 (22:09)
Что в головах, что на форумах, все одно: разруха.

Разруха=хаос, из ничего и рождается ИСТИНА!

_________________
Нильс Бор: "Ваша идея безумна. Вопрос лишь в том, достаточно ли она безумна, чтобы быть правильной!"
aaasi | Post: 211812 - Date: 21.11.09(15:36)
Azazello Пост: 211711 От 20.Nov.2009 (22:09)
бесполезный треп. Модера никто не назначит. Что в головах, что на форумах, все одно: разруха.


Модератор назначает себя сам, начиная новую тему. На глобальном модераторе - не настаиваю. Моя идея в том, чтобы с помощью системы оценок и "машинки" рассчитывался коэффициент, посредством которого зафлуженные темы автоматически опускались бы вниз в рейтинговом списке ссылок на главной странице.
Ну да ладно. Ерунда всё это.

Самоделкин | Post: 211814 - Date: 21.11.09(15:46)
aaasi - Интересное предложение, - но проблема в том, что некоторые коллеги выражают часто дельные мысли в таком виде, что их часто принимают за флуд.

Коллеги, - учитесь выражать мысль грамотно!

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - О форуме - О сайте и форуме - Закрытие старых тем - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт