[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Черная коробочка Тесла - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
Post:#1684 Date:06.09.2004 (23:22) ...
Двигатель скорее всего и был конвертором энергии в автомобиле Теслы, где-то я читал, что он был изготовлен специально, а коробочка, это скорее всего просто активатор, т.е устройство для получения небольшого количества энергии дря разгона конвертора.
PRS | Post: 2100 - Date: 12.10.04(12:48)
Точно так же как и на любой индуктивности при взамыкании или размыкании цепи ея содержащей.

О Великий, Гендольф! Не хочешь ли сказать, что при размыкании цепи с индуктивностью из последней выходит энергии больше чем затрачено на её намагниченность? Или (про замыкание цепи с индуктивностью) при замыкании мы на самом деле вгоняем в индуктивность энергии больше чем думаем (так как есть всплеск)?
Немного разовью. Тогда впринципе возможно изготовление импульсного блока питания с КПД больше 1, так как у него используются индуктивности (накопительные) а варьируя частотой коммутации можно менять напряжение на выходе блока питания. И конечно это не получится (КПД >1) если на самом деле при замыкании входной цепи в индуктивностью вкачиваем больше чем думаем (см. выше) :wink:

KomX | Post: 2101 - Date: 12.10.04(14:22)
Очень ценное замечание.
Именно больше. Ведь размыкая цепь с индуктивностью, меняем параметры контура или трансформируем его. Был параллельный, а стал последовательный, например.

Только получение из индуктивности большей энергии, чем положено, должно сопровождаться выдвижением некоторых условий, как к катушке, так и к импульсу, да и всей схемотехники.

А именно:
- минимальная связь между катушками и максимальное рассеяние одной их них,
- многочастотность (либо очень короткий импульс, либо искра, что по сути одно и тоже)
- есть еще и геометрия катушки (обычная катушка, бифилярная катушка или намотанная на пирамиде, например, или на конусе - разные вещи, ведущие себя по-разному)

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
DED | Post: 2107 - Date: 12.10.04(17:30)
ПРС подожди немного не трогай Грея.На днях выложу четвёртую главу книги, вот тогда и разгорится эта ветка форума. А пока просмотри схемку, которую испытывал Гари Маргрэттен.Его статью заставил написать Линдеман. Но качество картинок в статье преотвратное. Будет время перерисую.

SergeyA | Post: 2109 - Date: 12.10.04(18:04)

...Если так (коробочка излучала импульсы), то стоит думать о поледсвиях использования такой вещицы (например в потоке машин)! :shock:
...

А о том, что каждый ДВС постоянно искрит свечами и излучает катушками зажигания Вы не задумывались? А сколько этих ДВС в одном большом городе?
Считаю, что об этом думать еще рано. (ИМХО)
Однако, при проведении таковых и подобных исследований НЕОБХОДИМО учитывать возможность получения различных излучений и их возможное воздействие на нас. Последнее предложение дописал позже, основываясь на собственном опыте

PRS | Post: 2124 - Date: 13.10.04(12:44)
А о том, что каждый ДВС постоянно искрит свечами и излучает катушками зажигания Вы не задумывались? А сколько этих ДВС в одном большом городе?
Считаю, что об этом думать еще рано. (ИМХО)

В данном случае совершенно не сравнимы ДВС и коробка Теслы! Конечно это не в этой ветке надо писать а в новой про философию. Если эта коробка генерит сверх заряд, то машина проезжая мимо домов будет выжигать ЭВМ, все приборы чувствительные к высокому напряжению. А если две машины окажутся рядом, то на одной из них эта коробка вообще не нужна! Вы, очевидно, не читали статью Грэя !? Не буду продолжать - это не потеме ветки :wink:

DED | Post: 2156 - Date: 14.10.04(17:38)
PRS, давай обсуждать Грея.Четвёртую главу книги админу выслал, потряси его.
А ГОСТю надо посоветовать убрать картинку коробочки Теслы, так как из неё вообще ничего не понятно.

admin | Post: 2159 - Date: 14.10.04(20:26)
PRS, давай обсуждать Грея.Четвёртую главу книги админу выслал, потряси его.
А ГОСТю надо посоветовать убрать картинку коробочки Теслы, так как из неё вообще ничего не понятно.


В библиотеку добавлен перевод заключительной главы книги Мотор Грея. Секреты свободной энергии холодного электричества <986kb>
Глава 4. Расшифровывая патенты Грея.
http://www.skif.biz/index.php?name=Pages&op=page&pid=7

_________________
... я тут Главврач
DED | Post: 2160 - Date: 14.10.04(20:34)
Уважаемый Админ,подскажите пожалуйста что за расширение у картинок Руса Эвенса-*.swf?Что это за программа?

admin | Post: 2161 - Date: 14.10.04(20:40)
Уважаемый Админ,подскажите пожалуйста что за расширение у картинок Руса Эвенса-*.swf?Что это за программа?

Это Флеш - формат всяких мультиков и движущихся картинок со звуком. Обычно для просмотра требуется плагин к Интернет Екплореру. Еще он используется для всяких рекламных баннеров.
http://www.macromedia.com/software/flash/about/

_________________
... я тут Главврач
DED | Post: 2162 - Date: 14.10.04(20:58)
Админ, большое спасибо. Я из оперы не увидел этих картинок, а теперь разглядел. Жалко, что это просто мультики. Всё красиво, а толку мало.

relikt | Post: 2165 - Date: 15.10.04(12:00)
PRS, давай обсуждать Грея.Четвёртую главу книги админу выслал, потряси его.
А ГОСТю надо посоветовать убрать картинку коробочки Теслы, так как из неё вообще ничего не понятно.


В библиотеку добавлен перевод заключительной главы книги Мотор Грея. Секреты свободной энергии холодного электричества <986kb>
Глава 4. Расшифровывая патенты Грея.
http://www.skif.biz/biblioteka/arhiv06.shtml

А где рис 27, 28.

_________________
...без шума и пыли...
PRS | Post: 2167 - Date: 15.10.04(13:08)
Уважаемый дед!
Как теоретик я слаб, да и не люблю из пустого в порожнее переливать. Моё мнение, надо сделать источник высокго напряжения, порядка 3кВ и начать "искрить". Думаю для начала надо услышать щелчки в приёмнике на разных частотах (вроде как делал Сергей_А только со стиральной машиной), а потом усовершенствовать, усовершенствовать и обсуждать. Конечно сейчас нужны какие-то мысли, но они,вроде, озвучены...
Я Вам присылал файл GROUNDING.PDF не могли бы Вы его перевести? Дело в том, что я недавно прочёл книгу "Математика. Поиск истины", в какой-то главе писалось, что в чьей-то геометрии сумма углов треугольника не всегда 180градусов. По началу я думал - бред, а потом понял. В сфере возможно, у неё с виду и отрезок соединяющий две точки - изогнутый и у прямых две точки пересечения. Вот я и подумал, возможно что и у переменного тока кротчайший путь - не по прямой, а по дуге. В этом файле примерно про это и говорится. :wink:

KomX | Post: 2173 - Date: 15.10.04(15:10)
Немного информации:
Лампа 70L7GT - техническая документация.

[ссылка] - выпускалась Sylvania (1944) (fr)
и[ссылка] - выпускалась General Electric (1963)
* второй документ более полный

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
DED | Post: 2179 - Date: 15.10.04(18:08)
А и правда админ где главные рисунки? Я высылал все.
ПРС, я не понял куда ты послал файл для перевода. На всякий случай я тебе в ящик письмо кинул со своим адресом.

admin | Post: 2180 - Date: 15.10.04(20:12)
Дико извиняюсь, пропустил пару ссылок при переносе текста. Все рисунки на месте...

_________________
... я тут Главврач
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Черная коробочка Тесла - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт