[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Масса и размер - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
zvolki3 | Post: 21011 - Date: 26.02.06(13:07)
Мысль может и бредовая, но мне кажется что у сверхеденичников есть критическая масса и критический размер. НЕГ, двигатель Клемма, Ф-трансформатор не могут быть маленькими. Так же и Ячейка Мейера одна работать не будет, а пара сотен таких ячеек вместе заработает.

valeralap | Post: 21019 - Date: 26.02.06(16:34)
Мысль может и бредовая, но мне кажется что у сверхеденичников есть критическая масса и критический размер. НЕГ, двигатель Клемма, Ф-трансформатор не могут быть маленькими. Так же и Ячейка Мейера одна работать не будет, а пара сотен таких ячеек вместе заработает.
НЕ такая уж бредовая!

admin | Post: 21026 - Date: 26.02.06(18:32)
А у меня мысль крутиться, что сверхединичные параметры проявляются только выше некоторой определенной мощности. Например - 700 ватт или 1Кватт. А на малых мощностях те же самые конструкции ведут себя как обычные трансформаторы.

s_p | Post: 21027 - Date: 26.02.06(18:32)
А по моему вся фишка - в стоячих волнах,
А их условие - сотношение длины волны и расстояние между источниками!!! (Кратность)

Ivan | Post: 21030 - Date: 26.02.06(18:43)
Админ: фишка не в мощности, по-моему, а в топологии схемы и в вз-ии частей схемы.
s_p.
Правильно, но стоячая волна- это только 1 из параметров.

Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
s_p | Post: 21033 - Date: 26.02.06(18:48)
To Ivan, а вы представте стоячую волну от 3-х источников??? А ??? И еще вращение ее как в АД !!!

Ivan | Post: 21037 - Date: 26.02.06(18:56)
s_p
Что такое- АД?
А топология 3 источников- это уже интересно, но и тут Вы забыли 1 деталь: их взаимосвязь между собой.

Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
djonny | Post: 21039 - Date: 26.02.06(19:01)
А их условие - сотношение длины волны и расстояние между источниками!!! (Кратность)

Отлично! Только одно замечание: потребитель(нагрузка)-высокодобротный резонансный контур, должна находится на расстоянии длины волны деленной пополам от источника волн. Например, двухпроводная линия. При этом нагрузка развязана относительно источника.

s_p | Post: 21043 - Date: 26.02.06(19:12)
To Ivan, djonny,
АД - асинхронный двигатель.
топология 3 источников - их взаимосвязь между собой - а здесь кончается теория, и начинается практика . Попробуйте на компьютере смоделировать стоячую волну от 3-х источников - лично я уже голову частично поломал, (ну не программист я)
По djonny,
нет не так --- вы рассматриваете точечный источник, двухпроводную линию, нагрузка - тоже 2 конца.
Ведь параметрический резонанс это изменение 3-х параметров!!!

djonny | Post: 21044 - Date: 26.02.06(19:16)
s_p, ну вообще это не моя идея, а людей, занимающихся на практике АФУ. Я лично это не проверял, поэтому утверждать не стану на 100%, но скоро постараюсь это выяснить до конца.

Ivan | Post: 21045 - Date: 26.02.06(19:20)
"Попробуйте на компьютере смоделировать стоячую волну от 3-х источников - лично я уже голову частично поломал, (ну не программист я)"
Уважаемый! Нас уже 2- не программистов . Тут вопрос не о самой стоячей волне (кстати, тоже ведь 2- полярная схема), а в сложении 3 ИСТОЧнИКОВ В 1 СХЕМУ С ИХ СВЯЗЬЮ В 1 ТОЧКЕ. Эта точка и будет "сложением" всёх 3 источников, а периферия- определённый градиент относительно этой точки.
Т.е тут важна вся схема целиком.

s_p | Post: 21047 - Date: 26.02.06(19:35)
To Ivan,
посмотрите - 2 закон Ньютона - это 2 массы, Закон Кулона - 2 заряда, ... вдруг возникает 3 источника --->>> и все все законы рушаться!!! А если 4 или 5... Это очень СЛОЖНО!!!

"А в сложении 3 ИСТОЧНИКОВ В ОДНУ СХЕМУ С ИХ СВЯЗЬЮ В ОДНОЙ ТОЧКЕ." - это не математика и даже не геометрия - сложнее (взаимодейстие исходной силы с силой СВЯЗИ), там есть проявление и сил Николаева и Сигалова.
"Эта точка и будет "сложением" всёх 3 источников, а периферия- определённый градиент относительно этой точки. "
- там что-то есть не от мира сего, - возможно автовозбуждение среды (ваккума, эфира,...)- отклик, туда мы идем!!!

Ivan | Post: 21064 - Date: 27.02.06(01:18)
Уважаемый s_p!
«...вдруг возникает 3 источника --->>> и все все законы рушаться!!! А если 4 или 5... Это очень СЛОЖНО!!!»
Согласен. Но Вы же ищете Новое. Но и это Новое- очень хорошо забытое Старое...
«там что-то есть не от мира сего, - возможно автовозбуждение среды (ваккума, эфира,...)- отклик, туда мы идем!!!»
Как раз от мира сего, просто не по общепринятым законам о каких-то абстрактных изолированных физ. с-мах. Уже давно не вызывет сомнения факт, что всё в этой Вселенной взаимосвязано- даже энергия 1 электрона меняет всю Вседенную.
Именно это- логическая и наиболее близкая к реальности схема- открытая и взаимосвязанная с окружающей Средой.
Эта схема из 3 источников, связанных в 1 точке- и есть грубая имитация взаимосвязанности всей схемы от каждой составляющей и каждой составляющей- со всей- с-мой. Согласитесь- это уже не 2-полярная с-ма ( законы Ньютона), т.е эта с-ма уже не обязана им подчиняться...
Вы, кстати, уже наладили контакт с Редькой- значит, он Вам всё и тak разьяснит...

Andr | Post: 21131 - Date: 28.02.06(00:10)
Видел фото и статью, где стоячая волна возбуждалась 10-м или более излучателей по краям круглой ванны.
Ребята могли создавать стоячими волнами цифры. деталй не помню уже.

igorb4 | Post: 21135 - Date: 28.02.06(01:14)
Некто П.Л.Капица также предполагал подобное, тока чёй-то его предположения не соответствуют наблюдениям :arrow: О природе шаровой молнии. :? Видел фото и статью, где стоячая волна возбуждалась 10-м или более излучателей по краям круглой ванны. Ребята могли создавать стоячими волнами цифры.Ну, сам подумай - НИЧЕГО сложного в этом НЕТ!а вы представте стоячую волну от 3-х источников??? А ???Да, хоть от ста. Мужики, какие проблемы? :shock: Та же голограмма, только "в звуке".

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.

Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.011 сек