[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Новая парадигма физической картины мира - Стр.15
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 ][>
Post:#196826 Date:22.08.2009 (15:35) ...
Вынесен на обсуждение многолетний труд М-Парадигма.

Она объясняет природу энергообмена между средой физического вакуума (эфира) и техническим устройством, тем самым, обосновывает возможность конструирования без топливных двигателей и без реактивных движителей.

Парадигма физики «Матрёшка» позволяет снять противоречия между наукой и теологией, между идеальным и материальным, позволяет понять природу телепатии, телекинеза и др. «чудес» экстрасенсов, понять, где может «жить» душа человека после смерти.

В М-парадигме априори принимается лишь единственный постулат о сплошности субстанции Вселенной.
На этом постулате, как фундаменте, логически не противоречиво выстраивается всё здание модели Картины Мира новой парадигмы: «гипотеза Механической Модели Единого Поля»; «гипотеза синергетической структуры физического вакуума»; «гипотеза модели Квантовой Лестницы энергетических уровней в Картине Мира»; «гипотеза универсальной модели энергообмена, движения и самодвижения в природе»; «идея системной диалектики, как новой теории относительности»; гипотетическая модель «Трёх Стоковых структур Разбегающейся Вселенной»; гипотетическая модель «каждая ступень Квантовой Лестницы Вселенной – осциллятор со свойствами автоколебательной системы»; гипотеза о том, что структура поля центробежных сил инерции может служить аналогом структуры всех остальных известных потенциальных полей и поэтому все ОФМ (организационные формы материи по Иванову Б.П.) есть поля потенциальной энергии со свойствами квантово механических систем; гипотеза о том, что механизм действия архимедовой силы может служить аналогом действия всех консервативных сил во всех полях потенциальной энергии; гипотеза о естественной первичности физической единицы измерения «плотность энергии по объёму» в универсальной таблице физических величин Бартини - Смирнова.

Я не знаю ни одного физического эффекта или природного явления, которое не могло бы быть объяснено с применением предложенной здесь физической парадигмы и гипотезы Единого Механического Поля в модели структур Квантовой Лестницы Картины Мира. Несмотря на очерченный в малом объеме работы очень широкий круг природных явлений и эффектов, объясняемых новой парадигмой, гипотеза воспринимается, как внутренне непротиворечивая и органичная, потому что видна, нарисованная автором, АНТРОПНАЯ «картинка» физической модели. Отсюда шаг до квантовой физики с человеческим лицом.

Очень важно (беспрецедентно!) то, что Матрешечная парадигма органично объединяет в Единое Целостное Учение, позволяет использовать на практике математические модели природных эффектов всех названных в статье авторов (и многих других) без их изменения. Эти модели только дополняют и обогащают друг друга. Налицо факт: научное общественное мнение в начале нового века уже имеет Хрестоматию новой парадигмы физики.

Парадигма физики, как общепринятая общественным научным сообществом модель Картины Мира это фундамент мировоззрения вообще и морали и идеологии в частности. Нет места дуализму. Картина Мира по М-Парадигме определяет место Человека в сотворчестве равное Богу Отцу.

М-Парадигма физики построена как естественно-научный фундамент идеологии угнетённых классов Нового Времени, цель борьбы которых – достижение энергетической свободы и независимости. Признание УЧЁНЫМ постулатов М-П ИСТИННЫМИ перед научной общественностью это гражданский подвиг.

То, что мы называем действительностью, есть лишь холст, ожидающий, пока мы, вооруженные знаниями материалистической диалектики, физики и достижениями научно-технического прогресса в целом, начертаем на нем любую картину, какую пожелаем. Все возможно в принципе, от сгибания ложек усилием воли, до фантасмагорических сцен в духе К.Кастанеды и до освоения человеческой цивилизацией магических производительных сил по Е.В.Луценко.

Кризис в физике, о котором так долго говорили в конце ХХ века преодолен авторами теорий матрешечной парадигмы ( М-Парадигмы). НТР бродит по ...
Заканчивается эра цивилизаций "огня и колеса", начинается эра «свободной энергии и инерцоидов»!

- новая Статья "М-Парадигма физической картины мира" [ссылка]

Следствия из М-Парадигмы и решающие эксперименты:

- Алгоритм (типа ТРИЗ) для конструктора ВД, архимедовы силы
[ссылка] - «От какого наследства мы не отказываемся»
[ссылка] - Испытания Центробежно-гравитационного двигателя «ГМБ-2009»
[ссылка] - "Центробежный генератор Богомолова" как игрушка.
[ссылка] - Катается шарик в магнитном поле
[ссылка] - Вихревой струйный насос = "тепловой насос"
[ссылка] - Вихревой генератор энергии "БАК"
[ссылка]
gluk | Post: 210194 - Date: 13.11.09(17:15)
bslav | Post: 210189
Ну, вроде бы как поняли мою критическую мысль, а следующим постом опять утверждаете образование вещества волнами из ниоткуда - "...Вселенная образовалась как акустическая сферическая стоячая волна на носителе, среде элементов протоматерии Будхического плана..."

Волна - стоячая, лежачая - колебание частиц без переноса самих частиц. Как может осуществляться перенос в пространстве частиц, которые принципиально не должны перемещаться, кроме как совершаь колебание. А если в массе этих колеблющихся частиц уже были другие частицы, которые под действием волн собрались в кучку, то это движение УЖЕ существующих частиц.
Сам подобный принцип вступает в конфликт с терминами, которыми описывается этот принцип. Этого не должно быть.

Волны могут собрать в кучку только то, что уже было, но не могут быть причиной рождения нового, чего не было. Они, как и вихри, способны только разрушать вещество, а рождать вещество они не могут, принципиально.

gluk Пост: 208678 От 06.Nov.2009 (00:05)
bslav | Post: 208672 "...Прежде чем отрекаться (как Иисус Павлу говорил) надо, как минимум, прочитать..."

Читаю и цитирую: "....Молекулы и атомы являются осцилляторами представляющими собой совокупность частиц заполняющих индивидуальное пространство осциллятора сферической формы - глобулу, объем (диаметр) которой периодически изменяется с определенной очень большой частотой. Поэтому такую структуру материи автор назвал гиперчастотным осциллятором. Наиболее характерным и общим свойством структурных элементов газов, жидкостей и твердых тел является их гиперчастотные колебания. Термин "осциллятор" отражает всеобщее свойство частиц вещества независимо от его агрегатного состояния..."

Это я и называю кинетизмом, когда движение частицы объявляют их свойством.

Это как если бы у ног было свойство шагать или у дерева свойство гореть в огне или плыть по воде.


gluk Пост: 208693 От 06.Nov.2009 (01:18)
bslav | Post: 208689
Я, с некоторых пор, стараюсь такое не читать. Мне хватает один раз увидеть в тексте слово осциллятор или другое самодвижущееся нечто, на этом чтение я заканчиваю.
Зачем изучать, если все эти теории сводятся к утверждению одной и той же мысли.
Я эту позицию прекрасно знаю и не поддерживаю.

П.С. Спасибо Энди. Как раз позиция, словами ДедИвана, обозначена.
Всё красиво, только дальше, эти теоретики вихрей эфира, продвинуться не могут.



gluk Пост: 209976 От 12.Nov.2009 (18:15)
andy8mm, когда будешь отбирать энергию у эфира и раздавать её людям? Тут ещё один ниспровергатель Ньютона грозится отобрать и подарить людям энергию гравитации.
Смори, не опоздай забирать и раздавать.
пре-о-бра-зо-вы-вать, только так. (кинетисты тебя совсем испортили "забирать и раздавать..."

Преобразовывать? Как кинетисты собираются это делать? У них вращается шарик-вихрь, ОТДАЁТ своё движение и пропадает из поля зрения, потеряв энергию. Значит - забирают. А разговоры про "преобразовывают" - только для прессы.

Преобразовывают - это когда был один вихрик, а получилось - два.
не чуди, это у кинетистов из одного два может получится. Мы то с тобой знаем, что живём в одном мире и вихри все посчитаны и каждый на своём месте. Не прибавить - не отнять.

Кинетисты не могут ничего вырастить, у них всё собирается из Эфира.



- Правка 13.11.09(19:37) - bslav
bslav | Post: 210197 - Date: 13.11.09(17:27)
bobik Пост: 210172 От 13.Nov.2009 (15:07)
bslav Пост: 210170 От 13.Nov.2009 (14:57)

Получение энергии для БТГ я предполагаю не "из волны", а из квантово-механической структуры элементов ТОНКОЙ МАТЕРИИ системы потенциального поля энергии консервативных сил. Консервативные силы возникают как способ системы сохранить свою структурную целостность, ВОССТАНОВИТЬ её после какого-то внешнего воздействия на неё. Они возникают из-за градиента плотности квантующихся уровней (слоёв) энергии на ОФМ по Иванову. Все потенциальные поля энергии, гравитационное, электростатическое, магнитное, центробежных сил инерции, все они являются структурой элементов Тонкой материи (внешняя часть сферы ОФМ), которая существует только и только "над" ВЕЩЕСТВОМ, Грубой материей, ЯДРОМ ОФМ.

bslav , ты забыл упомянуть одну из консервативных сил, а именно силу упругой дефформации вещества! И именно из упругой дефформации вещества проще всего получить энергию для БТГ в самом простом движке!


Полностью согласен! Только я не знаю пока как, не придумал ещё схемку
такого двигателя.
Но ПРИНЦИП понятен. Он вытекает из М-Парадигмы. Силы структурной целостности, например, пружины дважды совершают работу по перестройке структуры. Первый раз, когда пружину сжимают, вторй раз, когда она распрямляется. При этом в рамках меры структурной целостности вещества пружины обязана сохраняться определённая плотность энергии по объёму, как в подсистеме, относительно субординации квантующихся слоёв-уровней плотности энергии в системе окружающей среды тонкой материи.

Благодаря тому, что вещество пружины это вихри тонкой материи, на нижних ступенях квантовой лестницы происходит постоянный энергообмен, массоперенос энергии частицами вихрей из среды вне вещества пружины, в вещество пружины, и обратно.
Когда структуру вещества пружины деформируют, то при возникающих напряжениях сопромата на каждом микроне деформации совершается работа выравнивания "давления", выравнивания плотности энергии, согласно иерархии квантующихся слоёв-уровней в структуре ОФМ по Иванову.
Этот процесс аналогичен погружению поплавка на дно сосуда. Против поплавка работает градиент силы давления гидростатического столба среды.
Когда пружина распрямляется, то процесс протекает в обратном порядке, как и при всплытии поплавка.

Обрати внимание, при этих двух работах пружины КАК природного ДВИГАТЕЛЯ, источником энергии является среда тонкой материи. Обрати внимание, использование пружиной для своей работы энергии среды не означает "тратить" энергию из "источника", а это означает "преобразовывать" энергию из одной формы энергии в другую форму энергии.

У Фролова в журнале "Новая Энергетика" рядом с моей статьёй была статья Фролова о переписке с авторами ДЕЙСТВУЮЩЕГО изобретения БТГ "пружинный двигатель" из Австралии, показано фото машины и авторов. Похоже из фото, что у них пружинно-инерционный принцип. Найду ссылку на диске, добавлю в этот пост.
Да, вспомнил, в журналах "НЭ" есть ещё публикация о русских двух изобретателях похожей схемы. Только у них пружинно-гравитационный принцип.


- Правка 13.11.09(17:47) - bslav
bslav | Post: 210221 - Date: 13.11.09(19:20)
gluk Пост: 210194 От 13.Nov.2009 (17:15)
bslav | Post: 210189
Ну, вроде бы как поняли мою критическую мысль, а следующим постом опять утверждаете образование вещества волнами из ниоткуда - "...Вселенная образовалась как акустическая сферическая стоячая волна на носителе, среде элементов протоматерии Будхического плана..."

Волна - стоячая, лежачая - колебание частиц без переноса самих частиц. Как может осуществляться перенос в пространстве частиц, которые принципиально не должны перемещаться, кроме как совершаь колебание. А если в массе этих колеблющихся частиц уже были другие частицы, которые под действием волн собрались в кучку, то это движение УЖЕ существующих частиц.
Сам подобный принцип вступает в конфликт с терминами, которыми описывается этот принцип. Этого не должно быть.

Волны могут собрать в кучку только то, что уже было, но не могут быть причиной рождения нового, чего не было. Они, как и вихри, способны только разрушать вещество, а рождать вещество они не могут, принципиально.

gluk Пост: 208678 От 06.Nov.2009 (00:05)
bslav | Post: 208672 "...Прежде чем отрекаться (как Иисус Павлу говорил) надо, как минимум, прочитать..."

Читаю и цитирую: "....Молекулы и атомы являются осцилляторами представляющими собой совокупность частиц заполняющих индивидуальное пространство осциллятора сферической формы - глобулу, объем (диаметр) которой периодически изменяется с определенной очень большой частотой. Поэтому такую структуру материи автор назвал гиперчастотным осциллятором. Наиболее характерным и общим свойством структурных элементов газов, жидкостей и твердых тел является их гиперчастотные колебания. Термин "осциллятор" отражает всеобщее свойство частиц вещества независимо от его агрегатного состояния..."

Это я и называю кинетизмом, когда движение частицы объявляют их свойством.

Это как если бы у ног было свойство шагать или у дерева свойство гореть в огне или плыть по воде.


gluk Пост: 208693 От 06.Nov.2009 (01:18)
bslav | Post: 208689
Я, с некоторых пор, стараюсь такое не читать. Мне хватает один раз увидеть в тексте слово осциллятор или другое самодвижущееся нечто, на этом чтение я заканчиваю.
Зачем изучать, если все эти теории сводятся к утверждению одной и той же мысли.
Я эту позицию прекрасно знаю и не поддерживаю.

П.С. Спасибо Энди. Как раз позиция, словами ДедИвана, обозначена.
Всё красиво, только дальше, эти теоретики вихрей эфира, продвинуться не могут.



gluk, я на эти ваши аргументы УЖЕ ответил своими на посту bslav | Post: 209041 - Date: 08.11 (15:33)

Дождусь контр контр аргументов

И ещё. Вы пишите: "Поэтому в ход включаются рассуждения о вихрях эфира, хаотического движения, которое можно якобы упорядочить, и многое другое".

Если Вы признаёте структуризацию тонкой материи (ФВ) по принципу Квантовой Лестницы, то должны согласиться, что ОТНОСИТЕЛЬНЫЙ хаос на нижней ступени КЛ, самоструктурируется в ячейки Бенара (типа лягушачьей икры), тем самым УПОРЯДОЧИВАЮТСЯ. Ячейка Бенара - вихрь термика, вихрь торообразный.
Этот процесс описывает в модели Брюсселятора Пригожин.

Да, хаос можно упорядочить при помощи структуры вихрей. Вот пример.
Прокоментируйте с точки зрения своих представлений о структуре физического вакуума, как в нелинейной среде по закону Пригожина образуются её специфические состояния фазовых переходов-состояний: "термрдинамическая ветвь", "странный аттрактор", "диссипативные структуры". Ячейки Бенара это диссипативные
структуры, это ОДНОВРЕМЕННО и термодинамическое явление и гидродинакмическое.

Ячейки Бенара (шестигранники) образуются на сковороде с маслом, подцвеченные тальком. Убрать сковородку с кипящем маслом с плиты и они исчезают. Но их форму структуры "сковородка" НЕ ЗАБЫВАЕТ". Поставте её вновь на плиту, создастся определённая мера плотности кинетической энергии движения частиц масла по объёму и нелинейная среда ВСПОМНИТ и воссоздаст точно такую же структуру как и в предыдущем эксперименте.

Прокоментируйте этот эксперимент и попробуйте отрицать, что хаос может не только "застывать" в упорядоченной структуре кристалла, но и можнт иметь другую меру плотности энергии, в грацицах которой, опять С ГАРАНТИЕЙ может возникать порядок, но уже на другой ступени иерархии и масштабов элементов. 1-й масштаб - молекулы масла, 2-й масштаб - ячейки Бенара.

Скажу образно. Такими "сковородками" я "заполнил" все сферические квантующиеся слои ОФМ Иванова. Вот пример такого "заполнения". Один слой ОФМ планеты Земля состоит из глобул атмосферы, другой из кластеров воды в океане. То же происходит и выше атмосферы, это "слой" осциллятор Астрала. Ещё "выше" за Солнечной системой между звёзд в Галактике - осциллятор Ментала.

В целом, вся структура ячеек Бенара на сковороде является ОСЦИЛЛЯТОРОМ дважды: молекулы масла передают звуковую волну и "лягушачья икра" ячеек Бенара передаёт звуковую волну, но её скорость на порядки меньше. Раз передают колебание, значит - "осциллятор".
Как в целом, так и в частности, каждая ячейка Бенара есть осциллятор, в нём среда КОЛЕБЛЕТСЯ в форме вихря. Вращательное движение это частный случай движения ЛИБРАЦИОННОГО.

Термин "осциллятор" я везде применяю, когда есть волновая передача энергии. Ячейка Бенара и их объединяющая структура на сковороде это колебательные системы, и даже механические автоколебательные системы.

Чем Вам термин "механический осциллятор" не угодил?


- Правка 13.11.09(20:42) - bslav
andy8mm | Post: 210237 - Date: 13.11.09(20:25)
gluk Пост: 208693 От 06.Nov.2009 (01:18)
bslav | Post: 208689
Я, с некоторых пор, стараюсь такое не читать. Мне хватает один раз увидеть в тексте слово осциллятор или другое самодвижущееся нечто, на этом чтение я заканчиваю.
Зачем изучать, если все эти теории сводятся к утверждению одной и той же мысли.
Я эту позицию прекрасно знаю и не поддерживаю.

П.С. Спасибо Энди. Как раз позиция, словами ДедИвана, обозначена.
Всё красиво, только дальше, эти теоретики вихрей эфира, продвинуться не могут.

gluk , "мешок" набитый осциляторами и представляющий сам собой большой осцилятор это не дедова теория("и до бабки не ходи").
У деда вихри создают структуру, одинаковую во всей вселенной.
И никто там бочками друг о дружку по пять штук в пучке не трётся.

Скажи, тебе не нравится вихрь как самодвижущееся нечто?
Какие причины против образования вихря?
1. ...
2. ...

gluk | Post: 210241 - Date: 13.11.09(20:47)
bslav | Post: 210221

Контр-контр-контр:

Цитата: "...Благодаря тому, что вещество пружины это вихри тонкой материи, на нижних ступенях квантовой лестницы происходит постоянный энергообмен, массоперенос энергии частицами вихрей из среды вне вещества пружины, в вещество пружины, и обратно..."

Другими словами, пружина не просто тело, она ещё зачем-то занимается неким обменом своего содержимого с окружением. Зачем?

Я уже не говорю про "...массоперенос энергии частицами вихрей...". Это что?

Энергия - это движение элементов вещества. А что такое массоперенос энергии?

Дальше ещё веселее и скучнее.




bobik | Post: 210244 - Date: 13.11.09(20:54)
bslav Пост: 210197 От 13.Nov.2009 (17:27)
bobik Пост: 210172 От 13.Nov.2009 (15:07)
bslav Пост: 210170 От 13.Nov.2009 (14:57)

Получение энергии для БТГ я предполагаю не "из волны", а из квантово-механической структуры элементов ТОНКОЙ МАТЕРИИ системы потенциального поля энергии консервативных сил. Консервативные силы возникают как способ системы сохранить свою структурную целостность, ВОССТАНОВИТЬ её после какого-то внешнего воздействия на неё. Они возникают из-за градиента плотности квантующихся уровней (слоёв) энергии на ОФМ по Иванову. Все потенциальные поля энергии, гравитационное, электростатическое, магнитное, центробежных сил инерции, все они являются структурой элементов Тонкой материи (внешняя часть сферы ОФМ), которая существует только и только "над" ВЕЩЕСТВОМ, Грубой материей, ЯДРОМ ОФМ.

bslav , ты забыл упомянуть одну из консервативных сил, а именно силу упругой дефформации вещества! И именно из упругой дефформации вещества проще всего получить энергию для БТГ в самом простом движке!


Полностью согласен! Только я не знаю пока как, не придумал ещё схемку
такого двигателя.
Но ПРИНЦИП понятен. Он вытекает из М-Парадигмы. Силы структурной целостности, например, пружины дважды совершают работу по перестройке структуры. Первый раз, когда пружину сжимают, вторй раз, когда она распрямляется.

Принцип не правильно обозначен - РАБОТА ВСЕГДА РАВНА РАБОТЕ, т.е. нельзя во время совершения одной РАБОТЫ получить избыток/недостаток дркгой РАБОТЫ, но есть ещё энергия и мощность, которые могут быть и без РАБОТЫ!!!
Пример берём пружину и сжимаем её элетромагнитным толкателем, при сжимании пружины выполняем какую-то работу, а что дальше? Пружина сжата и имеет потенциальную энергию равную выполненой РАБОТЕ, а что с электромагнитным толкателем, а он продолжает потреблять энергию/мощность чтобы создавать силу сжатия пружины, но РАБОТЫ не выполнеят!!! Тогда получаем с одной стороны сила, для создания и поддержания которой постояно расходуется энергия/мощность (ЭМТ) и пружина, которая имеет только потенциальную энергию и по оффизике больше НИЧЕГО не тратит чтобы создавать и поддерживать силу. В чём разница? А разница только в том, что в ЭМТ можно измерить затраты энергии/мощности на создание и поддержание СИЛЫ, а в пружине(и гравитации) НЕТ - не умеем и не знаем пока как?. ЭМТ можно заменить на другие источники силы - например машина с ДВС, реактивный двигатель и т.п., где можно измерить затраты на создание и поддержание СИЛЫ и везде будет один результат - потребление энергии/мощности происходит ВСЕГДА в не зависимости от того выполняет СИЛА РАБОТУ или НЕТ, неподвижна сила или двигается - ПРОСТО ДЛЯ СОЗДАНИЯ И ПОДДЕРЖАНИЯ СИЛЫ ВСЕГДА НЕОБХОДИМ РАСХОД ЭНЕРГИИ/МОЩНОСТИ. Отсюда следует, что любая сила невозможна без затрат энергии/мощности и если рассмотреть любой стандартный движок, то сразу видно, что ЭМ энергия/мощность, которая создаёт пару сил ротор/статор расходуется на вращение ротора и на "сжатие пружины" статора. Зачем тратить энергию/мощность на сжатие "пружины статора"?, когда можно её использовать тоже на вращение! Вот и вся схемка.

Приведу ещё один пример: берём ЭМТ и сжимаем пружину с силой F, выполняем работу А и далее тратим энергиюЕ/мощностьР, чтобы удерживать пружину сжатой. Теперь тот же ЭМТ ставим между двумя такими же пружинами и включаем его. И что видим - ЭМТ сжимает две пружины, каждую с силой F и выполняет работу 2А и далее тратим энергиюЕ/мощностьР, т.е. такую же как и с одной пружиной

А как этот вопрос обходит оффизика?
в курсе лекций по физике Фейнмана (Москва, «Янус-К», 2000г.) есть довольно странный разбор этой ситуации (применительно к потенциальной энергии гравитации – тяжести, что не меняет сути).
Стр.245. «Если вы держите в руках двухпудовую гирю, вы не совершаете никакой работы. Вас бросает в пот, ваши руки дрожат, вы дышите тяжело, как будто сбежали по лестнице, а работы вы не совершаете. Когда вы взбегаете по лестнице, то считается, что вы совершаете работу; когда сбегаете по лестнице вниз, то, согласно физике, мир производит работу над вами, а вот когда вы держите предмет, стоя неподвижно, никакой работы не производится. Физическое определение работы отличается от «физиологического» по причинам, которые мы сейчас кратко изложим. Когда вы держите груз, вы, конечно, выполняете (физиологическую) работу. От чего вас бросает в пот? Почему для такого занятия вам необходимо хорошо питаться? Почему все механизмы внутри вас работают в полную силу, когда вы поставили спину под груз? Ведь можно на этот груз не тратить никаких усилий, стоит лишь положить его на стол, и стол спокойно и мирно, не нуждаясь ни в какой энергии, будет держать себе тот же груз на той же высоте!(вообще-то в столе возникает упругая деформация и сила противодействия) Физиология дает примерно следующее объяснение. У человека и у других животных есть два рода мышц. Одни, называемые поперечнополосатыми, или скелетными, контролируются нашей волей; таковы, например, мышцы рук. Другие мышцы называются гладкими (например, мышцы внутренностей или у моллюсков большой замыкающий мускул, который замыкает створки). Гладкие мышцы работают очень медленно, но способны оцепенеть; это значит, что если, скажем, моллюску нужно удержать свои створки в определенном положении, то он их удержит, какая бы сила на них не нажимала. Многие часы способен он без устали держать створки под нагрузкой, подобно столу, на который положен груз; мышца «застывает» в определенном положении, молекулы ее как бы схватываются друг с другом, не совершая никакой работы, не требуя от моллюска никаких усилий.(а у него спросили? ) Нам не нужны непрерывные усилия, чтобы удержать вес. Это объясняется просто устройством поперечнополосатых мышц. Когда нервный импульс достигает мышечного волокна, оно несколько сокращается и затем опять расслабляется; когда мы держим груз, то в мышцу сплошным и обильным потоком текут нервные импульсы, множество волокон сокращается, пока другие отдыхают. Это даже можно увидеть: когда рука устает держать тяжесть, она начинает дрожать. Происходит это потому, что поток импульсов не регулярен и уставшие мышцы не успевают во время на них ответить. Почему же мышцы собраны по такой не удачной схеме? Неизвестно почему, но природа не сумела создать быстродействующих гладких мышц.» курсив мой.


Добавка:
если у нас не правильные мышцы и вообще субъективные ощущения, то возьмем электромагнит и померяем и что получим???

_________________
Нильс Бор: "Ваша идея безумна. Вопрос лишь в том, достаточно ли она безумна, чтобы быть правильной!"
- Правка 13.11.09(21:13) - bobik
bslav | Post: 210246 - Date: 13.11.09(21:08)
andy8mm Пост: 210237 От 13.Nov.2009 (20:25)
gluk Пост: 208693 От 06.Nov.2009 (01:18)
bslav | Post: 208689
Я, с некоторых пор, стараюсь такое не читать. Мне хватает один раз увидеть в тексте слово осциллятор или другое самодвижущееся нечто, на этом чтение я заканчиваю.
Зачем изучать, если все эти теории сводятся к утверждению одной и той же мысли.
Я эту позицию прекрасно знаю и не поддерживаю.

П.С. Спасибо Энди. Как раз позиция, словами ДедИвана, обозначена.
Всё красиво, только дальше, эти теоретики вихрей эфира, продвинуться не могут.

gluk , "мешок" набитый осциляторами и представляющий сам собой большой осцилятор это не дедова теория("и до бабки не ходи").
У деда вихри создают структуру, одинаковую во всей вселенной.
И никто там бочками друг о дружку по пять штук в пучке не трётся.

Скажи, тебе не нравится вихрь как самодвижущееся нечто?
Какие причины против образования вихря?
1. ...
2. ...


Ты наверное пост bslav | Post: 210221 - Date: 13.11 (19:20) ПРО СКОВОРОДКИ не успел прочитать...

"У деда вихри создают структуру, одинаковую во всей вселенной".Пусть. Это его модель ТЕОРИИ ЭФИРА. Это его ПРИЁМ такой "одинаковой" структурой заменить все остальные этажи Квантовой Лестницы. Так же поступает в ТЕОРИИ и Базиев, заполняя "одинаковой" пустотой пространство, по которому летают элементы Эфира, так же поступает мой учитель В.Я.Бриль в ТЕОРИИ гравитации. Все ТЕОРИИ объединяет ПАРАДИГМА = представление о Картине Мира. ПАРАДИГМА позволяет использовать математические модели и Базиева, и Бриля, и ДедИвана как компьютерная програма-переводчик с одного языка на другой. Для этого Парадигма использует принцип Квантовой Лестницы. И пусть авторы хоть плюются на М-Парадигму, когда она разъясняет, где модель автора ТЕОРИИ вместо зеркального отражения Картины Мира использует ПРИЁМ МОДЕЛИРОВАНИЯ, объединяя одним единственным этажём все реально существующие ступени Квантовой Лестницы.


bslav | Post: 210248 - Date: 13.11.09(21:12)
andy8mm Пост: 210237 От 13.Nov.2009 (20:25)
Энди: "Скажи, тебе не нравится вихрь как самодвижущееся нечто?
Какие причины против образования вихря"?

Энди, с какого бодуна? Я все последние 10 лет только об этом и пишу. Это мой хлеб.

- Правка 13.11.09(21:15) - bslav
gluk | Post: 210250 - Date: 13.11.09(21:16)
andy8mm | Post: 210237
Дело не в "нравится-не нравится". Дело в понимании природы явлений, природы сил.
Нам же не само движение знать требуется, а как оно получилось и от чего зависит его величина.
Ну и что с того, что частица осциллирует? Вы же сами говорите, что она передаёт движение. Но не она его создаёт! Зачем о ней всё время говорить? Смотри, например, пост выше: зачем рассказывать про пружину в покое и сообщать о том, что её элементы постоянно обмениваются энергией с окружением? Нам интересно знать свойства пружины, или процесс теплообмена материала пружины с окружающей средой? Зачем мне каждый раз напоминать, что пружина теплеет или холодеет. Или упругость пружины уже определяется исключительно температурой? Да, температура влияет, но не определяет.

Ты же читаешь сам все эти тексты и везде утверждается, что вихри создают структуру, передают энергию - как они это делают? Если для передачи движения в среде требуется её непрерывность и связанность всех элементов каким-либо образом, то вихрь не может быть таким элементом по своей природе. Вихрь - это движение тех самых элементов, которые должны передавать движение. А у вас они уже движутся. Особенно мне нравится движение вихрей эфира, передающее энергию. Это называется тавтологией, да ещё безграмотной.
Вихри эфира получаются из-за того, что элементы эфира способны передавать движение многих источников одновременно. Но, сами они, ни в коем случае не могут быть источником этого движения. Поэтому светится звезда, которая источник движения элементов вещества, а не космос, который передатчик этого движения. И никакой энергии из эфира получить, в известном смысле, нельзя. Эфир только передаёт движение от источников. Поэтому термин "свободная энергия" не имеет смысла.


andy8mm | Post: 210251 - Date: 13.11.09(21:22)
gluk Пост: 210250
Спасибо, беру тайм аут на подготовку ответа.
Хотелось бы деда попросить ответить, а то у меня ответы километровые получаются(хочется ничего не забыть)
Если для передачи движения в среде требуется её непрерывность и связанность всех элементов каким-либо образом, то вихрь не может быть таким элементом по своей природе.


- Правка 13.11.09(21:51) - andy8mm
bobik | Post: 210254 - Date: 13.11.09(21:29)
gluk Пост: 210250 От 13.Nov.2009 (21:16)
Вихрь - это движение тех самых элементов, которые должны передавать движение. А у вас они уже движутся. Особенно мне нравится движение вихрей эфира, передающее энергию. Это называется тавтологией, да ещё безграмотной.
Вихри эфира получаются из-за того, что элементы эфира способны передавать движение многих источников одновременно. Но, сами они, ни в коем случае не могут быть источником этого движения.

Да, они не источник энергии - они передатчик энергии, аналогично нашим обычным циклонам и торнадо, которые передают энергию тепла атмосферы в энергию движения воздужных масс.


gluk Пост: 210250 От 13.Nov.2009 (21:16)
И никакой энергии из эфира получить, в известном смысле, нельзя. Эфир только передаёт движение от источников. Поэтому термин "свободная энергия" не имеет смысла.

Ну это как смотреть на первопричину! Циклон/торнадо это - первопричина разрушений и т.п. - нет, т.к. первопричина хаотическое движение молекул воздуха или просто температура/тепло. Также и в эфире первопричиной является хаотическое движение эфира (температура/тепло), а передатчиком энергии служит вихрь.


_________________
Нильс Бор: "Ваша идея безумна. Вопрос лишь в том, достаточно ли она безумна, чтобы быть правильной!"
- Правка 13.11.09(21:32) - bobik
bslav | Post: 210261 - Date: 13.11.09(21:53)
andy8mm Пост: 210251 От 13.Nov.2009 (21:22)
gluk Пост: 210250
Спасибо, беру тайм аут на подготовку ответа.
Хотелось бы деда попросить ответить, а то у меня ответы километровые получаются(хочется ничего не забыть)


Зато хороший букварик по Деду получается. Чем длиннее тем лучше.

- Правка 13.11.09(21:55) - bslav
bslav | Post: 210266 - Date: 13.11.09(22:18)
gluk Пост: 205714 От 22.Oct.2009 (13:11)
andy8mm | Post: 205709
Ты, вижу, опять ничего не понял. И что с того, что стол деформировался? Он уже изменился и больше не меняется - силы СКОМПЕНСИРОВАЛИСЬ!!!!! Тебе это сложно осознать?
Магнит примагнитил железку - он никаких сил на это не расходует. Это просто новая такая система из магнита и железки. А сила действовала, пока железка двигалась к магниту. Прилетела она к нему - силы исчезли, скомпенсировались.
Если тебе будет легче, то, конечно, в какой-то миг всё на Свете чуть изменяется и процесс движения повторяется, возвращая всё в прежнее состояние. Но зачем нам об этом думать, если это не изменяет систему для наших применений. Да, всё как-то дрожит или шевелится, но это не источник силы. Реальную силу даёт только изменение состояния, а не его колебание около какой-то точки равновесия. Ты и не видишь эти колебания в подавляющем большинстве случаев. И использовать это никак нельзя.


andy8mm Пост: 205718 От 22.Oct.2009 (13:20)
gluk | Post: 205714
Магнит примагнитил железку - он никаких сил на это не расходует.

Электронная оболочка магнита работает постоянно. Она деформирует пространство и через пространство взаимодействует.
Подвесь магнит на шнурке от земли вверх, что бы он тянулся к закрепленной выше железяке. 200 лет будет так висеть противодействуя гравитации, просто силы будут скомпенсированы.
Вытирай эту фразу"не расходует" и я свой пост"200лет" сотру, или я невкурил смысл твоих слов.


bobik Пост: 210244 От 13.Nov.2009 (20:54)
bslav Пост: 210197 От 13.Nov.2009 (17:27)
bobik Пост: 210172 От 13.Nov.2009 (15:07)
bslav Пост: 210170 От 13.Nov.2009 (14:57)

ЗАКОН "СТРУКТУРНОЙ КОМПОЗИЦИИ МАТЕРИИ" Богомолова:

Получение энергии для БТГ я предполагаю не "из волны", а из квантово-механической структуры элементов ТОНКОЙ МАТЕРИИ системы потенциального поля энергии консервативных сил. Консервативные силы возникают как способ системы сохранить свою структурную целостность, ВОССТАНОВИТЬ её после какого-то внешнего воздействия на неё. Они возникают из-за градиента плотности квантующихся уровней (слоёв) энергии на ОФМ по Иванову. Все потенциальные поля энергии, гравитационное, электростатическое, магнитное, центробежных сил инерции, все они являются структурой элементов Тонкой материи (внешняя часть сферы ОФМ), которая существует только и только "над" ВЕЩЕСТВОМ, Грубой материей, ЯДРОМ ОФМ.

bslav , ты забыл упомянуть одну из консервативных сил, а именно силу упругой дефформации вещества! И именно из упругой дефформации вещества проще всего получить энергию для БТГ в самом простом движке!


Полностью согласен! Только я не знаю пока как, не придумал ещё схемку
такого двигателя.
Но ПРИНЦИП понятен. Он вытекает из М-Парадигмы. Силы структурной целостности, например, пружины дважды совершают работу по перестройке структуры. Первый раз, когда пружину сжимают, вторй раз, когда она распрямляется.

Принцип не правильно обозначен - РАБОТА ВСЕГДА РАВНА РАБОТЕ, т.е. нельзя во время совершения одной РАБОТЫ получить избыток/недостаток дркгой РАБОТЫ, но есть ещё энергия и мощность, которые могут быть и без РАБОТЫ!!!
Пример берём пружину и сжимаем её элетромагнитным толкателем, при сжимании пружины выполняем какую-то работу, а что дальше? Пружина сжата и имеет потенциальную энергию равную выполненой РАБОТЕ, а что с электромагнитным толкателем, а он продолжает потреблять энергию/мощность чтобы создавать силу сжатия пружины, но РАБОТЫ не выполнеят!!! Тогда получаем с одной стороны сила, для создания и поддержания которой постояно расходуется энергия/мощность (ЭМТ) и пружина, которая имеет только потенциальную энергию и по оффизике больше НИЧЕГО не тратит чтобы создавать и поддерживать силу. В чём разница? А разница только в том, что в ЭМТ можно измерить затраты энергии/мощности на создание и поддержание СИЛЫ, а в пружине(и гравитации) НЕТ - не умеем и не знаем пока как?. ЭМТ можно заменить на другие источники силы - например машина с ДВС, реактивный двигатель и т.п., где можно измерить затраты на создание и поддержание СИЛЫ и везде будет один результат - потребление энергии/мощности происходит ВСЕГДА в не зависимости от того выполняет СИЛА РАБОТУ или НЕТ, неподвижна сила или двигается - ПРОСТО ДЛЯ СОЗДАНИЯ И ПОДДЕРЖАНИЯ СИЛЫ ВСЕГДА НЕОБХОДИМ РАСХОД ЭНЕРГИИ/МОЩНОСТИ. Отсюда следует, что любая сила невозможна без затрат энергии/мощности и если рассмотреть любой стандартный движок, то сразу видно, что ЭМ энергия/мощность, которая создаёт пару сил ротор/статор расходуется на вращение ротора и на "сжатие пружины" статора. Зачем тратить энергию/мощность на сжатие "пружины статора"?, когда можно её использовать тоже на вращение! Вот и вся схемка.


Так и я о том же самом говорю!!!
По закону сохранения работа затрачиваемая на сжатие пружины электромагнитом равна работе возвращающей силы пружины. Работа любой СИЛЫ и мощность без превращения энергии (ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИСТОЧНИКА ЭНЕРГИИ) совершиться не может.

Есть нюанс важный. Мы знаем КАК автомобильный аккумулятор аккумулирует энергию. Мы знаем как гироскоп аккумулирует энергию. А вот про аккумуляцию энергии пружиной оффизика говорит, что это такое "свойство" (?!) её структуры, кристаллической решётки исправлять свою деформацию. А КАК происходит аккумуляция? Я и пишу, что аккумуляции-то по сути-то нет! А есть РАБОТА, КАК РАБОТА ПРИРОДНОГО вечного второго рода ДВИГАТЕЛЯ с "затратой" энергии взятой из источника окружающей среды, субстанции тонкой материи. А не как старик Хотабыч, трах-тибедох-тах-тах.

Не случайно, а ПРИНЦИПИАЛЬНО я провожу аналогию работы возвращающей силы пружины с работой подъёмной архимедовой силы! Архимедова сила, это сила ВОЗВРАЩАЮЩАЯ, это сила СТРУКТУРНОЙ ЦЕЛОСТНОСТИ гидросферы, например. И архимедова сила совершает работу за счёт энергии среды и сила пружины совершает работу за счёт энергии среды тонкой материи.

А вот тут не верно: "Пружина сжата и имеет потенциальную энергию равную выполненой РАБОТЕ, а что с электромагнитным толкателем, а он продолжает потреблять энергию/мощность чтобы создавать силу сжатия пружины, но РАБОТЫ не выполнеят!!!"

Как раз об этом-то я и пишу, что электромагнитный толкатель, дойдя до упора, продолжает совершать РАБОТУ против сопромата. Да. Перемещения на уровне ступени КЛ объёкта "пружина" нет. Да. На этом уровне свершения работы мы НЕ ОБНАРУЖИВАЕМ! Зато на другой ступени КЛ, на ступени Астрала эта работа по вынуждению структуры пружины ОСТАВАТЬСЯ СЖАТОЙ ЕСТЬ. С "затратой" энергии, посмотри на счётчик. Это критерий. А вот УЛОВКА оффизики в постулировании того, что расход энергии и мощности может совершаться без акта работы есть прямое нарушение законов сохранения!
В точности так же как о пружине М-Парадигма считает, что гиря лежащая
на столе работу совершает. В точности так же я трачу колории, совершая работу удерживая кружку с пивом, и поднимая её ко рту, и опуская её на стол. Просто оффизика по старой парадигме не оперирует моделью Квантовой Лестницы, вот и затыкает дыры, принимая волюнтаристские "подзаконные акты".

***

Вот ещё одно доказательство моего утверждения, что квантово-механическая (КВ-МС) природа «слоёной» СТРУКТУРЫ элементов Тонкой материи, и энергии потенциальных полей консервативных сил (ОФМ по Иванову), «построенной» над ядром ОФМ (веществом Грубой материи), обеспечивает кинематико-геометрическую схему действия ПРИРОДНОГО УНИВЕРСАЛЬНОГО МЕХАНИЗМА образования (формирования) консервативных сил, как сил ВОЗВРАЩАЮЩИХ, как сил СТРУКТУРНОЙ ЦЕЛОСТНОСТИ.
А также, это ещё и доказательство моего тезиса, о том, что архимедовы силы это аналог всех известных (в т.ч. и силы пружины) консервативных сил.
А также, это ещё и доказательство, открытого мной природного явления, наличия у центробежных сил своего поля потенциальной энергии в виде квантово-механической структуры Тонкой материи.

Вот это доказательство, которым я горжусь! Почему горжусь? Потому что это РАБОТАЮЩЕЕ СЛЕДСТВИЕ из М-Парадигмы, доказывающее истинность её физической, МЕХАНИЧЕСКОЙ модели

Через действие природного МЕХАНИЗМА КВ-МС органично и непротиворечиво объясняется АНТИГРАВИТАЦИОННЫЙ эффект магнитных дисков Сёрла и генератора Рощина-Година. При достижении высоких скоростей вращения маховиков из магнитного материала, вокруг них образуется мощная искусственная структура КВ-МС тонкой материи. В этой системе ОФМ, включающей в себя вещество (Грубой материи) маховика и поле потенциальной энергии на структуре Тонкой материи, в её внешней оболочке за счёт её вращения со скоростью маховика ПОНИЖАЕТСЯ плотность энергии по объёму (аналогия с РЕГУЛИРУЕМЫМ удельным весом поплавка=ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ), а в КВ-МС структуре планеты Земля образуется ВОЗВРАЩАЮЩАЯ подъёмная архимедова СИЛА на вращающемся маховике. Другими словами, уровни более плотной энергии КВ-МС Земли вытесняют на свою «законную по ИЕРАРХИИ» орбиту искусственного спутника Земли вращающийся маховик и Сёрла и Рощина-Година.
Спрашивается, а почему же простой, не магнитный маховик не «всплывает»? Потому, что присутствует ещё один физический эффект, открытый Н.Вейником «увлечение потоком тонкой материи одной формы в поток тонкой материи другой формы». Магнитное поле маховика вращается вместе с маховиком, и как «веником» закручивает РАЗНУЮ (Эфир, Астрал, Ментал) окружающую среду Тонкой материи.
Можно утверждать, что если на маховике создать дополнительно ЭЛЕКТРОСТАТИЧЕСКОЕ поле (как более частую топосеть Ментала), то эффективность такого АНТИГРАВИТАЦИОННОГО двигателя возрастёт. В принципе можно заставить вращаться магнитное и электростатическое поле и без массы вещества самого маховика. НО! Искусственного поля центробежных сил, как «скелета» вращающихся полей магнитного и электростатического уже не будет.
Думаю, кто-то из скифов такой эксперимент проведёт, прочитав этот пост.

На тех же принципах я объясняю возникновение подъёмной силы на крыле птицы-самолёта и цилиндра Магнуса в среде из вещества. Значит этот эффект можно применять и в космосе, только «крыло» и «космического вертолёта», и «автожира» (для манёвров на орбите) нужно сформировать из среды Эфира-Астрала-Ментала. А это уже шаг к магической технике, к которой призывают МЛАДЫ. - «От какого наследства мы не отказываемся»
[ссылка]
На тех же принципах я объясняю действие закона рычагов Архимеда, клина, ворота...


- Правка 18.11.09(12:40) - bslav
gluk | Post: 210272 - Date: 13.11.09(22:46)
bobik | Post: 210254 "...Также и в эфире первопричиной является хаотическое движение эфира (температура/тепло), а передатчиком энергии служит вихрь..."

Что вы подразумеваете под хаотическим движением? Это опять самодвижение про которое идёт речь и которого принципиально не может быть?
Объясните мне, почему элементы эфира должны самодвигаться? Чем обусловлено это самодвижение?
Вроде внятно объяснил почему этого быть не может и вот, опять пришёл кинетист и заявил, что частицы самодвижутся.

Жду ответа на вопрос.


bobik | Post: 210275 - Date: 13.11.09(23:07)
gluk Пост: 210272 От 13.Nov.2009 (22:46)
Объясните мне, почему элементы эфира должны самодвигаться? Чем обусловлено это самодвижение?
Вроде внятно объяснил почему этого быть не может и вот, опять пришёл кинетист и заявил, что частицы самодвижутся.

Почему самодвигаться - просто двигаться в полном соотвествии с ЗСИ, а согласно ему движение уничтожить НЕВОЗМОЖНО. Двигаются, стукаются, отлетают как попало - это и есть хаотическое движение.

_________________
Нильс Бор: "Ваша идея безумна. Вопрос лишь в том, достаточно ли она безумна, чтобы быть правильной!"
- Правка 13.11.09(23:08) - bobik
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Новая парадигма физической картины мира - Стр 15

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт