[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Природа мерности - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
Yarston | Post: 208897 - Date: 07.11.09(16:46)
В этой теме пойдёт речь о:
1. О сущности первозданной среды нашего (и не только) существования;
2. Физическом смысле n-мерных миров, включая наш;
3. О том, каким образом элементарные частицы проявляют себя в каждом из этих миров;
4. О значении каждой силы в поддержании порядка мироздания, и в частности, нашего обыденного восприятия.

Итак, несколько слов о первозданной (изначально пустой) среде.
Мне она представляется в как некое сборище нереализованных потенций. Из неё, и только из неё состоит всё сущее - хотя и представляет собой нечто совершенно иное. Я называю её Безмерное Пространство (БП) - потому что здесь ещё нет ни времени, ни метрических измерений, ни отдельных объектов. Для удобства наполним его виртуальными точками - метками (ТМ), по которым будем судить о наличии вмешательства в него островков материи и измерений. Впрочем, пока там ничего нет, эти точки не имеют никакого смысла, и им нельзя присвоить никаких атрибутов - они пока просто не существуют
Далее, внесём в БП некую одномерную дифференцированую частицу первого порядка (ДЧ) - т.е. такую, поле которой имеет вид прямой, проходящей через центр частицы. Вряд ли мы можем наблюдать её в чистом виде - поэтому я ввожу для неё отдельный термин. Поля подобного вида могут излучаться такими приборами, как HZ - антенна и торсионный (аксионный) генератор.
Появление поля в БП теперь "высвечивает" наши ТМ - некое их множество захватывается лучом и получает систему координат относительно источника - ДЧ. Это пассивная сторона процесса - активная сторона проявляется в сдвиге ТМ по этом лучу, в результате чего часть их "задвигается" внутрь ДЧ. Так как в
наблюдаемой Вселенной число частиц с разными знаками одной силы встречаются в равных количествах, логично предположить, что наши ТМ, "нырнув" ДЧ со знаком "-", вынырнет в ДЧ с противоположным знаком. Дальнейшее продолжение этой мысли приводит к необходимости признания того, что две частицы могут родится в разных концах Вселенной, и при этом быть крепко связанными друг с другом. Эта моя гипотеза подтверждается проведёнными в последнее время и признанными офф. наукой экспериментами по квантовой телепортации. Суть сказанного в том, что две противоположные ДЧ повязаны одной "судьбой", и что бы не делали с одной из них, это отразится на другой.
Далее, я полагаю, что в реальном трёхмерном мире ДЧ - носители разных сил по некоторым законам объединяются друг с другом в классические частицы.
После частиц и полей первого первого порядка перейдём ко второму порядку. Как пример поля могу привести магнитное поле (МП). Его ДЧ, как было отмечено выше, не могут существовать в нашем мире - точнее говоря, мы не можем их воспринимать.
Графически единицу МП рисуют как замкнутую круговую силовую линию, и я думаю, что это лучший способ изобразить её. Понятно, что суперпозиция всех точек проводника с током, например, имеет более сложную структуру, но она состоит из огромного числа ориентированных под разным углом ДЧ второго порядка. Однако факт, что конфигурация МП плоской спиральной катушки (ПСК) имеет выраженную "двумерность".
И наконец, ДЧ третьего порядка, образующие наш видимый и осязаемый мир. Именно они собирают нуклоны в атомы, атомы в молекулы, их - в твёрдые тела и жидкости, управляют движением галактик и падением яблока с дерева. Мы можем взять это яблоко - прикоснуться к его электронно - полевой оболочке своей, вдохнуть аромат оболочек молекул его эфирных масел, увидеть игру света на его оболочках. Электрон - это наверно лучший пример для уяснения свойств ДЧ третьего порядка. Его поле распространяется равномерно по всем трём метрическим координатам. Только ДЧ этого типа есть истинные обитатели этого мира - остальные могут лишь влиять на него со стороны своими полями.
Вполне может быть, что уход "гостей" вызовет лишь некоторое недоумение физиков исчезновением некоторых законов, и неработоспособность некоторых приборов. Я думаю, что жизнь от этого не исчезнет - она не использует(или редко использует) ни магнитные поля, ни "торсионные", хотя среди прочих того же порядка они похоже наиболее значимы. Хотя последние могут влиять на неё.
Все рассмотренные выше типы ДЧ относятся, как я думаю, к неживой материи. Моя теория позволяет очень удобно вывести такие феномены, как жизнь, разум, дух за пределы 3D пространства - и приписать им материю более высоких мерностей, подведя тем самым общий знаменатель под мнения как самых закоренелых материалистов, так и мистиков, чьи мысли бывают весьма далеко от
сует мира
Касательно практической ценности в нашем общем деле на этом форуме - от всех объектов мерности высшей 3-х следует ожидать "сверхъестественных" свойств. СЕ туда же


AGI | Post: 208931 - Date: 07.11.09(20:03)
"Природа мерности".
Основной архитектор расписывающий мерности в средах-это движение энергии.
Именно движение энергии и форматирует пространственную рещетку, из векторов, определяющих разрешенное ее движение в средах, и других возможных направлений движения энергии нет.

Известно, что энергии без ее носителя не существует, а это значить,что существует простейшая среда, в которой сливаются и становятся синонимым понятия энергии и ее плоти-среды.
Такими параметрами обладает не стуктурированный эфир-простейшая, одномерная среда, энергия которого имеет тлько две степени свободы движения.
И движется он, из бесконечности к точке и наоборот.

Вот из этого представителя простейшей среды и соткан вещественный мир.
Как можно образно представить- прямолинейную нить, смотанную в клубок- более сложное многомерное образование-вещество.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
KBL | Post: 208942 - Date: 07.11.09(21:07)
AGI Пост: 208931 От 07.Nov.2009
Основной архитектор расписывающий мерности в средах-это движение энергии.
Именно движение энергии и форматирует пространственную рещетку,
Вот из этого представителя простейшей среды и соткан вещественный мир.

Вот это совсем другое дело. Ну, подменили человека!
Согласен в основе! Детали всплывают по спирали развития и подобия на последующих уровнях.

_________________
Мало кто знает как много надо знать, что бы знать, как мало мы знаем.
- Правка 07.11.09(21:10) - KBL
AGI | Post: 208945 - Date: 07.11.09(21:24)
KBL | Post: 208942...Вот это совсем другое дело. Ну, подменили человека!


А вроде я и не говорил другого.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
gluk | Post: 208947 - Date: 07.11.09(21:28)
AGI | Post: 208931 "...И движется он, из бесконечности к точке и наоборот..."
Поясните, пожалуйста, где он заворачивает?

AGI | Post: 208950 - Date: 07.11.09(21:41)
gluk | Post: 208947...Поясните, пожалуйста, где он заворачивает?


Это gluk, требования ЗС, где поразумевается, равноценность движения и от точки в бесконечность.
В физике подтверждено- принципом эквивалентности- это равенства гравитационной и инерционой массы в ОТО.
Это дает нам полное право расматривать тяготение не как "притяжение", а как ускорение, которое образовано расширением земли. Если конечно, наблюдателю так удобней расматривать.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
gluk | Post: 208953 - Date: 07.11.09(21:57)
AGI | Post: 208950
Вот Вы повторяете заклинание про движение из бесконечности в точку - что с ним делать? Куда вставить это понимание? Как оно объясняет сущее и его поведение?

Если говорить о гравитации, то объясните мне, пожалуйста, механизм антигравитации воздушного шара. Что в этих молекулах нагретого воздуха такого особенного, что они тянут шар вверх с позиции вашей модели движения чего-то из бесконечности в точку и наоборот?

AGI | Post: 208954 - Date: 07.11.09(21:57)
Здесь , в соседней ветке, мы с gravio перетерали на подобную тему, возможно тебе gluk пойдет в помощь:

AGI | Post: 195203 - Date: 11.08.09
gravio | Post: 195172 .........
AGI Пост: 195002 От 10.Aug.2009 (11:56)

gravio | Post: 194970 ...И нет РЕАЛЬНОЙ четвертой оси.

Вот здесь неправда твоя.
Четвертая координата движения- это свойство одномерной среды, энергия которой выраженна через ее-же движение.

Глупо и неграмотно.Двигаться могут только МАТЕРИЯ.
а одномерных тел в природе не наблюдается.Ни одного.

И оно направленно из бесконечности к точке.
Это движение абсолютно по отношению мира вещества,а значить и обладает абсолютной энергией,
т.к. вектор движения ее , всегда- в любой момент времени, направлен к любому вектору движения вещества, под углом в 90%, а это параметр безотносительного движения к веществу


А о телах одномерных, здесь речь не идет, внимательней читай.
Здесь говорится о среде с подобной метрикой, архитектура которой, расписана движением энергии в ее массиве.
И эта среда представляет из себя-сплошное не квантованное образование, дискретность которого приобретается, только когда оно будет двигаться уже по решетке вещества, копируя ее свойства.
А пока оно не имеет размерностей.
До этого момента, она описывается гидродинамическими представлениями сплошной, не квантованной среды.
Отсутсвие размерностей, дает ей безпрепятственно двигаться в в зону бесконечности малых величини и обратно.
А вещество, будучи квантованно, обладает уже законченной пространственной решеткой, не дающей энергии "проваливаться" в зону бесконечно малых величин.
Оно зависло на пути в эту область, т.к. имеет размерность, которая замкнула траектории путей движения энергии, образовав этим тело трехмерного вещества- наподобии нитки свернувшейся в клубок.


_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
gluk | Post: 208955 - Date: 07.11.09(22:15)
AGI | Post: 208954
Как я понял, заклинание не даёт ответов на вопросы. Его можно спокойно выкинуть в мусорное ведро.


AGI | Post: 208957 - Date: 07.11.09(22:44)
gluk | Post: 208955 Как я понял, заклинание не даёт ответов на вопросы. Его можно спокойно выкинуть в мусорное ведро.


Не гони "лошадей" родной, то был пост в помощь тебе на первый вопрос.

А это, по поводу твоего шарика:

Несколько слов по природе гравитации, которую организует сплошная среда эфира. Одномерный эфир, соприкасаясь с веществом , меняет свою метрику на трехмерную.

Попросту, он упаковывается в более плотное состояние, чем был, т.к. ему приходится проходить по трехмерной решетке вещества.
Уплотняясь, и этим образовав пониженое давление эфирной среды в нутри вещества, по сравнению с давлением внешним, потоки которого и устремляются к веществу,
с образованием градиента сил, на величину коэфициента грвитационной постоянной. И эти силы мы называем гравитационными.
Кратко можно сказать, что гравитация-это смена метрики эфира, при взаимодействии с веществом.


Так вот в нагретом воздухе шарика, на единицу обьема,содержится меньше молекул воздуха чем в окружающей его атмосфере.
Следовательно, потоки эфирной среды встретят на своем пути, проходя обьем шарика, меньше сопротивление , чем в таком же обьеме окружающего воздуха.
Значить внешний воздух будет притолкнут к земле сильнее чем в шарике, который и останется на поверхности.


_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
- Правка 07.11.09(22:50) - AGI
gluk | Post: 208968 - Date: 08.11.09(00:57)
AGI | Post: 208957
Вакуумные приборы тоже имеют внутри меньше молекул, однако они не летают и даже вес не теряют.

Yarston | Post: 208979 - Date: 08.11.09(05:13)
Эээ, а кто-нить вообще топик читал?
Причём здесь теория AGI?
Или можете перетирать только то, что уже давно перетёрто?

AGI | Post: 208998 - Date: 08.11.09(11:58)
Извиняй Yarston , за отступления от темы.
Просто некоторые издеваются над Архимедом(светлая память ему).

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
rezoner | Post: 209012 - Date: 08.11.09(13:33)
gluk то объясните мне, пожалуйста, механизм антигравитации воздушного шара.

Да нет тут антигравитации. Обычное выдавливание и всплытие, согласно закону Архимеда.
Если поместить воздушный шар в вакуум, он будет падать, как обычная железяка.

gluk | Post: 209013 - Date: 08.11.09(13:39)
rezoner | Post: 209012
А чем гравитация отличается от выдавливания и всплытия?

[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Природа мерности - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт