[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Убогость современной российской науки - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Gobsek | Post: 205892 - Date: 23.10.09(16:26)


Не пойму, чего все молчат:

[ссылка]
Ведь поучительно, все же знают как роскошен арбатский особняк МКТН какие неучи и откровенные дятлы в нем сидят. Страна маразма.

PS: Написал именно современной, дабы не смешивать.

wanderer | Post: 205893 - Date: 23.10.09(16:35)
12 лет можно было бабло тырить, шикарная установка

kriotron | Post: 205894 - Date: 23.10.09(16:37)
бля....шаманы #уевы...
тут с электростанции 110кВ линии летом в дождь обрывало и столбы валило. И ни одно облако с тучей не исчезло и не ушло выше. А ионизация некуёвая была и спецэффекты, потому что защита плазму в контакторе не разомкнула - он выгорел, ну и подстанция следом.

_________________
Не бойся делать то, чего не знаешь. Ковчег построил любитель - профи создали Титаник.
kriotron | Post: 205897 - Date: 23.10.09(16:41)
без ускорения магнитным полем или мощной термоэмиссии как радилампах на катоде, куй чего к облакам улетит...затормозятся все ионы об молекулы воды и воздуха. Тьфу, мудачьё, аж противно....и ведь бабла, суки отжали себе на исследования, гандоны звериные. А тут свинца на сверхпроводящую катушку хуй дадут. Звиняйте, просто зацепило.

_________________
Не бойся делать то, чего не знаешь. Ковчег построил любитель - профи создали Титаник.
valeralap | Post: 205898 - Date: 23.10.09(16:46)
kriotron | Post: 205894 -Ты маленько не в курсе, не путай простую ионизацию и направленную, так что не спеши крыть матом!...

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
igorb4 | Post: 205914 - Date: 23.10.09(18:02)

Наука во мгле: Отсутствие грамотной организации казахстанской науки приводит к потере ведущих специалистов...

- Правка 26.10.09(17:04) - igorb4
bes | Post: 205920 - Date: 23.10.09(18:37)
valeralap
Ну ка, ну ка. Очень интересно про направленную ионизацию. Может расскажешь. Только не надо баек про ионизацию в лазерном луче. Лучше про Чежевского.
До сих пор есть оружейные прожекты. Еще со времен советской фантастической литературы. Создать канал а потом дать в него хороший электрический импульс.
Лично я готов с удовольствием выслушать.

valeralap | Post: 205923 - Date: 23.10.09(19:08)
bes | Post: 205920 Создать канал а потом дать в него хороший электрический импульс.
Ты бы этот вопрос не задал, если бы разобрался с понятием потенциальной энергии. Есть токовая или ее нет вообще!? Если через классику, то помнишь, как у молнии развеваются стримеры? Это и есть ответ на твой вопрос, высокая частота плюс ионизация, плюс круговое сканирование.

Канал как раз и неважен, нужна распределенная емкость!

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
bes | Post: 205934 - Date: 23.10.09(20:04)
valeralap
То что ты написал - это не есть ответ, как создается направленная ионизация у этой команды. Тем более по принципу люстры.
По твоим словам, чтобы создать направленную ионизацию надо высокую частоту и ионизацию. Масло масленое. И где там распределенная емкость.
Я думаю, что команда клевала 12 лет зернышки из госкормушки. Теперь настало время хоть что-то показать (наверно обещали больше не давать грантов). Уж слишком сильно задействованы СМИ.
В понедельник попробую узнать из вторых рук.

valeralap | Post: 206015 - Date: 24.10.09(05:46)
bes | Post: 205934 Я думаю, что команда клевала 12 лет зернышки из госкормушки. Теперь настало время хоть что-то показать (наверно обещали больше не давать грантов). Уж слишком сильно задействованы СМИ.

Не могу с тобой не согласится идея явно хорошая и решаемая, реализаторы может и хреновые, а может и цель преследовали по стрижке бабла. Опекунство над реализаторами мне ненужно, а идея у меня находит поддержку!

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Gobsek | Post: 206106 - Date: 24.10.09(18:59)


Согласен с Бесом, и волна пропаганды в СМИ подтверждает. Псевдо метеологи превратились просто медиологов.

Сторонние ученые говорят о совпадении

И всера по бизнес-фм, что-то из опровержений давали, но потом быстро вырезали их эфира (они циклят свои новости примерно на 6 часов с 1/4 блоком ).

qvantym | Post: 206116 - Date: 24.10.09(19:29)
Вчера по ящику показывали этот "эксперимент" и комментарии метеоцентра.Метеорологи сказали, что уменьшение осадков наблюдалось после обеда на территории нескольких областей.Мне понравилось как ученые из МКТН после рассказа о погодном эксперименте рассказали еще об одном "успехе".Они показали пробирку с золотом, добытым ими из нефти.

bazarov | Post: 206163 - Date: 25.10.09(00:21)
Нет никакой псевдометеорологии. Просто туда деньги не капают. Все замеры по старинке делаются. Это относится ко всем отраслям оставшимся после союза и питающихся за бюджетные грошИ. Если дурь дошла до того что погоду у некого мужика спрашивают, что во сне видит, то пора вешаться...... или вешать.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Gobsek | Post: 208860 - Date: 07.11.09(09:20)
bes Пост: 205934 От 23.Oct.2009 (21:04)
valeralap

В понедельник попробую узнать из вторых рук.


Бес,

Удалось ли что-либо новое узнать ? А пишут, что чуть ли прямо из квартиры усовершенствованной "люстрой" .. облака "разгоняли" ))

БЮВ | Post: 208882 - Date: 07.11.09(15:05)
ну экспиримент явно туфта, чтоб за истраченное бабло отчитаться. Но тучи в самом деле могли рассеятся, по причине мыслительного воздействия. Не раз наблюдал над церквями небольшую область без облаков, когда все небо тучами закрыто. На Соловках это очень ярко выражено.
Как то сам попробовал тучи взглядом разгонять. Выбрал облачко поменьше и представил как оно рассеется, через две минуты облачка не стало. Пробовал много на небольших облаках при свидетелях, и все время получалось, большие тучи наоборот становились больше. Потом выдел по телику как один эксрасенс также тучи разгонял. У Ричарда Баха про это написано. В общем эффект имеется, какие там воздействия и энергии не знаю. Попробуйте сами, наверняка получится.
Возможно и в эксперименте этот эффект проявился, а не высокочастотная ионизация за километр, проще было бы со спутника лазером по облакам бабахнуть.

_________________
Дайте мне точку опоры...
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Убогость современной российской науки - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт