[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Генератор на бифилярных катушках без прямой индукции - Стр.18
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 ][>
Post:#172781 Date:06.04.2009 (01:34) ...
Предлагаю изучить практически провереный, доступный и легко осуществимый принцип генерации энергии, опубликованный в статье изобретателя Зацаринина Сергея Борисовича, статья открыто публикуется с разрешения автора. Все опубликованное проверено и "работает". Нужно отметить для начинающих несколько важных моментов. Так как генерация осуществляется от "вторичной индукции середечника, то нет необходимости подводить магниты близко к магнитопроводу, как это стараются сделать обычно. Результат эффективности зависит от свойств магнитопровода, его петли гистерезиса и от тщательности уравновешивания левой и правой половины намотки, сбалансированности по массе левой и правой частей магнитопровода. Просьба всем, кто получит значимые варианты, с увеличенной эффективностью - писать сугубо по теме и выкладывать результаты в таком виде, чтобы их могли все легко воспроизвести. Т.е. указывать параметры магнитопроводов, и катушек, скорость вращения возбудителя, количество и размеры магнитов, их наименование(n42, n52 и т.п.). Просьба не засорять тему, чтобы она не раздулась в сотню страниц, где трудно потом найти важное. Конечно, возможны разные варианты исполнения магнитопроводов, катушек и т.д. и стоящие, проверенные идеи имеет смысл публиковать. Исходная статья автора прикрепляется в виде оригинального файла, доступного для копирования.
хотя данный файл уже опубликован в теме ХТ, считаю данную тему новой и важной для отдельного обсуждения. С уважением к всем участникам форума,
Владислав. 6 марта 2009г.
---------------------------------------------
То, что ожидается от участников форума сформулированнов в одном из следующих постов: Перед проведением эксперимента полезно составить таблицу, с необходимыми сведениями, как: размер, количество, градуировка магнитов, диаметр диска, где они закреплены. Желетельно знать мощность потребляемую устройством (ХХ) на преодоление потерь на трение при ожидаемых в эксперименте частотах вращения ротора. Необходимо конечно указать количество, размеры магнитопроводов, их марку, диаметре провода намотки, материал - алюминий/медь, количество слоев в каждой половинке обмотки.
Далее, в другую таблицу лучше всего собрать сведения при эксперименте- это могут быть - средний ток и напряжение от одного магнитопровода (количестов их желательно сделать равным количеству магнитов)под нагрузкой, которой может быть второй тестер. Отдельно можно указать напряжение холостого хода каждой бифилярной обмотки (полуобмоток от средней точки) для данных оборотов двигателя (вернее -вала вращателя) и дифилярной обмотки в целом. Представленные в таокм виде данные будут иметь действительно практическую значимость для анализа и возможного сравнения с данными других экспериментов, представленных в аналогичной таблице. Получаемые данные по подуобмоткам на холостом ходу, и особенно под нагрузкой - покажут тщательность сбалансирования обмоток по навивке и их симметричность относительно магнитопроводов.
Особое внимание при эксперименте надо уделить безопасности, поскольку при большой массе магнитов, радиусе их вращение и больщих оборотах вращателя -возникают очень большие ускорения порядка десятков и даже сотен G (можно посчитать). Надежное крепление магнитов для таких условий особо важно, можно использовать бандаж из многих витков крепкой капроновой нити. Есть основания написать, что указаная реализация принципа изготовления позволит экспериментаторам получить эффективность 10 : 1, а далее еще на порядок выше.
malval55 | Post: 206238 - Date: 25.10.09(14:11)
я ценю ваши усилия, но думаю вы идете не верным путем.. судя по фото у вас сейчас зазор между сердечником и ротором порядка 40мм.. уменьшать мощность, затрачиваемую движителем ротора на перемагничивание сердечников, путем увеличения расстояния неразумно.. это как уменьшать усталость на работе за счет уменьшения выполняемой работы, к сожалению и оплата вам будет уменьшена.. вот и вы, увеличивая расстояние для уменьшения намагниченности сердечника магнитами ротора, уменьшаете наведенное МП на сердечник, которое и должно в катушках наводить ЭДС, тем самым уменьшая и снимаюмую мощность.. так просто уменьшите магниты, снизится масса ротора, меньше потратите на вращение..
-------------------------------------------------------------
Ув Виктор, Вы же не видите нижнего диска, вы видите верхний ,и то что я утверждаю замерено с точность 0,2мм Магнитопровод не закреплен , и чтобы его не притянуло выдвинут почти полностью за пределы диска, На фото кажется одно, на деле так как я утверждаю. Ваши сравнения оставляю без комментариев, уже подчеркивалось, что надо такое расстояние, когда не наступает насыщение сердечника, тут практика, эксперимент свое утверждает, это зависит от магнитов их свойств, размеров и т.д. Магниты, теперь намного меньше чем в первых опытах. Подробности имеющие коммерческий характер я не сообщаю по понятной причине, те кто имеют несравненно большие финансовые возможности не дожны пользоваться на шару, не вложив ни копейки. Речь не про вас. Специально для вас сделал доп. фото , надеюсь, вам видны миллиметры на линейке. с ув Влад

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 25.10.09(17:33) - Vladislavbaginsky
SEVER | Post: 206843 - Date: 27.10.09(22:27)

...Параметры нового двигателя HSM 150 великолепны, потребление на хх от 8 до 10 ватт в зависимости от направления вращения. Примерно при 3000 оборотов суммарные потери на вращение одного диска составляют около 20 -25ватт. Таким образом, даже при средних скоростях вращения при использовании 12 магнитопроводов можно получить примерно: 11x12 – 30 -48 (48 =увеличение нагрузки)=54 ватта избыточной, (свободной энергии, для данных оборовов, диаметре диска...


Уважаемый Владислав!
А Вы получили самовращение используя часть избыточной энергии?
-----------------------------------------------------------------
Подсоединяем все магитопроводы последлвательно или как угодно посл - паралельно так чтобы на рабочем режиме напряжение было такое , чтобы отдавать в о внешнюю цепь и подзаряжать аккумулятор, Раскручиваем все от аккумулятора. и потом после вызода на рабочие обороты папарелим выход генератора с аккумулятором Туда же цепляем полезную нагрузку, все просто. Дело в реализации больших мощностей и более лучших технических решений. Дело не в том, что я видел, не спорю про этот факт, или что сделал или сделаю. Впереди идет эксперимент с подтверждением, сначала на одном потом на многих магнитопроводах и т.д. Работа по запмкнутому пути , сумма работ по замкнутому пути.... Одни делают , другие все ищут, коллекционируют, не хотят экспериментировать и вообще что - либо делать, чуть ли не технологию сборки подавай или дай готовый генартор мощи так киловатт на 50 и по цене дешевле ветряка без преоьразователей 12 -24 -220 батарей и т.д. С самого начала в исходной статье предлагалось проверить. Я проверил и это подтверждаю, кто захлчет = сделает то же. Цель поставлена и для меня лично выполнена. Все же другие поверят тогда, когда сами сделают, поскольку экрану =монитору верить не могут.

_________________
Намного проще о том пи...ть, чего ни кто не понимает.
- Правка 27.10.09(23:04) - Vladislavbaginsky
SEVER | Post: 206854 - Date: 27.10.09(23:46)
2 Vladislavbaginsky
-----
Подсоединяем все магитопроводы последлвательно или как угодно посл - паралельно так чтобы на рабочем режиме напряжение было такое , чтобы отдавать в о внешнюю цепь и подзаряжать аккумулятор, Раскручиваем все от аккумулятора. и потом после вызода на рабочие обороты папарелим выход генератора с аккумулятором Туда же цепляем полезную нагрузку, все просто...
-----

да не так-то это всё просто.
Боюсь, что Вы получили иллюзию доп. мощьности.
то, что АКБ прекращает разряжаться или даже начинает подзаряжаться, может свидетельствовать не только о притоке энергии на батарею, а ещё и о химических реакциях внутри АКБ.
подобную иллюзию СЕ я получал на схемах Бедини. в качестве АКБ была необслуживаемая батарея 12В 7Ач (из бесперебойника). так вот, у меня от неё мотор крутился неделю, а напряжение, через два часа после включения, выросло с 11В до 13,5 и так и держалось пока не отключил. ещё через неделю простого стояния на полке у АКБ закоротило две банки и распёрло её так, что корпус трещинами пошёл.
недавно выкинул.
используйте вместо АКБ конденсатор или ионистор и всё станет на свои места.
ни одна схема Бедини не заработала у меня на конденсаторе (ещё бы! ведь у кондёра обкладки переварить неполучается ).
-----------------------------------------------------------
Я вам привел одно из простых решений, вы же сами хотели один из вариантов самовращения. а для него надо сначала закрутить, а для этого нужен любой источник пост тока, тк. движок колекторный отн него пистается. Основной судья тут баланс мощностей на входе и выходе. Вращаете в вакууме - увеличиваете общий выход, если добиваетесь в идеале отсутствия торможения - также,, В самом простом случае, при намотке одинковой длины провода на два плеча магнитопровода получилось соотношение 4 к 11, т.е на увеличение потребляемой мощности 4 ватта прибавка 11ватт. Это приличный показатель. для вариатна , когда нет даже особых требований по уравниваю взаимной индукцуии в плечах магнитопровода. Для услввий вращения в вакумме 2 -3 магнитопровода уже даже при средних оборотах превысят потери хх. дял случая же повышенных скоростей вращения цже один магнитопровод способен выдать более 10 15 ватт!!! т.е превысить потери. В условиях ваккума потери хх двишателя еще меньше, поскольку в нем предусмотрена проачка воздуха для охлаждения. в этом случае нужно осуществить незначительный теплоотвод путем теплопередачи.
Имея источник пост. стабилизированного, тока достаточно мерять амперметром возрастающий ток при пост. напряжениие на движке. На этом пожалуй и все. Ошибки существуюшие при интепретации работ Других устройств , вырабатывающих импульсное или питающихся от импульсного напряжения - большая , отдельная тема, где критерием может служить новый закон формирования мошности открытый Канаревым Ф.М, но без глубокого понимани и изучения его сути, тем более в этой теме обсуждать его в данной теме не уместно. Есть другие форумы.

Далее, опять в теме наметилась тенденция очернить белое....Нет слов , дакие п- цы ка жониферы , сосиска 29 или еще там... типа козел 27 , имеющие подобные ники, и пишущие гадости в тему, будут по прежнему с легкостью удаляьться. В прошлом им была показана красная карточка и сделаны соответствуюшие предупреждения. Опять подобные типки пытаются подпортить тему, но это им не удасться. Не думаю , что есть надобность лично далее что либо утверждать и доказывать, пусть кто захочет повторяет, доказыввае, устраняет ошибки на пути неудач, а такие ошибки очень даже вероятны, как показывает практика и мои личные первоначальные, многочисленные опыты. Лично у меня указанная эффективность получена и я думаю будет еще выше без особых проблем. с ув
Влад

_________________
Намного проще о том пи...ть, чего ни кто не понимает.
- Правка 28.10.09(09:14) - Vladislavbaginsky
SEVER | Post: 206905 - Date: 28.10.09(12:30)
Уважаемый Vladislavbaginsky

я всё же надеюсь, что Вы не оставите мои слова незамеченными и осуществите питание мотора ионистором или конденсатором с подключенной обратной, положительной связью. ведь это не потребует почти ни каких дополнительных финансовых и трудовых затрат и при этом всё станет ясно.
--------------------------------------------------------------
Я вам кратко так сообщу. потом к удалению .это все.
В первый раз слышу про ионистор, честно даже не знаю для чего т т.д.. Я не электронщик, но вполне понимаю как мерять входную и выходную мощность на пост и перем. токе, поскольку проходил курс техники т- ф. эксперимента и да и лаборатории проработал не мало, просто специфика замера т.ф. свойств веществ не предполагает использование ионистора -) Поэтому для проверки основ , изложенных в первоначальной статье. изложенной на форуме, - не виду необходимости принимать доп финансовыеи другие затраты на проверку не своих идей, покупать ионистор, тратить время на то что считаю не существенным Вплне досточтно тех данных , что можно получить испольхуя измерение напряжение ,ток и в цепи питания двигателя и ток и напряжение в цепи перем тока магнитопроводе, продублировано осциллографом, напяржение синусоидальное , насыщения при указанных параметрах не наступало еще, т.е можно и мошнсть повышать путем приближения магнитопровода. Ограничения чисто технического характера. в связи с использованием конкретного двигателя, имеющихся материалов и т.д. Если желаете , пишите в личку, конечно , если есть полезные идеи или предложения , а так тут развиваит тему использовани ионистора и то как верно мерять мощность в цепи - не считаю уместным, это и школьнику известитно.


_________________
Намного проще о том пи...ть, чего ни кто не понимает.
- Правка 28.10.09(13:51) - Vladislavbaginsky
malval55 | Post: 206943 - Date: 28.10.09(14:50)
из исходной статье Зацаринина:
Для дальнейшего изложения практической реализации генератора без противодействия вращению возбудителя необходимо перечислить некоторые из них:
1. Никогда, ни при каких условиях МП не взаимодействуют между собой, не складываются и не вычитаются. Они попросту «не видят» друг друга. В одной и той же точке пространства находиться бесконечное множество не связанных между собой и не взаимодействующих другом МП.
2. Невозможно изменить пространственную конфигурацию МП без воздействия на источник этого поля. Невозможно искривить, сконцентрировать, сжать или растянуть МП, а тем более, править по какому либо магнитопроводу,
3. МП принципиально не экранируется и не взаимодействует ни с какими веществами.


Владислав здесь, в комментарии к посту SEVER 206843 от 27.Oct.2009 вы говорите:
С самого начала в исходной статье предлагалось проверить. Я проверил и это подтверждаю, кто захочет = сделает то же.


так же в ветке о ХТ и БХТ вы повторяете:
Vladislavbaginsky Пост: 206613 От 27.Oct.2009
... Примерно пол года ранее я предложил проверить метод получения св энергии открыв тему[ссылка] Теперь я подтвердил правдивость своими экспериментами, дело за вредрением и увеличением мощностей...


в той же ветке:
Vladislavbaginsky Пост: 206814 От 27.Oct.2009
Разве при сталкивани полей огибающая не повторяет первоначальный сигнал? Повторяет, модулирование.


так как вас понимать? вы считаете, что Зацаринин ошибался в своем 1 постулате о том, что МП "не видят" друг друга? а это основа работы предложенного генератора.. вы же сами неоднократно утверждали, что подтвердили его правоту эксперементами..
----------------------------------------------------------------
Отвечаю. Я не конкретизировал, и всю тему этой ветки форума пытался проверить возможность получения св энергии данным методом. Прошло немало времени и было опробовано 4 типа магнитов....Вероятно это следовало сделать ранее, но делаю это сейчас. В статье утверждалось, что можно получить, около 1 -2 квт св. энергии используя данный принцип генерации энергии, это я и подтверждил своими экспериментами, найдя более не менее оптимальные варианты по магнитам и т.д, найдя ошибки. В отношении же всего остальнгоо, что утверждал автор в статье, - тут у каждого свое мнение, я только писал про то, что вижу осциллогрфом при встречном включении двух бифилярок, а вижу я только последующий результат воздействия на железо сердечника, с преобразованием -выводом сигнала на экран, т. е огибьающей и качер процессов и т.д , но никак не вижу - что с полями там произошло. А вы что видите? Результат воздействия на железный стержень , создающий свои поля... это же не рузультат взамодействия первичных полей. Поэтому говорить тут что -либо сложно. Конкретно по упомянутым ваи пунктам 1-3 и другим я не высказывался. с ув В

- Правка 28.10.09(17:28) - Vladislavbaginsky
Виталя | Post: 207432 - Date: 30.10.09(22:59)
gluk | Post: 207142 Брал я в руки два магнита и контур. Для того, чтобы в проводе возникла ЭДС-нужно: либо провести двумя магнитами (в положении когда они притягиваются) перпендикулярно проводу-вместе, либо (в положении когда они отталкиваются)-встречно. И в том и вдругом случае ЭДС (на глаз)-равны. А вот будет ли рости сопротивление движению магнитов в таком генераторе при увеличении нагрузки? Об этом к сожалению пока что ничего сказать не могу. В книгах я встречал только первый способ генерации. Сделать же самому подобный генератор-руки не доходили. Да и просто большие сомнения что это никто не делал. С ув. Виталий.
---------------------------------------------------------
Виталий посмотрите видео интервью Пола Ньюмена из фильма о св энергии , он именно прелагает не перпендикулрно а параллельно проводу.. но это не в данной теме форума надо развивать, если вы или кто другой серьезно жтим заниматься хотите- открывайте другую тему.

_________________
С ув. Виталий.
- Правка 31.10.09(00:29) - Vladislavbaginsky
kvr09 | Post: 207456 - Date: 31.10.09(08:52)
Виталя Пост: 207432 От 30.Oct.2009 (22:59)
gluk | Post: 207142 Брал я в руки два магнита и контур. Для того, чтобы в проводе возникла ЭДС-нужно: либо провести двумя магнитами (в положении когда они притягиваются) перпендикулярно проводу-вместе, либо (в положении когда они отталкиваются)-встречно. И в том и вдругом случае ЭДС (на глаз)-равны. А вот будет ли рости сопротивление движению магнитов в таком генераторе при увеличении нагрузки? Об этом к сожалению пока что ничего сказать не могу. В книгах я встречал только первый способ генерации. Сделать же самому подобный генератор-руки не доходили. Да и просто большие сомнения что это никто не делал. С ув. Виталий.
---------------------------------------------------------
Виталий посмотрите видео интервью Пола Ньюмена из фильма о св энергии , он именно прелагает не перпендикулрно а параллельно проводу.. но это не в данной теме форума надо развивать, если вы или кто другой серьезно жтим заниматься хотите- открывайте другую тему.


Владислав, любые идеи относительно генератора я приветствовал бы, дайте ссылку на видео с интервью Пола Ньюмена.
Виталий, хочу проверить эффект не на коленке, но как реализовать на вращателе - нужно подумать. Фото моего генератора есть в предыдущих постах.

----------------------------------------------------
Race to zero poinr energy вилео фильм Ввл
С ув.

- Правка 31.10.09(11:17) - Vladislavbaginsky
Виталя | Post: 207612 - Date: 01.11.09(02:30)
kvr09 | Post: 207456 На мой взгляд, конструкция должна выглядеть приблезительно так: два диска (копия диска из генератора Сергея Борисовича-со встроенными магнитами) расположены друг от друга на некотором расстоянии, соосно и вращаемые одним приводом, но в разные стороны. Между ними находится катушка с сердечником (или катушки). Устанавливаются они в точке где магниты встречаются (находятся друг над другом). Единстенная разница у Сергея Борисовича полярность магнитов установленных на диск чередовалась (N S N S...)-здесь их нужно все поставить одной полярностью например: верхняя часть нижнего диска-полярность N N N N... ; нижняя часть верхнего диска-полярность N N N N... Расстояние между магнитами, я бы выбрал таким, чтобы они слабо взаимодействовали друг с другом (имется в виду установка магнитов на одном диске). Расстояние между дисками подбирать видимо придётся опытным путём (наверное это будет зависить от размеров сердечника. Взаимодействие магнитов и сердечника, в тот момент когда они совмещаются в одной плоскости-также по всей видимости должно быть минимальным. Хотя, думаю,чем ближе будут находиться диски друг к другу-тем лучьше. Тоесть-устанавливаем два магнита в положение когда они довольно прилично отталкиваются друг от друга, теперь вводим между ними сердечник-они практически перестают отталкиваться и в тоже время каждый из них ещё не липнет к сердечнику. Повторюсь, я ничего подобного не сооружал, но вдуг это Вам как то поможет. С ув. Виталий.

_________________
С ув. Виталий.
- Правка 11.12.09(01:03) - Виталя
Vladislavbaginsky | Post: 208567 - Date: 05.11.09(12:56)
На ваш последний пост, ув. Виталий:
Как и другие, вы должны понять следующее: Наши мозги запудрили знаниями о невозможности СЕ, а она вокруг ( эфирная среда – источник) и брать ее очень просто, нужно сперва поверить. После рождения веры , появится тяга сделать и суть тут очень простая, к примеру- не создавать сопротивление общему вращению. Если левая намотка создает одно поле , то правая намотка поле противоположной направленности , как и если две катушки , но с одной намоткой использовать, то мимо них, мимо каждой можно одновременно и поочередно проводить северный и у другой - южные полюса магнита. Если равнодействующая равна нулю, то берем энергию, но без сопротивления. Есть много вариантов..


malval55 | Post: 208591 - Date: 05.11.09(14:56)
Vladislavbaginsky Пост: 208567 От 05.Nov.2009 (12:56)
Если левая намотка создает одно поле , то правая намотка поле противоположной направленности , как и если две катушки , но с одной намоткой использовать, то мимо них, мимо каждой можно одновременно и поочередно проводить северный и у другой - южные полюса магнита. Если равнодействующая равна нулю, то берем энергию, но без сопротивления. Есть много вариантов..

как я понял вас, вы признали наконец, что направление намотки не так уж важно, можно мотать обе катушки в одном направлении, но включить соответствующе.. то, что правая и левая намотка катушек создаст поля в противоположных направлениях верно, но только пока ток в них течет одинакого (от начала к концу например).. но если на одном керне сердечника намотать две катушки разного направления намотки и возбудить их общим МП, то и ЭДС на них будет разного знака, а следовательно и направление тока разное.. два минуса уничтожаются и МП тока нагрузки однонаправленное, стремится уничтожить причину возникновения ЭДС..
возвращаясь к теме ветки, хочу подчеркнуть, что ЭДС в катушках вызвано изменением наведенного в сердечнике МП и ток нагрузки обоих катушек, как бы их не мотали, стремится уничтожить это наведенное поле, что и приводит к увелечению нагрузки вращателю ротора.. только отводя МП тока нагрузки в сторону или сдвигая по фазе МП можно уменьшить это влияние, а заклинания "симметрировать" не помогут..
------------------------------------------------------------------
пару реплик вы ждете... Чему только не учили в школе институте,и вот те на , многое ошибочно , лженаучно... Так и тут обнаруженые эфекты, можно по разному обьяснять и все это может быть далеко от истины, МНЕ абсоютно не нравится концепция Лапутько. подход - попытки на пальцах обьяснить или путем образных сревнений как и Деда Ивана.. Вот вы пишете "но если на одном керне сердечника намотать две катушки разного направления намотки и возбудить их общим МП, то и ЭДС на них будет разного знака, а следовательно и направление тока разное.. два минуса уничтожаются и МП тока нагрузки однонаправленное, стремится уничтожить причину возникновения ЭДС.. " их , их их же общим. Да нет ... Так ведь в "нашей конструкции" от магнитов вращающихся все возбуждается, с катушками без магниопроводов вроде бы все ясно, , но как только магнитпроводы добавили, от их перемагничивания все происходит, + вероятно , что и поля образуемые катушками имеют обратную связь с магнитопроводами, т.е взаимоиндукция , как и писал автор. опять вы пишете странно, про два минуса уничтожающихся , это если нет манитопроводов, согласен, но не с ними. Ево величество эксперимент прямо подтверждает , что автор прав. прошло некоторе время и воn сегодня на другом магнитопроводах получил 16 ватт при увеличении нагрузки двигнателя на 8 ватт. Причем особо не утруждаясь, держа даже в "руках", учитывая кпд жвижка как 40 50 , выход можно считать как 300 -400 % Вам диплом токаря нужен или токарь? ( одно направленное , не однонаправленнкое, , но ведь синфазное по эдс складывется .) чего еще надо? Есть эффективность нужно работать как ее увеличить , сначала 1 к 10 потом к 100, вероятно можно параметрический резонанс использовать при множестве магнитопроводах. Все нужно на практике проверять. успехов. Вл

- Правка 05.11.09(23:15) - Vladislavbaginsky
Azazello | Post: 208751 - Date: 06.11.09(14:01)
andav777, Влад не тот человек. чтобы трещать зря. Просто хотелось бы одно как минимум уточнить - на каких других магнитопроводах.
-----------------------------------------------------------------
Спасибо за комплимент. Уже сообщалось, чо на поведенные эксперименты потрачены средства и не малые, как время , так и финансы. Поэтому я не счтаю , что должен давать кому либо , что либо, вроде бы как работая на того парня, делая вместо него графики, фото, покупая магниты, делая эксп. стенд. Вот тот парень только и разговорами и писаниной апока и занимается, пусть делает. Свое видение и частичный поэтапный ход проведения экспериментов, с фотками лично я - давал ранее на этом форуме. Существует масса разновидностей магнитопроводов, от разного рода стержней, до п - образных магитопроводов, соединенных половинкам ли нет, все они кроме сплошного железа дадут результат.

- Правка 06.11.09(16:11) - Vladislavbaginsky
kvr09 | Post: 208851 - Date: 07.11.09(01:17)
Azazello Пост: 208751 От 06.Nov.2009 (14:01)
andav777, Влад не тот человек. чтобы трещать зря. Просто хотелось бы одно как минимум уточнить - на каких других магнитопроводах.
-----------------------------------------------------------------
Спасибо за комплимент. Уже сообщалось, чо на поведенные эксперименты потрачены средства и не малые, как время , так и финансы. Поэтому я не счтаю , что должен давать кому либо , что либо, вроде бы как работая на того парня, делая вместо него графики, фото, покупая магниты, делая эксп. стенд. Вот тот парень только и разговорами и писаниной апока и занимается, пусть делает. Свое видение и частичный поэтапный ход проведения экспериментов, с фотками лично я - давал ранее на этом форуме. Существует масса разновидностей магнитопроводов, от разного рода стержней, до п - образных магитопроводов, соединенных половинкам ли нет, все они кроме сплошного железа дадут результат.


Поздравляю с успехом, на своем стенде я его не заметил, у меня нет нарушения классики. Смотрите мои предыдущие посты
--------------------------------------------------------
трудно судить не видя, что же касается едких высказываний Иеронима, то надо внимательней читать, от участников ождидается, а не от одного из них. Раз дугие "сами на знают чего хочут". это их... и Иеронимов проблема.

--------------------------------------------
Участники форума, в полном смысле – это те, кто что -либо сделал для получения результата изложенного в начале каждой страницы. В последнее время появилась тенденция ставить под сомнения правильность полученных результатов, измерений и т.п., чуть ли не требуя гос. актов поверки приборов. Видимо эти писатели - “участники” также считают свой вклад в форум весомым. Остановимся на последок на основных, по моему мнению причинах возможных неудач, причин, влияющих на конечный результиат, буду перечислять. Первое – крепление магнитопроводов, должно исключать эффектов Араго. 2. возможное возникновение вибраций от перемагничиваний, дисков, текстолитовых плит фиксации магнииопроводов и др.- на это может расходоваться энергия, если такие вредные вибрации возникнут..3 Влияние близко расположенного коллекторного двигателя, его металлический частей и импульсов выделяемых искрением коллектора. 4. Исходное магнитное поле катушек, без магнитопроводов должно быть скомпенсировано. .т.е изначально нужно все сделать без магнитопроводов. 5. Равенство массы плечей магнитопроводов и их намагничиваний в процессе вращения магнитов. 6. Возможные противофазы напряжений, от прямой и вторичной индукции (от перемагничивания магнитопроводода)..7. Расстояние магнитопроводов с катушками от магнитов – разумный компромисс для данного вида магнитов, не вызывающее насыщения сердечника, желательно максимально возможное, компромисс между вырабатываемой мощностью и ее снижением при увеличении расстояния от сопротивления вращению ( в иделальном случае равно нулю, также, как и от нулевого сопротивления от установленного рядом с вращателем замкнутого магнитопровода без катушек). 8. Вырабатываемая мощность пропроциональна количеству перемагничиваний, в квадрате. 9. Геометрические и физические свойства магнитов. 10. Правильность измерений приборов. Ннеобходимо пользоваться как стрелочными, так и цифровыми тестерами, осциллографом и дублировать показания разными приборами.
Вероятно можно найти и другие причины, имеющие связь с конечным результатом. Участие любого, кто делал какие –то эксперименты на форуме не должно превращаться в его оправдятельную речь или монолог доказательств верности измерений и т.д.. Участие же ф данном форуме и что ожидается от “участников” изложено в начале каждой странице., поэтому хочет написать еще, пусть себя причислит к таковым прямым участием в экспериментах. В общем то тему можно считать закрытой, в том смысле, что могут появиться новые и новые подтверждения верности изложенного в самом начале. При этом надо помнить, что если вы получаете даже одинаковое количество ватт на входе и выходе, - ваша система имеет эффективность . около 200 %, (правда мало от нее пользы в этом случае) поскольку примерно 50 процентов -обычно составляет кпд движка, т.е 50 процентов вы теряете. А ваша крутилка их восполняет и на выходе вы имеете для данного случая отношение 1 к 1.
Всем удачи . Влад
------------------------------------------------------------------
добавление от 22 ноября 2009
Виктор, пишу для вас, как ответ на ваш запрос, и для других, чтобы не поторяться много раз. Я уже знаю почему у вас и других, кто делал эксперименты почти ничего не выходит, но пока "жаба давит" передать Вам или другим задаром, тем более, что вы "не верите". Я имел затраты по времени и материально на порядок выше чем вы и другие. АЛЬТРУИЗМ тут не годится, вы бизнесмен, и потратитли копейку, я - нет, потратил образно говоря - 10 рублей. Если бы мои затраты были компенсированы, я бы рассказал "где собака порылась" Однако не бывает, чтобы сообщество скинулось на "счет", а индиидуалы как правило сильно расчетливы и жадны, у них нет веры, что это возможно, поэтому их усилия и были на порядок меньше, и, как следствие - и их результат. Осуществить заявленные в начальной статье параметры по мощности, и более того - можно. Извините, немного не по теме.
С уважением, Влад.



- Правка 22.11.09(10:30) - Vladislavbaginsky
Vladislavbaginsky | Post: 214462 - Date: 04.12.09(14:45)
bes Пост: 214318 От 03.Dec.2009 (22:25)
Vladislavbaginsky
Раз Вы говорите, что у Вас все получилось, может быть покажете видео закольцованного девайса?
Ведь на видео не будет видно ваших секретов.

Надр подумать, какой в этом смысл и как это делать, ведь тут же некоторые обвинят в очередной попытке мошейничества и фальсификации. Возникает целый рад других сложных проблемм. Разницы нет н том - на какую мощность сделать и показать, это вопрос материальных затрат и времени на изготовление. Тут главное получить эффект , пусть даже на небольшой модельке, где явно эффект выражен и желательно намного более чем 200%. поскольку ведь кпд движка пиближается в 50% и он сьедает почти всю вырабатывемую СЕ. Вот как только вы поймете и подтвердите, получите, к примеру для начала выход 300, затем 1000 и не на единицах ватт. а на десятках и сотнях и т.д. то потом и остается проблема - рассказать как и почему у других не выходит, а все просто и потратили они все вместе, в сумме вероятно, десятки тысяч гривен и более, или попытаться получить коменсацию хотя бы за своии затраты и время, заявлять паент или нет, а дело это очень дорогостящее, требует времени, если для многих стран патентовать, и надо ли.... опыть показавает , что почти никто тут альтруизмом не славится. К примеру Роман F, дед Иван, Валера Лапутько, Канарев. получили частные варианты решения Хт., но никто не опубликовал, почему - то. Так что смсла показаывать очередное видео , будь то Хт или крутилки особого смысла нет, все равно окажутся скптики ишущие батарейки внутри, подпитку от магни поля Земли от радиоволн и т.д и т.п. предложат разобрать все чтобы убедиться , что в этом аккумуляторов нет или сделать испытания где -то под Землей в шахте, где ненароком есть опасность захоронения и девайся и изобретателя. Ну это так к слову, были и такие истории. Так что думать надо над готовностью общества, его духовным развитием, готовность принять дар.

valeralap | Post: 214474 - Date: 04.12.09(16:24)
AlexZander | Post: 214467 - Date: 04 Dec 2009 12:36 Дед Ваня, хороший инженер в классическом понимании. Он представил одно единственное решение коаксиальный трансформатор! Вы думаете, что это СЕ? Не, какого СЕ, у него нет! Дед Ваня для сопливых классиков совершил подвиг, разжевав с точки зрения своей инженерной логики вопросы! Это его точка зрения просто весьма удобна для зашоренного восприятия “так как она опирается на тысячелетний опыт!” Съехав на поляризацию в дипольных структурах, перейдя на децибелы и неперы, он забыл кто такой Тесла! По сути, он Герцовед классического толка. Планку, которую он перед собой поставил ему не взять буквари классического толка им созданные нужны не альтернативщикам а людям занимающимся радиотехникой!
------------------------------------------------------------------
Ув Валерий я немного добавлю, Думаю все согласны, что понятно только тогда, когда воспроизведение изложено четко для всех, в тех же диапазонах частот ( автор проверял до 200 Кгц, это из статьи) и схема, эскиз точго дает представленеи как мотать. А то получается на пальцах как Роман написал, про сжимание шланга с водой, а у вас про приближение и стталкивание двойников - изображений. Вполне всем понятно что две располженные рядом бифилярки дают встречные поля и это по сути неполный качер режим, но на стержне расположенном внутри или на трубке, если на ней мотать - обычно нет таких условияй , чтобы при присоединении с торцов - лампа горела, неважно есть там ток или нет, тестером конечно не видим, там миллионы герци по сути электроны наверно на месте разворачиваются. Все такие намеки не эффективны, так практика показала, по ним что -либо воспроизвести невозможно. В трансе Тесла -Бровина нечто пободное, неполный виток внутрь вв катушки и лампа горит, и если даже не виток а кусок- поастину меди с наружной стооны поднести, то лампа, меньшей мощи тожере от торцов горит, не только светодиод от нескольких витков. мне не вполне понятно отчего там все , кроме бомбардировки фотонами, еще нужно понимать, что они, фотоны свои магнитные поля создают. С ув, В

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
- Правка 04.12.09(17:31) - Vladislavbaginsky
malval55 | Post: 214831 - Date: 06.12.09(13:52)
Vladislavbaginsky, я не понял - вам удалось закольцевать генератор или нет? Я не спрашиваю о ваших нау-хау, уважая ваши затраты на опыты, и не прошу видио - просто прямо скажите ДА или НЕТ..

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Генератор на бифилярных катушках без прямой индукции - Стр 18

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт