[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электромобили - ГИБРИДЫ!!!!! - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
linar3000 | Post: 9240 - Date: 25.08.05(11:26)
Что такое гибрид? КАк оно работает? какие плюсы и минусы?

KDas | Post: 9244 - Date: 25.08.05(11:58)
Что такое гибрид? КАк оно работает? какие плюсы и минусы?


Гибрид чего с чем или кого с кем? :shock:

Если мы про авто, то есть гибриды газ-бензин, бензин-электричество и т.д. Инфы дофига. Есть какие-нибудь предложения по теме?

Всего,
KDas.

Andr | Post: 9388 - Date: 30.08.05(03:12)
Просто маленький ядерный генератор на столе

[ссылка]

Partner | Post: 9389 - Date: 30.08.05(07:35)
Авто - гибриды выпускают японцы, но в Россию не поставляются.
Схема - двс + э.двигатель-генератор + аккумулятор + батарея конденсаторов + комп.
Весьма экономичны. Инфа в И-нете

valeralap | Post: 9390 - Date: 30.08.05(08:26)
Partner, Я такую чинил TOYOTA PRIUS вроде называется ох и навороченная.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
valeralap | Post: 9396 - Date: 30.08.05(10:35)
Partner, TOYOTA PRIUS Так кое - что от нас до Красноярска 400км при скорости 100-110км. 5литров на 100км. Электрический двигатель он же генератор он же стартер. При резком разгоне включаются оба двигателя. При установившемся режиме в зависимости от зарядки тягового аккумулятора по переменно. Она для внутреннего рынка так-что все на иероглифах .Предохранители стоят в таких местах что и в голову неприйдет. Монтаж выполнен просто очень красиво, качественно, не машина ИГРУШКА.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Partner | Post: 9434 - Date: 31.08.05(13:59)
Немного про гибридные авто:
[ссылка]
[ссылка]

Partner | Post: 9482 - Date: 02.09.05(09:52)
И ещё гибрид - [ссылка]

Nikolay | Post: 20730 - Date: 22.02.06(15:41)
А я себе такую скоро куплю, вот например:

[ссылка]

_________________
Лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов.
kuzma | Post: 20782 - Date: 23.02.06(06:17)
http://forumautodataru.majordomo.ru/index.php?f=4&IB2XPib_=57797072484b7dfdbce4f4aed2815dcb
Все о Prius - автомобиль XXI века

Nikolay | Post: 20809 - Date: 23.02.06(17:17)
Nikolay, У них одна, но на мой взгляд серьезная проблема-аккумулятор, как только он начинает терять емкость, машинка вместо заявленных 3,5-5л/100км начинает кушать все 10л. поменять АКБ, стоит по моемуоколо 3,5 тыс евро.
В машине стоит даже блокировка, которая зимой, пока не нагреется салон, где стоит АКБ(за задним сиденьем) не разрешает ей ехать...
Кстати умельцами был взломан ее компьютер и перепрошита микропрограмма, для варианта зарядки ее АКБ от сети, штатно такой режим не предусмотрен, при этом удалость добится фантастической экономичности, что-то около 1,5л/100км...


Дядь, ну ты смешной ей богу...
ИМХО негоже человеку который считает себя специалистом в данной области выкладывать суждения и факты настолько отличные от реальности...

Ну, теперь по пунктам,

1. У них одна, но на мой взгляд серьезная проблема-аккумулятор, как только он начинает терять емкость, машинка вместо заявленных 3,5-5л/100км начинает кушать все 10л.
- Уникальная никельметалгидридная батарея этого автомобиля способна выдержать 2000000 циклов разряда -заряда, правда электроникой наложено ограничение, и она работает в диапазоне 40-85% от своей максимальной ёмкости. Срок службы батареи не менее 10 лет. Предназначение этой батареи не в том, чтоб автомобильна ней ехал... вернее и в этом тожен, но не в основном. 10 она не кушает никогда..., с разряженной батарейкой она ест около 7-8 литров, но батарея заряжается где-то за 20 мин спокойной езды...
2. поменять АКБ, стоит по моемуоколо 3,5 тыс евро.

-Акумулятроы бывают разные, и стоят новые от 500 до 1500 долларов, а не 3500 евро.

3. В машине стоит даже блокировка, которая зимой, пока не нагреется салон, где стоит АКБ(за задним сиденьем) не разрешает ей ехать...

-такой блокировки там нет, там много блокировок но такой нету.
Рабочий режим батарей до -40 0С. Единственное, что происходит, немного прадает ёмкость при морозе, но это естественно...

4. Кстати умельцами был взломан ее компьютер и перепрошита микропрограмма, для варианта зарядки ее АКБ от сети, штатно такой режим не предусмотрен, при этом удалость добится фантастической экономичности, что-то около 1,5л/100км...

- Это вообще полный бред, так как при полностью заряженной батарее, её ёмкость в "бензиновом" эквиваленте составляет 250 мл бензина...

В общем, учите матчасть, а то из-за таких как вы новые технологии оооченнь долго внедряются в повседневную жисть!

_________________
Лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов.
Nikolay | Post: 20839 - Date: 23.02.06(22:35)
:D , я не знаю, какой машиной ты интересовался... но тот факт например, что Toyota Prius выпускается с 1998 г а не с 1996, забавляет

_________________
Лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов.
Nikolay | Post: 20840 - Date: 23.02.06(22:36)
и машину я буду выбирать сразу с рабочим аккумулятором

_________________
Лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов.
godyai | Post: 24530 - Date: 06.04.06(22:27)
Я ещё в 2000м прикидывал, сколько нужно ионисторов, какая нужна энергия, получалось чего-то дофига... А как сейчас интересно обстоят дела с ионисторами? Сколько они сейчас стоят? Что лучше взять в качестве генератора, чтоб потери были по-меньше? Кто-нить замимается этим "плотно"?

Valeri-Vas | Post: 27481 - Date: 10.05.06(10:54)
Приус не так хорош, как его рисуют.Это переходный авто. Лучшим, пока, его продолжением является установка дополнительного числа АКБ после взлома системы управления. Чистый Электроник не есть авто будущего. Единичных экземпляров масса. Мой, в том числе. Он, этот экономичный автомобиль с нулевым выхлопом, жертва усилий нефтедобывающего комплекса. А кто им непосредственно управляет....?

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электромобили - ГИБРИДЫ!!!!! - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт