[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Новые технологии - Технологии изготовления - Вероятность построения БТГ генератора - Стр.15
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 ][>
Post:#207529 Date:31.10.2009 (19:52) ...
У каждого соискателя "СЕ" возникает совершенно естественный вопрос: «А возможен ли в принципе сверхединичный генератор?»
До сих пор этот вопрос решался на основании ВЕРЫ!
Я хочу перевести обсуждение в рамки ВЕРОЯТНОСИ осуществления принципа генерации электрической энергии без затрат топлива (в т.ч. тяжелых изотопов), сторонней механической энергии, энергии прямого воздействия солнца. (В постановку задачи могут вноситься уточнения.)

ЦЕЛЬ обсуждения – не уничтожая веры, определить вероятность неслучайного построения "СЕ" генератора на том или ином принципе.

МЕТОДИКА определения вероятности следующая – поиск бесспорных предпосылок веры в то или иное устройство (принцип), фактов, подтверждающих возможность существования устройства (принципа).

Уже по результатам предварительного обсуждения стала понятна ущербность понятия "СЕ". Сверхединица - это незнание основного источника энергии. Корректнее употреблять "БТГ" - бестопливный генератор.
БЮВ | Post: 208242 - Date: 04.11.09(00:51)
andy8mm Пост: 208202 От 03.Nov.2009 (22:47)
Электрон не разрушается.
Он может только распуститься на составляющие ЭМВ волны.
Распустить электрон может нейтрино.
А заряд то куды денется, электрический баланс во вселенной хочешь нарушить?Последствия весьма плачевны


_________________
Дайте мне точку опоры...
andy8mm | Post: 208245 - Date: 04.11.09(01:11)
bobik, тебе предлагаю сюда зайти и кратенько изучить 133699 (это из "букварика-2", п.20 там несколько ссылок)
Раз уж Лайзи затронула тему дефекта узлов кристалла, коротенько скажу.
Дефекты возможны. В моей модели это отсутствие вихря на своем месте.
Это то, что мы называем нейтрино.

Дело в том что нейтрино регистрируют одним способом- столкновение нейтрино и электрона
дает квант света с энергией электрона, то есть та волна, которая была закольцована
в электроне теряет связь головы с хвостиком и распрямляется.
Это возможно только в одном случае- если кольцевая волна вдруг на своем пути встречает
дырку в материи, вот тут она и обретает свободу.
Эфир не может просто заполнить эту дырку, происходит просто перескакивание вихрей на свободное
место- игра в пятнашки- движение вакансии.
Оттого и эта непонятка в физике с нейтрино- вроде энергия есть а массы нет.
И существуют три вида нейтрино, которые могут превращаться одно в другое.
Это просто разные дефекты- одного вихря не хватает, двух или трех.
Но только по одному на каждой из осей пространства.
Эти дырки могут разбегаться, встречаться в одном узле- три вида нейтрино.
Ну еще и комбинация - правых или левых вихрей нехватает в узле.


- Правка 04.11.09(01:13) - andy8mm
andy8mm | Post: 208246 - Date: 04.11.09(01:11)
БЮВ, есть старый фильм о гонщике на мотоцикле, он ездит внутри шара из металлической сетки. Представь, что он проезжая по сетке нажимал бы кучу "насосов" и в результате, мы увидели бы "след" фонтан брызг в форме шара(ну если быстро двигаться). Вот так электомагнитная деформация бежит, скачет с вихря на вихрь, выдавливает их в другую сторону. Вот как только мы видим, что показалась голова вихря это и есть заряд.(это я тебе для образности рассказал)
А теперь едем дальше. Открываем путь мацацыклисту наружу, что видим?
Он лихо умчался в клубах пыли оставляя за собой след.
Вот след фотона в среде из вихревиков и есть Заряд.
Мотоциклист-электрон очень крепок пока ездит по внутреннему кольцу, конешно наяривать со скоростью света такой себе гироскопчик и масса у него при себе.
Как только его "выпустить на волю" он становиться "свободным ветром-фотоном" и масса гдето как-то непонятно?
И как мне тебя заставить разобраться с Зарядом?(это из "букварика-2", п.4)

- Правка 04.11.09(01:18) - andy8mm
БЮВ | Post: 208255 - Date: 04.11.09(02:22)
andy8mm Пост: 208246 От 04.Nov.2009 (01:11)
И как мне тебя заставить разобраться с Зарядом?(это из "букварика-2", п.4)
Энди сам все хочу сжать зубы прочитать все медленно медленно, чтоб понять, но ни как не могу собраться. А при беглом чтении много противоречий вижу, ну и недоверие возникает к объясниловке. Пока заряды на уровне вихрей левых и правых представляю, на примитивном уровне вроде и нормально.
А вот кулоновский баланс это обязательно, как в отдельном нейтральном объеме, так и во вселенной. Так что не замай вселенскую энергетику, пусть будет сбалансирована.

_________________
Дайте мне точку опоры...
valeralap | Post: 208266 - Date: 04.11.09(07:17)
БЮВ | Post: 208255 - Date: 03 Nov 2009 23:22 Энди сам все хочу сжать зубы прочитать все медленно медленно, чтоб понять, но ни как не могу собраться.

Тебе по-другому т читать нельзя у тебя мышление жирное, заплывшее!....

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
valeralap | Post: 208268 - Date: 04.11.09(07:17)
БЮВ | Post: 208255 - Date: 03 Nov 2009 23:22 Энди сам все хочу сжать зубы прочитать все медленно медленно, чтоб понять, но ни как не могу собраться.

Тебе по-другому и читать нельзя у тебя мышление жирное, заплывшее!....

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
- Правка 04.11.09(07:18) - valeralap
andy8mm | Post: 208275 - Date: 04.11.09(09:29)
БЮВ, а представь если "гонщика" запустить в внутрь "бублика" он начнет нарезать по внетренней поверхности путь в фрме спиральки телефонного шнура.
Вот если у телефонного шнура отсчитать 137,2 виточка, отрезать лишнее и заколцевать в нахлест чуток(ведь 0,2 витка наложатся), то мы получим след от ЭМ-волны которая "нарезает" Заряд электрона в эфире.
Такой вот бублик-электрон получается.

БЮВ | Post: 208300 - Date: 04.11.09(11:02)
valeralap Пост: 208268 От 04.Nov.2009 (07:17)
БЮВ | Post: 208255 - Date: 03 Nov 2009 23:22 Энди сам все хочу сжать зубы прочитать все медленно медленно, чтоб понять, но ни как не могу собраться.

Тебе по-другому и читать нельзя у тебя мышление жирное, заплывшее!....
У меня моск голодный несформировавшийся еще, кагда станет жиными и заплывшим, тогда уже и читать и думать будет бесполезно

_________________
Дайте мне точку опоры...
БЮВ | Post: 208302 - Date: 04.11.09(11:10)
andy8mm Пост: 208275 От 04.Nov.2009 (09:29)
БЮВ, а представь если "гонщика" запустить в внутрь "бублика" он начнет нарезать по внетренней поверхности путь в фрме спиральки телефонного шнура.
Вот если у телефонного шнура отсчитать 137,2 виточка, отрезать лишнее и заколцевать в нахлест чуток(ведь 0,2 витка наложатся), то мы получим след от ЭМ-волны которая "нарезает" Заряд электрона в эфире.
Такой вот бублик-электрон получается.
Читал я про ето, но не вкурил до конца, для спирали нужна разность сил в трехмере. У меня несколько другое представление. В двухмерный плоский вихрь(кольцо) втягивается эфир, то есть на колько нанизывается бесконечное колво колечек, образуется бублик,появляется трехмерность. Бублик толстый и могущий сжиматься и деформироваться. Вот он и есть электрон.Конечно же примитив, но многое объясняет.

_________________
Дайте мне точку опоры...
gluk | Post: 208307 - Date: 04.11.09(11:38)
andy8mm | Post: 208275
Тебе не кажется, что твой бублик-электрон живёт сам по-себе? Куда его вставить и как он связан с действительностью? Что, на Земле всё из торнадо состоит? Атмосферные вихри только разрушают всё на своём пути. А ты, такой альтруист, хочешь заставить их созидать.
Бублик-электрон уже задрал - на каждой ветке про эти бублики. Ты усвоить простые объяснения не можешь, а про электрон уже всё знаешь и рассуждаешь, как будто видел его сам.

Что даёт твоя модель бублика-электрона для понимания принципа получения избыточной энергии в процессе взаимодействия элементов вещества?
Ответь коротко и ясно.

proggi | Post: 208308 - Date: 04.11.09(11:47)
Рассчеты показали, что вероятность построения СЕ равна 0.00000000005789641283548552 %

bobik | Post: 208309 - Date: 04.11.09(11:54)
БЮВ Пост: 208255 От 04.Nov.2009 (02:22)
А вот кулоновский баланс это обязательно, как в отдельном нейтральном объеме, так и во вселенной. Так что не замай вселенскую энергетику, пусть будет сбалансирована.

За нарушении кулоновского баланса беспокоиться не стоит - природа не допустит и восстановит баланс!
А вот о локальном нарушении этого баланса говорят факты - ионизация воздуха от разрядов/искр или многими любимая свежесть воздуха и запах озона после мощной грозы с молниями. Т.е. в локальной области вполне возможно нарушение кулоновского баланса (или наоборот его восстановление!), а не достаток электронов природа народит, ведь энергия не исчезла и природа сама её обратно в электроны запихает если потребуется.

_________________
Нильс Бор: "Ваша идея безумна. Вопрос лишь в том, достаточно ли она безумна, чтобы быть правильной!"
- Правка 04.11.09(11:56) - bobik
AGI | Post: 208319 - Date: 04.11.09(12:27)
Осмелюсь вам предложить, христианскую точку зрения, на тематику этой ветки:

"Вероятность построения СЕ генератора"-она равна нулю.

"В поте лица, будешь добывать хлеб свой...",
т.е. халявы не будет.
И с подачи Дьявола мятежной мысли- жить на халяву, мы дружно бежим за своей тенью... ,таким образом обворовывая нас временем(приближая смерть) -лишая нас возможности истинного творчества:
в познании Творца и Его воли по отношению человека.

И Он определил пределы обитания человека в рамки -ЗС, и они святы и абсолютно не преступны.
Только Дьявол шепчет на ухо, некогда сказанные слова Еве:
"А подленно ли сказал Бог?"

И поставил Бог на границе этих пределов стражей- Огненных Херувимов(служебных духов-Ангелов).


И Он уважает свободу выбора,даровав ее человеку, но посоветовал:

"Вот дорога к жизни,а вот дорога к смерти. Выбери жизнь"

Такова грустная картина -с точки зрения христианства.

С уважением к ищущим истину.






_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
gluk | Post: 208320 - Date: 04.11.09(12:39)
AGI | Post: 208319
Не надо "в поте" понимать буквально. Появление безтопливных источников только переделает рынки, но не избавит от необходимости выращивать хлеб. С развитием цивилизации проблем меньше не становится - они лишь становятся другими, более интересными. Задача Вселенной созидать, а не плакать по поводу преодоления трудностей.
С вашим пессимизмом мы бы ещё палкой-копалкой корешки собирали.

БЮВ | Post: 208324 - Date: 04.11.09(12:45)
gluk Пост: 208307 От 04.Nov.2009 (11:38)
Ты усвоить простые объяснения не можешь, а про электрон уже всё знаешь и рассуждаешь, как будто видел его сам.
Ну с моим зрением я даже в очках электрон не увижу, вся надежа на тебя
Что даёт твоя модель бублика-электрона для понимания принципа получения избыточной энергии в процессе взаимодействия элементов вещества?
Ответь коротко и ясно.
Деформируется бублик иль даже разрывается вот и энергия избыточная. Бублик он и есть куммулятор энергии. Есть еще протоны и нейтроны, там Донсков вроде неплохо выложил, правда не во всем стыкуется. А про электрон я свое понимание сказал, предупредив, что примитивное, не претендующее на истину. Будут лучшая объясниловка приму ее, я убеждения могу менять когда мне заблогорассудитсся.

_________________
Дайте мне точку опоры...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Новые технологии - Технологии изготовления - Вероятность построения БТГ генератора - Стр 15

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт