[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Новая парадигма физической картины мира - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 ][>
Post:#196826 Date:22.08.2009 (15:35) ...
Вынесен на обсуждение многолетний труд М-Парадигма.

Она объясняет природу энергообмена между средой физического вакуума (эфира) и техническим устройством, тем самым, обосновывает возможность конструирования без топливных двигателей и без реактивных движителей.

Парадигма физики «Матрёшка» позволяет снять противоречия между наукой и теологией, между идеальным и материальным, позволяет понять природу телепатии, телекинеза и др. «чудес» экстрасенсов, понять, где может «жить» душа человека после смерти.

В М-парадигме априори принимается лишь единственный постулат о сплошности субстанции Вселенной.
На этом постулате, как фундаменте, логически не противоречиво выстраивается всё здание модели Картины Мира новой парадигмы: «гипотеза Механической Модели Единого Поля»; «гипотеза синергетической структуры физического вакуума»; «гипотеза модели Квантовой Лестницы энергетических уровней в Картине Мира»; «гипотеза универсальной модели энергообмена, движения и самодвижения в природе»; «идея системной диалектики, как новой теории относительности»; гипотетическая модель «Трёх Стоковых структур Разбегающейся Вселенной»; гипотетическая модель «каждая ступень Квантовой Лестницы Вселенной – осциллятор со свойствами автоколебательной системы»; гипотеза о том, что структура поля центробежных сил инерции может служить аналогом структуры всех остальных известных потенциальных полей и поэтому все ОФМ (организационные формы материи по Иванову Б.П.) есть поля потенциальной энергии со свойствами квантово механических систем; гипотеза о том, что механизм действия архимедовой силы может служить аналогом действия всех консервативных сил во всех полях потенциальной энергии; гипотеза о естественной первичности физической единицы измерения «плотность энергии по объёму» в универсальной таблице физических величин Бартини - Смирнова.

Я не знаю ни одного физического эффекта или природного явления, которое не могло бы быть объяснено с применением предложенной здесь физической парадигмы и гипотезы Единого Механического Поля в модели структур Квантовой Лестницы Картины Мира. Несмотря на очерченный в малом объеме работы очень широкий круг природных явлений и эффектов, объясняемых новой парадигмой, гипотеза воспринимается, как внутренне непротиворечивая и органичная, потому что видна, нарисованная автором, АНТРОПНАЯ «картинка» физической модели. Отсюда шаг до квантовой физики с человеческим лицом.

Очень важно (беспрецедентно!) то, что Матрешечная парадигма органично объединяет в Единое Целостное Учение, позволяет использовать на практике математические модели природных эффектов всех названных в статье авторов (и многих других) без их изменения. Эти модели только дополняют и обогащают друг друга. Налицо факт: научное общественное мнение в начале нового века уже имеет Хрестоматию новой парадигмы физики.

Парадигма физики, как общепринятая общественным научным сообществом модель Картины Мира это фундамент мировоззрения вообще и морали и идеологии в частности. Нет места дуализму. Картина Мира по М-Парадигме определяет место Человека в сотворчестве равное Богу Отцу.

М-Парадигма физики построена как естественно-научный фундамент идеологии угнетённых классов Нового Времени, цель борьбы которых – достижение энергетической свободы и независимости. Признание УЧЁНЫМ постулатов М-П ИСТИННЫМИ перед научной общественностью это гражданский подвиг.

То, что мы называем действительностью, есть лишь холст, ожидающий, пока мы, вооруженные знаниями материалистической диалектики, физики и достижениями научно-технического прогресса в целом, начертаем на нем любую картину, какую пожелаем. Все возможно в принципе, от сгибания ложек усилием воли, до фантасмагорических сцен в духе К.Кастанеды и до освоения человеческой цивилизацией магических производительных сил по Е.В.Луценко.

Кризис в физике, о котором так долго говорили в конце ХХ века преодолен авторами теорий матрешечной парадигмы ( М-Парадигмы). НТР бродит по ...
Заканчивается эра цивилизаций "огня и колеса", начинается эра «свободной энергии и инерцоидов»!

- новая Статья "М-Парадигма физической картины мира" [ссылка]

Следствия из М-Парадигмы и решающие эксперименты:

- Алгоритм (типа ТРИЗ) для конструктора ВД, архимедовы силы
[ссылка] - «От какого наследства мы не отказываемся»
[ссылка] - Испытания Центробежно-гравитационного двигателя «ГМБ-2009»
[ссылка] - "Центробежный генератор Богомолова" как игрушка.
[ссылка] - Катается шарик в магнитном поле
[ссылка] - Вихревой струйный насос = "тепловой насос"
[ссылка] - Вихревой генератор энергии "БАК"
[ссылка]
valeralap | Post: 207482 - Date: 31.10.09(14:28)
bslav | Post: 207465 - Date: 31 Oct 2009 08:10 В этой дискусси о модели структуры у bobik, gluk, valeralap и FEME выявились разногласия, противоречия. Это не антагонистические, а диалектические противоречия, которые разрешаются не уничтожением одного из постулатов оппонента, а - снятием противоречия в логике рассуждений на ДРУГОМ уровне масштаба системы ДП (стр.54). Я вас могу примирить.


Все что вы здесь выкладывали это абстрактные философские модели. Проще научная помойка! В которой все перебродило, и кроме жуткой вони, в этой информационной куче нечего нет!!! Вопрос почему??? Потому что не в одном вами приведенном “ научном тексте” НЕТ ФУНДАМЕНТАЛЬНОГО НАЧАЛА!!! Вы применяете различные термины. а мне видно полное отсутствие логически связанного здравого смысла! Пример вы оперируете понятием ПОЛЕ! Если признать вакуум-эфир как материю, то поле нет, это различные формы взаимодействия материй!!! Это ляп, во всех ваших парадигмах включая “новые” Если вы примете, что вакуум не пустота а материя но пока неизученная уже неплохо! Но тогда вся квантовая физика бред собачий!!! Поясняю для высокоразвитых пародигматиков! Если мир не пуст, а вакуум самая тонкая материя то частиц просто не может быть такое количество, которое придумано! Вопрос, частицы разные из чего у них оболочка? Рыба, находясь на глубине не может рассмотреть в ней каплю она может создать только воздушный пузырек! А это значит, что вся квантовая физика надувает мыльные пузыри, а cоломенкой служат ускорители элементарных частиц, МЫЛО ТО ОДНО, имел ввиду материю. Бормочите, применяя частицу фотон, а у него даже массы покоя нет!!! Можно много писать и разносить в пух и прах ваше мировоззрение опирающийся на бред ВЕЛИКИХ. Надоела ваша научная СИВУХА ДУРМАН ДЛЯ НАРОДА! Согласны вы с данным текстом или нет меня не интересует, но лично я не верю, вашему бреду и больше и время попусту не желаю тратить. Есть понятия и подход намного интересней и дающий воспринимать мир совсем по-другому!....

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
bazarov | Post: 207505 - Date: 31.10.09(17:40)
Вот как выглядит парадигма научной концепции с моей точки зрения: бу-бу-бу, бу-бу-бу,бу-бу-бу,бу-бу-бу-бу-бу-бу-бу-бу-бу,бу-бу-бу,бу-бу-бу,бу-бу-бу,бу-бу-бу,бу-бу-бу,бу-бу-бу....я так думаю.....бу-бу-бу,бу-бу-бу,бу-бу-бу-бу-бу-бу,бу-бу-бу,бу-бу-бу,бу-бу-бу,бу-бу-бу,бу-бу-бу-бу-бу-бу....БУ!!!

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
tera | Post: 207528 - Date: 31.10.09(19:44)
bazarov | Post: 207505 Знаки припинания правильно поставил?

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
bazarov | Post: 207541 - Date: 31.10.09(20:42)
...... По моему одна запятая лишняя.....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bobik | Post: 207542 - Date: 31.10.09(20:44)
Букву спутал - обычно КУ-КУ!!!

_________________
Нильс Бор: "Ваша идея безумна. Вопрос лишь в том, достаточно ли она безумна, чтобы быть правильной!"
bazarov | Post: 207560 - Date: 31.10.09(21:11)
....... По моему мнению в концептуальности парадигмы возможны и изменения..... к примеру на КУ!!!

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
andy8mm | Post: 207858 - Date: 02.11.09(15:00)
bslav, просьба ответ пиши для одного скифа и не пиши длинно(сам этим грешу), длинный пост мало кто прочтет, халявщик(типа меня) хочет здесь, сейчас и быстро прочесть, понять и найти того кто сделает.
Щас тебе накостыляют тут по "парадигме", а ты держи удар, терпи. ВалераЛап и Донсков эту школу прошли с честью, всегда поражался их терпению при объяснении своей теории.
Хорошо, что ты хочешь собрать вместе все взгляды.
Как мироустройство от ДедИвана, "грызешь" помаленьку?
Потом может осилишь теорию от Донскова, АГИ, Глюка, ВалераЛапа, Тера, Хранителя? (это у меня личный план такой намечается).
Удачи.

valeralap | Post: 207861 - Date: 02.11.09(15:31)
andy8mm | Post: 207858 - Date: 02 Nov 2009 12:00

Пусть только высунется!.......

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
bslav | Post: 207879 - Date: 02.11.09(16:34)
И не стыдно?
Что ж вы как на собачьей свадьбе лаетесь?

bazarov Пост: 206328 От 25.Oct.2009 (21:38)
За человечество обидно .....




bslav | Post: 208079 - Date: 03.11.09(14:57)
bslav Пост: 208000 От 03.Nov.2009 (04:36)
bazarov Пост: 207922 От 02.Nov.2009 (20:13)
Нечего на меня обижаться

Ладно. А чем же всёже плох мой алгоритм "УМ"?

Прежде чем появился во всей своей красе паровой двигатель на ледоколе «Ленин», какой-то чудак ПРИНЦИП работы такого двигателя «подсмотрел», когда увидел как подпрыгивает крышечка закипевшего чайника. Потом Кулибин родил «Самоходку», потом век сотни тысяч конструкторов превращали её в ледокол «Ленин».

Я тоже «подсмотрел» свою «крышечку». И центробежная и архимедова силы во всех полях потенциальной энергии ПРИНЦИПИАЛЬНО могут быть нами использованы для УТИЛИЗАЦИИ свободной энергии ВСЯКИХ консервативных сих сил.
bslav Пост: 205645 От 21.Oct.2009 (23:17)

Мы же живём не в пустоте, а в засекреченной рабовладельцами среде, МАТЕРИАЛЬНОЙ СУБСТАНЦИИ физического вакуума, мы можем аппаратно создавать МАЛЫМИ затратами такие УСЛОВИЯ в среде (в ней же море энергии, нам сам Бог её дал), когда сама среда, своими БОЛЬШИМИ усилиями будет перемещать наш транспорт или крутить колёса наших энергостанций. Нам нужно лишь научиться УПРАВЛЯТЬ природными потоками энергии физического вакуума! Гарантировано Отцом Небесным, эти ПОТОКИ ЭФИРА не приватизируют! Как же научиться рабам без господ самим управлять эфиром? Очень просто. Гениальное всё просто.

Обмылок вылетает из кулака. У него нет встроенного двигателя. Его ДВИЖУЩУЮ энергию питает среда (в этом примере среда=кулак). Чтобы обмылок полетел, надо АППАРАТНО создать УСЛОВИЯ. Обмылок считает, что у кулака дурной силы немеряно, а ему всего лишь надо: найти (создать) кулак и стать скользким. Это ТРИЗ изобретателя БТГ. Я о нём рассказываю на bslav | Post: 196828 - Date: 22.08 (17:08)


«Из-за действия вездесущей силы тяготения мы привыкли связывать выражение «под гору» со своего рода неизбежным «изменением», явлением, которое мы можем использовать для получения энергии, которую в свою очередь, мы можем преобразовать в полезную ДЛЯ НАС работу. В далёком прошлом текущая под гору вода вращала колёса, приводящие в действие машины вроде насосов и турбин.

Но что случится, когда вся вода стечёт? Дальнейшая работа окажется невозможной до тех пор, пока вода не будет поднята на гору, - а это требует работы!

И для того, чтобы вернуть воду на гору требуется больше работы, чем можно было получить, пока она текла вниз. Работа всегда сопровождается потерей энергии. Но не надо расстраиваться, у Аллаха в запасе энергии много!

К счастью, тут ЗА НАС против гравитации ещё работает другая сила, Солнце. Слава мудрости и щедрости Всевышнего! Он дарит нам разнообразные формы энергии: электричество, магнетизм, тепло Солнца, силу ветра, силу инерции и силу пружины. Солнце испаряет воду из океанов, водяные пары поднимаются высоко в атмосферу, образуя там облака и, в конце концов, вода возвращается на землю в виде осадков – дождя или снега. В результате вода проникает в почву на всех уровнях, вновь питая источники и потоки. Благодаря энергии Солнца всегда есть вода, которая будет течь под гору, ведь всегда также есть и энергия гравитации на Земле!

Не нужно вырубать леса, раскапывать землю, добывая уголь, не нужно загрязнять атмосферу, сжигая топливо, чтобы получать энергию. Велик Аллах! Дети, внимательно всматривайтесь в Его творения, пользуйтесь Его мудростью и щедростью! Сами воспользуйтесь силой своей мысли, дарованной вам Богом, придумайте машину, которая, работая ЗА НАС, будет использовать сразу две каких-то противоположных силы природы и ту что «толкает под гору», и ту что «везёт в гору»».
(Айзек Азимов)
bslav Пост: 204975 От 18.Oct.2009 (20:30)
ВЕРНО!!! "Это ничем не отличается от подъема и опускания груза на поверхности Земли", например, в схеме SMOT, см. на предыдущей странице
bslav | Post: 204755 - Date: 16.10 (23:01)


- Правка 25.11.09(03:15) - bslav
bslav | Post: 208099 - Date: 03.11.09(15:53)
Чтобы ни у кого не возникло сомнения в возможности использования статического давления атмосферы, рассмотрим такой пример.

Создадим колону из кирпичей, пусть в ней будет 100 кирпичей. Теперь ударим молотом по самому нижнему кирпичу так, чтобы он, выскочив из колоны, не развалил её. Это возможно, если удар будет резким, а из-за инерции остальные кирпичи данного удара даже не почувствуют. Какую силу надо для этого затратить? Так как одной поверхностью нижний кирпич опирается на землю, а на вторую давит второй кирпич, то без большой ошибки мы можем принять, что эта сила должны быть равна удвоенной силе трения. А сила трения в свою очередь равна силе тяжести 99 кирпичей на верхней плоскости последнего кирпича 100 – на нижней, умноженной на коэффициент трения скольжения. Возьмем по максимуму весь вес колоны. Коэффициент трения примем 0,15. Удвоим его – получаем 0,3. Значит для того, чтобы столб кирпичей совершил работу равную произведению веса этого столба на высоту одного кирпича надо совершить работу, равную удвоенной силы трения на длину кирпича. Если мы возьмем высоту кирпича большой, а длину маленькой, а также примем все меры по уменьшению коэффициента трения, то можно добиться того, что работа по выбиванию кирпича будет меньше той работы, которую будет выполнять столб из кирпичей, «проседая» на высоту одного кирпича. А если еще обеспечить за счет Природы возврат выбитого кирпича на самый верх столба из кирпичей, то можно получить устройство по энергогенерации. А казалось вначале, что из кирпичного столба нет никакой пользы, одни расходы.
Ну а теперь представим вместо столба кирпичей воздух или воду, у которых коэффициент трения между слоями очень малый, что молекулы воздуха или воды за счет свой энергетической «заправки» от Солнца могут подняться на большую высоту, то получаем простой вывод. Чтобы заставить атмосферу работать, надо найти способ убирать у поверхности земли порции объёма воздуха (или порции воды на определенной глубине)
(я: Вверх-то солнышко тёплые молекулы поднимет, а как же это на глубине даром удалить «порцию водывоздуха»? Об этом В.Н. Власов не пишет прямо. Правда, я знаю, есть один способ, я о нём писал в задачке №8 [ссылка] Можно объём придонной порции воды (тот самый нижний кирпич) «схлопнуть» на глубине водоёма, сделать меньше за счёт его охлаждения какими-то природными потоками массопереноса энергии (радиатором в соседнем ручье, например))
с одновременным улавливанием даровой энергии падающего к Земле воздушного столба (потока воды),
который будет нам казаться воздушным (водным) потоком в силу своей текучести. Но такой механизм будет работать только при наличии гравитации, а она у нас на Земле всегда под боком.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 25.11.09(03:20) - bslav
bslav | Post: 208270 - Date: 04.11.09(08:36)
valeralap Пост: 207346 От 30.Oct.2009 (17:18)
у меня (и у науки), в описанном выше опыте есть важный аргумент - ЭТО РАБОТАЕТ. что вы можете этому противопоставить, сэр?

А я нахожу совершенно новые решения, быстро, и они у меня работают в этом вся разница. Пример. Когда была модна запись на магнитную ленту, на скорости 9,5 у меня магнитофон писал 19кгц по уровню -3db. Переходное затухание в каналах было 42db. Про 19скорость и говорить нечего27кгц по уровню 0db При этом я брал стандартный катушечник и вводил очень незначительную переделку и отлаживал. Когда пошли видики но не было декодеров ПАЛ –СЕКАМ. Изготавливал на импортной микросхеме декодеры но переделав систему АРЯ. И самые зачуханные кассеты показывали цвет в очень, отличной синхронизации. Не давно задумал сделать себе музыкальный комплекс с тремя акустическими системами на 750ват общей мощности, задумался о правильности воспроизведения самим динамиком, в совершенно стандартном усилителе внес изменение, что привело к упрощению всего решения, но качество звука меня меломана с огромным стажем просто поразило! Приводил друзей, поверг в шок. Поражаюсь, как звукоакустики не додумались до такого простого и эффективного решения. А ты, у тебя работает!!! У меня комплекс японский на 200ватт АURECS колонки пионер. Так при сравнений рядом не стоят. Расчет самодельных колонок у меня тоже очень оригинальный, правда, на решение я потратил много лет. Сделать исключительного звучания колонки, тяжелее, чем скрипку Страдивари. А ты, у тебя работает, в науке работает, понятно, что работает, но как вот в чем вопрос?!!!


valeralap, обращаюсь к тебе за советом, сможешь ли ты помочь (мой разговор о гонораре с инвестором, это другой вопрос), или подскажешь к кому обратиться?

Когда-то так высказался профессор, а я запомнил: «Из теории колебаний следует, что идеально добротный резонатор автоколебательной системы МОЖНО раскачать бесконечно малым импульсом за неограниченное время».

Мне не даёт спать по ночам принципиальная кинематическая схема механического устройства БТГ, у которого требуется раскачать до максимальной амплитуды собственные колебания резонансной частоты и поддерживать их, расходуя мизерное количество энергии. Моя специализация далека от звуковых автоколебательных систем, вообще, и от электроники, в частности, поэтому я ищу мастера, который сконструировал бы и взялся за изготовление действующей модели такой АКС.

Я не могу профессионально задать правильно необходимые параметры, но мастер сам их сможет определить из моего словесного описания. Требуется заставить гудеть как колокол длинную металлическую полосу, подвешенную свободно на резиновом шнуре. Например, трёх метровый брус из инструментальной стали сечением 70мм х 30мм.

Электронное устройство подкачки АКС по мощности и расходу энергии я представляю себе, как дилетант, аналогичным с устройством «пищалки» в китайском будильнике (или электронном музыкальном инструменте), который на пальчиковой батарейке смог бы пищать пару часов. При этом, необходимо дополнительное устройство «обратной связи», задающее резонансную частоту «пищалке», например, транзисторный усилитель с микрофоном, приклеенным к металлическому брусу.

bslav | Post: 208349 - Date: 04.11.09(14:09)
andy8mm Пост: 207858 От 02.Nov.2009 (15:00)
bslav, просьба ответ пиши для одного скифа и не пиши длинно(сам этим грешу), длинный пост мало кто прочтет, халявщик(типа меня) хочет здесь, сейчас и быстро прочесть, понять и найти того кто сделает.
Щас тебе накостыляют тут по "парадигме", а ты держи удар, терпи. ВалераЛап и Донсков эту школу прошли с честью, всегда поражался их терпению при объяснении своей теории.
Хорошо, что ты хочешь собрать вместе все взгляды.
Как мироустройство от ДедИвана, "грызешь" помаленьку?
Потом может осилишь теорию от Донскова, АГИ, Глюка, ВалераЛапа, Тера, Хранителя? (это у меня личный план такой намечается).
Удачи.


УДАЧИ...

Чем отличается Парадигма физики, например, от Теории Физического Вакуума (Эфира)?

Тем, что Парадигма – явление, скорее общественное, социально-психологическое, в отличие от КОНКРЕТНОЙ авторской теории, естественно-научной модели физических процессов. Об адекватности той конкретной модели ФВ истине пока не говорим.

История цивилизации знает несколько научно-технических революций (НТР). Каждой НТР присуща своя физическая Парадигма. То есть, это НЕ ТЕОРИЯ, а это устоявшееся в научном общественном мнении представление (по сути тоже МОДЕЛЬ, отражающая объективную реальность, но модель «широкая, устраивающая большинство физиков» и это представление о главном, о том, что отличает её от старой Парадигмы), представление о главных постулатах Картины Мира. Последние Парадигмы НТР, это, грубо, Парадигма Ньютона и сменившая её Парадигма Эйнштейна.

Я более 20 лет своей жизни, своего уходящего времени жизни я потратил на отслеживание новых теорий эфира и сведение их в НЕПРОТИВОРЕЧИВУЮ единую схему ГЛАВНЫХ, ОБЩИХ черт мировоззрения РАЗНЫХ авторов. Что меня подвигло к этому? Зачем мне были нужны эти потери жизненных благ и осуждение близких (и родственников и учёных, даже моих учителей, прародителей новых ТЕОРИЙ (не парадигм!) ФВ) людей? Не стяжательство двигало мной, не карьеризм, в какой-то мере, да, тщеславие. Главное, я мечтал найти СЛЕДСТВИЯ из НОВОЙ РАПАДИГМЫ, т.е. ПРИНЦИПы построения «вечных двигателей» и инерцойдов, чтобы освободить простых тружеников от рабской платы приватизаторам за энергию. Я мечтаю об ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ СВОБОДЕ. Мне, кажется, что «следствия» я успел найти. Подискутируем без драки?

Теперь когда я старый и больной я не стыжусь раздеваться перед вами, мелочи уже прогорели, пепел. Смешно было бы публиковаться мне в «солидных академических изданиях». Я умышленно поднял тему дискуссии на СКИФе, здесь практики-альтернативщики. Реакцию на мой опус властителей современной русской науки от «Комитета лженауки» вы можете представить? Да и не тяну я на квалификацию учёного, я прожектёр. До наших времён, как обобщение главного, парадигмы физики писались уже на излёте НТР, тогда, когда научное общественное мнение уже устоялось.
В нашем, новом времени, когда истины о Картине Мира стали секретами лукавых мира сего, когда они стали оружием для освобождения от рабства, стало НЕОБХОДИМОСТЬЮ пытаться всем нам ЗАРАНЕЕ формулировать общие взгляды на новую НТР, и главное, быть более терпимыми к неувязкам и деталям конкретных авторских моделей, отличающих модели друг от друга. Время и практика рассудят. Сейчас важно единство в борьбе.

Моя цель собрать и опубликовать Хрестоматию Новой Парадигмы. Особенность такой хрестоматии в том, что во вступлении к ней должна присутствовать обобщающая модель-программа, которая бы объединяла в этих РАЗНЫХ моделях разных авторов ОБЩЕЕ ГЛАВНОЕ для грядущей НТР. В моём варианте я это «вступление к вожделенной христоматии» назвал М-Парадигмой. На первых страницах монографии М-Парадигмы я пишу: «Я убежден, что приближения к истине, моделей структуры физического вакуума и моделей его функций должно быть много, потому что природа физического вакуума бесконечно сложна и практическое предназначение ее моделей в науке разное. Их связывать концептуально должна единая парадигма».


- Правка 25.11.09(03:35) - bslav
gluk | Post: 208355 - Date: 04.11.09(15:08)
bslav | Post: 208349
Не хотел бы Вас как-то обидеть, но хочу спросить: почему вы считаете вакуум (по сути пустоту) таким основополагающим элементом Природы, заслуживающим ещё и собственную парадигму? Почему не рассматривать всё многообразие вещества в свете какой-либо новой парадигмы?

bslav | Post: 208356 - Date: 04.11.09(15:43)
gluk Пост: 208355 От 04.Nov.2009 (15:08)

Спасибо за самый, самый, при самый главный вопрос.

Всё что я изучил за всю свою жизнь, те теории за 200 лет до Эйнштейна, и после 1915 года вопиют, силовое поле ("поле" так всего лишь ФУНКЦИЮ среды обзывают (!)), ЯРЛЫК, математическая модель сил в пространстве какой-то ПЛОТНОЙ СРЕДЫ не может "висеть в пустоте". Либо "близкодействие", передача импульса, например, шарик шарику, либо волновой способ передачи энергии (количества движения) через ПЛОТНУЮ СРЕДУ, как знакопеременное изменение напряжённости среды, например, при звуке изменяется в реперной точке давление. Как же в пустоте может что-то "знакопеременно" изменяться? Когда рабовладельцы и приватизаторы истины увидели в 1915, что познание законов структурирования и функций ЭФИРА скоро дадут человечеству неисчерпаемый источник свободной энергии (не приватизированных энергоносителей), Тесла их напугал, тогда они миллиарды вложили в превращение "эфира" в "пустоту", подкупили или уничтожили оппонентов, переписали учебники. В СССР было постановление ЦК КПСС о запрете критики теорий Эйнщтейна (тоже слуги иуды). Бедный иуда, за него всё написали и решили, а теперь на его гроб плюют.

- «От какого наследства мы не отказываемся»
[ссылка]

- Правка 21.11.09(22:05) - bslav
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Новая парадигма физической картины мира - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт