[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Тесла генератор на выхлопную трубу - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Artsy | Post: 206979 - Date: 28.10.09(18:28)
Какие мысли?

Вообщем все в сзаголовке сказал
Генератор теслы на выхлопную трубу
сопротивление потоку очень маленькое как я понял
диски например керамические или стеклокерамические чтоб не повело от температуры
ну и генератор примострячить

sw1972 | Post: 206988 - Date: 28.10.09(19:09)
Диски покроются копотью и со временем закупорится.

_________________
Хорошее - враг лучшего
bazarov | Post: 206992 - Date: 28.10.09(19:46)


_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
qvantym | Post: 207008 - Date: 28.10.09(21:26)
Как я понял, вы предлагаете использовать не генератор Теслы, а турбину Теслы вместо глушителя? По-моему это возможно.А что касается копоти, так и обычный глушитель может засорится. Регулируйте двигатель, чтобы не коптил.

Artsy | Post: 207099 - Date: 29.10.09(12:07)
да идея была про турбину теслы + генератор
насчет копоти думаю это решаемо да и более "шершавая" поверхность должна улучшить передачу потока
а с переизбытком можно плановые читки проводить это думаю решаемо


OPTICUT | Post: 207102 - Date: 29.10.09(12:25)
При хороших оборотах двигателя копоть будет выгорать. Так кстати свечи от нагара чистят не выкручивыя, выехал на трассу и ....

glow | Post: 207152 - Date: 29.10.09(18:38)
Тут многое обсуждалось по поводу турбины.
[ссылка] и до конца на данный момент.

На фотке мой агрегат. Скоро откроется мой сайт www.TeslaTech.com.ua, там много чего будет по технологиям Теслы...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 29.10.09(18:40) - glow
glow | Post: 207157 - Date: 29.10.09(18:55)
Турбина Теслы не создает сильного сопротивления для газа только тогда, когда не правильно сконструирована... Т.е. когда зазоры между дисками слишком большие. Но и толку от нее в таком случае мало. Так что идея не самая лучшая. А вот поставить вместо поршневого ДВС турбину Теслы внутреннего сгорания - это дело! У этого двигателя есть много неоспоримых преимуществ: простота, надежность, отношение массы к мощности, много еще по мелочи...

Serg | Post: 207255 - Date: 30.10.09(10:55)
glow, а какой расход газа на 1 kW мощности генератора.
Ну или другими словами о расходе топлива ?

Toxik | Post: 207257 - Date: 30.10.09(11:11)
На выхлоп - беспонт ставить. Расстояние между дисками - доли милиметра, проведи пальцем по глушителю - сам все поймешь. Чистить там - почти не реально. А главное - заткни тряпкой выхлопную трубу - попробуй поездить. Если хорошо заткнуть - вообще не заведешь, если газ будет таки проходить, то двигатель будет работать при недостатке кислорода, следовательно - неполное сгорание, следовательно - будет сажа, которая и забьет турбину.

Как glow писал (а мы с ним уже делали турбины Тесла) - сопротивление потоку она оказывает пропорционально развиваемой мощности. Т.е. если просто турбина крутиться будет - одно сопротивление (меньшее), а генератор повесить - совсем другое, и гораздо большее. Для выхлопа - делают специальные турбины, только вращают они не генератор, а турбонаддув, ибо любая турбина в выхлопе - будет мешать работе двигателя, снижать его мощность, так что - проще вращать генератор непосредственно от двигателя. А ГЛУШАК - ВООБЩЕ СНЯТЬ, ЧТОБ УМЕНЬШИТЬ СОПРОТИВЛЕНИЕ И УВЕЛИЧИТЬ МОЩУ .

Другое дело, то, чем glow сейчас занимается - приспособить саму ТТ работать на воздухе и бензине (газе), выкинуть нафиг ДВС и поставить ее.

_________________
Лень-движитель прогресса.
glow | Post: 207286 - Date: 30.10.09(12:46)
Serg Пост: 207255 От 30.Oct.2009 (10:55)
glow, а какой расход газа на 1 kW мощности генератора.
Ну или другими словами о расходе топлива ?

А пака не знаю, опыты проводить буду на следующей неделе... а результаты буду выкладывать на свой сайт.

Toxik | Post: 207291 - Date: 30.10.09(13:06)
на свой сайт


Ссылку - в студию!

_________________
Лень-движитель прогресса.
Meridian | Post: 207297 - Date: 30.10.09(13:43)
glow
А пака не знаю, опыты проводить буду на следующей неделе... а результаты буду выкладывать на свой сайт.

В любом случае слава тем, кто дело делает, а не просто строит теории...
Вот тут Toxik сомнение выражает:
А главное - заткни тряпкой выхлопную трубу - попробуй поездить.

Ну и чё будет сначала ничего, ничего, а потом как долбанет... Если двигатель хороший и глушитель оторвёт...
Задача не в том, чтобы вытащить из глушителя кинетическую энергию газа. Львиная доля энергии уносится с теплом, это тепло у газа надо суметь отобрать за то время пока газ идёт через глушитель.
А ГЛУШАК - ВООБЩЕ СНЯТЬ, ЧТОБ УМЕНЬШИТЬ СОПРОТИВЛЕНИЕ И УВЕЛИЧИТЬ МОЩУ .
А как дядя мент на такое авто помсотрит... У него припадок не случится? Надо иметь в аптечке хотя бы нашатырь...
Из глушителя вместе с теплом вылетает 60% энергии бензина.
Вы больше чем пол-буханки хлеба на дорогу выкините? Нет, а тут с какой то радости 60% бензина сгорело зря и никого это не волнует. Вернуть надо обратно хоть что-то, превпатить в электричество и пустить хоть на освещение, хоть на работу кондиционера...
Считаю что такую работу давно пора проводить, а что тут поможет турбина Тесла или просто полупроводниковый термогенератор вопрос второй. Надо собрать тепло.
Вопрос первый: А куда эту энергию девать, если она будет сравнима с той, что выделяется на оси? Её хватит не только на кондиционер...

- Правка 30.10.09(13:45) - Meridian
Toxik | Post: 207316 - Date: 30.10.09(14:46)
Из глушителя вместе с теплом вылетает 60% энергии бензина.


И это - только из глушителя, а вообще, 90-95% энергии бензина греют атмосферу тем или иным способом, и только 5-10 - движут автомобиль.

У ТТ есть одна замечательная особенность - потоки газа внутри сами "подстраиваются" в зависимости от оборотов. Другими словами - ТТ отрабатывает подведенную к ней мощность - она будет давать большой момент, если остановить вал, и раскручиваться до бешеных оборотов, если нет отбора мощности. Описаны режимы работы, когда внутренняя часть турбины является двигателем, а наружная - вращается быстрее, чем вылетающая из сопла струя газа, и по сути, является вакуумным насосом.

Фактически, с турбинами Тесла можно отказаться от трансмиссии, и поставить их прямо на колеса (а-ля мотор-колесо), у них и так КПД выше, чем у ДВС, а тут - еще и потери в трансмиссии снизятся. Просто подавай газ по давлением на сопла

glow вот повторяет патент Тесла - делает импульсную камеру сгорания для ТТ. Там получается что-то похожее на пульсирующий воздушно реактивный двигатель - турбина в момент сгорания смеси работает как движок, а потом - как вакуумный насос, "всасывая" в камеру сгорания новую порцию воздушно-топливной смеси. А мне - кажется "вкуснее" вариант с непрерывным горением. По сути - на валу 2 ТТ, одна из них - работает как турбина, от продуктов сгорания топливной смеси, а другая - как компрессор, она гонит воздух под давлением в камеру сгорания, там он смешивается с топливом, горит, и крутит турбину.

В общем то, давно эту систему придумал, но сделать - руки не доходят. Вот может glow со своими экспериментами раззодорит - соберу новую турбинку


_________________
Лень-движитель прогресса.
Artsy | Post: 207326 - Date: 30.10.09(15:19)
Идея была как сказали выше несложным устройством доиспользовать потери в двс
отказаться от выхлопной трубы да запросто если сделаем лучше чем она

Совсем ДВС заменить ТТ интересно но сразу в лоб думаю слишком сложно да и не сильно выгодней думаю будет, при сгорании топлива теряяем много тепла,
тут вариант может использовать сжатый воздух как индийцы. Или что то совокупное со стирлингом или совокупить с тепловыми трубками.

аль еще как объединить

Все таки мне кажется тут как вариант стоит не ДВС апгрейдить а паровой двигатель
доработать «Добль-Беслер»
сожгли топливо
взрывное давление сразу пустили в дело или вообще отказались от взрыва а пользуем постоянное горение
давление газов например в поршень или турбину
тепло через тепловые трубки опять
в давление и турбину






[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Тесла генератор на выхлопную трубу - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт