[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Кто что думает по этой штуковине? - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
Кто что думает по этой штуковине?
Toxik | Post: 205991 - Date: 24.10.09(01:49)
Ну, вот столько энергии в гравитации... Чтобы литр воды при падении дал столько энергии, сколько нужно для его разложения, он должен падать именно с такой высоты. Вот столько у нас энергии в гравитации...

А гравитация - увы, не совсем ветер. Хотя бы потому, что ветер не может дуть в одну точку (центр Земли, в данном случае). И, даже если согласиться, что это ветер, вынужден согласиться с rezoner'ом - нет такого паруса, чтоб "из фанеры-десяточки". А если парус будет плоским на обоих кораблях - так не будут корабли на коромысле крутиться.

andy8mm | Post: 205992 - Date: 24.10.09(01:50)
А ты в коромысле рычаг разной длины сделай.

aaasi | Post: 205993 - Date: 24.10.09(01:53)
rezoner Пост: 205986 От 24.Oct.2009 (01:23)
Согласно теории Рината, гравитация это толкание тел потоком нейтрино. значит парус должен быть под углом к потоку, т.е. к плоскости земли.

И не только - Рината (увы, не знакома)! Теорий созвучных достаточно много. Если их взбить и снять пенку, то видение явления гравитации возникает достаточно чёткое. Могу своими словами, как это дело представляю я, только чуть погодя - утомилась, чесслово.

А из какого материала сделать такой парус, если все предметы, какие приходят на ум, для нейтрино как москитная сетка.

А из любого - размер ячейки у разных сеток в огромном диапазоне отличается.

Toxik | Post: 205995 - Date: 24.10.09(01:56)
А ты в коромысле рычаг разной длины сделай.

Вот тогда и будет, как со всеми гравитационными двигателями... Повернется коромысло, аки флюгер, и придется затрачивать энергию, чтоб в другую сторону его вытянуть... А в итоге - нуль.

rezoner | Post: 205997 - Date: 24.10.09(02:04)
aaasi, сайт Рината
http://www.rinat-shay.chat.ru/gravity-1.html

Toxik | Post: 205999 - Date: 24.10.09(02:13)
rezoner Пост: 205997 От 24.Oct.2009 (02:04)
aaasi, сайт Рината
http://www.rinat-shay.chat.ru/gravity-1.html

Посмотрел сайт - идея интересная, одна нестыковочка - ежесекундно Земля тормозит всего несколько нейтрино, т.е. слишком маленькое это воздействие, чтоб гравитацией быть.

aaasi | Post: 206001 - Date: 24.10.09(02:27)
Toxik Пост: 205987 От 24.Oct.2009 (01:31)
Ася (просто не знаю, как лучше обращаться... На форуме мужики одни, спорим тут, материмся, бывает, и вдруг девушка... bazarov вон совсем с катушек съехал

Я на этот счет не заморачиваюсь - не сайт знакомств. К Асе привыкла, нормально. А за теплый душевный посыл - спасибо! - всегда приятно

в том то и проблема, что гравитация (в моем понимании) не ветер. Были при открытии взаимодействия зарядов споры - 2 лагеря ученых, теории близко и дальнодействия, победили "дальнодействующие" - ввели понятие поля. А потом - открыли элементарные частицы. Вот и возник у меня вопрос, если электрическое и гравитационное поле - неотъемлемая часть частиц, так зачем их делить? Не проще допустить, что тот же электрон - бесконечен, и обладает упругостью? и с другим электроном он пытается "вытолкнуть" чужака из себя, а с протоном - наоборот, "слипается". Вот и гравитация - такое "слипание". А гравитационное поле - всего лишь скопление частиц.

Выталкивает и слипается - посредством ЧЕГО? Каков механизм?

Гравитация - это ВЕТЕР, а любой ветер можно запрячь!
- звучит - красиво, и запрягают его (те же ГЭС), но только при условии, что тело падает В ОДНУ СТОРОНУ. а "закольцевать" - не получится.

Как раз ГЭС используют фрагмент закольцованного процесса - круговорота воды в природе. Но всегда можно найти и организовать куда более локальные КОЛЬЦА.

Toxik | Post: 206003 - Date: 24.10.09(02:37)
Как раз ГЭС используют фрагмент закольцованного процесса - круговорота воды в природе. Но всегда можно найти и организовать куда более локальные КОЛЬЦА.

Ну вот, я и нашел... В принципе - Земля - и есть вечняк, сколь энергии от Солнца поступило - столько и в космос улетело. Иначе либо глобальное потепление, либо ледниковый период. Другое дело, что фрагмент - это не целое кольцо. Левая часть цепочки - будет работать. Правая - тоже будет, а вместе - увы, не смогут.

Это де механизм, это - свойство. Получается, что частица чем-то похожа на открытый флакон духов, запах расходится во все стороны, постепенно слабея. Начинаю двигать флакон - запах расходится С ТОЙ ЖЕ СКОРОСТЬЮ (этим дядька Энштейн и его теория объясняется).

Другая аналогия - 2 крупинки мыла на воде будут отталкиваться (силами поверхностного натяжения), а сахара - притягиваться. Примерно так же и частицы себя ведут.

aaasi | Post: 206004 - Date: 24.10.09(02:45)
andy8mm Пост: 205990 От 24.Oct.2009 (01:48)
aaasi, рад видет на форуме.

Взаимно, Анди!:)

Ты меня вдохновила на букварик-1, есть его вторая версия букварик-2.
Если раскусишь бочку-Гравио, напиши.
Искровик пока "забыт".
Богатырь недавно дискотеку устроил, ещё повеселимся.

Доброго Веселья, БОГАТЫРИ!
А я с букварями пока ознакомлюсь, да о бочке Гравио отпишу. Только, может, не сегодня.
Как бы себя заставить комп выключить?

aaasi | Post: 206007 - Date: 24.10.09(03:58)
Toxik Пост: 206003 От 24.Oct.2009 (02:37)

Ну вот, я и нашел...

Да!

В принципе - Земля - и есть вечняк, сколь энергии от Солнца поступило - столько и в космос улетело. Иначе либо глобальное потепление, либо ледниковый период. Другое дело, что фрагмент - это не целое кольцо. Левая часть цепочки - будет работать. Правая - тоже будет, а вместе - увы, не смогут.

С Землей-вечняком не согласна. Большие тела в соответствующем масштабе надо рассматривать, в том числе и временном. Почему это Земля - вечняк, а Солнце - нет?

Это де механизм, это - свойство. Получается, что частица чем-то похожа на открытый флакон духов, запах расходится во все стороны, постепенно слабея. Начинаю двигать флакон - запах расходится С ТОЙ ЖЕ СКОРОСТЬЮ (этим дядька Энштейн и его теория объясняется).

Другая аналогия - 2 крупинки мыла на воде будут отталкиваться (силами поверхностного натяжения), а сахара - притягиваться. Примерно так же и частицы себя ведут.

У мыла и сахара на поверхности воды есть МЕХАНИЗМ отталкивания-притяжения, который легко смоделировать. С запахом - сложнее. Каноническая физика вообще о запахе помалкивает, разве что нюх собачий объясняет совпадением калибров молекул и каких-то дырок в слизистой носа. А это - чистый бред. Но я уже растекаюсь мыслью по древу. Механизм - он всегда должен быть ясен. Свойствами можно мутить любую абстракцию.

МЕХАНИЗМ ГРАВИТАЦИИ в моём представлении вот такой...
Я люблю слово эфир (и эфиродинамику Ацюковского вкупе с его космогонией). Элементарная частица физического мира (нейтрон-протон) - это вихревой эфирный тороид, рождающийся в процессе столкновения разогнанного в спиральных рукавах галактики эфира. Т.е. микромир микромира космических масштабов упаковывается в "бублики" микромира, концентрируя в себе космических масштабов энергию. Т.е. в центре галлактики рождается ВЕЩЕСТВО в виде протонно-нейтронного облака, которое начинает дрейфовать к галлактической периферии, организуясь по пути в планетарные системы, а затем снова превращаясь в свободный эфир (т.к. жизнь элементарного "бублика" не бесконечна, он постоянно теряет свою энергию, пока в конце концов не самораспустится).
Теперь пару слов о вихре атмосферном - смерче, торнадо, циклоне.
Эта штука - довольно устойчивое образование и кроме всего прочего, знаменита тем, что после себя оставляет иней. Вихрь подпитывается тепловой энергией окружающей среды, отбирает у неё тепло. Ну а если тут вихрь на вихре и вихрем погоняет? В окружающей среде станет конкретно "холодать", в результате чего будет образовываться "область низкого давления" А где-то там, в другой части нашей "атмосферы" вихрей нет. Там "тепло", там "область высокого давления". А ветер дует всегда в направлении из области высокого давления в область низкого давления.
Гравитация по своей сути - это погодное явление но, конечно, трудновообразимых масштабов.
Как поняли? Приём

aaasi | Post: 206010 - Date: 24.10.09(04:09)
Toxik Пост: 205991 От 24.Oct.2009 (01:49)
А гравитация - увы, не совсем ветер. Хотя бы потому, что ветер не может дуть в одну точку (центр Земли, в данном случае). И, даже если согласиться, что это ветер, вынужден согласиться с rezoner'ом - нет такого паруса, чтоб "из фанеры-десяточки". А если парус будет плоским на обоих кораблях - так не будут корабли на коромысле крутиться.

Кому-нибудь доводилось видеть хотя бы по ящику - репортера из района центра земли? Мне - нет. И я думаю, он бы там сильно не задержался, потому что сразу бы полетел в магму, которая в нашей скорлупке плещется изнутри.

Парус, конечно, не плоский! фанеру гнуть, предварительно увлажняя её слезьми будущих вдов.

Никто | Post: 206014 - Date: 24.10.09(06:44)
aaasi
По оф.версии:
Протон - положительно заряжённая частица.
Нейтрон - не то не сё (нейтральная)частица.
Элементарная частица протон-нейтрон - положительнозаряженное не то не сё???
Мну, ничё не упустил???

Toxik | Post: 206019 - Date: 24.10.09(09:51)
Элементарная частица протон-нейтрон - положительнозаряженное не то не сё???

Сие - ядро атома Дейтерия, называться. А вообще, имелось ввиду хоть протон, хоть нейтрон.

Кому-нибудь доводилось видеть хотя бы по ящику - репортера из района центра земли?
Ага, мне доводилось, однако... Фильма был какой-то буржуйский, я его начал смотреть, но выключил как чушь антинаучную, для тупых и толстых американцев, верящих, что они - самые умные, и знающих, что Пингвин - насекомое.

Почему это Земля - вечняк, а Солнце - нет?

Потому, что у Солнца нет потпитки - оно, по сути, взрыв термоядерный, и постоянно сжигает водород.

Про устройство мира по Белову (мне любимому) чуть попожжа напишу, бежать надо, труба зовет.

Никто | Post: 206033 - Date: 24.10.09(11:58)
шо, имелось в виду - эт, большая, такая тайна, видать???

andy8mm | Post: 206044 - Date: 24.10.09(13:21)

- Правка 24.10.09(13:41) - andy8mm
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Кто что думает по этой штуковине? - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.021 сек