[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Тепловые трубки в геотермальной энергии - Стр.1
Artsy | Post: 205560 - Date: 21.10.09(10:05)
Вопрос к знатокам.
Тепловые трубки и тд, принцып уже давно изжеван. Где внедрение?
А теперь задача
Камчатка
при легком бурении в определнных местах легко снимается темепература 70-90 градусов
дельта летом 50 зимой больше 100
улучшаем конструкцию ставим мачту с ветряком механическая передача на конденсатор
вопрос почему никто не займется производством индивидуальных геотермальных генераторов
для персонального использования?


Контур с теплоносителем - дешево?
радиатор передача на легкокипящую жидкость - дешево?
турбина - дорого? турбина теслы - дешево?
генератор- мощность ?

цена думаю доступно
производство - даже гаражное
продавать можно даже как конструктор чтобы не морочиться с сертификатами

Toxik | Post: 205574 - Date: 21.10.09(11:49)
Почему, я занимаюсь

Придумал двигатель, который работает с надежностью холодильника при перепаде температуры в 15-20 градусов, потихоньку делаю электростанцию - проблем с ней хватает... Только вот задача - собрать такую, чтоб в любом месте ставить можно было, не только на камчатке

_________________
Лень-движитель прогресса.
almaster | Post: 205577 - Date: 21.10.09(12:02)
Toxik Пост: 205574 От 21.Oct.2009 (12:49)
Почему, я занимаюсь

Придумал двигатель, который работает с надежностью холодильника при перепаде температуры в 15-20 градусов, потихоньку делаю электростанцию - проблем с ней хватает... Только вот задача - собрать такую, чтоб в любом месте ставить можно было, не только на камчатке

Токсик, тебе древнее устройство "лЕдник" знакомо? Если у тебя будет всё так, как ты пишешь, то зимой перепад "жильё-улица" обеспечен, а летом разворачивать термодирект "улица (солнце)- лЕдник". В итоге зимой перепад до 50-ти, летом до 30-35-ти град. в Расее получишь.

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
Toxik | Post: 205583 - Date: 21.10.09(12:50)
Так и собираюсь Зимой - земля как нагреватель, летом - как холодильник. Остается только "Унылая пора" - как вон сейчас, что под землей 0, что на улице. И придется в межсезонье "подтапливать" - искуственно подогревать. Ну, это - в России, за бугром ситуация зачастую лучше.

_________________
Лень-движитель прогресса.
andy8mm | Post: 205584 - Date: 21.10.09(12:53)
Artsy, смотри ветку "Стирлинг, Радченко, Новиков"
Внедрение уже есть,[ссылка] порядка 15МВт, 11МВт полезной. Америкосы пока ведут в реализации.
В новой станции работает 50 таких модулей "котёл-турбина-генератор" с номинальной выходной мощностью 0,25 мегаватта каждый. Пиковая мощность всей станции достигает 14 мегаватт, но 3-4 мегаватта уходит на её собственные нужды — работу электрических насосов, перегоняющих рассол и рабочую жидкость.

Потому для внешних потребителей остаётся 10-11 мегаватт.

А установки Гравио вообще на гравитации работают.

163637И стирлинг сегодня- это не медная машина с кривошипами и подшипниками
смазкой и прочим.
Это просто тепловая труба с поршнем из РЗМ магнита. Вокруг трубы катушка.
Пожалте- электричество. Без пыли, смазки и прочих щеток и контактов.


- Правка 21.10.09(13:06) - andy8mm
almaster | Post: 205585 - Date: 21.10.09(12:56)
Toxik Пост: 205583 От 21.Oct.2009 (13:50)
Так и собираюсь Зимой - земля как нагреватель, летом - как холодильник. Остается только "Унылая пора" - как вон сейчас, что под землей 0, что на улице. И придется в межсезонье "подтапливать" - искуственно подогревать. Ну, это - в России, за бугром ситуация зачастую лучше.

Дык, в межсезонье тепличка, на юг стеклом, рядом с термоприёмником
массивный термоаккум, а второй терморычаг в лЕднике, худо-бедно, двадцаточку градусов наамплитудишь.

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
Toxik | Post: 205589 - Date: 21.10.09(13:16)
Да можно, не спорю но там начинаются с теплообменниками геморы Двигатель то работает, а вот теплопередача между тепловой трубкой и землей, или атмосферой, при двадцаточке то (из которых хотя-бы 10-15 да нужно для работы) - идет куда хуже, чем если разница в полтиник... В любом случае, двигатель работает, и потихоньку собираю железо на второй - помощнее...

_________________
Лень-движитель прогресса.
andy8mm | Post: 205591 - Date: 21.10.09(13:29)
Toxik,
Двигатель то работает ... работает с надежностью холодильника при перепаде температуры в 15-20 градусов
фото можешь показать?

Toxik | Post: 205592 - Date: 21.10.09(13:42)
Щас - нет я его "перегрел" - пробирка (вместо цилиндра была) треснула Разобрал, да так и не собрал. А так - по внешнему вилу на WAWE Стирлинг похож.

_________________
Лень-движитель прогресса.
Artsy | Post: 205593 - Date: 21.10.09(13:45)
с американцами и мегаватами ясно все
у нас чиновники не слезут с солярочной иглы и тд
и не дадут сделать на поселок или несколько домов
вопрос про индивидуальную 5 - 10 кват
которую можно сделать на своем участке
тут я думаю достаточно специалистов чтобы расчитать
конструкцию и сделать чертежи для распространения
можно записать видео и выложить на торенты

со своей стороны могу помочь с графической стороны
а вот с технической стороны я не спец
и расчитать размеры и конструкцию не способен

Toxik | Post: 205598 - Date: 21.10.09(16:41)
можно записать видео и выложить на торенты


А кушать потом что???

Выложить то можно, и, если слушок пойдет что работает - тут же засуетятся. Кто-то для себя, но БОЛЬШАЯ часть из тех у кого получится, начнут барыжить. И со мной - не поделятся. Так мир устроен. Тем не менее, это я вкладывал руки, деньги последние, мозги, жизнь свою тратил на изучение этих вопросов... Если бы просто пальцами щелкнуть, и у всего мира в домах столько СЕ появилось, что обратно по проводам пошло и на ГЭС генераторы в другуюсторону закрутило - тогда да, стоило бы "подарить" человекам. А так, что этот мой "подарок" кто-то будет за бешеные бабки впуливать, нет уж, попробую хоть что-то да с этого сам поиметь.

Сейчас еще поэкспериментирую с феррофлюидом вместо поршней, чтоб конструкция еще проще и надежнее получилась и... Да, вопрос на засыпку - никто феррофлюид из отработки (масла) не пытался делать???

_________________
Лень-движитель прогресса.
SlysaR | Post: 205789 - Date: 22.10.09(18:41)
Это типа перегонка масла при 300-400 гр.?

У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Тепловые трубки в геотермальной энергии - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт