[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Самостоятельно ли мы мыслим?... или Манипуляция сознанием - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Leon | Post: 205036 - Date: 19.10.09(07:43)
"Наше" мышление...
Как оно "работает", чем "питается"?
За годы своей жизни мы накапливаем "пищу" для размышлений. Запоминаем события своей жизни, по художественным книгам события из жизней других людей, вымышленных и реальных. В школах и ВУЗах наши мозги заполняются информацией о мироздании, методах вычисления, о физических "законах", об устройстве машин и механизмов и.т.д. и т.п. А ещё, алгоритмы принятия решений, методы исследований и анализа.

Следовательно, "чем накормил" свой мозг, то он и "кушает", а потом выдаёт "результат" переваренной "пищи"...
Откуда взяться новой мысли ( не стандатрной, живой, прекрасной,) в голове, в которой "кишит" смесь из "важных" новостей о курсе доллара, "нижепоясного" юмора, выкриков дебилов из "Дома-2", информации о принятии "антикризисных" мер по борьбе с "кризисом в головах принимающих эти антикризисные меры" и т.п?
А у других, "самостоятельно мыслящих", "прописаны" в мозгах законы и методы как делать выводы и решать "уравнения", как анализировать...

Так КАК же МЫ МЫСЛИМ? Для меня очень ВАЖЕН ОТВЕТ на вопрос: "А НАШИ МЫСЛИ, ОНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО "НАШИ"? Вроде бы глупый вопрос... Наверное многие скажут: "Конечно же наши..." А вот мне кажется, что наши то они наши, да не совсем "наши"... И вот почему... Надеюсь никто не будет спорить с тем, что на данном этапе развития нашего социума (нашей "цивилизации" ) идёт жесткая, тотальная манипуляция сознанием. И в головы людей "вбивают" только то, что выгодно (кому выгодно, это отдельный вопрос, да многие уже знают ответ).
Почему это делается, тоже надеюсь ясно - таким "стадом" легко управлять, и оно не "побежит" туда, куда не захотят "пастухи".
Так вот. Проведённый мною самоанализ ( НАД ТЕМ "КАК Я ДУМАЮ" И "ЧТО ГОВОРЮ", И "КАК ГОВОРЮ" ) и анализ высказываний окружающих меня людей привёл меня, мягко говоря, в шок, точнее в ужас. МЫ ВСЕ, КАК ПАПУГАИ, ПОВТОРЯЕМ "заложенные" в нас ФРАЗЫ и "РАМЫШЛЯЯ" делаем ОЧЕНЬ ПОХОЖИЕ "НУЖНЫЕ" ВЫВОДЫ. Конечно же, не всё что мы говорим и делаем выводы так уж плохо и вредно. Опыт и знания предыдущих поколений несёт в себе много положительного и жизненно важного. Я не об этом. Я о следующем...
Далее примеры "выводов" из "логических" "самостоятелных" "размышлений" людей... (О, УЖАС!!! )
1. Что бы получить хорошо оплачиваемую работу, нужны деньги на обучение ( ну и соответственно само обучение и желательно "качественное" ).
2. Без специальности невозможно найти высокооплачиваемую работу. (я бы сказал по другому: - достойно-оплачиваемую работу, но это не мои слова... ) .
3. Жить и не врать - не возможно. Ложь заложена в самой природе человека.
4. Мы живём ради удовольствий и развлечений...
5. ...
и т.д...

А ещё, ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ заметил, что ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ и нести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свои поступки находится ОЧЕНЬ МАЛО ЛЮДЕЙ!
А это, как я думаю, как раз, СЛЕДСТВИЕ "САМОСТОЯТЕЛЬНОГО" (В КАВЫЧКАХ!!!) МЫШЛЕНИЯ...

К сведению. Ссылки на любые материалы (книги, статьи, "научные" работы) содержащие в себе элементы "Манипуляции сознанием" будут удаляться. Приветствуются собственные мысли.

- Правка 20.10.09(16:01) - Leon
devdred | Post: 205042 - Date: 19.10.09(08:53)
Довольно далеко иущая тема .

И сочетается с мыслями Задорного[ссылка] о введении ЕГЭ...

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
- Правка 19.10.09(08:55) - devdred
mills | Post: 205088 - Date: 19.10.09(12:30)
Так же сталкивался в своей голове с вопросом "чьи мысли?" и пришел к выводу.
Практически все мысли уже есть вокруг (назовем это информационное поле). наш мозг управляемый сознанием сканирует это И.поле (как радиоприемник ищет частоту) и происходит "захват частоты с большой амплитудой" - это мысль.
Эта "мысль" усиливается мозгом (как ретранслятором в И.поле)
Т.о. чем больше людей ретрансляторов гоняют эту мысль - тем легче на нее "выйти".
Заметил, что в городах "информационный фон". Мозг сам ловит "сильные мысли большинства", а когда уедешь в деревню км за 200 чувствуешь "мысленный вакуум". Еще именно на такое представление о мыслеобразовании меня натолкнул такой глюк:
В момент когда засыпаешь за мгновение до "отключки", несколько раз ловил мысли которые "НЕ МОИ"!(в основном это диалоги кого-то с кем-то. Ни того ни другого я не знаю. Но четко понимаю, что мой мозг пытается учавствовать в этом диалоге как будто я один из них:) Описать это словами в письменной форме трудно. Но у меня четко сформировалось мнение что на мысли мы настраиваемся.
ВСЕ ИМХО.

Алексей0878 | Post: 205103 - Date: 19.10.09(14:00)
=3. Жить и не врать - не возможно. Ложь заложена в самой природе человека. =
читал как то фантастический рассказ, человек (типа маугли)попал в стадо разумных полуящериц, язак общения у этих существ заключался в разного рода телодвижениях и подергиваниях по типу языка жестов, и они не могли друг друга обманывать так как все мысли сразу отражались в движениях, а человек умея общаться посредством орального сотрясания воздуха, изучив их язык свободно прятал свои мысли...
овладев умением телепатического общения способность врать отпадет сама собой, вопрос в том как скоро это будет, и захотим ли мы сами изменить свой способ общения...

gluk | Post: 205105 - Date: 19.10.09(14:26)
Думать можно о том и о сём. Чужое думать проще, чем своё. А зачем думать вообще? Легче думать то, что и все - нет ошибки, которая может тебя вытолкнуть из думы. Вместе легче думать думу. Выводы сделаны, акценты расставлены - думать надо мало, не торопясь. Пусть лучше другие думают. А голова может и не думать, только есть. Даёт ли дума пищу? Кому даёт, тому надо думать, а кому нет - только есть, если есть. Если есть, то можно только созерцать и не думать. Зачем думать, если есть...

rezoner | Post: 205164 - Date: 19.10.09(22:14)
Сегодня рассказали, как начальник налоговой инспекции инструктировал подчиненных: "Если у вас есть совесть, то вы не сможете здесь работать".

Или как вам такое: "Совесть - это болезнь. От неё надо лечиться"


Leon | Post: 205188 - Date: 20.10.09(06:03)
Идём дальше...
Перестраивая логический фундамент... или "верю - не верю".

Нам с детства предложили простейшей вариант принятия решений. Разбили наше мышление и анализ только на две части. Верю - не верю. Припоминаю, что не так давно на каком-то телевизионном канале была даже такая передача - игра. Не помню название, но смысл был в том, что предлагались участникам разные неизвесные для него события или явления, а он должен был выбрать только один вариант ответа: " Верю" или "Не"верю". Сейчас, во многоих анкетах и опросах, стараются сократить количество ответов на вопросы, и оставить только: "Да" и "Нет", все чаще исключая даже элементарное "Не знаю". Не лучше когда, в опросах и анкетах, подготовлены "нужные" готовые ответы (которые, по сути, есть не что иное как те же "Да" и "Нет" ).

В процессе познания окружающего мира, если мыслить здраво и логично, то обязательно должен быть как минимум ещё один вариант, кроме "ДА" и "НЕТ", назавём его как -то так: "ПРЕДПОЛОЖИМ" или "ДОПУСТИМ" (или "ВЕРОЯТНО", "МОЖЕТ БЫТЬ" , "НЕ ЗНАЮ" ).
А где этот вариант в нынешних суждениях множества людей? Многие сталкиваются на "вражеских" форумах разделение информации на:
1. Это - Правда
2. Это - Ложь
К примеру, я хочу чему-то верить. Но не могу. Нет у меня знаний в этой области. Не верить, т.е. считать это ложью я тоже не могу, по той же причине - у меня нет ЗНАНИЙ. Мало того, что нет знаний, ещё и нет приборов и органов чувств, которыми я могу что-либо увидить, измерить, зафиксировать. Что всё? ТУПИК!? Есть другие варианты?
Да! Есть! Я ДОПУСКАЮ! Это МОЖЕТ БЫТЬ! Так, как не опровергнуть , ни доказать я это не могу.


- Правка 20.10.09(09:23) - Leon
Алексей0878 | Post: 205200 - Date: 20.10.09(08:39)
на заре развития кибернетики у нас разрабатывались компьютеры с аналоговой логикой, а у пендосов с цифровой, по тем или иным причинам теперь весь мир юзает компы на цифровой логике, а пендосы и пендосолюбивые жопализы в силу своего тугоумия пропихивают теперь и цифровое мышление ошибочно думая что это благо...
а веть машина не способна на чувства, примем такую логику мышления и в конце концов съедим сами себя на ужин...

devdred | Post: 205215 - Date: 20.10.09(10:04)
Статья в тему[ссылка]
Рабы очень любят хвалиться «нормальностью», не сознавая глубины своего падения. Считать доблестью полное подчинение стандарту, отсутствие у себя каких-либо неповторимых черт – что может быть глупее и унизительней? Даже безмозглый баран - стадное животное - сопротивляется стрижке. А «нормальный» человек не только добровольно кладет свои мозги под машинку - он еще и очень обижается, если пастух забыл его побрить!..




_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
- Правка 20.10.09(10:13) - devdred
Leon | Post: 205250 - Date: 20.10.09(12:24)
Ах, мысли, наши мысли... "не наши" мысли...
Так что делать? Как быть? Что предпринять, что бы мысли были наши?
Что бы они стали уникальными, прекрасными, сияющими, завораживающими, вызывающие восторг и изумление от их глубины и необычайности?
Непростая задачка...
Во-первых, необходимо заполнить нашу память "чистой" полезной, настоящей информацией, которая не несет в себе всю ту мерзость, которую мы наблюдаем сейчас с экранов ТВ и кинозалов. А так же, обрушивается на нас из газет, журналов, а теперь для многих, со страниц сайтов Интернета, а такой, которая вызывакт чувстро радости (а не веселья), чувства восторженности (такое, которое возникает от созерцания красоты), чувства любви. Заполнить чистой информацией окружающего нас мира.

Не лирическое отступление в реальный окружающий нас мир...

Сейчас, нас, в большинстве своём, информация (и готовые выводы!) представляет собой - мерзость! Проанализировать не сложно то, что занимает большую часть "вываливаемой на головы" слушателей информации:
1. Криминал. Убийства, воровство, мошенничество (обман, "подставы" ), унижения (насилие, проституция, рабство, распри, скандалы), и т.д.
2. Финасновые махинации. Банки - узаконенное грабительсто, обман, подлог. Биржи - спекуляция, обман, грабительство, финансовые группы, торговые площадки, и т.д.
3. Борьба за власть. Выборы, убийства, обман, шельмование, ложь и т.д.
4. Сериалы (разврат, убийства, обман, подставы, безпорядочный секс, скандалы, раздоры, распри, ругань, драки, подлоги, подлость, прославление материального богатства, и крики, крики, крики...)
5. Шоу (дешовое сверкание мишуры, прославление материального богатства, вдалбливание в головы готовых выводов, решений, поступков, ложь, скандалы, распри, склоки, ругань, драки, крики, крики, крики... ...вопли)
6. Юмористические передачи. (Нижепояный юмор, пошлость, осмеяние чистого и святого, грязь, подлость, прославление пьянства, и т.д.)
7. ИзТОРичесие передачи. (ложь, подтасовка, изващение фактов, невежество)
8. Художественные фильмы (особенно последних лет) см. п.1, п.2, п,3, п,4
9. Новости. (все вместе взятое из всех предыдуших пунктов)
10. Реклама. Отдельная "любимая" всеми "песня" Можно не комментировать...
11. Религии. Церковь."духовные" чтения. (ложь, мерзость, двуличие, выпос стада, духовное рабство даже у пастухов)
12. "Непознанное", изотерическое, НЛО, инопланетяне, экстрасенсы и др. (невежество, невежество выдаваемое за истину, ложь, подтасовки, подделки, забалтывание реальных фактов, способ как утопить крупцы реальных фактов в море лжи и подделок)
13. Передачи о науке, космосе, открытиях (много лжи и замалчивания, поклонение авторитетам, заблуждения оформленные как открытия, готовые "истинные" выводы, "неоспоримая" истина в последней инстанции)
14. И Т.П. И т.д.

Ну и что остается?

1. Документальные фильмы. (Много людей их смотрит? Да, и тоже, в них встечаютя заблуждения...)
2. Художественные фильмы (шедевры! Фильмы о свелой любви, о преключениях, об исследованиях, о подвигах, о мужесте и храбрости о настояшей дружбе, самоотвеженности и самопожертвовании. Где эти фильмы? ... их так редко показывают...)
2. Спокойной ночи малыши.
3. Михаил Николаевич Задорнов (тоже ещё не всё знает, но размышляет!)
4. ... (может чего забыл, прошу простить, такова реальность!)

(Между прочим. Порядок перечисления (пункты1,2,3...) идёт не по значимости явления, а то тому как "пришло в голову" )

Лирическое отступление...
Компьютер сделан по образу и подобию "устройства" мышления человека. Многим сейчас более понятны компьютерные термины. Прошу простить меня, что я взял эти термины для обозначения процессов в человеческом разуме...


Во-вторых.
Что же надо сотворить с собой, что бы попытаться избавиться от "мусора" а голове, от догм вбитых в наши головы, от заблуждений в которые завели нас те кто сам "заблудился" , да ещё, если им очень сильно помогали заплутать наши "друзья"?

Я предлагаю сделать "перезагрузку".

До "перезагрузки" надо выбрать такие ценности и ориентиры, что их не смог бы никто (даже враги, паразаты, скептики, пошляки, мечтатели, реалисты) оспорить.

Я предагаю такие ЦЕННОСТИ:
1. Жизнь. Она не должна погибнуть. Не должна угаснуть. Жизнь прекрасна!
2. Не делай другим того, чего не желаешь себе сам.
3. Любовь. Не только любовь мужчины к женщине (и женщины к мужчине). Но и вызвышенные чувства любви к детям, к нашей прекрасной Мидгард-Земле, к светлым людям, к далёким и близким предкам...
4. Развитие, свет, честь, совесть...
(это то, что в данный момент, пришло в голову. Надо ещё поразмышлять и кое-чего добавить)(может кто-то сам себе добавит...)

Ориентиры:
1. Нет авторитетов. (Все могут ошибаться. Кто-то невольно ошибается, а кто-то преднамеренно врёт)
2. Нет открытий, нет доказанных теорем, нет аксиом, нет законов и т.д.
3. Всё надо переосмыслить.
4. Всё надо проанализировать.
5. ВСЁ ЧТО МЫ ЗНАЛИ, ПОНИМАЛИ, СЛЫШАЛИ, ЧЕМУ ВЕРИЛИ, ЧЕМУ НЕ ВЕРИЛИ - ЭТО ВСЁ - ИНФОРМАЦИЯ. Информация к РАЗМЫШЛЕНИЮ. Есть только информация...

Готовы? Забываем всё и делаем "ПЕРЕЗАГРУЗКУ"...
ВОТ и ВСЁ...
Откроем глаза, и посмотрим на этот прекасный мир...

Есть ЦЕННОСТИ...

Нет ни авторитетов, ни законов, ни открытий, ни чьих либо бы готовых выводов, методик, ни теорий, ни гипотез... Нет ни религий, ни богов... , Нет "открытых" законов природы, принятых законов в социуме и т.д.
Надо понимать, что я не призываю не соблюдать законы социума, а только переосмыслить их!
Есть разум, есть только информация, чистая. Есть информация для осмысления.
Информация к размышлению и анализу.
Анализируем ВСЁ! Всю информацию! все открытия, готовые выводы, методики, высказывания "авторитетов", "законы" и т.д. Ничему не верим "на слово". Думаем, размышляем, анализируем. И осмысляем всё заново, только с выбранными ранее критериями оценки и ориентируясь на ЦЕННОСТИ... Как будто всё впервый раз видишь и слышешь...

Всё сразу, "позабыть" и "перезагрузить" конечно нельзя, но по частям возможно. Выбрал тему - и "перезагружай" - осмысляй... и руководствуйся принципом - РАЗУМНОСТЬ!

Желаю удачи! Света и добра! Любви и взаимопонимания. И РАЗВИТИЯ!!!



- Правка 21.10.09(06:30) - Leon
devdred | Post: 205519 - Date: 21.10.09(05:07)
mills Пост: 205088 От 19.Oct.2009 (13:30)
Так же сталкивался в своей голове с вопросом "чьи мысли?" и пришел к выводу.
Практически все мысли уже есть вокруг (назовем это информационное поле). наш мозг управляемый сознанием сканирует это И.поле (как радиоприемник ищет частоту) и происходит "захват частоты с большой амплитудой" - это мысль.
Эта "мысль" усиливается мозгом (как ретранслятором в И.поле)
Т.о. чем больше людей ретрансляторов гоняют эту мысль - тем легче на нее "выйти".
Заметил, что в городах "информационный фон". Мозг сам ловит "сильные мысли большинства", а когда уедешь в деревню км за 200 чувствуешь "мысленный вакуум". Еще именно на такое представление о мыслеобразовании меня натолкнул такой глюк:
В момент когда засыпаешь за мгновение до "отключки", несколько раз ловил мысли которые "НЕ МОИ"!(в основном это диалоги кого-то с кем-то. Ни того ни другого я не знаю. Но четко понимаю, что мой мозг пытается учавствовать в этом диалоге как будто я один из них:) Описать это словами в письменной форме трудно. Но у меня четко сформировалось мнение что на мысли мы настраиваемся.
ВСЕ ИМХО.
Дружище mills всё что ты описал это всего лишь дар данный конкретно тебе – ты развился и можешь слышать общий фон (эгрегор) или кого-то конкретно, не важно это именно твоя особенность и большинство людей этого не умеют вообще. Всё это хорошо, но тема ветки не об этом.

А о том, что большинство людей на нашей планете рабы системы и неправильного воспитания с детства! Для каждого отдельного существа существует такое понятие как среда обитания, а для высшего разумного животного, коими и являются большинство двуногих жителей, есть такое понятие как информационная среда.

Прежде чем продолжить свой сказ, обращу внимание на славянское понятие человека – чело на век, или чело вечное.
Наши древние предки, славяне, давно заметили, что человеками никто не рождается рождаются животными потенциально умными но не разумными и главное тут успеть поместить это животное в правильную среду для развития. И здесь есть несколько стадий через которые должно пройти потенциально разумное существо.
Всё начальное развитие энергетических центров происходит до трёх лет, затем до семи идёт закрепление полученной информации, в шестнадцать происходит открытие первых навыков, далее, если верно развиваться, до 24 закрепление полученных навыков, до 32 выход на духовный уровень и примерно до 45 закрепление духовного уровня, и если произошло правильное развитие, то далее идёт только улучшение полученных навыков…


В общем проблема именно в правильной среде для развития. Собственно от жели до люда, и от люда до человека…

Leon Пост: 205250 От 20.Oct.2009 (13:24)
Желаю удачи! Света и добра! Любви и взаимопонимания. И РАЗВИТИЯ!!!
Не понял это типа всё? Попращался окончательно? Тему завёл и в кусты

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
Никто | Post: 205521 - Date: 21.10.09(05:29)
devdred
Совершенно у дирочку.
А, ЧЕСТЬ – ЧеловекЕсмь.
Посему, ЧЕСТЬ, низя отдать, продать, передать, заложить и ……………………………………….
Либо – ЕСМЬ, либо – НЕТ.

Мну, так, думает.


Yarston | Post: 205522 - Date: 21.10.09(05:29)
Leon | Post: 205250 - Date: Tue Oct 20, 2009 9:24 pm
Ах, мысли, наши мысли... "не наши" мысли...
Так что делать? Как быть? Что предпринять, что бы мысли были наши?

Вот тебе информация к размышлению. Весьма толковый блог, какое-то время даже на главной странице Скифа висела ссылка на него.
Да и не надо забывать, что мир имеет не только светлые стороны
4. ... (может чего забыл, прошу простить, такова реальность!)
Классическая музыка. И в современной, кстати, тоже есть достойные вещи. Тока их ни по радио, ни по ящику не крутят. Оно и понятно

Leon | Post: 205527 - Date: 21.10.09(06:16)
devdred Пост: 205519 От 21.Oct.2009 (06:07)
...Не понял это типа всё? Попращался окончательно? Тему завёл и в кусты

Нет. Не всё.
Я провожу исследование такого явления (преступления) как "Манипуляция сознанием".
Шаг за шагом буду излагать то, что понял, осмыслил, выявил. Для начала освежу в памяти, что такое эмоции и какую важнейшую роль они играют в процессе развития человека. Как влияют эмоции на процесс мышления. Потом, поведаю о явной и скрытой манипуляции сознанием людей. Немного расскажу о явных приемах воздействия на сознание. Почему не много? А потому что многие это видят сами, хотя не придают этому особого значения. Далее подробно и с примерами разберу скрытое воздействие на сознание. Раскрою "страшную тайну" о методах и приёмах тех, кто всегда стоял в "тени" и управлял человечеством последнюю 1000 лет, используя невежество людей и их же потенциал.
Своё повествование буду вести простым не "научным" русским языком. Без спец терминов и "заумных" слов. Так как считаю, что есть такие "учёные", которые используют не понятные и сложные слова, для того что бы скрыть своё невежество от "не учёных" людей. Я как раз не "учёный", а учащийся. К слову сказать, тот кто использует в своей речи много спец терминов, объясняет путанно и сложно, тот явно скрывает своё невежество. Обман получается - самый элементарный способ "Манипуляции сознанием". Моя же задача не скрыть своё невежество, а наоборот открыто изложить всё что знаю, и если есть в моих суждениях невежество, то тут же его надо "разоблачить" и "уничтожить" (невежество).


- Правка 21.10.09(06:18) - Leon
Никто | Post: 205528 - Date: 21.10.09(06:39)
Leon
Изъяснения на простом, обывательском, общедоступном русском языке - прекрасно.
На матерщине (тож ничего), но, на, научно-гипертрафированном русъязе - полный алес капут, серечь, не стоило и ветку открывать.

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Самостоятельно ли мы мыслим?... или Манипуляция сознанием - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт