[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Теория "Неоднородной Вселенной" Н.В.Левашова - Стр.24
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
Post:#187833 Date:27.06.2009 (04:40) ...
Поскольку сам автор тут не появляется, возьму на себя смелость рассказать уважаемым теоретикам скифа, что существует и такая теория, заслуживающая отдельного рассмотрения и изучения. Думаю что многие, особенно новички, узнают для себя много новых интересных фактов изложенных в данной книге. Без условно эта одна из тех книг, которые должен изучить физик альтернативщик прежде чем пускаться во все тяжкие.

Эту муть скачать можно здесь:
Скачать текст книги (263 кБ)
Скачать иллюстрации одним архивом (8,27 МБ)
Скачать текст книги с более качественными иллюстрациями (21 МБ) (рекомендую)

Собствено прочие книги автора

Разоблачение шарлатана
mikle10 | Post: 205035 - Date: 19.10.09(07:32)
devdred Случаем на выставке его селикционых достижений не был?
Просто интересно. Шитаки у него на фотках какието не шитатчные (может они в природе такие. а при искучтвенном выращивании другие?)

devdred | Post: 205040 - Date: 19.10.09(08:46)
Нет mikle10 не был, я от Московии в 4000 км. По его источнику жизни самому интересно - правда книгу я не читал но слышал что вней есть руководство для "видящих" и вроде как повторяли и получалось...

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
mikle10 | Post: 205124 - Date: 19.10.09(17:42)
Осталось стать "видящим"

rezoner | Post: 205135 - Date: 19.10.09(19:11)
gluk
Левашов крайне далёк в понимании природы излучения и, тем более, принципа источника энергии.
Хрень полная, про мерность и безмерность. Это даже хуже кинетической теории. Обычная демагогия.

Ну как ты можешь утверждать, кто ближе, а кто дальше? У тебя есть такой источник энергии? Ты его щупал и прикладывал к нему какую-либо теорию?
А у него есть такой источник!
Ну, можно конечно и не верить этому

- Правка 19.10.09(19:11) - rezoner
rezoner | Post: 205136 - Date: 19.10.09(19:20)
БЮВ
Только Левашов под личиной русского провоцирует вспелск оголтелого шовинизма

Значит не читал.
Вот хороший ответ на такое обвинение.
Книга «Россия в кривых зеркалах» всё во мне перевернула: я понял, что иудеи – сами являются жертвой, сами страдают от социальных паразитов, и когда я это понял, моё отношение к ним изменилось. Я понял, что они попали в беду, что им надо помочь проснуться, осознать происходящее. У меня исчезла неприязнь к этому народу, не говоря уже о ненависти. Ведь сущность человека не имеет национальности! В этот раз я родился русским, в следующий – немцем, затем евреем, и так далее… А паразитизм для нас общая проблема! Так что книга Николая Левашова «Россия в кривых зеркалах» сыграла для меня антиэкстремистскую роль! В этом меня никто не разубедит, и если кто-то этого не понял, то мне его искренне жаль!
Владимир Осит, 18 октября 2009 года

Взято с сайта Левашова. Отзывы на книгу.


tera | Post: 205137 - Date: 19.10.09(19:26)
Так Народ обсуждение личности Левашова тут под запретом (bogatyr не сри в этой теме, с тебя достаточно того что ты добился удаления исторической ветки!!!).

А я говорю, что он по духу не русский. Баба яга-против! Да многое в книжке пахнет писарями из Лондона. Уж больно стиль похож. Обсуждать данную вещь не буду. Не желаю, да и карты пока открывать рано.
А богатырь молодец! Я бы и дальше молчал. Да вот сказали куры клюют а котам не дают.

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
tera | Post: 205142 - Date: 19.10.09(20:07)
rezoner Пост: 205136 От 19.Oct.2009 (20:20)
БЮВ
Только Левашов под личиной русского провоцирует вспелск оголтелого шовинизма

Значит не читал.
Вот хороший ответ на такое обвинение.
Книга «Россия в кривых зеркалах» всё во мне перевернула: я понял, что иудеи – сами являются жертвой, сами страдают от социальных паразитов, и когда я это понял, моё отношение к ним изменилось. Я понял, что они попали в беду, что им надо помочь проснуться, осознать происходящее. У меня исчезла неприязнь к этому народу, не говоря уже о ненависти. Ведь сущность человека не имеет национальности! В этот раз я родился русским, в следующий – немцем, затем евреем, и так далее… А паразитизм для нас общая проблема! Так что книга Николая Левашова «Россия в кривых зеркалах» сыграла для меня антиэкстремистскую роль! В этом меня никто не разубедит, и если кто-то этого не понял, то мне его искренне жаль!
Владимир Осит, 18 октября 2009 года

Взято с сайта Левашова. Отзывы на книгу.


И опыт сын ошибок трудных....
Итак, Рай и Ад там, где Пара Рода и Природы.
Эта Пара несовершенна, ибо не Господь,
Но снизошедший.
Потому, постигни: Рай и Ад — несовершенны.
Иначе есть их Связь, есть Переход.
* * *
Постигни несовершенство Рая:
В Раю — могут, но не умеют.
Постигни несовершенство Ада:
В Аду — умеют, но не могут.
* * *
Постигни суть желания:
Это ощущение бес–силия!
Но Сила познаётся лишь в сравнении.
Потому желания берут своё начало из Ада.
Возможности проистекают из Рая.


_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
JnoVa | Post: 205145 - Date: 19.10.09(20:20)
tera, согласен - лучше молчать, тогда всегда можно за умного сойти. Сделать загадочное заявение и молчать - это так креативно. Это народная мудрость,так гласит.

tera | Post: 205147 - Date: 19.10.09(20:47)
JnoVa Пост: 205145 От 19.Oct.2009 (21:20)
tera, согласен - лучше молчать, тогда всегда можно за умного сойти. Сделать загадочное заявение и молчать - это так креативно. Это народная мудрость,так гласит.


Маничками не страдаю. Хоть пнем обзави.

<< При первой встречи, он меня обозвал собакой. Хотя я, в это слове ничего дурного не нахожу.>> Мастер и Маргарита.

Если человек ищет то найдет. И это ему будет дорого. А халява она и есть халява, проснулся и забыл.

Путь к истине не под силу закрыть, даже БОГАМ! –ЕВКЛИД!!!

Чтобы что то говорить, надо чтобы мировоззрение совпадало.
А если Левашев несет АХЕНЕЮ. И у него есть сподвижники. Только опыт со временем может дать оценку. И не какие доказательства не помогут. Только натертые коленки и шишки на лбу. Вот доказательства. И тогда вы будете стоять на своем.

А пока новый эволюционный виток связан с непонятками в сознании то и спешить говорить, что Я ПРАВЪ!!! Есть глупость.

ЛЮБОЕ НАЧИНАНИЕ СВЯЗАНО С НЕСОВЕРШЕНСТВОМ- КРИШНА!!!


_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
rezoner | Post: 205151 - Date: 19.10.09(21:20)
tera
ЛЮБОЕ НАЧИНАНИЕ СВЯЗАНО С НЕСОВЕРШЕНСТВОМ- КРИШНА!!!

наверняка там есть окончание - ... с несовершенством прежнего

JnoVa | Post: 205159 - Date: 19.10.09(21:34)
tera, не стоит обижаться. Большинство из нас страдает одним неприятным недостатком - ожидать благодарность за оказанную услугу и подозревать других в том, что они останутся неблагодарными.

devdred | Post: 205187 - Date: 20.10.09(04:22)
tera Пост: 205147 От 19.Oct.2009 (21:47)
А если Левашев несет АХЕНЕЮ. И у него есть сподвижники. Только опыт со временем может дать оценку. И не какие доказательства не помогут. Только натертые коленки и шишки на лбу. Вот доказательства. И тогда вы будете стоять на своем.
Левашов говорит, что время изменить нельзя и оно не физ величина, а протекание процессов в конкретном месте суть зависит от плотности пространства в конкретном месте, Никола Тесла говорил что время не есть физическая величина, и я буду говорить что понятие времени в офф. физике придумали идиоты типа Эйнштейна, и все сказки о путешествиях во времени, это бред сивой кобылы и хоть ты лопни tera у тебя не один эксперимент со временем не получится не сейчас не в будущем, а все якобы полученные эффекты очень легко объяснимы, и через теорию Н.В.Левашова и через «Динамическую теорию гравитации» Николы Тесла.

И ещё объяснение взаимосвязи живой и не живой материи объяснено только в данных теориях и больше нигде, потому считаю все остальные теории пустышками ибо они многое упускают и не объясняют.
ЛЮБОЕ НАЧИНАНИЕ СВЯЗАНО С НЕСОВЕРШЕНСТВОМ- КРИШНА!!!

Закон Мерфи:
Любое начинание, начавшееся хорошо – закончится плохо.
Любое начинание, начавшееся плохо – закончится очень плохо.
Любое начинание, начавшееся очень плохо – как кошмар никогда не закончится.

JnoVa Пост: 205159 От 19.Oct.2009 (22:34)
Большинство из нас страдает одним неприятным недостатком - ожидать благодарность за оказанную услугу и подозревать других в том, что они останутся неблагодарными.
Интересная ситуация – если тебе был дарован дар и ты его начинаешь использовать в корыстных целях требуя от людей чего-то то дар теряется, но если ты, допустим, лечишь людей безвозмездно, хоть и сам, выбирая клиентов, то твой дар усиливается, ибо получаешь опыт…

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
- Правка 20.10.09(04:44) - devdred
Leon | Post: 205190 - Date: 20.10.09(06:39)
Меня восхищают аргументы типа: "Бред", "Хрень", "Чушь","Ахинея"... Сколько в них "логики" и "мудрости"! А самое главное, "попытки" понять и разобраться!

Ну а если серьёзно...
Любые открытия, любые теории, гипотезы, "доказанные" теоремы, "открытые" законы, и т.д. Это всё НЕ есть ИСТИНА, а лишь информация к размышлению.

Только амбиции и эмоции не дают мыслить здраво. И вот, непризнанный "гений", прочитавший что-либо, что бы не показаться "дурком", среди "умных" начинает подпевать : "Да, да, да, это чушь, это бред...Это же ясно, потому что это ахинея..."

А спроси этого "гения" что ты сам то написал, открыл, "намыслил"? Где твоя книга о строении мироздания? Или хотя бы статья... ну хоть строчечка с блестящей мыслью... Где? Нет? Ой, какая неувязочка...




- Правка 20.10.09(06:45) - Leon
tera | Post: 205212 - Date: 20.10.09(09:37)
Слово — ахинея в русском литературном языке значит: `вздор, чепуха, чушь, нелепость, бессмыслица, глупости
Часто употребляется в застывших «фразах»: нести ахинею, городить ахинею, пороть ахинею, молоть ахинею, плести ахинею

Этимология и история слова ахинея считаются не вполне ясными

Одно мнение господствует в русской литературе. В «Филологических разысканиях» Грот, говоря о фонетической «переделке заимствованных русскими слов», указывает на «смешение» звуков п, ф, х и приводит примеры: Осип, Степан, панафида, Прокофий, ахинея. И в ахинею вбивается кол примечания: «Ахинея — вероятно такое же семинарское слово, как например катавасия, ерунда, ермолафия. Кажется, можно согласиться с мнением Т. И. Филиппова, что слово это произошло от имени города Афин, как заставляет думать стих из акафиста Божией Матери: ”Радуйся, афинейския плетения растерзающая“». Эта этимология не возбудила никаких сомнений ни у кого, кроме Фасмера, которого она «не удовлетворила со стороны значения». Фонетическое оправдание ахинеи из предполагаемой Афинеи осуществлялось ссылкой на замену «во многих говорах» звука ф звуком х. Для большей убедительности Д. К. Зеленин присоединил следующее соображение: «В данном же случае такая замена могла также произойти под влиянием народной этимологии , а именно через ложное примечание к междометию ах!».
Словарь Грота — Шахматова сразу ставил знак равенства между выражением афинейская мудрость, которое, по заявлению составителя, часто встречается в старинных памятниках, со значением: `ученый сумбур, вздорная речь' М. И. Михельсон в своей книге «Ходячие и меткие слова» пытался истолковать семантику слова ахинея в предметно-бытовом плане. И для этого припоминал: «Атеней — храм Афины (Минервы) в Афинах, где ученые и поэты читали свои произведения, далеко не всем доступные». Но ведь те, кто говорили ахинею, могли ничего не знать об этом храме. Михельсон на всякий случай тогда указывал на Athenaeum, как на обычное название альманахов, — «так что афинейские мудрости, многим недоступные, могли казаться сумбуром и — образовать слово ахинея, в смысле `чепуха'». Кстати, уже для сравнения Михельсон вспомнил и язык офеней (другим не понятный). Но эти попытки найти мотивировку значения афинеи, как `бессмыслицы', в непонятности ученых учреждений, связанных с созвучными терминами, были явно неудачны. Преображенский в своих Поправках и дополнениях к 1 вып. «Этимологического словаря» вернулся к мысли о жаргонном характере этого слова, следуя за Гротом и Зелениным: «Без сомнения, слово создалось в среде духовенства». Он строил такую лестницу перехода значений, находя ее достаточной: «афинейский = афинский = греческий = философский = непонятный». Вместе с тем Преображенский решительно отверг то словопроизводство ахинеи, которое было предложено Matzenauer'ом и подтверждено Фасмером

Matzenauer ахинею сопоставлял с греч. &#12292;&#967;&#951;&#957;&#237;&#945; Фасмер сначала обнаружил скептицизм к этой этимологии, но в «Дополнениях и поправках» к ней склонился: «Слово: &#12292;&#967;&#951;&#957;&#237;&#945;, `нужда, недостаток'. Я теперь склонен его считать источником русского слова, хотя мне неизвестны случаи его употребления в позднейших текстах»

Думаю это самое реальное происхождение этого слова:
"а" - это древнегреческая отрицательная приставка, и поэтому ахинея есть отстутствие хинеи. Хинеей древние греки называли лекарство против малярии, то что через латинян дошло до нас как хина или хинин. Когда в доме был малярийный больной, а хины (хинеи) не было, то сей несчастный с высокой температурой, в лихорадке, в условиях полной а-хинеи нес лихорадочный бред, который, естественно, и назывался ахинеей
Короче: ахинея - бред малярийного больного при отстутствии в арсенале лечащего врача хинеи


_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
rezoner | Post: 205292 - Date: 20.10.09(15:20)
Пресс-конференция Н.Левашова в прямом эфире
[ссылка]

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Теория "Неоднородной Вселенной" Н.В.Левашова - Стр 24

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт