[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Испытания Центробежно-гравитационного двигателя «ГМБ-2009» - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
Post:#196816 Date:22.08.2009 (13:52) ...
Тема: Испытания Центробежно-гравитационного двигателя «ГМБ-2009».
Прошу совета! Нужна методика ЗАМЕРА мощности, простая и убедительная для экспертов моего инвестора. Мой вопрос: подходит ли МНОЙ предложенная методика?
(файл с моей методикой присоединён)
В августе я испытал в работе центробежно-гравитационный двигатель (фото и видео ролики ГМБ-2009 на [ссылка] , построенного по той же схеме уже во ВТОРОЙ раз.
В первый раз (про «ГМБ-1999» см. материал в конце статьи «Открытие поля центробежных сил» [ссылка] )
проблемы были те же, но размеры установки были меньше и обгонным муфтам хватило амплитуды колебаний вала съёма мощности для привода лебёдки, чтобы поднять груз для замера по простой методике mgh/t.
И во второй раз я реально получил свободную энергию, и второй раз наступил на одни и те же грабли: устройство получилось «демонстрационное», а не «практичное», потому что при помощи ТИПОВЫХ генераторов снять мощность с этого варианта конструкции для нужд потребителя у меня не получается. Схема (принцип) работоспособна, а её настоящая конструкция-2009 получилась не практична.
Нужно было сразу проектировать двигатель с приемлемыми параметрами движения вала выходной мощности под конкретный ТИПОВОЙ генератор энергии: электрогенератор, или теплогенератор, или насос и т.п., с ТИПОВЫМ же механизмом (редуктором) – преобразователем колебаний во вращение, чтобы теперь не изобретать велосипед. Каюсь.
Обычная славянская надежда на авось, «сначала сделать чтоб работало, а потом, авось, найдём способ как-нибудь снять полезную мощность». Да, сверхъединичный эффект явно имеется (27,8 Дж!), но оказалось, что полученная амплитуда 6 градусов при частоте 1Гц колебаний вала съёма мощности не приемлема, т.к. мала, не хватает ещё 10 градусов. Если я рукой раскачиваю вал прецессии с амплитудой на 15 гр., то Редуктор (к маховику на электрогенератор) или Лебёдка хорошо работают, а если двигатель колеблет вал на свои 6 градусов, то между зубьев шестерёнок, на стойках корпуса и в обгонных муфтах эти 6 градусов теряются.
Применение кривошипно-шатунного механизма невозможно из-за специфики движения вала отбора мощности (на ВЫХОДЕ) в этой кинематической схеме. При возрастании нагрузки на вал съёма мощности его амплитуда пропорционально по экспоненте падает до нуля. Частота колебаний (и, соответственно, скорость и время подъёма груза mgh/t) при работе ГМБ всегда остаются постоянными и совсем ни как не изменяется мощность на ВХОДЕ, потребляемая электродвигателем (U*I=const), подкачивающим в резонанс АКС. Значит, шатун должен бы соответственно подстраивать свою длину под изменяющуюся амплитуду, да и амплитуды идут одинаковыми сериями по 4 но разными по величине в серии.
Для съёма мощности с двигателя сейчас построены два механизма (см. фото), Редуктор на маховик электрогенератора и Лебёдка для типового замера мощности через mgh при подъёме груза. В обоих случаях применёны блоки обгонных муфт, чтобы преобразовывать движение колебаний вращения в однонаправленное вращение.
После испытаний стало ясно, что конкретно нужно изменить в конструкции, чтобы увеличить амплитуду под параметры электрогенератора или гидромотора (или ещё чего-то?), но это получается почти полная переделка, а средства (в которых я стеснён) уже затрачены. Отсюда и возникло моё желание, найти УБЕДИТЕЛЬНУЮ методику для доказательства инвестору работоспособности этой схемы, доказывающую однозначно, что есть смысл в выделении дополнительных средств на реконструкцию установки. Подскажите мне, пожалуйста!
Ящик: [email protected]
Мой мобильный телефон (Россия): +7 915 925 4735
157300 г.Мантурово, Советская 36-4
С уважением, Богомолов Вячеслав.

- М-Парадигма физической Картины Мира
[ссылка]

Следствия из М-Парадигмы и решающие эксперименты:

- Алгоритм (типа ТРИЗ) для конструктора ВД, архимедовы силы
[ссылка] - «От какого наследства мы не отказываемся»
[ссылка] - "Центробежный генератор Богомолова" как игрушка.
[ссылка] - Катается шарик в магнитном поле
[ссылка] - Вихревой струйный насос = "тепловой насос"
[ссылка] - Вихревой генератор энергии "БАК"
[ссылка]
An77 | Post: 204894 - Date: 17.10.09(22:42)
Нужен какой-то особый дар убеждения, чтобы доказывать, что метр меньше километра.


bslav | Post: 204926 - Date: 18.10.09(11:16)
eptv Пост: 204890 От 17.Oct.2009 (23:30)
Не зря же вы, в конце, концов это все пишите и ставили опыты?


Сегодня нищие граждане богатой России не живут, а выживают, экономят на бензине, дровах, лампочках… Нам срочно нужны БТГ. На этой ветке форума я хочу привлечь внимание изобретателей к физическому эффекту «ПРЕЦЕССИЯ» (и инерция вообще), который может стать источником свободной энергии дешёвых СЕ устройств. На другой ветке[ссылка] я также пытаюсь привлечь внимание к физическому эффекту «АРХИМЕДОВЫ СИЛЫ».

Я не буду разбиваться в лепёшку, доказывая при помощи математических моделей прецессии принципиальную работоспособность моей схемы Генератора Маринова-Богомолова. Докажет сам ГМБ, став народным помощником. Сейчас я заканчиваю перестройку отдельных узлов, чтобы увеличить амплитуду колебаний вала съёма мощности.

Эту тему (ветку форума) я начал с ПРОСЬБЫ помочь мне определиться с методикой замеров мощности. Спасибо хозяину сайта СКИФ и добрым людям посетившим мою тему за письма и телефонные звонки, мне дали очень хорошие советы по методике и как изменить конструкцию. В постах же «старожилы СКИФа» только чванятся, грызут и лают на меня «пришлого». Это о чём-то говорит?


А Вам, eptv, спасибо на добром слове!

bslav | Post: 204929 - Date: 18.10.09(11:25)
An77 Пост: 204881 От 17.Oct.2009 (22:34)
bslav Пост: 204853 От 17.Oct.2009 (19:37)
An77, а почему ты замалчиваешь мой вопрос про "Вечную лампочку Кушелева"???

Так она работает?
Спасибо, очень приятное событие; может быть, отдельной темой?


Семь лет назад работала, демонстрировалась на ВДНХ и там же продавалась. Я совсем далёк от этой темы, просто материалы лежали в архивах.

Если это тебе по плечу, начни новую тему, будет большая польза людям.

Евгений Иванович Андреев на стр.458 пишет: «Чем полнее резонанс частоты собственных колебаний энергоустройства с частотой задатчика (атома сапфира), тем больше амплитуда потока электрино и меньше энергозатраты на привод задатчика, вплоть до их исключения при полном резонансе. Этим, например, воспользовался Кушелев, который зажёг вечную лампочку» (Андреев Е.И. «Основы естественной энергетики»,-СПб, изд-во «Невская жемчужина», 2004)
В этой книге в т.ч. представлена заявка на патент «оптимизатор» и на ДВС на аутотермии.
Для тех кто не знает: Андреев Е.И. на презентации своего изобретения в 2004 г. в Питере демонстрировал широко представленным СМИ два автомобиля ВАЗ-2106, которые могли на определённых режимах работы питаться забортным воздухом вместо бензина.
Прошли годы, как нет «вечных лампочек» Кушелева в продаже, так нет в продаже и «приставок-оптимизаторов» Андреева. В прессе и на форумах глубокий вакуум.
Может быть рукастые мужи будут сами в гаражах делать мой ГМБ...


- Правка 18.10.09(12:08) - bslav
bes | Post: 204938 - Date: 18.10.09(13:52)
bslav
-------------------------------------------
Для тех кто не знает: Андреев Е.И. на презентации своего изобретения в 2004 г. в Питере демонстрировал широко представленным СМИ два автомобиля ВАЗ-2106, которые могли на определённых режимах работы питаться забортным воздухом вместо бензина.
--------------------
Такими примерами, я думаю, Вы дискредитируете и свою идею. Я написал Андрееву письмо тогда же с предложением.
Съемочная группа новостей одного из центральных каналов садится в его машину. Бензобак тключается. Бензин подается их 2х литровой мерной емкости. Выезжаэт на шоссе, и проезжают на его мобиле 150км. Потом разворачиваэтся и обратно.
Это могло быть дано в новостях. Он гордо отказался, хотя сам искал спонсоров и ему нужна была реклама.

bslav | Post: 205289 - Date: 20.10.09(15:12)
eptv Пост: 204890 От 17.Oct.2009 (23:30)
bslav, Энергия маховика, к примеру, действительно огромна, по сравнению с работой, которую совершает прецессия.

An77 Пост: 204894 От 17.Oct.2009 (23:42)
Нужен какой-то особый дар убеждения, чтобы доказывать, что метр меньше километра.

Всё совсем не так. Нельзя километры складывать с огурцами, например. Я уже который раз обращаю твоё внимание на то, что кинетическая энергия вращения маховика, гироскопа и кинетическая энергия на валу прецессии имеют СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ источники энергии. При высокой добротности колебательной системы или малом трении на оси гироскопа аккумулированная гироскопом энергия остаётся неизменной в то время, когда прецессия совершает ХАЛЯВНУЮ РАБОТУ. Вращение гироскопа это ТОЛЬКО кинематико-геометрическое УСЛОВИЕ образования вихря в эфире. После цикла работ прецессии, после отключения устройства энергия гироскопа МОЖЕТ БЫТЬ РЕКУПЕРИРОВАНА!!! Пусть её будет и целый «километр», но «метр» приобретённой энергии прецессии нам в этом случае достанется НА ХАЛЯВУ!!!
Аккумулированная маховиком энергия НЕ ПИТАЕТ СОБОЙ энергию прецессии. Питает энергией прецессию энергия ТОЙ ВНЕШНЕЙ СИЛЫ, КОТОРАЯ «ЛОМАЕТ» ОСЬ ГИРОСКОПА! В нашем случае типовой схемы «гироскопа со смещённым центром тяжести» ВНЕШНЕЙ СИЛОЙ ломающей ось гироскопа является гравитация, вот её то и утилизует прецессия, это и есть источник халявы. «Внешней силой» может быть и магнитная, и электростатическая, и сила пружины. Таким образом, физический эффект «прецессия» может быть использован как ИНСТРУМЕНТ получения свободной энергии какой либо бесплатной для нас консервативной силы (ещё не приватизированной) поля потенциальной энергии эфира, гравитационного, магнитного, электростатического…
Повторю ещё раз, формула функции угловой скорости (энергии) прецессии, как функция отношения аргументов момента импульса силы веса смещённого центра тяжести к моменту импульса гироскопа, эта формула МАТЕМАТИЧЕСКАЯ, найдена экспериментальным путём, она не имеет того ФИЗИЧЕСКОГО смысла, который ты вкладываешь в сентенцию «... доказывать, что метр меньше километра». Есть функция и есть функция. Для выявления причинно следственных связей «километров» и «метров» использование математической модели закона сохранения энергии здесь в не замкнутой системе недопустимо, потому что твои «километры» и твои «метры» принадлежат разным явлениям, разным функциям. Поторопился ты обсмеивать меня смайликами.


- Правка 20.10.09(15:54) - bslav
bslav | Post: 205300 - Date: 20.10.09(15:42)
bes Пост: 204938 От 18.Oct.2009 (14:52)
bslav
-------------------------------------------
Для тех кто не знает: Андреев Е.И. на презентации своего изобретения в 2004 г. в Питере демонстрировал широко представленным СМИ два автомобиля ВАЗ-2106, которые могли на определённых режимах работы питаться забортным воздухом вместо бензина.
--------------------
Такими примерами, я думаю, Вы дискредитируете и свою идею. Я написал Андрееву письмо тогда же с предложением:"Съемочная группа новостей одного из центральных каналов садится в его машину. Бензобак тключается. Бензин подается их 2х литровой мерной емкости. Выезжаэт на шоссе, и проезжают на его мобиле 150км. Потом разворачиваэтся и обратно".

Это могло быть дано в новостях. Он гордо отказался, хотя сам искал спонсоров и ему нужна была реклама.


Я был приглашен Евгением Ивановичем (ТЕОРЕТИК И ИЗОБРЕТАТЕЛЬ) на презентацию на Васильевском. Эту презентацию устроили его инвесторы, КАПИТАЛИСТЫ. Они объявили из президиума о создании "Народного предприятия" по производству оптимизаторов, открытого акционерного общества с продажей ДЕШЕВЫХ акций. В зале слушали и задавали вопросы более 200 представителей СМИ, в т.ч. самых крутых. Все такие кореспонденты имеют свои авто и имеют представления о ДВС. Все две машины они толпой обследовали в процессе их работы. Прошло ПЯТЬ лет и ни где ни строчки ни фото, ни видео. Причину я не знаю, может быть она та же что и в
[ссылка]
А Евгений Иванович уже не молоденький и здоровья не много... для битв, своё слово об аутотермии, способное перевернуть мир, он уже сказал. Дай ему Бог здоровья!

- Правка 20.10.09(15:45) - bslav
bslav | Post: 205321 - Date: 20.10.09(16:49)
eptv Пост: 204890 От 17.Oct.2009 (23:30)
bslav, мне нравится как вы пишите, но ваши опыты действительно поставлены так, что невозможно сделать вывод о результате эксперимента.


[ссылка] здесь моя страничка (с 2005 года) с описанием эксперимента по доказательству без затратного действия центробежных сил инерции (источник энергии среды ФВ) на сайте «Академия Тринитаризма».
bslav | Post: 204793 - Date: 17.10 (00:31) и Статьи «Генератор Богомолова», «Эксперимент по использованию свободной энергии» ПРЕЦЕССИИ, Журналы «Новая Энергетика» №№3,4,5-6, 2003г.; №1, 2004. И мой последний эксперимент bslav | Post: 196816 - Date: 22.08 (14:52) с фото и видео, ВСЕ ЭТИ ЭКСПЕРИМЕНТЫ академически чисто ДОКАЗЫВАЮТ тезис «"Также нами были сравнены время полной остановки вращения ротора электродвигателя, находящегося в покое — БЕЗ ВСЯКОЙ НАГРУЗКИ и С НАГРУЗКОЙ гирей на вал прецессии после отключения питания. В обоих случаях оно составило 31 мин." , повторяемый мной на посту bslav | Post: 205289 - Date: 20.10 (16:12) «Имеющий уши да услышит!»


An77 | Post: 205401 - Date: 20.10.09(21:27)
bslav Пост: 205289 От 20.Oct.2009 (16:12)
eptv Пост: 204890 От 17.Oct.2009 (23:30)
bslav, Энергия маховика, к примеру, действительно огромна, по сравнению с работой, которую совершает прецессия.

An77 Пост: 204894 От 17.Oct.2009 (23:42)
Нужен какой-то особый дар убеждения, чтобы доказывать, что метр меньше километра.

Всё совсем не так. Нельзя километры складывать с огурцами, например. Я уже который раз обращаю твоё внимание на то, что кинетическая энергия вращения маховика, гироскопа и кинетическая энергия на валу прецессии имеют СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ источники энергии. При высокой добротности колебательной системы или малом трении на оси гироскопа аккумулированная гироскопом энергия остаётся неизменной в то время, когда прецессия совершает ХАЛЯВНУЮ РАБОТУ. Вращение гироскопа это ТОЛЬКО кинематико-геометрическое УСЛОВИЕ образования вихря в эфире. После цикла работ прецессии, после отключения устройства энергия гироскопа МОЖЕТ БЫТЬ РЕКУПЕРИРОВАНА!!! Пусть её будет и целый «километр», но «метр» приобретённой энергии прецессии нам в этом случае достанется НА ХАЛЯВУ!!!
Аккумулированная маховиком энергия НЕ ПИТАЕТ СОБОЙ энергию прецессии. Питает энергией прецессию энергия ТОЙ ВНЕШНЕЙ СИЛЫ, КОТОРАЯ «ЛОМАЕТ» ОСЬ ГИРОСКОПА! В нашем случае типовой схемы «гироскопа со смещённым центром тяжести» ВНЕШНЕЙ СИЛОЙ ломающей ось гироскопа является гравитация, вот её то и утилизует прецессия, это и есть источник халявы. «Внешней силой» может быть и магнитная, и электростатическая, и сила пружины. Таким образом, физический эффект «прецессия» может быть использован как ИНСТРУМЕНТ получения свободной энергии какой либо бесплатной для нас консервативной силы (ещё не приватизированной) поля потенциальной энергии эфира, гравитационного, магнитного, электростатического…
Повторю ещё раз, формула функции угловой скорости (энергии) прецессии, как функция отношения аргументов момента импульса силы веса смещённого центра тяжести к моменту импульса гироскопа, эта формула МАТЕМАТИЧЕСКАЯ, найдена экспериментальным путём, она не имеет того ФИЗИЧЕСКОГО смысла, который ты вкладываешь в сентенцию «... доказывать, что метр меньше километра». Есть функция и есть функция. Для выявления причинно следственных связей «километров» и «метров» использование математической модели закона сохранения энергии здесь в не замкнутой системе недопустимо, потому что твои «километры» и твои «метры» принадлежат разным явлениям, разным функциям. Поторопился ты обсмеивать меня смайликами.

Энергия не питает, а улетучивается за 17 или 31 минуту в полном объёме, безвозвратно, и чисто случайно 1/1500-я часть её совершает "сверхъединичную" работу! Где логика?

Чтобы не складывать с огурцами, используем джоули, как общепринятую единицу. В сочетании с весом груза, однозначно передаются метрами и километрами.
Огурцами - нет. Не принимается такое предложение.
В этом контексте, к.п.д. описанной системы нигде не вышло за рамки 50%.

Возможно, не все цифры результатов приведены?
Указанных трёх килоджоулей, имеющихся в описанном маховике после его раскрутки до указанной скорости, вполне достаточно, чтобы поднять обоих экспериментаторов на полтора-два метра над уровнем плинтуса (буквально).
Только выше этого значения могло бы быть что-либо интересное.

eptv | Post: 205437 - Date: 20.10.09(22:43)
>При высокой добротности колебательной системы или малом трении на оси гироскопа аккумулированная гироскопом энергия остаётся неизменной в то время, когда прецессия совершает ХАЛЯВНУЮ РАБОТУ.

Верю. Как поставить эксперимент так, чтобы было видно, что работа от прецессии больше затрат на раскрутку маховика?

An77 | Post: 205470 - Date: 21.10.09(00:03)
eptv Пост: 205437 От 20.Oct.2009 (23:43)
...
Верю. Как поставить эксперимент так, чтобы было видно, что работа от прецессии больше затрат на раскрутку маховика?

Вот это - очень правильные слова.

Дж

bslav | Post: 205512 - Date: 21.10.09(03:47)
An77 Пост: 205401 От 20.Oct.2009 (22:27)
bslav Пост: 205289 От 20.Oct.2009 (16:12)
eptv Пост: 204890 От 17.Oct.2009 (23:30)
bslav, Энергия маховика, к примеру, действительно огромна, по сравнению с работой, которую совершает прецессия.

An77 Пост: 204894 От 17.Oct.2009 (23:42)
Нужен какой-то особый дар убеждения, чтобы доказывать, что метр меньше километра.

Всё совсем не так. Нельзя километры складывать с огурцами, например. Я уже который раз обращаю твоё внимание на то, что кинетическая энергия вращения маховика, гироскопа и кинетическая энергия на валу прецессии имеют СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ источники энергии. При высокой добротности колебательной системы или малом трении на оси гироскопа аккумулированная гироскопом энергия остаётся неизменной в то время, когда прецессия совершает ХАЛЯВНУЮ РАБОТУ. Вращение гироскопа это ТОЛЬКО кинематико-геометрическое УСЛОВИЕ образования вихря в эфире. После цикла работ прецессии, после отключения устройства энергия гироскопа МОЖЕТ БЫТЬ РЕКУПЕРИРОВАНА!!! Пусть её будет и целый «километр», но «метр» приобретённой энергии прецессии нам в этом случае достанется НА ХАЛЯВУ!!!
Аккумулированная маховиком энергия НЕ ПИТАЕТ СОБОЙ энергию прецессии. Питает энергией прецессию энергия ТОЙ ВНЕШНЕЙ СИЛЫ, КОТОРАЯ «ЛОМАЕТ» ОСЬ ГИРОСКОПА! В нашем случае типовой схемы «гироскопа со смещённым центром тяжести» ВНЕШНЕЙ СИЛОЙ ломающей ось гироскопа является гравитация, вот её то и утилизует прецессия, это и есть источник халявы. «Внешней силой» может быть и магнитная, и электростатическая, и сила пружины. Таким образом, физический эффект «прецессия» может быть использован как ИНСТРУМЕНТ получения свободной энергии какой либо бесплатной для нас консервативной силы (ещё не приватизированной) поля потенциальной энергии эфира, гравитационного, магнитного, электростатического…
Повторю ещё раз, формула функции угловой скорости (энергии) прецессии, как функция отношения аргументов момента импульса силы веса смещённого центра тяжести к моменту импульса гироскопа, эта формула МАТЕМАТИЧЕСКАЯ, найдена экспериментальным путём, она не имеет того ФИЗИЧЕСКОГО смысла, который ты вкладываешь в сентенцию «... доказывать, что метр меньше километра». Есть функция и есть функция. Для выявления причинно следственных связей «километров» и «метров» использование математической модели закона сохранения энергии здесь в не замкнутой системе недопустимо, потому что твои «километры» и твои «метры» принадлежат разным явлениям, разным функциям. Поторопился ты обсмеивать меня смайликами.

Энергия не питает, а улетучивается за 17 или 31 минуту в полном объёме, безвозвратно, и чисто случайно 1/1500-я часть её совершает "сверхъединичную" работу! Где логика?

Чтобы не складывать с огурцами, используем джоули, как общепринятую единицу. В сочетании с весом груза, однозначно передаются метрами и километрами.
Огурцами - нет. Не принимается такое предложение.
В этом контексте, к.п.д. описанной системы нигде не вышло за рамки 50%.

Возможно, не все цифры результатов приведены?
Указанных трёх килоджоулей, имеющихся в описанном маховике после его раскрутки до указанной скорости, вполне достаточно, чтобы поднять обоих экспериментаторов на полтора-два метра над уровнем плинтуса (буквально).
Только выше этого значения могло бы быть что-либо интересное.


Приходится повторить:"Питает энергией прецессию энергия ТОЙ ВНЕШНЕЙ СИЛЫ, КОТОРАЯ «ЛОМАЕТ» ОСЬ ГИРОСКОПА! В нашем случае типовой схемы «гироскопа со смещённым центром тяжести» ВНЕШНЕЙ СИЛОЙ ломающей ось гироскопа является гравитация, вот её то и утилизует прецессия, это и есть источник халявы".

bslav | Post: 205515 - Date: 21.10.09(04:39)
eptv Пост: 205437 От 20.Oct.2009 (23:43)
>При высокой добротности колебательной системы или малом трении на оси гироскопа аккумулированная гироскопом энергия остаётся неизменной в то время, когда прецессия совершает ХАЛЯВНУЮ РАБОТУ.

Верю. Как поставить эксперимент так, чтобы было видно, что работа от прецессии больше затрат на раскрутку маховика?


Самый доказательный опыт будет тогда, когда я на ГМБ-2009 получу на выходе от электрогенератора энергию, запитаю ей привод маятника и, при отключенных внешних источниках энергии, устройство будет продолжать работать, да ещё запитывать тэны и лампочки. Я надеюсь скоро.

Другими моими убедительными экспериментами можно считать:
bslav | Post: 204846 - Date: 17.10 (18:34)
"Также нами были сравнены время полной остановки вращения ротора электродвигателя, находящегося в покое — без всякой нагрузки и с нагрузкой гирей на вал прецессии после отключения питания. В обоих случаях оно составило 31 мин."
Можно тормозить маховик с подключением его к генератору, т.е. рекуперировать затраченную энергию на раскрутку. Простое торможение трением в течении 31мин аналогично такой рекуперации. Без поднятия гири валом прецессии, то есть при рекуперации (при нагревании Ленинградской области) время этой работы 31мин. При одновременной двойной работе время полной остановки маховика опять 31мин: а) рекуперации энергии маховика путём нагревания Ленинградской области; б) поднятии гири валом прецессии. Это значит, что кроме рекуперированной нагреванием энергии ещё осталась как бы взятой НЕОТКУДА энергия для работы подъёма груза. Что же здесь непонятного?

Моя методика замера мощности ГМБ-2009 Размер : 130.50 KB bslav | Post: 196816 - Date: 22.08 (14:52), там говорится: «Главный результат эксперимента:
При изменении массы груза контрольной системы в опытах амплитуда
Аглавн = const главного маятника ГМБ постоянна, колебания главного маятника не имеют обратной связи с колебаниями вала отбора мощности! Это означает, что «входящая» энергия для подкачки автоколебательной системы главного маятника не зависит от нагрузки на вал отбора мощности, от «выхода» энергии с вала отбора мощности. По существующей квалификации,- получился «вечный двигатель второго рода»».
В конце статьи: «Итог:
1) Остаток (приращение) мощности от мощности на выходе при контрольной массе
20 кг и мощности на входе при контрольной массе 1 кг
Nприращения = Nвыход - Nвход = 6 Вт – 2,2 Вт = 3,5 Вт

Остаток приращения энергии от энергии на выходе при контрольной массе
20 кг и энергии на входе при контрольной массе 1 кг
Wприращения = Wвыход - Wвход = 6 Дж – 2,2 Дж = 3,5 Дж

2) Остаток (однозначного и надёжного замера приращения) мощности от мощности на выходе при контрольной массе 180 кг и мощности на входе при контрольной массе 1 кг
Nприращения = Nвыход - Nвход = 30 Вт – 2,2 Вт = 27,8 Вт

Остаток приращения энергии от энергии на выходе при контрольной массе
180 кг и энергии на входе при контрольной массе 1 кг
Wприращения = Wвыход - Wвход = 30 Дж – 2,2 Дж = 27,8 Дж

Вывод: приращение халявной энергии 27,8 Дж на ГМБ-2009, это вечный двигатель второго рода, использующий энергию среды, а именно: потенциальную энергию консервативных сил, гравитационных и центробежных сил инерции.
Это первый в Мире опыт (второй авторский) со схемой такого рода, а именно: со схемой «двигатель прецессионный на
балансирных маятниках».



missioner | Post: 205516 - Date: 21.10.09(04:47)
bslav Пост: 205512 От 21.Oct.2009 (04:47) Приходится повторить:"Питает энергией прецессию энергия ТОЙ ВНЕШНЕЙ СИЛЫ, КОТОРАЯ «ЛОМАЕТ» ОСЬ ГИРОСКОПА! В нашем случае типовой схемы «гироскопа со смещённым центром тяжести» ВНЕШНЕЙ СИЛОЙ ломающей ось гироскопа является гравитация, вот её то и утилизует прецессия, это и есть источник халявы".
Ты это читал?:[ссылка]

An77 | Post: 205570 - Date: 21.10.09(11:25)
bslav Пост: 205512 От 21.Oct.2009 (04:47)

An77 Пост: 205401 От 20.Oct.2009 (22:27)
bslav Пост: 205289 От 20.Oct.2009 (16:12)
eptv Пост: 204890 От 17.Oct.2009 (23:30)
bslav, Энергия маховика, к примеру, действительно огромна, по сравнению с работой, которую совершает прецессия.

Всё совсем не так. Нельзя ...

Энергия не питает, а улетучивается за 17 или 31 минуту в полном объёме, безвозвратно, и чисто случайно 1/1500-я часть её совершает "сверхъединичную" работу! Где логика?
...


Приходится повторить:"Питает энергией прецессию энергия ТОЙ ВНЕШНЕЙ СИЛЫ, КОТОРАЯ «ЛОМАЕТ» ОСЬ ГИРОСКОПА! В нашем случае типовой схемы «гироскопа со смещённым центром тяжести» ВНЕШНЕЙ СИЛОЙ ломающей ось гироскопа является гравитация, вот её то и утилизует прецессия, это и есть источник халявы".


Последнее утверждение считаю необоснованным.

Ситуация тупиковая. Придётся проверять поэтапно.
Вот это было?
bslav Пост: 204793 От 17.Oct.2009 (00:31)
... ротор в виде велосипедного колеса был заменен цилиндрическим ротором электромотора диаметром 10 см, скоростью вращения в 15 тыс. обмин и весом около 2 кг.
...

Если было, то считаем введённую в систему энергию.
В любых единицах энергии, после я перевожу в джоули.

bslav | Post: 205607 - Date: 21.10.09(17:40)
An77 Пост: 205570 От 21.Oct.2009 (12:25)
Если было, то считаем введённую в систему энергию.
В любых единицах энергии, после я перевожу в джоули.


Да! Мы отдали энергию для раскрутки маховика. Тем самым, создали УСЛОВИЯ (кинематико-геометрические, см. пост про М-Парадигму
[ссылка] для образования вихря эфира, который отклонил поток эфира, который миллионы лет тёк к Зкмле строго радиально, вертикально. Этот отклонивщийся "гравитационный" поток эфира сдвинул гироскоп горизонтально, совершил бесплатную работу. Обрати внимание, не маховик, нами заряженной энергией (искусственный вихрь эфира), совершил работу ГОРИЗОНТАЛЬНОГО перемещения маховика, а эту работу совершил другой поток эфира, поток "гравитацтонный", тот поток, который имеет СВОЙ,ДРУГОЙ источник энергии, для нас бесплатный. Вращающийся маховик лишь изменил направление его движения, тоже для нас БЕСПЛАТНО, потому что мы, аккумулированную маховиком энергию вначале, потом рекуперировали. "Безвозмездно, значит - даром". Есть джоули и есть джоули.
Просмотри внимательнее
bslav | Post: 205512 - Date: 21.10 (04:47)


- Правка 22.10.09(15:55) - bslav
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Испытания Центробежно-гравитационного двигателя «ГМБ-2009» - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт