[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Новые технологии - Сделай сам - Электроскейт. - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 ][>
Toxik | Post: 204817 - Date: 17.10.09(12:18)
В общем, писал сейчас в тему про марсианский скутер, потом пошел делом заняться, и тут мне в руки попал шуруповерт.

Вроде как админ предлагал обсудить складной скутер, который можно бы было брать в метро. Мое предложение - ну его нафиг, складной... Практика показывает - где складывается, там и ломается. Предлагаю сделать МАЛЕНЬКИЙ, и ДЕШЕВЫЙ электротранспорт, и, главное - не у всех есть возможность что-то точить, фрезировать и т.д. поэтому, третий пункт - использовать как можно больше готовых узлов и механизмов.

Шасси - тут можно взять обычный скейт, или складной самокат - у кого что есть, кому что ближе.

Привод - за 2-3 тыр можно купить аккумуляторный шуруповерт, в комплекте - 2-4 аккумулятора, зарядка, двигатель, клавиша управления - все, что нужно, и весит около килограмма.

Маленькие колесики и небольшие обороты - позволят сделать передачу с небольшим передаточным числом. посчитать (в зависимости от диаметра, оборотов, и желаемой скорости) это отношение, купить ремень и пару шкивов (зубчатых) от электроинструмента (все - около 300 руб.) Маленькая масса - значит нужно вести только ездока, мощности движка вполне хватит, распистонив дрель, можно очень уменьшить габариты. Двигатель - отдельно, крепление для аккумулятора (тоже готовое) - отдельно, "газ" - клавишу управления оборотами - тоже можно вынести отдельно.

Запас хода, конечно, будет невелик, но можно использовать спаренные аккумуляторы, или просто запасные возить в рюкзаке. Как и зарядку к ним - она почти ничего не весит, и не занимает места. Если плотно заняться - такой скутер можно собрать за неделю.

З.Ы. советом помогу - но сам делать не буду - живу в поселке, асфальта почти нет, зато грязи... Вот и делаю сейчас вездеход из Урала на Кразовских колесах.

_________________
Лень-движитель прогресса.
Самоделкин | Post: 204820 - Date: 17.10.09(12:29)
Тогда уж лучше летающую доску делать.

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
admin | Post: 204822 - Date: 17.10.09(12:41)
Супротив физики не попрешь. Высота бордюра 8 см (в среднем). Значит диаметр колеса должен быть не менее 24 см. Если ставить мотор-колесо, то вообще около 50 см (меньше не влезет). Плюс аккумуляторов на 20 кг и МК на 8 кг. Так что п- любому это будет не доска, а полноценная здоровая и тяжелая хреновина.

_________________
... я тут Главврач
pendik | Post: 204824 - Date: 17.10.09(13:12)
http://www.hilavitkutin.com/2007/06/19/easy-glider-uuden-tyyppinen-sahkoskootteri/

Toxik | Post: 204825 - Date: 17.10.09(13:30)
Тогда уж лучше летающую доску делать


Самоделкин, вот скажешь как - возьмусь делать

надеюсь "Урал" имеется ввиду автомобиль, а не мотоцикл


Не, как раз Урал - мотоцикл. (Хорошо, что не бензопила ). Куда нафиг автомобиль???? и так 45 сил (движок буду переделывать на Оковски карбюратор - расход снижается, мощность - увеличивается).


Супротив физики не попрешь. Высота бордюра 8 см (в среднем). Значит диаметр колеса должен быть не менее 24 см


А зачем против нее переть??? Не обязательно же через бордюры ездить. Если скутер очень маленький, так взял да переставил. Его масса вряд ли больше 7 кг будет, скорее всего - меньше. и про мотор-колесо я ни слова не сказал. Говорю же - двигатель от аккумуляторного электроинструмента (шуруповерт). аккумуляторы - родные (максимум - 2 вместо одного ставить в параллель), управление - тоже родное. и все удовольствие - максимум за 2-3 тыр. У меня шуруповерта зарядки хватает на пол дня работы (а если кручу, то много, чуть не постоянно). мощности ( к сожалению нет ее значения на дрели) - достаточно, рукой за патрон не затормозить. пользуюсь уже 2 года - родные аккумы вполне еще работают. Нужно сделать то - передачу на колесо ремнем или фрикционом. На самокат так вообще просто встает ток вот складываться до конца ему мешать будет.
А доска на фото - какие у нее характеристики? скорость, пробег, масса??? Но я бы так делать не стал - до первого камня, или ступеньки. Аккумы и двигатель надо сверху ставить, иначе тут же проломишь.


_________________
Лень-движитель прогресса.
admin | Post: 204827 - Date: 17.10.09(13:41)
на скейтах катаются по жесткому бетонному покрытию. Или очень качественному асфальту. Ибо колеса жесткие и амортизаторов нету. А колесо может преодолеть препятствие не выше 2/3 радиуса. Вот и считай. При каждой трещине в асфальте придется останавливаться и перетаскивайть скейт на руках. А мощеный плиткой тротуар станет просто стиральной доской.

_________________
... я тут Главврач
Toxik | Post: 204836 - Date: 17.10.09(15:47)
Ну, по брущатке - скейт едет. Трещины - тоже преодолевает. Колесики, конечно, лучше побольше... Вообще, напрашивается трехколесная конструкция. 2 передних (или задних) колеса - на наклонной оси (как у скейта) - они поворачивают, при перемещении центра тяжести. третье - стоит одно, ведущее, с приводом от движка шуруповерта. Или просто - переделать складной самокат - море всяких. Достаточно поставить двигатель, да сделать привод на колесо.

Самый "средненький" шуруповерт - это 550 об/мин при 14 Н/м момента (есть и по 50 н/м, но дороже). Получается, при прямой передаче на колесо 10 см - 280 Н - тяговое усилие на колесе, скорость - 10 км/ч. В принципе, можно даже увеличить частоту в 2 раза - скорость (максимальная) 20 км/ч, тяговое усилие - 14 кг. При работе аккумулятора в 2 часа - пробег 40 км. Для повседневного использования (потомкам покататься, на работу доехать и т.д.) - вполне прилично для города. Тем более, аккум запасной меньше килограмма, и влезет в карман.

Марсианин вон полгода собирается электроскутер сделать - но только собирается. Главное преимущество тут - простота. Запчасти можно купить за 3-4 тыр, а при изготовлении обойтись без токарно-фрезерных работ. Фактически - собрать в городской квартире, и там же хранить потом

_________________
Лень-движитель прогресса.
Самоделкин | Post: 204837 - Date: 17.10.09(15:54)
Toxik, - так как сделать, - я и сам знаю, - только инвесторов пока не наблюдается.

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
loiki | Post: 204839 - Date: 17.10.09(16:10)
Там движочку кирдык не придет?
У меня за 3 часа не слишком напряжной работы писец шестеренкам пришел...
Аккумы - говно, садятся практически сразу. Сам движок перегревается.
У меня была дурная мысля на велик его поставить - но по здравому размышлению решил что проще купить поебанный "ИЖак" (мацацыкл, в смысле) рублей за тысячу-полторы.
Благо этого добра - как грязи!

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
Самоделкин | Post: 204840 - Date: 17.10.09(16:52)
Я вот думаю, - а не приделать ли к такой доске на колёсиках с электромотором, - генератор с маховиком (вместо химического аккумулятора)?

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
Toxik | Post: 204856 - Date: 17.10.09(19:25)
Я вот думаю, - а не приделать ли к такой доске на колёсиках с электромотором, - генератор с маховиком (вместо химического аккумулятора)?


А смысл? механическую энергию превращать в электрическую, потом - снова в механическую, и везде потери КПД то будет минимальным Тогда уж сразу от маховика привод на колеса.

А вообще, мелким когда был - была мысля спортивный снаряд собрать - как раз "летающая доска" - собственно, доска на воздушной подушке, вместо двигателя - проволочный маховик, он же - крыльчатка. Раскручиваешь, и какое-то время эта доска над землей висит, и даже летит при переносе центра тяжести. "навеяна" эта мысля была статьей в каком-то журнале про машинку, работающую на маховике. И чет пробег у нее солидный был, и время работы - около часа.



У меня за 3 часа не слишком напряжной работы писец шестеренкам пришел...


Так с дуру можно и член железный обломить У меня вон у деда талант - возьмет болгарку поюзать и сломает - и уже штук 5 сломал, многие чем ремонтировать - купить проще.

Может, конечно, шуруповерт тебе дерьмовый попался, то что у меня - 2 года ходит, и работа временами "напряженная", и ничего - прекрасно работает, в т.ч. и аккумуляторы. Что касается шестеренок - нужно просто брать односкоростной, надежнее.

А вообще - движок от шуруповерта помощнее будет мотор-колес, которыми админ барыжит, и подоступнее, и в комплекте и аккумуляторы, и зарядка. На велик так его поставить - проблем нет. На колесо вместо звездочки диск, к мотору - фрикцион. А можно и педальный привод оставить. Но маленький электроскутер - веселее.
купить поебанный "ИЖак" (мацацыкл, в смысле) рублей за тысячу-полторы.

Дорого еще. вон Урала за штуку взял на днях, на ходу и в хорошем состоянии. К гаишникам обратись - они, бывает, конфискуют, хозяин протелится, сразу не забирает, а потом - таких ему пеней начислят, что задаром готов отдать, только бы избавиться.

_________________
Лень-движитель прогресса.
николай133 | Post: 204858 - Date: 17.10.09(19:40)
Токсик, наверно не Урал, а Днепр - мотоцикл. У него 45 лошадей, а у Урала - 38.
Я на них с 14 лет езжу. И сейчас два штуки, один, правда, в виде горы запчастей.
Так что твоя конструкция мне интересна - поделись.

_________________
Истинная наука сравнима с магией. Сказал кто-то. Поправлю: "Многократно превосходит магию!"
Toxik | Post: 204860 - Date: 17.10.09(20:02)
45 лошадей - именно у Урала, после переделки. А у Днепра - еще больше стаовится.
На этих мотоциклах косяк - 2 карбюратора стоят, поршень работает то только 1 цикл, а остальные 3 - бензин так улетает, считай "мимо кассы". Мужики переделывают под 1 карбюратор, иногда - родной ставят (моща та же, расход - меньше), или Оковский - там и моща возрастает, и расход снижается до НОРМАЛЬНОГО движка-четырехтактника на 750 кубиков. Собственно, переделка - ставят длинные впускные коллекторы, карбюратор - на место воздухана, фильтр - куда придется, но заборник рекоммендуют делать от цилиндра.

Что касается переделки под вездеход - колеса - еще не решил, от КРАЗа-лаптежника, или от телеги уширенные (диаметр - 1065 мм, ширина - полметра). Из покрышек лишние слои корда выдираются изнутри лебедкой, снаружи - тоже лишнее срезается, оставляется только невысокий протектор. Мост - от Москвича, понижение с движка на мост - 2 способа сделать, еще не решил как буду.

1) мост - выходом на кардан кверху, вместо кардана крепится редуктор от ураловского же колеса. К двиглу - удлиненным родным карданом. Ездить будет медленновато - придется колеса от КРАЗа использовать, или еще побольше искать.

2) поставить промежуточную КПП (тож от Москвича), итого - массы не сильно прибудет, зато 16 скоростей вперед, 4 назад. Для вездехода - это важно. Минус - чуток не то передаточное отношение Нужно поставить между двигателем и коробкой промежуточный редуктор, чтоб замедлял раза в 2, или около того. Пока - толком ничего не подобрал. Разве что задний мост от "инвалидки" есть - лишнее выкинуть, дифференциал заварить - можно редуктор сделать, но большой он блин

Зато, если удастся с коробкой сделать - на первой передаче тянуть будет почище трактора, а на 4-й - практически мотоциклетная скорость

_________________
Лень-движитель прогресса.
loiki | Post: 204875 - Date: 17.10.09(21:00)
движок от шуруповерта помощнее будет мотор-колес

Я эти движки видел в магазине - они размером сантиметров 5х7!
Пробовал крутить дрелью - зарядку на автомобильный аккум вообще не выдает!

(Я его хотел в ветряк поставить вместо генератора). Сам движок 400 рублей стоит.
Че-то сомнительно мне насчет их огромной мощности...

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 17.10.09(21:01) - loiki
Toxik | Post: 204877 - Date: 17.10.09(21:10)
Самый прикол - нигде заразы этой мощности не пишут. Только крутящий момент и обороты - но в пересчете получается 0.5 кобылы и больше.

_________________
Лень-движитель прогресса.
[ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Новые технологии - Сделай сам - Электроскейт. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт