[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Катается шарик в магнитном поле - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
Post:#196846 Date:22.08.2009 (18:33) ...
"генератор" механической силы и энергии - двигатель.
Я предлагаю рассмотреть мою принципиальную схему "шарикового магнитного двигателя" На [ссылка] там 10 «Задачек для любопытных», где я отрабатываю конструкторский приём: в цикличной работе устройства с источником энергии от потенциального поля, в одном такте, я аппаратно «отключаю» действие поля на рабочий орган и, поэтому второй такт, якобы, даёт даровую энергию. В задачке №8 описана эта схема.
Отличается тем, что использовано свойство кольцевого магнита с осевой намагниченностью иметь две локальных точки магнитного поля, где резко меняется его вектор ("знак") и в них поле отсутствует, как за экраном ("балдж" Острикова), а так же эффект инерционности при перемагничивании шарика (задержка по времени).

Другое моё изобретение, использует "магнитную жидкость", - «Электрогенератор с гидродинамическим приводом»
[ссылка]
Изобретению "вечных магнитных двигателей" мне помогают собственные представления о МЕХАНИЧЕСКОЙ структуре магнитного поля, как квантово-механической системы физического вакуума в моей М-Парадигме физики Post: 196826 - Date: 22.08 (16:35)
Жду критики.

- М-Парадигма физической Картины Мира
[ссылка]

Следствия из М-Парадигмы и решающие эксперименты:

- Алгоритм (типа ТРИЗ) для конструктора ВД, архимедовы силы
[ссылка] - «От какого наследства мы не отказываемся»
[ссылка] - Испытания Центробежно-гравитационного двигателя «ГМБ-2009»
[ссылка] - "Центробежный генератор Богомолова" как игрушка.
[ссылка] - Вихревой струйный насос = "тепловой насос"
[ссылка] - Вихревой генератор энергии "БАК"
[ссылка]
bslav | Post: 204761 - Date: 16.10.09(22:25)
An77 Пост: 204759 От 16.Oct.2009 (23:18)
bazarov Пост: 204756 От 16.Oct.2009 (23:08)
В железе дай

...Ибо без железа исход один - шарики, не замкнутые в круг, дурачат людей.


Ну почему пустышки вместо дельных постов? Схема "шарики в магнитном поле" проста и наглядна. Вместо того, чтобы скалиться, найди там ошибку, спаси Бог скажу. Слабо?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 16.10.09(23:03) - bslav
bazarov | Post: 204765 - Date: 16.10.09(22:33)
Здесь есть ветка "ШД - альтернатива для транспорта". Там рабочая (без одной детальки )схема по разгону шагового двигателя по моменту и скорости до 5 раз. Фотографии готовых печатных плат могу дать, только толку? Там есть все данные. Я не жмот .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
An77 | Post: 204766 - Date: 16.10.09(22:34)
bslav Пост: 204761 От 16.Oct.2009 (23:25)
.., найди там ошибку, спаси Бог скажу. Слабо?

Ошибка - в кольцевом незамыкании, из чего, вследствие этого печального факта, не вытекает желаемая причина движения. На которую нету также и внятных намёков. Это ли не ошибка?
Что преобразуем?

bslav | Post: 204768 - Date: 16.10.09(22:40)
bazarov Пост: 204765 От 16.Oct.2009 (23:33)
Я не жмот . Там рабочая (без одной детальки )схема по разгону шагового двигателя


Всем сразу видно, что не жмот

bslav | Post: 204769 - Date: 16.10.09(22:46)
An77 Пост: 204766 От 16.Oct.2009 (23:34)
bslav Пост: 204761 От 16.Oct.2009 (23:25)
.., найди там ошибку, спаси Бог скажу. Слабо?

Ошибка - в кольцевом незамыкании,


Вот, уже конкретика пошла, спасибо! А теперь этот научный термин "незамыкании" надо объяснить с рисуночком, чтобы всем было ясна глубокая мысль.

bslav | Post: 204842 - Date: 17.10.09(17:12)
Почему не спрашивают единомышленники что такое "балдж Острикова", - понятно, а остальные "самоделкины-кулибины"? Эта информация была ограничена

bes | Post: 204843 - Date: 17.10.09(17:24)
bslav
Попробовал я Ваш вариант в линейном исполнении.
Кольцевой магнит, внутри стеклянная трубка, в ней шарик по центру магнита.
При медленном перемещении второго шарика к первому, начиная с какого-то расстояния ширик резко притягивается к центру магнита и слипается с первым шариком. На этом все останавливается.
Могу снять видео.

bslav | Post: 204960 - Date: 18.10.09(17:19)
bes Пост: 204843 От 17.Oct.2009 (18:24)
bslav
Попробовал я Ваш вариант в линейном исполнении.
Кольцевой магнит, внутри стеклянная трубка, в ней шарик по центру магнита.
При медленном перемещении второго шарика к первому, начиная с какого-то расстояния ширик резко притягивается к центру магнита и слипается с первым шариком. На этом все останавливается.
Могу снять видео.


Непременное условие действия этой схемы в том, чтобы "чужой" шар сидел внутри кольцевого магнита, а "свой" шар при соприкосновении с "чужим" находился бы в центре балджа Острикова. Подбирается диаметром шаров (полтора диаметра) относительно конфигурации м.поля.
Любой шарик от подшипника не подойдёт. Нужна сталь, которая имеет инерцию перемагничивания.


bes | Post: 204964 - Date: 18.10.09(18:11)
bslav
Ну вот. Начались специальные услловия. Что значит "инерция перемагничивания."?
Что значит относительно конфигурации МП. У меня валяется где-то конфигурация поля от кольцевого магнита, снятая датчиком Холла. И где там этот Балдж.
По оси магнита в центре если и есть линия с нулевым полем, то она меньше 1мм.
(площадка датчика холла.)
И вообще это не задачка. По Вашему получается, что работа по притягиванию шарика внутрь магнита больше, чем работа по выталкиванию шарика из этого же магнитного поля.
Это ничем не отличается от подъема и опускания груза на поверхности Земли.


bslav | Post: 204975 - Date: 18.10.09(19:30)
bes Пост: 204964 От 18.Oct.2009 (19:11)
bslav
Ну вот. Начались специальные услловия. Что значит "инерция перемагничивания."?
И вообще это не задачка. По Вашему получается, что работа по притягиванию шарика внутрь магнита больше, чем работа по выталкиванию шарика из этого же магнитного поля.
Это ничем не отличается от подъема и опускания груза на поверхности Земли.


Вы невнимательно прочли файл при bslav | Post: 196846 - Date: 22.08 (19:33) , там всего 30 строчек из них последняя треть ПРО ЭТИ УСЛОВИЯ! В них конструкторское решение: как «ВЫКЛЮЧИТЬ» и, даже, поменять знак магнитного поля во втором такте, когда после обмена скоростью «чужак» вылетает из поля кольцевого магнита.

Сейчас под рукой у меня нет сканера, я бы нарисовал картинку поля и два балджа на севере и на юге.

Конструкторское решение заключается в использовании особенностей магнитного поля кольцевого магнита с осевой намагниченностью, открытого подполковником Остриковым, преподом Академии Можайского. У него там много интересного, например, способ ускорять радиационный распад при помощи балджа на зараженной местности (Чернобыль).

В своей монографии он пишет, что, при соблюдении условий, когда «чужак» в центре, а с ним соприкасается «свояк» помещённый в точку (балдж) возврата силовых линий, то он НЕ ПРИТЯГИВАЕТСЯ «чужаком», потому что они соприкасаются одноимёнными полюсами. Я это неоднократно проверял как и Вы со стеклянной трубочкой. Так и есть. Я, соответственно, помучился подбирая диаметры к расстояниям между балджами. Токарь в лаборатории точил шарики из какой-то инструментальной стали, не помню, не силён в этом. Пришлось у конкретных магнитов, которые я собирался использовать (пластины 2мм из неодим-железо-бора), вначале сфотографировать силовые линии, определить центры балджей, замерить расстояния между ними. Фотографировал я силовые лини в самодельном склеенном замазкой из двух стёкол сосуде, в который помещал сами магниты, залитые взвесью глицерина с железными опилками. Не успел найти кольцевую трубку, пришлось всё бросить и уехать из Питера. Сейчас возможности повторить опыт нет.

В опыте я не тихонечко отпускал «свояка», а толкал его кием со скоростью V1, а вылетал «чужой» с тройной скоростью V2, потому что его поле не удерживало, а отталкивало, потому что «чужак» сдвигался (не катился сразу) не успевая поменять полюса своей остаточной намагниченности. На моих рисунках №1 и №2 это ЯВНО (!)показано.

ВЕРНО!!! "Это ничем не отличается от подъема и опускания груза на поверхности Земли", если использовать другой мой конструкторский приём МАЛОЗАТРАТНОГО "заряжания" поля mgh в первом такте и утилизации полной потенциальной энергии для работы СЕ во втором такте. См.: bslav | Post: 204367 - Date: 15.10 (00:40) Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Алгоритм (типа ТРИЗ) для конструктора ВД,
[ссылка]
ВЕРНО!!! "Это ничем не отличается от подъема и опускания груза на поверхности Земли", например, в схеме SMOT, см. на предыдущей странице
bslav | Post: 204755 - Date: 16.10 (23:01)


- Правка 18.10.09(19:53) - bslav
Eduard | Post: 204991 - Date: 18.10.09(21:09)
"Инерция перемагничивания" может означать спин-решеточную релаксацию, которая в общем случае занимает 0.5-1.5 секунд. А что, характерное время для взаимодействия шариков с магнитами. Вот только порядок величины взаимодействия смущает - примерно минус 5 степень. А потерь в любой системе обычно не меньше 1%. Неувязочка.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
bes | Post: 205263 - Date: 20.10.09(13:52)
bslav |
Вот снял я датчиком Холла ваш вариант. Можете проанализировать и увидите, что втотрой шарик не намагнитится до такой степени, чтобы вытолкнуть внутренний шарик из магнита.
Магнит ферритовый кольцевой 57/10.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 20.10.09(13:53) - bes
jonifer | Post: 205304 - Date: 20.10.09(15:57)
Не намагнитится, Ansoft эти вещи прекрасно считает - чем скорость шариков мерял? Приборов-то у тебе никаких не было и нет. На глаз?

bslav | Post: 205336 - Date: 20.10.09(17:32)
bes Пост: 205263 От 20.Oct.2009 (14:52)
bslav, втотрой шарик не намагнитится до такой степени, чтобы вытолкнуть внутренний шарик из магнита.


Eduard Пост: 204991 От 18.Oct.2009 (22:09)
"Инерция перемагничивания" может означать спин-решеточную релаксацию, которая в общем случае занимает 0.5-1.5 секунд. А что, характерное время для взаимодействия шариков с магнитами. Вот только порядок величины взаимодействия смущает - примерно минус 5 степень. А потерь в любой системе обычно не меньше 1%. Неувязочка.

«Первую» скорость «свояка» мы получаем от ускорения его кием, плюс «вторую» прибавку скорости мы получаем в первом такте приближения «свояка» к магниту, за счёт ускорения его притяжением магнитного поля, плюс «третью» прибавку скорости мы получаем уже на «чужом» шарике, уже после обмена скоростью при жёстком соударении идентичных по массе шаров. «Третья» прибавка скорости (см. рис.3) происходит при ускорении отталкивания «чужого» шарика магнитным полем не шарика-«свояка», а полем постоянного магнита. Обратите внимание (рис.3), «свояк», после обмена скоростью, пока ещё остаётся на месте соударения (только потом его магнит неспешно поместит в центр кольца), а «чужак» своим полюсом (красный цвет) отталкивается от одноимённого полюса магнита (красный цвет).

Eduard, вполне согласен, «спин-решеточной релаксации, которая в общем случае занимает 0.5-1.5 секунд» вполне достаточно, чтобы «чужак» не успевая перемагнититься, оттолкнулся бы от поля постоянного магнита, то есть, дополнительно бы ускорился до «третьей» порции скорости.

bes, опять Вы не внимательны, как я сказал выше, "чужак" отталкивается не от шарика-"свояка", а отталкивается от мощного магнита (ниодим-железо-бор), см. рис.3

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 20.10.09(17:53) - bslav
bslav | Post: 205349 - Date: 20.10.09(18:13)
jonifer Пост: 205304 От 20.Oct.2009 (16:57)
Чем скорость шариков мерял? Приборов-то у тебе никаких не было и нет. На глаз?

jonifer Пост: 198513 От 03.Sep.2009 (10:31) Подправь компьютерную грамотность, орфографию и вообще пшёл отсюда ВОН.


Так точно, товарищЬ майор, на глаз! Опять будешь меня посылать на "пшёл отсюда ВОН", как на Форуме - Политика - Современная политика - От какого наследства мы не отказываемся - Стр 001 - Просмотров 2534 [ссылка] Лучше бы приборов у своего начальства для меня попросил...


<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Катается шарик в магнитном поле - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт