[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Катается шарик в магнитном поле - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
bslav | Post: 196846 - Date: 22.08.09(18:33)
"генератор" механической силы и энергии - двигатель.
Я предлагаю рассмотреть мою принципиальную схему "шарикового магнитного двигателя" На [ссылка] там 10 «Задачек для любопытных», где я отрабатываю конструкторский приём: в цикличной работе устройства с источником энергии от потенциального поля, в одном такте, я аппаратно «отключаю» действие поля на рабочий орган и, поэтому второй такт, якобы, даёт даровую энергию. В задачке №8 описана эта схема.
Отличается тем, что использовано свойство кольцевого магнита с осевой намагниченностью иметь две локальных точки магнитного поля, где резко меняется его вектор ("знак") и в них поле отсутствует, как за экраном ("балдж" Острикова), а так же эффект инерционности при перемагничивании шарика (задержка по времени).

Другое моё изобретение, использует "магнитную жидкость", - «Электрогенератор с гидродинамическим приводом»
[ссылка]
Изобретению "вечных магнитных двигателей" мне помогают собственные представления о МЕХАНИЧЕСКОЙ структуре магнитного поля, как квантово-механической системы физического вакуума в моей М-Парадигме физики Post: 196826 - Date: 22.08 (16:35)
Жду критики.

- М-Парадигма физической Картины Мира
[ссылка]

Следствия из М-Парадигмы и решающие эксперименты:

- Алгоритм (типа ТРИЗ) для конструктора ВД, архимедовы силы
[ссылка] - «От какого наследства мы не отказываемся»
[ссылка] - Испытания Центробежно-гравитационного двигателя «ГМБ-2009»
[ссылка] - "Центробежный генератор Богомолова" как игрушка.
[ссылка] - Вихревой струйный насос = "тепловой насос"
[ссылка] - Вихревой генератор энергии "БАК"
[ссылка]

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 18.12.10(08:54) - bslav
bolt | Post: 196873 - Date: 22.08.09(21:01)
Этот сайт кажись разоблачает такие устройства. Что? Изменились взгляды?

_________________
Трахаю и тибедохаю. Старик Хотабыч.
jonifer | Post: 196877 - Date: 22.08.09(21:15)
Больше всего нравятся фразы "я поворачиваю" - а ОНО поворачиватся не ДАЁТ.
Житейская история = неделю назад встречался с "поворачивалем теорий" - Тимонин - если найдёте. Предложили войти в нашу команду, и починить его любимый приёмник( ну нет денег у изобретателя) - вечером эта ... ну грустно грязь лить - и чего - все такие?

Pavel1 | Post: 196903 - Date: 22.08.09(23:36)


- Правка 10.12.09(12:29) - Pavel1
sw1972 | Post: 196997 - Date: 24.08.09(09:50)
bslav
А Вы пробовали сделать хотя бы одно из перечисленных Вами устройств "в железе"?
Советую сделать все перечисленные Вами устройства. То, что заработает, подлежит обсуждению в первую очередь.

_________________
Хорошее - враг лучшего
bslav | Post: 198252 - Date: 01.09.09(14:36)
Совет справедлив, да пенсия не очень.

Схемку катающегося стального шарика в линейном варианте с одним кольцевым магнитом собирал. Действует.
Сейчас делаю прецессионный двигатель, bslav | Post: 196816 - Date: 22.08.09

bslav | Post: 204697 - Date: 16.10.09(17:36)
sw1972 Пост: 196997 От 24.Aug.2009 (10:50)
bslav
А Вы пробовали сделать хотя бы одно из перечисленных Вами устройств "в железе"?
Советую сделать все перечисленные Вами устройства. То, что заработает, подлежит обсуждению в первую очередь.


Вы рассуждаете как новый русский: "Дай мне деталировку чертежа, чтобы я получил лимон, а мы пообсуждаем, сколько минимальных зарплат тебе выделить". Я же позвонил на форум к единомышленникам, чтобы обсудить с ними варианты красивой схемки, где что добавить, где что убрать. Не нужен мне флуд, хочу ПРЕДМЕТНОЙ, ДЕТАЛЬНОЙ критики. Мне это вкусно!

bslav | Post: 204701 - Date: 16.10.09(17:56)
Pavel1 Пост: 196903 От 23.Aug.2009 (00:36)
=bslav | Post: 196846 - Date: 22.08 (19:33)
Как громко звучит, все пиздаболы этими фразами озвучивают свои гореизобретения,которым грош цена, может быть из-за таких изобретателей страна в жопе сидит? Все свои рефераты, формулы изобретения,тем более в условиях кризиса отнеси в туалет и используй по назначению.


ТоварищЬ майор, не знакомы ли вы с коллегой jonifer, а не про вас ли пишет автор статьи[ссылка] :
"Вот, 10 минут назад попытался выложить на сайте ( ссылка ) ключевую информацию по устройству и изготовлению аналога легендарного вечного двигателя Тестатика, из-за которого убили Маринова.
Текст разместить не удалось. Доступ на форум теперь перекрыт.
Ранее такое же было со мной 3 года назад на Скифе. Полагаю, сделают подобное и здесь, как только попытаюсь сказать что-то конкретное и практическое." Он там ещё что-то пишет про свой первый миллион и норку крысёнка...


bes | Post: 204710 - Date: 16.10.09(18:41)
lav

Все эти задачки довольно смешные. Как раз для школьников, когда им объясняют, почему не работает колесо Орфериуса.
А одну задачку надо вычеркнуть сразу, поскольку условие неверно.
-------------------------------------------
Никелевый стержень не притягивается магнитом
---------------------------------------------
ЧИСТЫЙ НИКЕЛЬ ПРИТЯГИВАЕТСЯ МАГНИТОМ. Так было с момента открытия никеля.



bslav | Post: 204721 - Date: 16.10.09(19:44)
Спасибо, Бес, но ведь так и было задумано на сайте, тренировать начинающих изобретателей СЕ, а заодно, я вставил свои ошибочные, но любимые, схемки, и есть там такие, которые я до сих пор считаю плодотворными.
Есть люди (вроде меня), которые любят не кросворды решать, а схемки рассматривать. Что здесь плохого? Вы не могли бы схемку с шариками в магнитном поле КОНКРЕТНО покритиковать? Без ля-ля тополя?

bes | Post: 204743 - Date: 16.10.09(20:52)
bslav
Давайте по другому. Вы любите задавать задачки. Вот тогда задачка для вас.
Колесо Орфериуса, о котором я вспомнил в предыдущем посту навело меня на мысль.
Колесо не будет крутиться, поскольку для того, чтобы сместить равновесие, надо сдвинуть очередной шарик в верхней точке.
А для этого надо совершить работу.
Но если в верхней части установить 2 магнита по типу СМОТ, чтобы сила действовала только в горизонтальном направлении, сила будет
смещать шарик вбок и нарушать равновесие. Потом уж шарик сам скатится к ободу колеса, и оно провернется на 1 сектор.
Будет ли работать такая машина, и если да - то почему.

bslav | Post: 204755 - Date: 16.10.09(22:01)
bes Пост: 204743 От 16.Oct.2009 (21:52)
bslav
Давайте по другому. Вы любите задавать задачки. Вот тогда задачка для вас.

Давайте по другому. Вы не поверите, но в молодости в военном училище на факультативах нас знакомили с софистикой. Смена объекта спора, это Ваш приём уйти от моей схемы, на моей ветке. Тем не менее я люблю решать задачки. Как я понимаю из задания, само колесо Орфериуса это только фон. Главный вопрос в эффекте схемы СМОТ.
По колесу Орфериуса на сайте[ссылка] есть убедительный анализ. Я с ним согласен. Это мой ответ. Но! Если включить в него схему СМОТ, то нейтральный механизм колеса должен работать, потому что СМОТ работоспособная схема СЕ. Выкладываю файл с сыроватым материалом. Можете там найти не защещнные места и вцепиться.
Жаль, что от моих шариков отвлекаемся.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 18.10.09(17:00) - bslav
bazarov | Post: 204756 - Date: 16.10.09(22:08)
В железе дай

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
An77 | Post: 204759 - Date: 16.10.09(22:18)
bazarov Пост: 204756 От 16.Oct.2009 (23:08)
В железе дай

...Ибо без железа исход один - шарики, не замкнутые в круг, дурачат людей.

bslav | Post: 204760 - Date: 16.10.09(22:19)
bazarov Пост: 204756 От 16.Oct.2009 (23:08)
В железе дай

В меру моих пенсионных сил я даю: bslav | Post: 196816 - Date: 22.08 (14:52) Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Испытания Центробежно-гравитационного двигателя «ГМБ-2009» - Стр 001 - Просмотров 2581[ссылка]
Ответное требование: Теперь ТЫ в железе дай, с фотографиями и с видео!



[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Катается шарик в магнитном поле - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт