[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Барахолка - Предложение - Софт для SKIF-овцев. - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 ][>
Post:#203722 Date:10.10.2009 (12:28) ...
Предлагаю выкладывать в эту ветку ссылки на программы, креки к ним, обучалки, которые могут быть полезны в разработках.

Итак, джентельменский набор САПР
autocad
Компас
SolidWorks - из этой "троицы" - моя любимая

Все это - популярные проги-чертилки, к ним есть и учебники и кряки.

Mathcad - мегасчиталка. Очень умный калькулятор, смоделировать математически можно практически все, и, главное, без ошибок Ссылок на прогу, обучалки и кряки - тоже полно, выкладывать не буду.

Euler - мне очень понравилась сия прога, она моделирует физические процессы в трехмерном пространстве. Есть такие способы взаимодействия как заряды, гравитация, пружина, реактивный двигатель и т.д. Демка качается бесплатно по ссылке[ссылка] там же - есть обучалка, правда унылая - всех возможностей не охватывает. Если кто найдет полную версию с кряком, или обучалку- просьба ниписать здесь.
AlexZander | Post: 204074 - Date: 13.10.09(13:09)
софт... софт... http://news.mail.ru/incident/2965586/
на святое ногу подняли...

jonifer | Post: 204080 - Date: 13.10.09(13:54)
фильмы на DVD святым не считаются, а SolidWorks (например) они не трогают.

Gobsek | Post: 204224 - Date: 14.10.09(02:24)

забыли его величество ANSYS


ANSYS.V12.FULL.WIN32

любопытно, кто-либо либой из здесь присутствующих умеет им пользоваться ? может знает связывание одной или больше физик. Ответ можно и в личку. Можем по интересу обмениваться, только если не с нуля конечно.


ну и конечно из бесплатных лучший пакет решателей 2D эмп:

FEMM 4.2


Finite Element Method Magnetics
начиная с этой версии - интеграция с другим пакетом Matlab, рекомендую в общем

- Правка 14.10.09(02:29) - Gobsek
Gobsek | Post: 204226 - Date: 14.10.09(02:34)


admin.skif.biz Пост: 203931 От 12.Oct.2009 (17:06)
Они все врут. Вообще все кругом врут. Я как-то одну схемку на четырех разных симуляторах обкатал, и все четыре показали, что есть ну просто офигенный выход энергии, что аж источник питания не нужен.



Даже просто лопатой нужно уметь пользоваться. Могу показать на ошибки.



free_energy | Post: 204230 - Date: 14.10.09(03:59)
Первая наигрубейшая ложь. "Теоретики, мать их..."

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
- Правка 14.10.09(04:02) - free_energy
anig | Post: 204245 - Date: 14.10.09(10:05)
вот что получается у меня

ПС: многое от границ зависит

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 14.10.09(10:06) - anig
Toxik | Post: 204249 - Date: 14.10.09(10:32)
И от начальных условий.

Мне один из СКИФовцев вчера в личке пишет, тип, работаю над безинерционным движением, в Eular получилось - СЕ так и прет, система просто ВЗЛЕТАЕТ, но через полчаса - поменял настройки на нормуль, все СЕ пропало.

Та же, в Eular, и проверить мона - стандартный маятник из обЫчУлки - создал, поставил почти вертикально, включил колебалку с очень большим временем, пошел покушать. Возвращаюсь - маятник КРУТИТСЯ!!!!! Есс-но - быть сего не может, и причина - глюк, ошибка в расчетах.

_________________
Лень-движитель прогресса.
jonifer | Post: 204265 - Date: 14.10.09(12:46)
Мне очень жалко, что для людей с плоскими мозгами не написали программу 1D.

- Правка 14.10.09(12:46) - jonifer
bear | Post: 204274 - Date: 14.10.09(13:49)
Пришлите кто-нить листинг EULER на конструкцию из двух цилиндров, соедененных в торцах шарниром (как срелки часов), и приложенным усилием, чтоб вращались относительно себя в пространстве без гравитации. как в космосе.

- Правка 14.10.09(13:55) - bear
free_energy | Post: 204278 - Date: 14.10.09(13:58)
вот что получается у меня

ПС: многое от границ зависит


А ничего не изменилось, или ты подумал, что я указал на то, что магнитных линий не видно? На самом деле при намагничивании стали, кроме общего магнитного поля есть поле принадлежащее стали, и оно замыкается само на себя.

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
- Правка 14.10.09(14:00) - free_energy
shura-i | Post: 204282 - Date: 14.10.09(14:32)
free_energy Пост: 204278 От 14.Oct.2009 (14:58)
На самом деле при намагничивании стали, кроме общего магнитного поля есть поле принадлежащее стали, и оно замыкается само на себя.
Это как? Что-то я наверно не понял. Если рядом магнит, как показано, то он всё это поле (стали) замыкает через себя.

free_energy | Post: 204292 - Date: 14.10.09(16:33)
Только в случае отсутствия воздушного промежутка и то не на 100%

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
SergeyA | Post: 204294 - Date: 14.10.09(16:41)
Нарооод!

Возвращаясь к моему опусу. Он как раз и был сделан для того, чтобы исключить возможные ошибки, связанные с границами и прочими правилами.
Разрешение никакое, 2Д, но мне например, понимания добавило.

Gobsek | Post: 204295 - Date: 14.10.09(16:42)

free_energy Пост: 204292 От 14.Oct.2009 (17:33)
Только в случае отсутствия воздушного промежутка и то не на 100%



- Штирлиц, вы - английский шпион!
- А факты ? - недоумевая, пробормотал Штирлиц.
- Сам ты FUCK, британская сволочь! - обиделся Мюллер.



free_energy Пост: 204230 От 14.Oct.2009 (04:59)
Первая наигрубейшая ложь. "Теоретики, мать их..."

фри,

наверное это разновидность блюда из картофеля ... знаю что и на этот раз не дойдет, но еще раз повторю - даже лопатой надо уметь пользоваться. Изучаем что такое граничные условия и какие они бывают. Неча пенять на зеркало ..

- Правка 14.10.09(16:53) - Gobsek
free_energy | Post: 204332 - Date: 14.10.09(20:32)
Ты же вроде с претензиями на Ум, так снизойди, объясни, какие граничные условия необходимы твоим моделям, что бы они соответствовали действительности. Или ты сюда повыпендриваться заходишь? Мол, "могу пользоваться лопатой и любоваться своим отражением."

В посте выше, признаю, что был не прав только в отношении 100%, при соприкосновении магнита и стали магнитное поле будет общим.


_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
- Правка 14.10.09(21:10) - free_energy
<][ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Барахолка - Предложение - Софт для SKIF-овцев. - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт