[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Генератор Корниша - Водород из...бензина - Стр.1
Буратино | Post: 203617 - Date: 09.10.09(20:34)
Названием идеи, все сказано. Если в в молкуле воды 2 атома водорода, то сколько их в бензине (углеводородное топливо)? Осталось дело за малым, достать из бензина водород. Что-то мне подсказывает чутье, что это сделать легче чем при электролизе воды.

Самоделкин | Post: 203620 - Date: 09.10.09(20:39)
А отходы куда?


_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
qvantym | Post: 203622 - Date: 09.10.09(20:43)
А куда девать углерод из бензина? Ведь это проблема двигателей на углеводородном топливе-выброс СО.

qvantym | Post: 203628 - Date: 09.10.09(21:02)
Да знаю я про СО и СО2. Я про саму идею разделять бензин на водород и углерод и затем сжигать только водород. Ведь на само разложение тоже надо будет затратить энергию.

Буратино | Post: 203638 - Date: 09.10.09(21:18)
qvantym Да знаю я про СО и СО2. Я про саму идею разделять бензин на водород и углерод и затем сжигать только водород. Ведь на само разложение тоже надо будет затратить энергию.

Молодцы, быстро откликнулись! к вашему сведению углерод прекрасно горит, найду сссылку пришлю.
Други, давайте сперва покумекаем, возможноли вобще выделить водород из бензина и как это сделать. А как утилизировать углерод мы найдем способ.
Согласитесь, что водорода в бензине гораздо больше чем в воде. Наверняка атомы водорода в бензине не так прочно "связаны" с атомами углерода как в воде с атомами кислорода. Наверное по этой причине и происходит горение, хотя может быть мои возрения и не верны. Но факт на лицо. Бензин легко загорается, а вода нет

qvantym | Post: 203647 - Date: 09.10.09(21:48)
Вода не горит потому, что она уже является "золой" от сгорания водорода.А про плучение водорода из бензина почитайте здесь:
[ссылка] [ссылка] [ссылка] Правда там несколько строчек об этом(каталитический реформинг).

bes | Post: 203658 - Date: 09.10.09(22:43)
Добыват водород из бензина то же, что выкавыривать изюм из ватрушек.
А водород можно выделить простым пиролизом бензина. Но зачем. Калорийность будет меньше, а гемороя больше.

- Правка 09.10.09(22:44) - bes
Gobsek | Post: 203672 - Date: 09.10.09(23:37)
Неправильно - скорее водород обратно в бензин ))

600 л/с двухтурбинный V6, водородная система H2-GO Hydrogen OnDemand. Газ выделяется из воды путём электролиза, пока автомобиль находится в движение. На выходе получается 130-октановый водород в газообразном состоянии, который смешивается с бензином, и это впрыскивается в систему впуска вместе с 30-40% воздуха. Что позволяет до минимума сократить вредные эмиссии и потреблять горючего всего 6л/100км. До 100 км/ч - за 3.5 секунды.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 10.10.09(01:53) - Gobsek
Буратино | Post: 203760 - Date: 10.10.09(18:55)
Gobsek Неправильно - скорее водород обратно в бензин ))

600 л/с двухтурбинный V6, водородная система H2-GO Hydrogen OnDemand. Газ выделяется из воды путём электролиза, пока автомобиль находится в движение.

А ссылку можеш дать?

МВГ | Post: 203771 - Date: 10.10.09(21:07)
Помнится, Ламборгини Дьябло обьём 5,709 литра (492 л.с.)
Разгон до 100 км/ч: 3.85 сек.
Макс. скорость: 320 км/ч
Мог ехоть на прямой передаче начиная с 40 км/ч.
Скажите, расход топлива на 40 км/ч и 320 км/ч, унего одинаков?
Всё это напоминает прикладное лоховодство, продать пиплу, что-то
не нужное, дорогое в эксплуатации, обладающее мнимой ценностью,
что бы пипл надувал щёки и платил бабки.
P.S.Купите Vertu и не парьтесь.
Vertu -- дорого ибесполезно.

- Правка 10.10.09(21:25) - МВГ
qvantym | Post: 203881 - Date: 11.10.09(21:11)

Было опубликовано на "мембране":http://www.membrana.ru/lenta/?8289
Автомобиль Scorpion молодой техасской компании Ronn Motors.

- Правка 11.10.09(21:12) - qvantym
Toxik | Post: 203883 - Date: 11.10.09(21:20)
Из бензина - дороговато в нем в среднем на каждый атом углерода по 2 водорода, а вот в метане (который, кста, дешевле) целых 4. И, кстати, поэтому метан и является ОСНОВНЫМ ИСТОЧНИКОМ водорода (самого дешевого) для хим. промышленности. Экологию сие не радует - полученный СО2 все-равно в атмосфере, по калорийности (как топливо) водород будет проигрывать, а вот как хим. сырье - именно таким способом и получается, уже лет 40.

_________________
Лень-движитель прогресса.
Owlotron | Post: 251054 - Date: 15.06.10(10:58)
Получить из углеводородов водород - всё равно что из Нижнего Новгорода поехать в Москву через Пекин. На кой чёрт вообще эти идеи? Делать нечего, что ли?

У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Генератор Корниша - Водород из...бензина - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт