[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Генератор на бифилярных катушках без прямой индукции - Стр.17
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 ][>
Post:#172781 Date:06.04.2009 (01:34) ...
Предлагаю изучить практически провереный, доступный и легко осуществимый принцип генерации энергии, опубликованный в статье изобретателя Зацаринина Сергея Борисовича, статья открыто публикуется с разрешения автора. Все опубликованное проверено и "работает". Нужно отметить для начинающих несколько важных моментов. Так как генерация осуществляется от "вторичной индукции середечника, то нет необходимости подводить магниты близко к магнитопроводу, как это стараются сделать обычно. Результат эффективности зависит от свойств магнитопровода, его петли гистерезиса и от тщательности уравновешивания левой и правой половины намотки, сбалансированности по массе левой и правой частей магнитопровода. Просьба всем, кто получит значимые варианты, с увеличенной эффективностью - писать сугубо по теме и выкладывать результаты в таком виде, чтобы их могли все легко воспроизвести. Т.е. указывать параметры магнитопроводов, и катушек, скорость вращения возбудителя, количество и размеры магнитов, их наименование(n42, n52 и т.п.). Просьба не засорять тему, чтобы она не раздулась в сотню страниц, где трудно потом найти важное. Конечно, возможны разные варианты исполнения магнитопроводов, катушек и т.д. и стоящие, проверенные идеи имеет смысл публиковать. Исходная статья автора прикрепляется в виде оригинального файла, доступного для копирования.
хотя данный файл уже опубликован в теме ХТ, считаю данную тему новой и важной для отдельного обсуждения. С уважением к всем участникам форума,
Владислав. 6 марта 2009г.
---------------------------------------------
То, что ожидается от участников форума сформулированнов в одном из следующих постов: Перед проведением эксперимента полезно составить таблицу, с необходимыми сведениями, как: размер, количество, градуировка магнитов, диаметр диска, где они закреплены. Желетельно знать мощность потребляемую устройством (ХХ) на преодоление потерь на трение при ожидаемых в эксперименте частотах вращения ротора. Необходимо конечно указать количество, размеры магнитопроводов, их марку, диаметре провода намотки, материал - алюминий/медь, количество слоев в каждой половинке обмотки.
Далее, в другую таблицу лучше всего собрать сведения при эксперименте- это могут быть - средний ток и напряжение от одного магнитопровода (количестов их желательно сделать равным количеству магнитов)под нагрузкой, которой может быть второй тестер. Отдельно можно указать напряжение холостого хода каждой бифилярной обмотки (полуобмоток от средней точки) для данных оборотов двигателя (вернее -вала вращателя) и дифилярной обмотки в целом. Представленные в таокм виде данные будут иметь действительно практическую значимость для анализа и возможного сравнения с данными других экспериментов, представленных в аналогичной таблице. Получаемые данные по подуобмоткам на холостом ходу, и особенно под нагрузкой - покажут тщательность сбалансирования обмоток по навивке и их симметричность относительно магнитопроводов.
Особое внимание при эксперименте надо уделить безопасности, поскольку при большой массе магнитов, радиусе их вращение и больщих оборотах вращателя -возникают очень большие ускорения порядка десятков и даже сотен G (можно посчитать). Надежное крепление магнитов для таких условий особо важно, можно использовать бандаж из многих витков крепкой капроновой нити. Есть основания написать, что указаная реализация принципа изготовления позволит экспериментаторам получить эффективность 10 : 1, а далее еще на порядок выше.
malval55 | Post: 195690 - Date: 14.08.09(13:33)
если катушки на отдельных сендечниках и разнесены в пространстве для исключения влияния, то достаточно знать изменение индуктивности одной из них при подмагничивании сердечника.. при последовательном соединении всегда общая индуктивность будет равна сумме индуктивностей каждой из них..
намеренные мной "фокусы" индуктивностей при различных включениях катушек являются следствием их взаимного влияния через общмй сердечник..

trigan | Post: 196370 - Date: 19.08.09(11:43)
Vladislavbaginsky Пост: 172781 От 06.Apr.2009 (02:34)
Предлагаю изучить практически провереный, доступный и легко осуществимый принцип генерации энергии, опубликованный в статье изобретателя Зацаринина Сергея Борисовича, статья открыто публикуется с разрешения автора

патент США номер 4,584,438 Электрическая схема для проводов индуктивности, трансформаторов и двигателей
---------------------------------------------------------------
Добавлю к вашему сообщению. Как- то ознакомился с мнением , что конструкция Грамма - сфальсифицирована, и видимо много в этом есть верного. ведь мотать то можно по размому. Не доступен английский патент Грамма, как и Варлей и др.. Интересно рассмотреть возможность использования встречных намоток, в ключенных не встречно а с разным направлением намотки. Попробовал две такие секции на торе от транса, между секциями поставил пост. магниты. северным и южным полюсами. Конечно, крутится на пол оборота без коллектора. Если исходить, из того что магнитные полюса при большом количестве секций как бы на месте остаются, а сам материал не превращается в электромагнит создающий противоэдс при вращении, т.е не предращается как в обычных моторах еще и электротормоз, получается, что тут высокая эффективность должна быть, причем от прямой индукции. если к этому прибавиь еще возможность самовозбуждения без токов Фуко.... Пару фото выклаюываю, это по теме. Вл

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Татарский, конечно, ненавидел советскую власть , но все же ему было непонятно — стоило ли менять Империю Зла на Банановую Республику Зла импортирующую бананы из Финляндии. Пелевин. В
- Правка 20.08.09(17:16) - Vladislavbaginsky
Vladislavbaginsky | Post: 199175 - Date: 07.09.09(12:49)
Привет всем. Хотел найти я следующий пост после- ответа Сергея Борисовича cloc | Post: 190151 - Date: Fri Jul 10, 2009 4:35 am
Очень странно kvr09, Вы получили, по приведенным выше данным минимум 200% эффективность и говорите "...Владислав, тем более, СЕ нет и близко..."
Там был подробный ответ, как мы не учитываем потери, кпд движка около 50процентов и т.д. К удивлению я этот пост не нашел, если есть у кого, прошу скиньте сюда, а то получается, что все мы на месте вроде бы топчемся... Хотел узнать от других участников о возможных потерях, о максимально потребляемой мощности на хх., если диск вращается непосредственно на валу двигателя, к примеру при диаметре около 250м . толшине диска 22мм и 6000 об в мин. Тут проблема кажется с балансировкой диска и эксцентристетом при насадке на ось диска, а также с долговечностью подшипников вала моторчика. поскольку 1 грамм дисбаланса на 6000 об в мин на диам 250мм превращается в 5кг А для увеличения мощи в квадрате , веротяно надо пробовать подвод магнитов с двух сторон к магнитопроводу, тогда мощность должна возрасти в квадрате. .. Может быть ответ был в вивде файла. вот нашел файл с ответами, вроде нет его на других страницах , прикрепляю

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 07.09.09(13:08) - Vladislavbaginsky
kvr09 | Post: 199221 - Date: 07.09.09(17:05)
Vladislavbaginsky Пост: 199175 От 07.Sep.2009 (13:49)
Привет всем. Хотел найти я следующий пост после- ответа Сергея Борисовича cloc | Post: 190151 - Date: Fri Jul 10, 2009 4:35 am
Очень странно kvr09, Вы получили, по приведенным выше данным минимум 200% эффективность и говорите "...Владислав, тем более, СЕ нет и близко..."
Там был подробный ответ, как мы не учитываем потери, кпд движка около 50процентов и т.д. К удивлению я этот пост не нашел, если есть у кого, прошу скиньте сюда, а то получается, что все мы на месте вроде бы топчемся... Хотел узнать от других участников о возможных потерях, о максимально потребляемой мощности на хх., если диск вращается непосредственно на валу двигателя, к примеру при диаметре около 250м . толшине диска 22мм и 6000 об в мин. Тут проблема кажется с балансировкой диска и эксцентристетом при насадке на ось диска, а также с долговечностью подшипников вала моторчика. поскольку 1 грамм дисбаланса на 6000 об в мин на диам 250мм превращается в 5кг А для увеличения мощи в квадрате , веротяно надо пробовать подвод магнитов с двух сторон к магнитопроводу, тогда мощность должна возрасти в квадрате. .. Может быть ответ был в вивде файла. вот нашел файл с ответами, вроде нет его на других страницах , прикрепляю


Владислав, из расчетных 200% СЕ не получишь, нет тут нарушения ЗСЭ
----------------------------------------------------------------
Я так понимаю, что меня правит админ, но не по делу, при чем тут расчетные 200 или 300 или 3000? Вопрос был про потери на хх для варианта с диском на валу мотора и с испоьзование двух подшипников с обоймами и соединениесм на мотор через муфту или ремешок. Впрос не стоит про проценты, это от конструкции зависит, я раее сообшил про мошность в случае использования 24 магнитов, и получилось как и предполагал что для данного диаметра это очень много, поскольку как бы одновремено и северный и южный полюс близжежащих магнитов воздействует на магнитопровод. Уменьшил в два раза количество и примерно в 5 -6 раз больше мощности с одного магнитопровода получаю. 10 ватт с одного - легко, даже без балансировки обоих половинок, и особого их центрирования, при этом увеличения потр мошности особо не замечаю. Сложности замера по той причине, что даже движок с нужными параметрами достатьне удается, конечно хотелось бы непосредственно на вал дижка массивный диск нацепить. Представьте теперь, что с двух сторон магнитопровода по два вращ-ся диска с магнитами, и мощность скаждогт в квадрате будет больше. Пи том , что при тшательном выполнении нужных условий. почти нет увеличения поребляемой мощи. Думайте и делайте выводы, и еще- экспериментируйте, а не ждите , что за вас все сделаю и все авыложат на блюдечке с золотой каемочкой. с ув
В

- Правка 08.09.09(00:07) - Vladislavbaginsky
kvr09 | Post: 199288 - Date: 08.09.09(07:11)
------------------------------------------------------------
А подробней можно про 10 ват с одного магнитопровода. А всего сколько и закольцевать?
------------------------------------------------------------------
думаю, примерно 12 -18, никто не огораничивает диаметр вертушки, количество дисков, размеры магнитопроводов..... как обычно все упирается в финансирование, время и желание, только одна работа по изготовление диска из текстолита с 24 отверстиями под запрессовку магнитов, с точностью 0,02мм на координатном станке стоит по теперяшним расценкаи в Одессе около 100 долларов США, и особого выбора куда пойти, чтобы хорошо сделали - нет.

- Правка 09.09.09(11:42) - Vladislavbaginsky
Vladislavbaginsky | Post: 203446 - Date: 08.10.09(18:32)
Мало кто пытается довести указанную в начале темы конструкцию до рабочего макета. Кто знаний и желания не имеет, кто финансирования, По сей причине я как ведущий. открывший эту тему мало сюда заглядываю в последнее время. И вот что заметил, тут есть одна большая "крыса", которая съедает очень даже недурственные мои фотки и ссылки. эти ссылки просто невидны, если вы не зарегестрированы на форуме. Имея опыт не одного года пребывания именно на этом форуме, могу отметить , что такое происходит и в других темах, даже имея регистрацию много чего выбрасывается. Поэтому весьма трудно работать, и что либо сообщать по причине удаления ценных сведений имеющих отношение к теме а также зания и опыт для других "на халяву". На ваш данный вопрос я публиковал 4 фото= схемы включения пот типу Маркова - Грамма- Папаллекси, я так бы назвал, а также цветное фото изначальной идеи Грамма с сообщением о вероятностой дальнейшей фальсификации изначальной идеи и конструкции. Прикрепляю повторно фотки по генератру Папаллекси

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 20.10.09(09:47) - Vladislavbaginsky
malval55 | Post: 203457 - Date: 08.10.09(20:23)
Многие, проделавшие опыты с генератором на бифилярных катушках (в том числе и я), отмечали "разгрузку" вращающего ротор двигателя при КЗ катушек.. Думаю, что это объясняется сдвигом фаз тока и напряжения ЭДС из-за индуктивного характера нагрузки при КЗ (нагрузкой при КЗ является собственная индуктивность катушек).. Обдумывая как использовать этт эффект, пришел к показанной на рисунке схеме.. на схеме L - соединенные последовательно катушки генератора, L1 и L2 - доссели способные без насыщения принять сгенерированную за полупериод энергию, Rн1 и Rн2 - разнесенная нагрузка (как ее объеденить пока не важно)..
при положительном полупериоде (+ на верхнем конце катушек генератора L) открывается диод D1 и L1 является нагрузкой генератора, накапливая энергию, а при отрицательном полупериоде эта энергия сливается в Rн1 через диод D2.. аналогичные процессы происходят и в цепи D3, L2, D4, Rн2 в противофазе.. (принцип обратноходового преобразователя, только не на импульсном напряжении, а на полупериодах синусоиды)
для катушек генератора нагрузка всегда индуктивная..
Хотел бы услышать мнение об этом форумчан..

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
mike | Post: 203493 - Date: 09.10.09(01:10)
Насчет КЗ катушек могу сказать, что даже ускорение вращения происходит, начиная с определённой скорости. На моём стенде частота тока в катушке увеличивается на 20 гц при коротком замыкании( диск- 12 магнитов) и уменьшается потребление моторчика. Но с моей катушкой обороты при замыкании меньше, чем без катушки вообще. То есть потери на торможение об металлический сердечник больше. По логике вещей, если будет разгонятья на большую скорость , чем вхолостую, то это СЕ. Поэтому щас пытаюсь найти оптимальные параметры для эффекта - мотаю другие катушки и ищу нормальную сталь для сердечника.
Этот эффект исследован изобетателем Thane Heins. Посмотрите видюхи[ссылка] , но закольцованное устройство вроде пока сделать не удалось- первичный двигатель слишком много кушает.
Он объясняет явление ускорения, тем, что катушка ещё имеет и межвитковую ёмкость, и на определённой частоте начинает не потреблять, а запасать электромагнитную энергию и отталкивает в сторону вращения пролетающий магнит. Подробнее читайте в комментариях к видео. Кстати катушку по Зацарапину он тоже вроде ставил, только из стального сердечника :[ссылка] там картинки наглядные есть.

malval55 | Post: 203500 - Date: 09.10.09(02:36)
mike Пост: 203493 От 09.Oct.2009 (02:10)
Но с моей катушкой обороты при замыкании меньше, чем без катушки вообще. То есть потери на торможение об металлический сердечник больше. По логике вещей, если будет разгонятья на большую скорость , чем вхолостую, то это СЕ.


вы наверное эксперементируете только с одной установленной катушкой? а попробуйте установить несколько сердечников (даже не мотая катушки) и сравните прибавку потребляемой мощности в пересчете на один сердечник с тем, что получаете при одном сердечнике.. только число сердечников и число магнитов ротора не должны иметь общие коэффицинтф деления (при 12 магнитах число катушек может быть 5, 7 или 11.. при 8 магнитах на роторе - 3, 5 или 7 катушек)..

- Правка 09.10.09(21:38) - malval55
mike | Post: 203533 - Date: 09.10.09(09:50)
Да, пока с одной. Я думал насчёт 11 катушек, как у Мюллера, это проверю, но сначала с 1 катушкой надо получить максимальный результат. Во первых поменять материал сердечника-я напихивал 1 мм отрезки сварочной проволоки, даже отжигал их. Это несерьёзно, нужно нормальное железо. Пробовал пластины трансформаторные ножницами нарезать, но края получаются неровные и с круглым сечением катушку не сделаешь. Есть мысли ферритовую крошку с эпоксидкой смешать, но проницаемость?, потери ?((. Так что этот вопрос решается

malval55 | Post: 203640 - Date: 09.10.09(21:34)
mike Пост: 203533 От 09.Oct.2009 (10:50)
Да, пока с одной. Я думал насчёт 11 катушек, как у Мюллера, это проверю, но сначала с 1 катушкой надо получить максимальный результат. Во первых поменять материал сердечника-я напихивал 1 мм отрезки сварочной проволоки, даже отжигал их. Это несерьёзно, нужно нормальное железо. Пробовал пластины трансформаторные ножницами нарезать, но края получаются неровные и с круглым сечением катушку не сделаешь. Есть мысли ферритовую крошку с эпоксидкой смешать, но проницаемость?, потери ?((. Так что этот вопрос решается


у меня сейчас, к сожалению, нет возможности провести испытание с несколькими одинаковыми сердечниками, вот и пытался подвигнуть вас к этому.. очень интересно опытным путем проверить насколько увеличивает потребляемую мощность движителя один сердечник по сравнению с несколькими, при условии выбора кол-ва сердечников по указанным мной критериям.. не важно сейчас из какого материала сердечники, не нужны и катушки, важно, чтоб они были одинаковыми.. я получал небольшое превышение снимаемой мощности относительно увелечению потребляемой, но перекрыть увелечинение мощности от наличия сердечника не хватает.. вот и важно подтвердить или опровергнуть мысль о том, что при правильном выборе кол-ва сердечников прибавление мощности потребления движетелем в пересчете на один сердечник значительно уменьшится по сравнению с одиночным сердечником..

- Правка 10.10.09(13:06) - malval55
mike | Post: 203689 - Date: 10.10.09(01:13)
Я ставил 11 сердечников, но были точки фиксации- из-за неровности приклеивания магнитов и расположения сердечников, хотя я очень старался точно сделать. Жаль, что не измерил потребление с сердечниками, но крутилось легче, чем с одинаковым количеством катушек и магнитов. Я использовал диск от харда, его размечал и клеем магниты приделывал, а сверлильный станок, которым я делал отверстия для катушек, немного гулял.Отсюда и все беды.
Поэтому нужно сделать ротор и статор как можно точнее на нормальных станках, чем и займусь в скором времени.Я не сомневаюсь, что в этом случае, при достаточной аккуратности изготовления от торможения за счёт сердечников можно будет избавиться, чисто геометрия работает.Даже на моём кривоватом диске было заметно улучшение по сравнению с симметричным вариантом. Незнаю что будет, если по мюллеру на сердечники намотать катушки и подключить нагрузку, скорее всего, также согласно ленцу произойдёт соответствующее торможение(во всяком случае с 11 воздушными катушками так и происходило). А вот с кз катушками должно быть интереснее)


- Правка 10.10.09(01:19) - mike
volypok | Post: 203692 - Date: 10.10.09(01:29)
trigan Пост: 196370 От 19.Aug.2009 (12:43)
Спасибо за патент. обратил внимание на сходство рис. 3 из патента и схемы высокочастотного трансформатора Теслы из его лекции о переменных токах высокой частоты и потенциала:

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
we the willing, led by the unknowing, are doing the impossible for the ungrateful. We accomplished so much with so little we are capable to do anything with nothing
- Правка 10.10.09(01:29) - volypok
malval55 | Post: 204115 - Date: 13.10.09(16:47)
Многие, проделавшие опыты с генератором на бифилярных катушках (в том числе и я), отмечали "разгрузку" вращающего ротор двигателя при КЗ катушек.. Думаю, что это объясняется сдвигом фаз тока и напряжения ЭДС из-за индуктивного характера нагрузки при КЗ (нагрузкой при КЗ является собственная индуктивность катушек).. Обдумывая как использовать этт эффект, пришел к показанной на рисунке схеме.. на схеме L - соединенные последовательно катушки генератора, L1 и L2 - доссели способные без насыщения принять сгенерированную за полупериод энергию, Rн1 и Rн2 - разнесенная нагрузка (как ее объеденить пока не важно)..
при положительном полупериоде (+ на верхнем конце катушек генератора L) открывается диод D1 и L1 является нагрузкой генератора, накапливая энергию, а при отрицательном полупериоде эта энергия сливается в Rн1 через диод D2.. аналогичные процессы происходят и в цепи D3, L2, D4, Rн2 в противофазе.. (принцип обратноходового преобразователя, только не на импульсном напряжении, а на полупериодах синусоиды)
для катушек генератора нагрузка всегда индуктивная..
Хотел бы услышать мнение об этом форумчан..
----------------------------------------
это повтор поста 203457 от 8.10.2009
вопрос (особенно к электронщикам) остается - каким будет сдвиг фаз тока и напряжения в обмотке генератора L при таком включении нагрузки?
----------------------------------------------------------
Я не электронщик, но решил написать пару фраз, поскольу вижу, что поставлена задача не четко. 1. Нужно хотя бы указать что в катушках возникают синфазные колебания от "вторичной" индукции. вы рассуждаете о возможном сдвиге фаз при кз . , где индуктивностью служат сами катушки, но если рассуждать что катушки симметричны и одинаковы, при синфазных токах, то и сдвиг фаз и токов одинанов С ув Влад.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 20.10.09(09:42) - Vladislavbaginsky
Vladislavbaginsky | Post: 206221 - Date: 25.10.09(13:01)
В дополнение к mike | Post: 203689 - Date: Sat Oct 10, 2009 9:13 am
Нет торможения от установки магнитопровода, это установлено экспериментально , (см
Фото)- магнитопровод склепный их двух п –половинок феррита, используемого для старых ч-б телевизоров. Увеличения тока нагрузки при вращающемся диске с нагрузкой при стабильном напряжении питания от Б5- 47 не обнаружено, как при одностороннем, так и при двухстороннем варианте с двумя дисками, при расстоянии магнитвоот магнитопровода 10,5- 11мм . Этот пример уничтожает критику, домыслы и утверждения про необходимость затрат энергии на перемагничивание магнитопроводов в данной конструкции. В настоящее время я получил убедительные данные, подтверждающие утверждения автора статьи (см. файл в начале темы), при одностороннем подводе магнитов к диску количество вырабатываемой энергии с одного магитопровода в 2 – 3 раза и более - больше, чем дополнительная энергия, возникающая в цепи нагрузки вращающего двигателя, это получено даже без тщательности уравновешивания обмоток. К примеру, на 11 ватт снимаемой с магнитопровода мощности, при одностороннем подводе магнитов, увеличение потребляемой мощности было 4 ватта. это при не очень высоких оборотах, примерно 2500. Если же учесть, что при этом несколько падали обороты и уменьшалось аэродинамическое сопротивление, то реальное соотношение 11/4 можно еще несколько увеличить. Вполне понятно, необходима тщательная балансировка катушек без магнитопровода, с последующей установкой - переносом каркаса на магнитопровод, что, надо отметить никто из участников форума не делал.
Параметры нового двигателя HSM 150 великолепны, потребление на хх от 8 до 10 ватт в зависимости от направления вращения. Примерно при 3000 оборотов суммарные потери на вращение одного диска составляют около 20 -25ватт. Таким образом, даже при средних скоростях вращения при использовании 12 магнитопроводов можно получить примерно: 11x12 – 30 -48 (48 =увеличение нагрузки)=54 ватта избыточной, (свободной энергии, для данных оборовов, диаметре диска... Особо отмечу, есть возможность увеличения этого показателя при условиях тщательности балансировок отдельных катушек магнитопровода, добиваясь в идеальном случае- полного отсутствия торможения. Для увеличения этого показателя необходимо поместить вращающиеся элементы конструкции поместить в вакуумную камеру, поскольку диск вызывает на больших оборотах значительное аэродинамическое сопротивление.
При увеличении оборотов мощность вырастет, в квадратичной зависимости от оборотов и количества перемагничиваний. Конечно, можно увеличивать мощность путем увеличения количества вращающихся дисков, количестовм оборотов, магитопроводов и т.д.
Для варианта с двухсторонним подводом магнитов на дисках, в настоящее время еще не получено положительных вариантов, причины выясняются. К сожалению, не смотря на большой интерес к данной теме, и немалое количество посещений за прошедший период, только несколько энтузиастов потратили время и финансы на получение хоть каких то результатов. В справедливости данных, изложенных в начале темы, я не сомневался, и теперь, как считаю, экспериментально подтвердил их, не смотря на скромные материальные возможности. На этом тему можно было бы и закрыть, поскольку желающих проверять что либо экспериментально весьма мало,и вероятно, как показал уже прошедший период - не появится, однако, постепенно появятся новые идеи, конструкции, варианты решений, имеющие близкое отношение к данной теме. Желаю всем успехов на пути свержения господства и диктата продавцов энергоресурсов, сырья, на пути к использованию чистой, экологически безопасной энергии эфира. Влад Багинский. 25 окт. 2009



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 25.10.09(14:21) - Vladislavbaginsky
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Генератор на бифилярных катушках без прямой индукции - Стр 17

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт