[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Барахолка - Предложение - Реаниматор аккумулятора «РеАктор». Восстановитель емкости. - Стр.10
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
Post:#180032 Date:13.05.2009 (08:08) ...

Восстановление емкости аккумуляторов! Десульфатация!



Продам реаниматор аккумулятора "РеАктор"! Средство для восстановления емкости и тяговых характеристик сернокислотных свинцовых аккумуляторных батарей отечественного и импортного производства. Устраняет сульфатацию пластин и способствует продлению срока службы аккумулятора в 1.5-2 раза. На фото – образец засульфатированной пластины ДО и ПОСЛЕ обработки.
Цена – 290 рублей за 1 (одну) упаковку. Оптом от 10-ти штук – 250 руб. Более 50-ти – 200 руб.
При заказе более 3-х упаковок, доставка по России - бесплатна!
Менее 3-х упаковок - 199 рублей почтовые расходы.

Одной упаковки хватает для обработки батареи, емкостью 55-72 А/ч. При сильной сульфатации (глубоком разряде аккумулятора более 3-х, 5-ти лет) обработку следует провести дважды. На практике – это старые, советские аккумуляторы с истекшим сроком годности, не эксплуатировавшиеся в течении 5-ти лет. (см. фото-3)
Область применения таких аккумуляторов можно увидеть например здесь:
[ссылка] Или просто поставить его на машину и кататься!

Сайт[ссылка]
Контактный e-mail: [email protected]
№ яндекс-счета: 41001404007348
loiki | Post: 203225 - Date: 06.10.09(22:49)
Вечным бывает все

Особенно бразильские сериалы...

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 06.10.09(22:51) - loiki
loiki | Post: 203437 - Date: 08.10.09(17:38)
Sтаs Пост: 203195 От 06.Oct.2009 (20:51)
loiki, почта проще
Согласен, но для удобства заказчиков предлагаются разные способы доставки на ваше усмотрение.
поятся диллеры поближе, куплю.
А вот здесь мне очень нравится чисто россиянская уверенность в том, что за меня кто-то что-то обязательно сделает. Мне просто интересно - как именно "появятся" диллеры именно в вашем регионе? Может из воздуха материализуются или их инопланетяне зашлют?

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
redpas | Post: 203450 - Date: 08.10.09(18:52)
Ага, хохлы приедут- и откроют. Ну молдоване на худой конец...

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
loiki | Post: 203574 - Date: 09.10.09(13:48)
Точно!

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
Sтаs | Post: 204319 - Date: 14.10.09(19:48)
Лойки, не пробовал убирать сульфат свинца уксусной кислотой?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
loiki | Post: 204327 - Date: 14.10.09(20:17)
Гы. Чего я только не перепробовал!

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
Sтаs | Post: 204331 - Date: 14.10.09(20:23)
в автомагазине рядом с домом, спросил десульфаторы, продавщица достала пузырек некого Омега, еще сказала какой-то закончился, но скоро будет, я не расслышал, точно не Реактор. Что скажешь про Омегу?

loiki | Post: 204392 - Date: 15.10.09(07:04)
Стас, читай внимательно начало ветки.
Омегу я никогда не пробовал, знаю что стоит он в 2 раза дороже и люди от него не в восторге.
К тому же он не восстанавливает емкость старого аккумулятора, а, якобы, должен продлевать срок службы нового. Насколько это соответствует действительности - я не знаю.

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
redpas | Post: 205101 - Date: 19.10.09(13:56)
так со стартёрными и не сраслось. один умер от хлорки, остальные с КЗ попадаются. завтра пообещали ещё один подкинуть. а вот на мелких всё получилось очень даже ничего. за это время узнал следующее:
1) все гелевые аккумуляторы делятся на 2 группы: гелевые и SGM, гелевых в мире произведено менее 1% от всех якобы гелевых, а SGM общего с гелеевыми ничего не имеет- и восстанавливается Реактором как дважды два.
2) все аккумуляторы ОЕМ (те, что с конвейера на машины ставят) бывают двух типов- обслуживаемые импортные, и обслуживаемые наши. необслуживаемых с конвейера не видел. а значит восстанавливаются Реактором на ура.
3) необслуживаемые аккумуляторы- бывают то-же двух видов: обслуживаемые исправные и обслуживаемые дохлые. ну приклеена крышка- и что с того? крышку отодрал- а там всё как всегда, ничего нового.
4) десульфатирующее зарядное устройство- хорошо, когда ёмкость упала на 30% максимум- потом только реактор.
для себя вычислил следующий алгоритм восстановления:
1) меряем ёмкость
2) десульфатируем зарядкой
3) меряем ёмкость
4) если емкость устраивает- пользуемся
5) если не достаточна- реактор
6) заряжаем
7) меряем емкость
8) устраивает- пользуемся
9) нет? в утиль.

понятное дело всё это упрощённо, и опущены кое-какие моменты- типа не сразу ёмкость восстанавливается, или ещё чего.
один момент: я отказался от обычной воды. но я имею доступ к халявному дистиляту.
ёмкость после восстановления получил минимум 90% от заявленого
ну а приборы я уже фоткал


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
- Правка 19.10.09(13:57) - redpas
proggi | Post: 205106 - Date: 19.10.09(14:54)
Все это ерунда.

Вот откуда сульфаты берутся????
Верно, из воды.
Точнее из НЕКАЧЕСТВЕННОГО дистиллята который смешен с кислотой.

Вот при ПЕРЕЗАРЯДКИ, протикает процесс электролиза, и пластины покрываются всякими солями что остаются от воды, которая якобы дистиллированная.

Дальше... ну конечно ректор востанавливает все это, причем с потерей свинца как было ранее сказано loiki.
А потеря свинца не акти как приятно, так как емкость после такого восстановления теряется примерно на 10-15% от номинала, что конечно отлично, но всеже потеря...


Отсюда вывод номер ОДИН, надо контролировать давление в аккумуляторе. Конечно надо закупорить вентилляцию, а стравливание по превышению давления, это и есть датчик перезаряда.
вывод ДВА, не допускать перезаряда = контроллер, или... - ааа ну да, мы то генератор покупаем на развалках, и диоды с тиристорами хз какой марки там стоят, которые уже лет триста забыли что напряжение на выходе генератора надо держать, а улетать в небеса...
вывод ТРИ, водичку которой разбавлен элекролит случайно не из под крана наливали???? (разбавляют на заводе изготовителя, хотя в вашем случае это точно был завод????? или подвал всеже???????????)

- Правка 19.10.09(15:26) - proggi
redpas | Post: 205116 - Date: 19.10.09(16:10)
proggi- без бид, учи матчасть...

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
proggi | Post: 205129 - Date: 19.10.09(18:30)
redpas Пост: 205116 От 19.Oct.2009 (17:10)
proggi- без бид, учи матчасть...

Ну просвети тогда, откуда сульфаты берутся в аккумуляторе то?

loiki | Post: 205180 - Date: 20.10.09(00:54)
А это специально злые дядьки, неверящие в вечный двигатель, по ночам туда залазят и на пластины его наносят!

redpas'у огромное спасибо за проведенную работу, сразу видно что человек реальным делом занимается, а не баклуши бьет и весь в розовых мечтах о свободной энергии ходит.
Собственно его пост подтверждает мои данные о том, что "электронная" десульфатация работает только на еще живых аккумуляторах. "Мертвых" она не воскрешает, о чем я говорил уже достаточно давно.
Максимум, что от нее можно добиться - профилактическая обработка исправных батарей. НО! Как я уже упоминал - нормальное зарядно-десульфатирующее устройство стоит около двух тысяч рублей.

Что касается потери емкости после восстановления - мне вот просто интересно - а кто-нибудь мерял емкость на свежем, только что купленном в магазине аккумуляторе?
Я пробовал. По моим замерам вышла недостача 10-ти А/Ч от заявленной паспортной емкости. Что составило приблизительно 18-20%

У меня есть большие подозрения насчет того, что батарея, обработанная "РеАктором" прослужит дольше, как это ни парадоксально, чем новая, только что приобретенная...


_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 20.10.09(00:56) - loiki
proggi | Post: 205191 - Date: 20.10.09(07:00)
по ночам туда залазят и на пластины его наносят!

Что-то типа того.
Вобще, можно попробовать спирта туда залить. Это практически природный продукт.

redpas | Post: 205209 - Date: 20.10.09(09:19)
proggi Пост: 205191 От 20.Oct.2009 (08:00)
по ночам туда залазят и на пластины его наносят!

Что-то типа того.
Вобще, можно попробовать спирта туда залить. Это практически природный продукт.


зачем? чтоб злые дядьки чаще туда залазили?

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Барахолка - Предложение - Реаниматор аккумулятора «РеАктор». Восстановитель емкости. - Стр 10

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт