[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Пальчиковые батарейки/аккумуляторы и их зарядка. - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
proggi | Post: 203022 - Date: 05.10.09(18:22)
Открываю тему, и хочу по говорить о пальчиковых батарейках, которые как мы знаем уже везде.
Допустим если брать аккумуляторные батарейки, то наверняка есть какойто оптимальный метод их заряда, нежели китайской зарядкой.

А также, алкалиновые батарейки, кто их заряжает, как, и долго ли они служат.

Буду рад ответам в теме.

zzmey | Post: 203026 - Date: 05.10.09(18:55)
Imho dedivan приводил рецепт оживления, точнее дожигания батареек и некоторого взбадривания аккумуляторов. Всё дело в коротких импульсах =)

Yarston | Post: 203118 - Date: 06.10.09(07:06)
А также, алкалиновые батарейки, кто их заряжает, как, и долго ли они служат.
У меня был плеер на алкалиновой батарейке ААА (в комплекте щла). После того, как она села, сделал для неё простейшее зарядное устройство по схеме сеть - конденсатор 1мкФ 400В - выпрямитель с кондюком на 100мкФ(чтобы светодиод не пыхнул) - СИД - батарейка. Работало где-то около месяца, субъективно ёмкость не уменьшалась, пока не потребовался кондей. Заменил схему на трансформаторную, с балластным резюком - и всё, пипец батарейке. А разряжалась она практически каждый день. Впоследствии, аккум 900мА/ч (самый ёмкий, какой только нашёл) того же размера работал почти так же.
Так что для алкалиновой батарейки 30 циклов считаю нормальным.

zvezda | Post: 203127 - Date: 06.10.09(09:35)
Yarston Пост: 203118 От 06.Oct.2009 (08:06) Просто попала нормальная батарейка-это редкость,делал схемки регенерации и зарядда батареек,от сети,полупериод полный заряд-15 %полупериода разряд, то есть просто паралельно диоду ставим емкость подбирается от типа батареек, у меня это было 10 мкф,там где нормальные цинковые стаканчики-может заряжаться и работать пока дырки в них не появятся и вытекет электролит, а то фуфло что сечас делают-заряжать бесполезно,,,

Yarston | Post: 203142 - Date: 06.10.09(11:20)
Регенерация не есть нормальный режим зарядки, её есть смысл использовать только тогда, когда сопротивление элемента становится непомерно большим. Солевые батарейки - это гамно во всех отношениях, с ними даже заморачиваться не стоит, тут я полностью согласен. Но алкалиновые - это уже ближе к аккумам И корпус у них герметизированный и вроде как не цинковый, поэтому течь не должны... Тока взрывацца
З.Ы. До меня дошла инфа, что уже изобрели материалы для 5(!) вольтовых элементов, т.е. два электрода - 5В. Может, кто подробнее знает?

Jonny275 | Post: 203143 - Date: 06.10.09(11:29)
Вот здесь есть много всяких зарядных устройств:

[ссылка]

KhramtsovRV | Post: 209469 - Date: 10.11.09(16:03)
У меня была ссылка на сайт где говорилось что, магнитное поле заряжает конденцатор. Так вот некоторые этим и пользуются. Заряжают пальчиковые батарейки с помощью постоянных магнитов. Ксожелению этот сайт удалили. Подскажите кто нить из форумчан пользуется этим эффектом? Сам по экспрементировать мне пока не представилось возможности. Постараюсь провести опыт в декабре.

- Правка 10.11.09(16:06) - KhramtsovRV
loiki | Post: 209496 - Date: 10.11.09(18:07)
насчет зарядки не знаю, а вот насчет разрядки - слышал если батарейку на магнит поставить - разряжаеся в 1.5 раза дольше. Не проверял.

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
Wwqt | Post: 209557 - Date: 10.11.09(22:15)
Батарейки алкалиновые(кодак) работали как аккумуляторы полтора года где-то раза 2 в неделю заряжал... музыку я тогда на плеере активно слушал
Зарядка тогда была простая китайская(сопротивления диоды+ кондёр ).

Вот уже пару лет заряжаю аккумуляторы (ААА 800мАч) зарядкой которая вобще простая до ужаса, питается от юсб, сопротивление чтоб ток ограничить(без него комп от кз вырубается) ну и светодиод для индикации что всё ОК. пока заметной потери ёмкости нет.

andy8mm | Post: 209601 - Date: 11.11.09(00:33)
loiki Пост: 209496 От 10.Nov.2009 (18:07)
насчет зарядки не знаю, а вот насчет разрядки - слышал если батарейку на магнит поставить - разряжаеся в 1.5 раза дольше. Не проверял.
Взял квадратную батарейку(полудохлую), вытянул три элемента(спаяны последовательно, положил сверху два магнита от НДД, пощупал греются. Вопрос, откуда тепло?

Azazello | Post: 209618 - Date: 11.11.09(07:25)
Тепло - оттуда:))
Ну так сделали же какие-то самарцы зарядник для аккумов на этом принципе, и тратит на зарядку она меньше, чем аккум выдает. Чем не СЕ?
Тут на скифе они уже отметились. Тема заглохла конечно, как всегда бывает, дело сделано, порассуждать особо не о чем:)))


KhramtsovRV | Post: 209629 - Date: 11.11.09(10:34)
Azazello. Если не трудно скинь ссылку. Или подскажи в какой теме искать. Прост идея у меня простая. Если рядом с батарейкой(ами) будет постоянно находится магнит. Т.е. будет батарейка(и) постоянно под заряжаться. И подключить к ней светодиод(ы). Останется расчитать какой нужно магнит, чтоб светодиод горел постоянно. Хотя может это и бред .

- Правка 11.11.09(10:50) - KhramtsovRV
andy8mm | Post: 209661 - Date: 11.11.09(12:33)
KhramtsovRV, если допустить что электрон может в магнитном поле двигатся(преобразуя МП в дфиж), то хим связи в батарейке ему будут мешать.
Если в вакууме электрон "обнять" МП, то он "покатится".

KhramtsovRV | Post: 209692 - Date: 11.11.09(15:08)
Andy8mm. Пока об эффектах я судить не могу. Постараюсь проверить на опыте. Правда кое что я накопал.Причем здесь в скифе. Эффект Заева Н.Е. .

- Правка 11.11.09(15:26) - KhramtsovRV
Azazello | Post: 209805 - Date: 12.11.09(05:35)
KhramtsovRV Пост: 209629 От 11.Nov.2009 (10:34)
Azazello. Если не трудно скинь ссылку. Или подскажи в какой теме искать.
Сейчас к сожалению, не вспомнить, весной дело было. Вроде Анди8мм недавно таскал фотку тороидной катушки мотанной крест-накрест лиловым таким проводом. Токи, типа специальной формы, в катуху ставится аккум. И все дела:))

[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Пальчиковые батарейки/аккумуляторы и их зарядка. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт