[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Я хренею от такого тюнинга... - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
Toxik | Post: 202263 - Date: 30.09.09(13:42)
Недавно купил себе новую машинку, а старую, оку подумываю переделать под вездеход. Ну, погуглил на эту тему, и наткнулся на сайт[ссылка] Чего там только с окой не вытворяют... Сначала думал - прикалываются, на сайте то компьютерные реконструкции, потом нет - глянул фотки с авиавыставки - вот те летающий автомобиль Ока, вот те дирижабль на базе оки...

Так это - пол беды, оказалось, там развлекаются сотрудники одного из секретных (в прошлом) КБ, работавшие над проектами телепортации и летающих танков. В общем, конечно, никаких "Ноу-Хау" не разглашается, но понятно, что для создания подъемной силы этих танков использовался эффект Кориалиса.

_________________
Лень-движитель прогресса.
олег-джан | Post: 202265 - Date: 30.09.09(13:54)
Сильно губу не раскатывай,этому приколу уже несколько лет....еще раз повторяю-ПРИКОЛУ!

п.с. да и эффект у них называется Кориолиса-Кокса
и заказы "временно" не принимаются в результате "загруженности"

фраза из текста..... Подсудимые Цукерман и Портвеинов .....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
- Правка 30.09.09(13:56) - олег-джан
Алексей0878 | Post: 202267 - Date: 30.09.09(14:06)
на большее ОКА не тянет....

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Toxik | Post: 202268 - Date: 30.09.09(14:06)
Сейчас заказы не принимаются по причине снятя с производства автомобилей-доноров. Так уж больно качественный прикол то получается - и сайт многоязычный, и анимации не кой какие, и сделан грамотно, и поддерживается постоянно, и телерепортаж прилагается - как то слишком много для просто прикола.

Учитывая, что тут платформу Гребенникова строят-строят-непостроят - почему бы и не обсосать темку...

_________________
Лень-движитель прогресса.
олег-джан | Post: 202271 - Date: 30.09.09(14:19)
почему бы и не обсосать темку


Приятного аппетита....щутю

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
An77 | Post: 202272 - Date: 30.09.09(14:22)
Больше вдохновляет[ссылка]

shura-i | Post: 202281 - Date: 30.09.09(14:44)
По теме: юмор неплохого качества, напомнил работы Артемия Лебедева.
An77, это что за чума??!!! У него там два руля похоже. Очень веселая машинка, но я бы такую на дорогу не выпускал, опасно.

An77 | Post: 202297 - Date: 30.09.09(16:38)
shura-i Пост: 202281 От 30.Sep.2009 (15:44)
.., это что
Я разглядел так: второе рулевое, как и оба водителя, центрально-симметричны

Самоделкин | Post: 202338 - Date: 30.09.09(21:48)
Алексей0878 Пост: 202267 От 30.Sep.2009 (15:06)
на большее ОКА не тянет....



Боюсь что у приличного велосипеда проходимость будет больше, чем у этого концепт-тележки

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
loiki | Post: 202374 - Date: 30.09.09(23:22)
Хорошая тема, кстати! Только вот как ты второй мост и понижайку подключать будешь?
Я как-то обсчитывал стоимость ремонта + запчастей, у меня выходило что проще б/ушный УАЗик взять.

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
tixoxod-4x4 | Post: 202446 - Date: 01.10.09(17:22)
Алексей0878 Пост: 202267 От 30.Sep.2009 (15:06)
на большее ОКА не тянет....
Если учесть что ока в длинну 3,20(!), то на такой телеге можно сразу по всем ашанам проехать. А сайт хороший, долговечный и главное ничего на нем не меняется много лет

redpas | Post: 202452 - Date: 01.10.09(18:03)
это признак стабильности.

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
Toxik | Post: 202453 - Date: 01.10.09(18:07)
Хорошая тема, кстати! Только вот как ты второй мост и понижайку подключать будешь?
Я как-то обсчитывал стоимость ремонта + запчастей, у меня выходило что проще б/ушный УАЗик взять.


Если это про вездеход из Оки - то практически передумал уже. Кузовок хлипкий. Там единственное - варить раму, заворачивать на нее кузов от Оки (что останется - много придется болгаркой, чтоб большим колесам не мешало. А если так - смысл резать Оку, только ради корпуса? Раму - все-равно варить, трансмиссию - все-равно переделывать... Проще взять двигатель, сварить под него свою раму, навесить трансмиссию и вперед.

А если какую машинку и переделывать - лучше куплю ЛуАЗика за 3-5 тыр. Там и рама готова, и крылья не нужно резать - они к раме прикручены, и трансмиссию переделать просто, все 4 ведущие то... правда Луазики унаследовали от Запорожцев не только двигатель, но и надежность...

А вообще - куму нужен вездеход - покупайте мотоблок, автоприцеп, делайте 4 пневматика + запаску и вперед - я так горя не знаю. С ГАИ гемора никакого, в паспорте мотоблока написано, что ДОПУСКАЕТСЯ установка неродных колес. То, что они больше в 2 раза - не волнует. Прав - тоже никаких не надо, по дорогам - без регистрации катаешься, а если куда далеко ехать, так на прицеп родные колеса, мотоблок и пневматики в него же, за машиной подцепил, сколько можно - на ней проехал, потом полчаса и вездеход в полной боевой. Ну и хондовский движок - не жрет нифига, не ломается - заглядение. Это уж я с жиру бешусь, на Оку то заглядывался

_________________
Лень-движитель прогресса.
loiki | Post: 202456 - Date: 01.10.09(18:28)
В ЛуАЗик фольцевский дизель один в один встает. От гольфа.
Правда за 3-5 тыр их уже не найдешь.

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
Toxik | Post: 202460 - Date: 01.10.09(18:39)
Ну, и не найдешь, и трансмиссия то один фиг руская остается. пару этих ЛуАЗов знаю гле в лесах стоит - колесья потеряли - бросили. Так ведь возьми - найдутся хозяева, потребуется сразу...

_________________
Лень-движитель прогресса.
[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Я хренею от такого тюнинга... - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт