[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торнадо и смерчи - двигатель Шаубергера - Чёрная дыра..или Разорванное пространство - Стр.51
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 ][>
Post:#169116 Date:22.03.2009 (19:52) ...
Краткая история теории "чёрных дыр" + Теории С. Хокинга.
Или,...
Что в центре Нашей Галактики ???... (и других галактик)...

Есть - ли там сколлапсировавшая звезда большой массы, или там ...пустота??


Разговор пойдёт об "устройстве" и жизни звёзд и галактик....

БЮВ вынудил открыть данную ветку......
donskov | Post: 201787 - Date: 26.09.09(13:54)
AGI Пост: 201773 От 26.Sep.2009 (11:06)
donskov | Post: 201606...Нигде и никто не обнаруживал "мгновенность" передачи чего - либо на расстояние.... домыслы всё это....
Нет в Природе такого явления


Ладно, твоя позиция по данному вопросу ясна.
Но возможно ты имеешь на этот счет свое видение.
Поделись им- с точки зрения твоего понимания мироустройства.
Конкретно заостряю вопрос:
что за сигналы регистрируются в зоне, где располагается истинные положения небесных тел-звезд, солнца, и т.д. ?

С низу, тебе в помощь ссылка, в очень доступном изложении, чтобы освежить в памяти эти иследования:

http://zazavesoy.ru/publ/3-1-0-4



Ну что тебе сказать по сему поводу?
Сказать коротко: ....---Хрень!!!
Это значит обидеть и тебя и память о Козыреве.

Понимаешь в чём дело,
Вся его статья похожа на некие философствования средневековых алхимиков о философском же камне...
Взяв за основу ПОСТУЛАТ о плотности времени и его (Времени) способности излучаться из тел , планет и звёзд) и поглощаться ими же...и развивая это постулат....
Козырев делает предположения, а потом и выводы....


Отсюда же следует цепь "логических" рассуждений и проводятся опыты.
Чем, с помощью чего и как!!!??? О ф и г е т ь!!!


Я взял лишь фрагмент из описания опыта..
Вчитайся внимательно с позиции чека знающего о современных приборах и возможностях проведения опыта.
А это,(то что ниже) даже не средние века, это ещё дальше.....!


Картонная трубка, в которую входила часть термометра с резервуаром ртути, была окружена ватой и опущена в стеклянную колбу. Пробный процесс осуществлялся вблизи колбы, а отсчет высоты ртути в капилляре определялся по температурной шкале из другой комнаты через закрытое окно. Высота ртути уменьшалась при растворении сахара в воде устоявшейся температуры и увеличивалась, когда вблизи термометра помещалась сжатая заранее пружина. Можно считать, что в первом процессе действительно излучалось время, а во втором случае оно поглощалось перестройкой вещества пружины при ее деформации.


Супер вывод, на основе супер опыта!!!!


Кроме того: как вспомогательное "оборудование" использовался термометр Бекмана с ценой деления 0,01град (!!!???)
И фиксировалось "действие времени на резистор" !!!
Причём; -- во всём этом опыте был задействован ещё и "испаряющийся ацетон"!!!

AGI!!! И ты всерьёз предлагаешь мне на основании этих "опытов" верить в мгновенность передачи чего - либо на расстояние!??


НИКОГДА и НИКЕМ не регистрировались сигналы из "зон где располагаются истинные положения звёзд и Солнца"....
Никогда и никем!


Не забивай себе голову всякой Хренью..
Единственное с чем я согласен с Н.Козыревым ( и это я уже говорил) что; Время --- энергия!


_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
БЮВ | Post: 201849 - Date: 27.09.09(11:56)
donskov Пост: 201609 От 25.Sep.2009 (16:02)
Более всего интересует граница полюсов большого... при прохождении её малым....
каково усилие на отрыв и зона начала "неустойчивого" поведения малого магнита...
Вни-ма-тель-но!
Побаловался вчерась магнитами разными, есть непонятки. Если внешний магнит приятягивается, то в зоне смены полюсов, имеется отталкивание, магнит как бы скользит на магнитной подушке, ну и наоборот. На графике это будет выглядеть как прямоугольник с горбами, два больших по длинным сторонам, два малых по коротким.Если двигать малый магнит по периметру большого кольцевого магнита при притягивании, то магнит движется по синусоиде от юга к северу и обратно (возможно технологическая бяка).
Но при использовании сверхсильных магнитов, картина более сложная, так как сегменты правый и левый, верхний и нижний(всего восемь) четко выражены.
Так же проводил опыт: в центре кольцевого магнита стержень, на него насажывается линейка с прикелеенным изолентой маленьким и сильным магнитом. Линейка свободно вращается и свободный конец может перемещаться вертикально. При настройке системы на отталкивание и вращении линейки с магнитом, в занах смены полюсов наблюдаются колебания.
Но вряд ли из этого что получится, все равно магнитные поля разных магнитов не разделить, не разорвать, не экранировать. Ну как давление в Марианской впадине, энергии до уя, а использовать невозможно.
Пока всего лишь непонятки, которые объяснимы и тысячи раз тысячами людей исследованы.

_________________
Дайте мне точку опоры...
almaster | Post: 201917 - Date: 28.09.09(05:33)
БЮВ Пост: 201849 От 27.Sep.2009 (12:56)
энергии до уя, а использовать невозможно.
Пока всего лишь непонятки, которые объяснимы и тысячи раз тысячами людей исследованы.

"Нев се ёгурты..."
Кое-до чего миллионы людей так и не допёрли...
Есть в мире многое такое...

Есть многое в Природе, друг Горацио..., что и не снилось нашим мудрецам!....

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
- Правка 28.09.09(10:41) - donskov
donskov | Post: 201941 - Date: 28.09.09(10:56)
БЮВ Пост: 201849 От 27.Sep.2009 (12:56)
donskov Пост: 201609 От 25.Sep.2009 (16:02)
Более всего интересует граница полюсов большого... при прохождении её малым....
каково усилие на отрыв и зона начала "неустойчивого" поведения малого магнита...
Вни-ма-тель-но!
Побаловался вчерась магнитами разными, есть непонятки. Если внешний магнит приятягивается, то в зоне смены полюсов, имеется отталкивание, магнит как бы скользит на магнитной подушке, ну и наоборот. На графике это будет выглядеть как прямоугольник с горбами, два больших по длинным сторонам, два малых по коротким.Если двигать малый магнит по периметру большого кольцевого магнита при притягивании, то магнит движется по синусоиде от юга к северу и обратно (возможно технологическая бяка).
Но при использовании сверхсильных магнитов, картина более сложная, так как сегменты правый и левый, верхний и нижний(всего восемь) четко выражены.
Так же проводил опыт: в центре кольцевого магнита стержень, на него насажывается линейка с прикелеенным изолентой маленьким и сильным магнитом. Линейка свободно вращается и свободный конец может перемещаться вертикально. При настройке системы на отталкивание и вращении линейки с магнитом, в занах смены полюсов наблюдаются колебания.
Но вряд ли из этого что получится, все равно магнитные поля разных магнитов не разделить, не разорвать, не экранировать. Ну как давление в Марианской впадине, энергии до уя, а использовать невозможно.
Пока всего лишь непонятки, которые объяснимы и тысячи раз тысячами людей исследованы.



Достоин похвалы, за то, что не чураешься опытов!

Теперь далее:
(я же упоминал, что задача -инженерная...)
Закрепляем на столе круглый магнит, (желательно поболее, чем остальные плоские ) ..

Изготавливаем и надеваем на него нечто похожее на бублик (плоский) из нейтрального материала, В этом "бублике", по всему периметру сделаны ячейки для плоских брусков - магнитов.
Расстояние между ними - на полторы ширины (толщины).

Плоские магниты имеют возможность перемещаться в своих направляющих сегментах "вверх и вниз" .
Естественно; самый верх и самый низ имеют упоры препятствующие выпаданию магнитов.

Вращаем "бублик" с набором плоских магнитов (все магниты направлены к центру одним полюсом) вокруг круглого ..
Смотрим за поведением плоских......
Думаем!

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
БЮВ | Post: 202025 - Date: 29.09.09(09:09)
donskov Пост: 201941 От 28.Sep.2009 (11:56)
Вращаем "бублик" с набором плоских магнитов (все магниты направлены к центру одним полюсом) вокруг круглого ..
Смотрим за поведением плоских......
Думаем!
Поведение магнитов предсказуемо, они будут по очередке смещаться вверх вниз на противоположных сторонах круглого магнита.При быстром вращении будет колебательный процесс. В зависимости от технологии изготовления магнита смещения могут быть не в двух а в четерех зонах. Нечто похожее я описал. Только для того, чтобы убедится в этом, стоит ли делать такой технически сложный экспиремент? Если что то более интересное и непонятное то тогда конечно же стоит.
ПС. В тему ветки[ссылка] , снимки с Хабла интересны, но во многом непонятны. И про черные дыры очень много и разного, вот там тебе надо обязательно проявится и всех раздолбать

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 29.09.09(09:23) - БЮВ
donskov | Post: 202033 - Date: 29.09.09(10:56)

БЮВ | Post: 202025 - Date: Tue Sep 29, 2009 7:09
Поведение магнитов предсказуемо, они будут по очередке смещаться вверх вниз на противоположных сторонах круглого магнита.При быстром вращении будет колебательный процесс. В зависимости от технологии изготовления магнита смещения могут быть не в двух а в четерех зонах. Нечто похожее я описал. Только для того, чтобы убедится в этом, стоит ли делать такой технически сложный экспиремент


Правильно рассуждаешь .. Итоги вращения "бублика" дадут смещение магнитов.
Только скажу тебе......
тот кто не ленив и читает эти тексты сделает следующий шаг.
А он в следующем:
(и это , --- ещё не окончательный вариант!)

Когда таким образом будет собрано устройство...
Надо жестко закрепить "бублик" , а вращаться должен центральный (солидный , по отношению к плоским!) --круглый магнит.

Когда результат будет.... говорим далее.


P.S. А что там не понятно со снимками с Хаббла??
Они (совр. астрОномы!)ведь все снимки, и то. что на них видят трактуют с позиции офф физики процессов, которые следуют из законов Ньютона, и ОТО Эйнштейна,
А это --не так!
И рассматривать их (снимки и яркость вспышек сверхновых!) необходимо совершенно с других позиций....
По сверх новым... что и как -- я пояснял...

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
БЮВ | Post: 202082 - Date: 29.09.09(16:27)
donskov Пост: 202033 От 29.Sep.2009 (11:56)
Надо жестко закрепить "бублик" , а вращаться должен центральный (солидный , по отношению к плоским!) --круглый магнит.

Когда результат будет.... говорим далее.
Как я предполагаю, магниты в бублике смещаться не будут. Что то похожее на генератор Фарадея должно получится?

И рассматривать их (снимки и яркость вспышек сверхновых!) необходимо совершенно с других позиций....
По сверх новым... что и как -- я пояснял...
Ты на форум там залезь альтернативы, там найдешь себе три десятка оппонентов по черным дырам, дюже умные, наверно ученые.

_________________
Дайте мне точку опоры...
БЮВ | Post: 202083 - Date: 29.09.09(16:29)





_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 30.09.09(10:17) - БЮВ
БЮВ | Post: 202084 - Date: 29.09.09(16:31)
Вот оттуда взял, ссылку хотел дать но прога скифа метерится не разрешает

Rykov ([email protected]) - 06.03.2002 13:41
Для принятия к сведению - основные параметры вакуума.Только что завершил составление таблицы основных параметров вакуума, известных МНЕ на данный мОмент.
Расположены по фундаментальности.
1.alfa(-1)=137.0359907139.
2.Э=8.987551179*10(+9) - электрическая константа.
3.М=1е+7 - магнитная константа.
4.е(о)=1.60217733*10(-19) - элементарный заряд.

Все остальные парамеры - производные от этих 4-х фундаментальных констант. Еще ряд производных параметров:

5.r(e)=1.398763188*10(-15) м - дипольное расстояние.

6.Dr(e)=1.020672*10(-17) м - предел растяжения дипольного расстояния до его разрыва.

7.G=Э*e(o)^2/m(x)=6.67260644*10(-11) - гравитационная постоянная, m(x)=sqrt(alfa)*m(Pl)=1.85944583*10(-9)kg.

8.S=6,254509137*10(+43) - плотность удельного поверхностного заряда вакуума.

9.Es=sqrt(Э*G)=0.77440463 -удельная поверхностная электрическая напряженность вакуума.

10.ro=sqtr(G/Э)=8.6164*10(-11) - электрический заряд на кг массы любого тела.

11.c=sqrt(Э*М)=2ю9979245804389*10(+8) м/сек.

Полезные формулы:
Dr=sqrt(a/4piEs*S) - деформация вакуума от ускорения/ускорения силы тяжести.

Dr=sqrt(M*ro/4piS)/R - деформация вакуума в присутствии массы М радиуса R.

Полезные формулы дают свойства черных дыр, возможность управления инерцией и силой тяжести - источники преобразования энергии вакуума в энергию вещества, средства для мгновенного перемещения без инерции в космосе.

Все числа и размерности - ОК!
Справка дана ТОЛЬКО для вопросов, а не обсуждения. Природу бесмысленно обсуждать или осуждать. Она такова и никакая другая. Рыков же здесь абсолютно не причем. Ибо структура определена опытом (фотоэффект в вакууме), а все остальные параметры - давно известны.


_________________
Дайте мне точку опоры...
donskov | Post: 202220 - Date: 30.09.09(09:44)



БЮВ | Post: 202082 - Date: Tue Sep 29, 2009 2:27
Как я предполагаю, магниты в бублике смещаться не будут. Что то похожее на генератор Фарадея должно получится?


Ты чЁ!!!???

Совсем ленивый?!
Положи меж двух закреплённых карандашей плоский магнит и крутни у "подножья" круглый...

А уж потом..... потом о Фарадее ....



БЮВ | Post: 202083 - Date: Tue Sep 29, 2009 2:29
Вот оттуда взял, для чесания репы

Rykov ([email protected]) - 06.03.2002 13:41

9.Es=sqrt(Э*G)=0.77440463 -удельная поверхностная электрическая напряженность вакуума.

10.ro=sqtr(G/Э)=8.6164*10(-11) - электрический заряд на кг массы любого тела.


Рыкова читал, лет пять тому.....
Хрень! В перемежку с чушью!
Берёт известные в физике постоянные делит, множит, извлекает корни.. возводит.. и получает ту хрень которую я привёл...
Ты можешь.... Лично ты . простым чеческим языком объяснить что означает: """"-удельная поверхностная электрическая напряженность вакуума"""???
И 10. тоже ... разумно объяснишь...??
Я уж не говорю о способе нахождения грав постоянной.



Ты на форум там залезь альтернативы, там найдешь себе три десятка оппонентов по черным дырам, дюже умные, наверно ученые.


Как!!? зайти на этот форум.... Конкретней.

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
almaster | Post: 202226 - Date: 30.09.09(10:16)
donskov Пост: 202220 От 30.Sep.2009 (10:44)
Положи меж двух закреплённых карандашей плоский магнит и крутни у "подножья" круглый...

Дон, плиз, подробней, или рисунок в пэйнте? Ничего не понял со слов.
(туповат бываю!)

Сильно хочу понять суть опыта.

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
donskov | Post: 202234 - Date: 30.09.09(11:15)
almaster Пост: 202226 От 30.Sep.2009 (11:16)
donskov Пост: 202220 От 30.Sep.2009 (10:44)
Положи меж двух закреплённых карандашей плоский магнит и крутни у "подножья" круглый...

Дон, плиз, подробней, или рисунок в пэйнте? Ничего не понял со слов.
(туповат бываю!)

Сильно хочу понять суть опыта.



Не прикидывайся и не ёрничай..
В постах выше, --- всё подробно....

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
almaster | Post: 202385 - Date: 01.10.09(05:26)
donskov Пост: 202234 От 30.Sep.2009 (12:15)
Не прикидывайся и не ёрничай..
В постах выше, --- всё подробно....

Дон, я реально не понял расположение карандашей и магнитов. Ты не препод? Значит тебе неведомы проблемы дидактики. А выше - там все опосредовано. А я хочу ОПЫТ с карандашами. Там выше ты кое- что недописал в расположении т.н. "полюсов" или в направлениях токов Ампера и мех. вращения. А опыт с карандашами, как я понял, это один "сегмент" твоего ВД. И я думаю, что ты, как человек добросовестный, нашёл возможность постройки ВД, основываясь на данных во всех учебниках, там где про правило Ленца и ещё кое-где. Если это так, то ВД не будет, в учебниках (всех, что я видел) ошибка. И почти везде она записана жирным курсивом. И самое интересное, что она записана так, что бы не было желающих строить ВД. А на самом деле, в такой записи и открывается возможность постройки оного. Как я уже выяснил - ошибочная.

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
- Правка 01.10.09(05:35) - almaster
donskov | Post: 202402 - Date: 01.10.09(09:25)

Дон, я реально не понял расположение карандашей и магнитов. Ты не препод?


Давно уже -нет! А ведь был ... лет 30 с гаком тому взад!

Причём тут .. карандаши....
??
Ты чё!?
Я ж их для облегчения поиска подручных материалов упомянул... Ну, типа .что б на улицу за палочками не бегать...
Повторяю м е д л е н н о....:

Берёшь два карандаша.. (вместо любого изолятора....) кладёшь их на гладкий (лучше --скользкий!) стол и закрепляешь так, чтобы промеж них плоский магнит мог свободно перемещаться.....
ограничиваешь перемещение магнита.. ( вверху и внизу... - условно) эт чтоб он из пространства карандашей не выскакивал....
А только промеж них ёрзал...
Эт....-- ПОНЯТНО????

Берёшь круглый магнит (размер для опыта не столь важен.. хотя пропорцию следует соблюсти...) и ложишь его в торец к карандашам с размещённым промеж них магнитом...
Эт... понятно???

Не давая смещаться круглому магниту... вращаешь его....
Наблюдаешь, - что происходит при полном обороте....!!??

Понятно, что "происходить" ...-- должно с плоским магнитом..
О результатах -- докладаешь....


Это я для БЮВа опыт ставлю - не для тебя.
Я то считал, что ты сам догадался..
Опыт (предложенный) эт далеко не всё, ... эт для "общего развития"
Потом, как я уже сказал, задача --- чисто инженерная....
Как сиё использовать... себе на пользу...



_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
- Правка 01.10.09(09:26) - donskov
БЮВ | Post: 202404 - Date: 01.10.09(10:00)
Разозлил ты мня Дон, придется все ж соорудить конструкцию в выходные, чтоб на быстрых скоростях вращения посмотреть. А то что не будут двигаться, так ето я для проверки твоей реакции. Все равно фарадеевский генератор будет или двигатель Барлоу. Просто ежели в самом деле интересная фиговина получится, то стоит делать, а ежели просто для подтверждения законов физики, то лениво.
Ты лучше объясни что за хреновина это магнитное поле по теории Донскова, как домены получают энергию и почему не отдают.

_________________
Дайте мне точку опоры...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торнадо и смерчи - двигатель Шаубергера - Чёрная дыра..или Разорванное пространство - Стр 51

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт