[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - ВеДе на ВоДе - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Post:#201014 Date:21.09.2009 (14:18) ...
Предлагаю способ получения электричества из воды посредством ее поляризации.
Ячейка с электродами заполняется полярной жидкостью (вода), вода в ячейке поляризуется электрическим и(или) магнитным полями. После этого ячейка подвергается воздействию выского давления превышающего внутреннее давление воды. Температура понижается до температуры максимальной плотности воды. При одной атмосфере эта температура 4 градуса, при повышенных давлениях она будет другой. Объем ячейки жестко фиксируется. Воздействие электрического поля прекращается и ячейка становится самостоятельным источником электрического тока. Соединением множества ячеек можно получить любые напряжения и ток.
Постоянным магнитным полем можно регулировать внутреннее сопротивление ячейки.
Повышение темпрератуы повысит давление в ячейке, которое уменьшит тепмператуные колебания молекул.
Если не будет "хватать" электронов для работы в нагрузке, можно в схему нагрузки включить землю, там этих самых электронов достаточно.
При современных нанотехнологиях этот ВеДе вполне раеализуем.
ПС. Понимаю, что наив, но попробуйте доказать почему не будет работать етот девайс. Проверить в кухонных условиях невозможно, так что только умозрительно ЗА и ПРОТИВ.
БЮВ | Post: 201189 - Date: 22.09.09(15:12)
FEME Пост: 201181 От 22.Sep.2009 (15:17)
Если действительно каждая молекула воды представляет из себя гальванический элемент, то можно бы и подумать как их направлять в одну сторону. Но я вот именно этого и не понял, есть на них разница потенциалов или нет. Toxik честно говоря запутал, насчет поляризации.
По оффизике молекула воды представляет из себя одну большую молекулу кислорода и к ней прилепились две малюсеньких водорода, причем не симметрично а сбоку, образуется электрический диполь с углом 104 градуса. А как в самом деле, хез. Так как эти диполи направлены в разные стороны, то общий потенциал нулевой.
Я много лет ощищаю воду электрокоагуляцией, замерял напругу после выемки электродов,в воде сохраняются миливольты на растоянии 10-20 см, минут пять, потом все в нуль.
Еще непонятка, почему вода имеет максимум плотности при плюс 4 градусах, то есть если при этой температуре зафиксировать объем, то при повышении или понижении температуры давление повысится, а так как вода очень хреново сжимаема, то величина давления будет весьма существенной. Возможно этого давления и хватит для создания малюсенькой ячейки с поляризованной водой.

_________________
Дайте мне точку опоры...
vodoprovodchik | Post: 201368 - Date: 23.09.09(16:30)
БЮВ...
Вопрос подымался когда,т на мембране...люди ответили , что если надыбал поляризацию воды то можешь подавать на нобелевку...
За поляризацию принимают эффект конденсатора(ионистора) на электродах. Что,б избежать это ,нужно подготовить дополнительную пару электродов. После того как первая пара побудет в воде и поработает малость ...АККУРАТНО вытаскиваем её и опускаем вторую пару на это же место, - это и будет фиксация поляризации(режим - напряжёметр) ,,,однако,ж такого нет. Сам проверял не единожды.
Вод.


БЮВ | Post: 201426 - Date: 23.09.09(23:20)
Думал, кто из умных что поскажет, придется самому мучиться. А поляризацию воды я добуду и долговременную, зуб даю.И Донсков будет плакать навзрыд и рвать на себе волосы, что теоретически мою рацуху не обосновал, а наоборот обкакал.
Один придурок перед цветами на флейте играл, оказывается действует.

_________________
Дайте мне точку опоры...
donskov | Post: 201511 - Date: 24.09.09(14:42)
БЮВ Пост: 201426 От 24.Sep.2009 (00:20)
Думал, кто из умных что поскажет, придется самому мучиться. А поляризацию воды я добуду и долговременную, зуб даю.И Донсков будет плакать навзрыд и рвать на себе волосы, что теоретически мою рацуху не обосновал, а наоборот обкакал.
Один придурок перед цветами на флейте играл, оказывается действует.



Ну...тот который на флейте .. не совсем придурок.. т.е. -- совсем не придурок.
Цветы, и вооще всё живое ( и не только цивильное!) -- музыку любит!

Звиняй, теоретически обосновать -не могу.
Обкакивать не хотел ...вышло само....

Сделаешь, плакать не стану..., - возрадуюсь!!!, а вот с волосами....
Не поспешай шипко...дай волосам отрасти, (короткая стрижка у меня!)
Рвану сам себя за чупрун, --- когда сделаешь!

----от радости конечно, не с досады!

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
- Правка 24.09.09(16:43) - donskov
rezoner | Post: 201526 - Date: 24.09.09(16:04)
БЮВ


Пару лет назад кто-то предлагал замораживать воду, помещая её в электрическое и магнитное поля одинакового направления. Якобы молекулы прекращают тепловое движение, кроме одной координаты.



БЮВ | Post: 201532 - Date: 24.09.09(17:53)
rezoner Пост: 201526 От 24.Sep.2009 (17:04)

Пару лет назад кто-то предлагал замораживать воду, помещая её в электрическое и магнитное поля одинакового направления. Якобы молекулы прекращают тепловое движение, кроме одной координаты.

В том то и фишка что лед это уже твердое вещество кристал к тому же, не может кристализироваться поперечно, только как положено. Магнитные и электрические поля ни чего не сделают с процессами кристализации. Даже если бы получилось, то образовался бы обычный электрет, электрический аналог постоянного магнита. А вода ето другое дело, молекулы вполне могут встать в линейку при создании соответствующих условий, и между ними будет достаточно пространства для движения электронов. Вода она жидкая и мокрая.

_________________
Дайте мне точку опоры...
pendik | Post: 201577 - Date: 25.09.09(08:07)
БЮВ Пост: 201426 От 24.Sep.2009 (00:20)
Думал, кто из умных что поскажет, придется самому мучиться. А поляризацию воды я добуду и долговременную, зуб даю.И Донсков будет плакать навзрыд и рвать на себе волосы, что теоретически мою рацуху не обосновал, а наоборот обкакал.
Один придурок перед цветами на флейте играл, оказывается действует.


"Придурок" ультразвуковой капилярный эффект юзал...увеличивает сокодвижение...и как следствие скорость роста растений.

БЮВ | Post: 201586 - Date: 25.09.09(09:48)
Это счас понятно, что придурок не совсем придурок, а он просто из противоречия стал играть, мол в бреде всегда есть рациональное.

_________________
Дайте мне точку опоры...
pendik | Post: 201755 - Date: 26.09.09(08:23)
Это просто основная технология проделывания фокусов; Все сосредотачивают внимание на музыке,а работает ультразвуковой капилярный эффект. Всё сваливают "на Шопена", а "дурень" сквозь свою сопелку поставляет выдыхаемый углекислый газ для ускорения роста растения. ...далее "дурень" будет говорить о вреде рок-музыки и пользе симфонической, "облучая/озвучивая" сравниваемые растения (хотя-бы динамиком) ....все и поверят....и никто не догадается посмотреть спектр звуков...в роке высоких частот практически нет...

В итоге "дурнями" окажутся зрители....

БЮВ | Post: 201851 - Date: 27.09.09(12:08)
pendik, я про другое, про бредовые идеи. Один придурок (ну надо же такую глупость удумать) проводник с током в магнитное поле поместил, ну и что из этого получилось?

_________________
Дайте мне точку опоры...
<][ 1 | 2 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - ВеДе на ВоДе - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт