[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торнадо и смерчи - двигатель Шаубергера - Чёрная дыра..или Разорванное пространство - Стр.49
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 ][>
Post:#169116 Date:22.03.2009 (19:52) ...
Краткая история теории "чёрных дыр" + Теории С. Хокинга.
Или,...
Что в центре Нашей Галактики ???... (и других галактик)...

Есть - ли там сколлапсировавшая звезда большой массы, или там ...пустота??


Разговор пойдёт об "устройстве" и жизни звёзд и галактик....

БЮВ вынудил открыть данную ветку......
Скрудж | Post: 197149 - Date: 25.08.09(09:53)
Добрый день Всем присуствующим. Давно слежу за развитием идей на форуме скива, Более 4 лет, но только сейчас решил зарегистрироваться дабы почитать и посмотреть рисунки господина Донскова.

Просматриваю этот форум не ради изготовления какого-нибудь устройства и тд., так как не обладаю ни материальной ни инструментальной основой, а просто так для общего развития, Очень нравится анализировать и думать не на уровне формул и вычислений а на интуитивном уровне.

В связи с Этим у меня есть несколько вопросов:
1. Глядя на изображение протона/нетрона вродебы всё понятно с гравиторами и со вращением протона и с отсуствием такового у нейтрона. Но непонятно одно, направление движения эфира в гравиторах. (от широкого конца к узкому или наоборот). Нарисуйте пожалуйста стрелочками куда устремляется эфир.
2. Второй вопрос возникает из первого, а именно если эфир устремляется через "Вогнутые" торы внутрь протона то куда он девается? И потом если он куда-то девается (скажем на приращение массы /энергии "вогнутых" торов) тогда откуда берется эфир для "Выпуклых" торов для образования при вращении так называетмой "свастики" из 4-х жгутов уплотненого эфира.


Ps В общем на мой взгляд теория достаточно интересна!

donskov | Post: 200990 - Date: 21.09.09(11:13)
БЮВ Пост: 196804 От 22.Aug.2009 (12:12)
Дон, получается, что все пространство это каша из электронов, как с зарядом пространства тогда? Любое движение магнита должно вызывать токи в пространстве, да что то они себя ни как не обнаруживают.
ПС.Ну часть электронов уходит на создание вещества, но чем больше этого вещества тем больше образуется новых электронов и т.д. Так что Дон, ответить придется по полной



Привет!!!

Пардон за долгое отсутствие....


Каши быть не может, хотя отдельные электронные скопления около звёзд (достаточно насыщенные) --- вполне допустимы.

Что касательно того пространства (около поверхности любимой планеты) где мы обретаемся. то конечно же свободных электронов в нём тьма
но! не настолько "тьма" чтобы "чиркнув" об это пространство магнитом получить ЭДС.

А по - поводу наращивания количества электронов в Пространстве, как таковом, и в теле нашей планеты, и кЫло неё ...., -- так это процесс вполне реальный и перманентный....
Как, впрочем, и накопление протонов и нейтронов (массы - материи) в звёздах и, - в планетах.

.. Отвечаю "по полной"! (зуб даю!)

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
donskov | Post: 200993 - Date: 21.09.09(11:26)
Скрудж Пост: 197149 От 25.Aug.2009 (10:53)
Добрый день Всем присуствующим. Давно слежу за развитием идей на форуме скива, Более 4 лет, но только сейчас решил зарегистрироваться дабы почитать и посмотреть рисунки господина Донскова.

Просматриваю этот форум не ради изготовления какого-нибудь устройства и тд., так как не обладаю ни материальной ни инструментальной основой, а просто так для общего развития, Очень нравится анализировать и думать не на уровне формул и вычислений а на интуитивном уровне.

В связи с Этим у меня есть несколько вопросов:
1. Глядя на изображение протона/нетрона вродебы всё понятно с гравиторами и со вращением протона и с отсуствием такового у нейтрона. Но непонятно одно, направление движения эфира в гравиторах. (от широкого конца к узкому или наоборот). Нарисуйте пожалуйста стрелочками куда устремляется эфир.К сожалению --рисовать не умею и рисунки не мои. Эфир устремляется к широкому входу каждого гравитора.
2. Второй вопрос возникает из первого, а именно если эфир устремляется через "Вогнутые" торы внутрь протона то куда он девается? И потом если он куда-то девается (скажем на приращение массы /энергии "вогнутых" торов) тогда откуда берется эфир для "Выпуклых" торов для образования при вращении так называетмой "свастики" из 4-х жгутов уплотненого эфира. Вот представьте себе, что каждый гравитор (отдельно) это ... крыльчатка центробежного насоса....
Только в отличие от крыльчатки нагнетающей жидкость своим вращением к периферии , здесь идёт (внутри гравитора) фазовый переход эфира и уплотнение его на внутренних стенках гравитора.
То что Вы видите на рисунке это конечно же очень примитивная схема. Но, это попытка показать механическую модель реально работающего протона - нейтрона.
Отличие нейтрона от протона в том, что у протона четыре гравитора имеют возможность вращаться вокруг двух, У нейтрона такой возможности нет.
Как получается "свастика"?
Очень просто, вращающиеся гравиторы протона (четыре!) силой инерции выбрасывают часть уплотнённого газо -жидкообразного эфира из узких частей. и тем самым образую вращающиеся эфирные жгуты.
Представить это легко, -- на примере вращающейся поливалки с четырьмя соплами.



Ps В общем на мой взгляд теория достаточно интересна!


Если Вы её всю читали...
Извините, что задержался с ответом.

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
БЮВ | Post: 201008 - Date: 21.09.09(13:22)
donskov Пост: 200990 От 21.Sep.2009 (12:13)
.. Отвечаю "по полной"! (зуб даю!)
а я уже думал, что ты к китаезам или амерам уехал, ты им модель вселенной создаешь, а они тебе мешками юани и баксы носят.

_________________
Дайте мне точку опоры...
donskov | Post: 201012 - Date: 21.09.09(13:52)
БЮВ Пост: 201008 От 21.Sep.2009 (14:22)
а я уже думал, что ты к китаезам или амерам уехал, ты им модель вселенной создаешь, а они тебе мешками юани и баксы носят.


Чего я у них забыл???
Австрия , Швейцария, Франция, и не далее....
А к амерам....
так меж нами ж океан`с.....

А модель НАШЕЙ Вселенной я предлагал сделать.....
Или, хотя бы, --- модель Нашей Галактики..
Было бы здорово.
Не хочет никто.....

А баксы (да, хоть бы и юани!) мешками...-- эт не помешало бы.
Можно и самому за модель взяться.....

Что тут нового на СКИФе??....- пока меня тут не стояло....

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
БЮВ | Post: 201042 - Date: 21.09.09(18:35)
Дон, не поленись, посмотри ветку ВеДе на ВоДе, по твоей теории должно получится, по оффизике полный бред.Иль ошибаюсь?

_________________
Дайте мне точку опоры...
donskov | Post: 201213 - Date: 22.09.09(17:32)
БЮВ Пост: 201042 От 21.Sep.2009 (19:35)
Дон, не поленись, посмотри ветку ВеДе на ВоДе, по твоей теории должно получится, по оффизике полный бред.Иль ошибаюсь?


Посмотрел.
К моей теории это ни с какого бока не лепится!

Я уже много раз повторил, что масса - материя живет благодаря наличию давления эфира (достаточно большого!).
И объяснял механизм (механику процесса) жизни частиц.

Так вот: Отнять у массы - материи ту энергию, что она использует на собственные нужды, для поддержания своего существования ---- н е в о з м о ж н о!!!
И попытки в этом направлении -- бессмысленны!!

В ветке "про ток" Я уже говорил о том, что эл ток это движение эфира, Причём движение эфира к создаваемому эфирному разряжению.

Механику процесса, тоже объяснял.


Создать в воде некое эфирное разряжение, (и получить, вытащить из неё ЭДС) применяя к ней то, что ты предлагаешь..... ничего не даст.
Сожалею, --это так!

Это труднее чем вырвать голыми руками пищу из пасти голодного льва.

Есть более простой способ.
Думаю Алмастер, --- о нём догадался...

Есть в Природе естественные преобразователи давления эфира в постоянную энергию.. это постоянные магниты.


Если у тебя есть возможность ( станки, оборудование и т.д.) то я могу тебе в личку "нарисовать" как из нескольких постоянных магнитов сделать некий механизм позволяющий использовать эту способность магнитов.
Задача инженерно - техническая.
Т.е. голова, руки, материал, --== изделие.

Чертеж не обещаю, -только принцип.





_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
БЮВ | Post: 201278 - Date: 23.09.09(01:04)
donskov Пост: 201213 От 22.Sep.2009 (18:32)
Так вот: Отнять у массы - материи ту энергию, что она использует на собственные нужды, для поддержания своего существования ---- н е в о з м о ж н о!!!
И попытки в этом направлении -- бессмысленны!!

В ветке "про ток" Я уже говорил о том, что эл ток это движение эфира, Причём движение эфира к создаваемому эфирному разряжению.

Теория Донскова в этой рацухе может объяснить образование и движение электронов по цепи ячейка-нагрузка.А как теория Донскова объяснит дипольные свойства молекулы воды? И что будет если молекулы эти выстроить рядком, и будет ли магнитное поле влиять на эти молекулы и электроны шмыгающие между ними. Если будет плюс и минус то будет и эфирное разряжение, почему бы току не возникнуть.
Это труднее чем вырвать голыми руками пищу из пасти голодного льва.
Если льва усыпить, то запросто, пусть хоть сто раз голодный.
Если у тебя есть возможность ( станки, оборудование и т.д.) то я могу тебе в личку "нарисовать" как из нескольких постоянных магнитов сделать некий механизм позволяющий использовать эту способность магнитов.

Магнитов накопилась много и разных, год назад эксперементировал, но все затухало почему то, хотя должно было работать. Сейчас мастерю рацуху, попробую совместить магнитное поле, резонанс и гравитацию, не знаю как получится, но в успех верю. Мастерской у меня нет, но если что то интересное могу заказать, вырежут, высверлят, обточат, сварят, профрезуют.





_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 23.09.09(01:05) - БЮВ
donskov | Post: 201371 - Date: 23.09.09(17:52)
БЮВ
Теория Донскова в этой рацухе может объяснить образование и движение электронов по цепи ячейка-нагрузка.А как теория Донскова объяснит дипольные свойства молекулы воды? И что будет если молекулы эти выстроить рядком, и будет ли магнитное поле влиять на эти молекулы и электроны шмыгающие между ними. Если будет плюс и минус то будет и эфирное разряжение, почему бы току не возникнуть


Дипольные моменты есть не только у молекул воды...
Другое дело, возможна ли их "фиксация" ориентированная в линии???
Нарастающие хаотическое движение молекул жидкости .при увеличении температуры. или давления . не позволит сориентировать их в лини -- сие --невозможно.
Следовательно : искать здесь "рыбу" - смысла --НЕТ!
"Здесь рыбы - нет!" (с).
В металлах ...да, там другое дело.
Удержать стабильное эфирное разряжение способно только строго ориентированные атомы (именно атомы в первую очередь!)
в металлах.

Если льва усыпить, то запросто, пусть хоть сто раз голодный.


Материю, (массу!) невозможно "усыпить", она нуждается в подпитке ежемгновенно!!!!



Магнитов накопилась много и разных, год назад эксперементировал, но все затухало почему то, хотя должно было работать. Сейчас мастерю рацуху, попробую совместить магнитное поле, резонанс и гравитацию, не знаю как получится, но в успех верю. Мастерской у меня нет, но если что то интересное могу заказать, вырежут, высверлят, обточат, сварят, профрезуют.





Начнём с простого:
закрепи жестко.. на деревянном столе (скобой) плоский брусок - магнит. (Разумеется, - круглый, -- было бы лучше!)
Огораживаешь его по всему периметру рейками из дерева на величину 1/3(толщина рейки ) от ширины бруска -магнита

Второй магнит ( в четыре раза меньшего размера) крепишь по типу молотка, т.е. деревянная ручка и "молоток" - магнит.
Сверлить отверстие не обязательно, лишь бы была жесткость связи.
Теперь берёшь за конец "молотка" и расположив ручку вертикально под углом в 90* к плоскости закреплённого магнита проводишь строго одним полюсом по направлению к закреплённому..-- по периметру.. реек. не позволяя магниту "перевернутся". Т.е удерживая рукой и давая возможность только ,или скользить - "притянувшись" (дерево можешь смазать!) или "оттолкнуться"....
смотришь эффект!


Всё это необходимо для понимания; -- На каком эффекте будет основана работа устройства.

Проделаешь, ----- доложишь
продолжим в личке с разъяснением Ноу-Хау.





_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
БЮВ | Post: 201430 - Date: 23.09.09(23:31)
donskov Пост: 201371 От 23.Sep.2009 (18:52)
Всё это необходимо для понимания; -- На каком эффекте будет основана работа устройства.
Хм, завтра побробую, нечто похожее уже делал, настораживает точность размеров.

_________________
Дайте мне точку опоры...
БЮВ | Post: 201433 - Date: 23.09.09(23:37)
donskov Пост: 201371 От 23.Sep.2009 (18:52)
Нарастающие хаотическое движение молекул жидкости .при увеличении температуры. или давления . не позволит сориентировать их в лини -- сие --невозможно.
Просмотрел твой перл. Ну и как же давление увеличивает хаотическое движение молекул? А при фиксированном количестве молекул и уменьшении объема под давлением?

_________________
Дайте мне точку опоры...
donskov | Post: 201510 - Date: 24.09.09(14:33)
Ну вот!!! Кто сказал что я одинок в своих взглядах по теме т.н. чёрных дыр???


Сорри, ! Не удержался и дал красным свои коммент.


Lenta.ru: Новости:[ссылка] 24.09.2009, четверг, 15:17:31
Обновлено 24.09.2009 в 13:13:50

Нобелевский лауреат отменил черные дыры

Лауреат Нобелевской премии по физике 1999 года Герард Хоофт предложил отменить черные дыры. В рамках его теории, объединяющей гравитацию и квантовую механику, подобные объекты просто отсутствуют. На "их месте" -- разорванное Пространство, создаваемое гравитационнм напряжением окружающих "это место" скоплением звёзд! Статья физика еще не принята к публикации, однако ее препринт доступен на сайте arXiv.org.

В рамках новой теории Хоофт потребовал от физических законов свойства масштабируемости, то есть, чтобы законы были одинаковы для всех пространственных масштабов. Замечательно!! --так и есть! В результате введения подобной симметрии ученому удалось добиться того, что в его теории сохраняется понятие причинно-следственной связи, которое отсутствует, например, в теории струн. Последняя сейчас считается наиболее вероятным кандидатом на роль теории, объединяющей гравитацию и квантовую механику. теория струн - чушь собачья!

Разумеется, новой теории предстоит пройти длительный процесс проверки. Так, например, необходимо выяснить, способна ли она делать предсказания, которые можно проверить на практике. Кроме этого, в рамках новой теории необходимо сформулировать объяснение астрофизическим явлениям, причиной которых сейчас считаются черные дыры. Ну так я ж уже сформулировал и здесь на СКИФе всё это объяснил....

Помимо сохранения причинно-следственной связи в теории Хоофта присутствует понятие локальности. В частности, это свойство проявляется в том, что процессы, происходящие в удаленных друг от друга точках пространства, независимы. Абсолютно в точку!

Совсем недавно на arXiv.org уже появлялась другая статья Хоофта, в которой он излагал базовые понятия своей теории. В рамках той работы нобелевский лауреат предложил моделировать взаимодействие частиц во Вселенной как систему из некоторого набора "клеток", состояние каждой из которых определяется состояниями соседних. Именно --соседних, а не удалённых... Подобные системы появились в работах ученых в XX веке и получили название клеточных автоматов.


_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
almaster | Post: 201513 - Date: 24.09.09(14:45)
Дон, Печкин уже дал ссылку - погляди во флудилке последние реплики. Я за тебя позлился! И согласен - струны от очень небольшого ума, чтоб не сказать больше.
Не падай духом, в этой сфере никаким козлам ничего не докажешь. преключайся на т.н. "ВД"

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
donskov | Post: 201515 - Date: 24.09.09(14:55)


БЮВ! Вот интересно, что на сей счёт скажет наш общий "знакомый" М. Ревнивцев???
Он ведь эту инфу наверняка прочитает.....
Ты прав ..надо было ему до этой публикации о чёрных дырах сказать... Сейчас уже получится --вдогонку..
хотя о ""разорванном Пространстве""... -не поздно.
Никто, кроме меня, -- об этом , -- ещё нигде не говорил.
Нет таких публикаций!

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
donskov | Post: 201519 - Date: 24.09.09(15:20)
БЮВ Пост: 201430 От 24.Sep.2009 (00:31)
donskov Пост: 201371 От 23.Sep.2009 (18:52)
Всё это необходимо для понимания; -- На каком эффекте будет основана работа устройства.
Хм, завтра побробую, нечто похожее уже делал, настораживает точность размеров.


Размеры эт я как отвлекающий маневр...
Без разницы.. пластиком оберни, лишь бы второй магнит скользил по поверхности.
Суть - то всё равно не в этом...
Ты просто очень медленно проведи как я сказал и все реакции по "поведению" малого магнита запротоколируй. Протокол -- в личку.

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торнадо и смерчи - двигатель Шаубергера - Чёрная дыра..или Разорванное пространство - Стр 49

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт