[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Автотермия - Бестопливное горение. Автомобиль без топлива - Стр.47
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
Post:#2066 Date:08.10.2004 (09:41) ...
Вот краткие выдержки из статьи:
Впервые бестопливный режим работы двигателя (на холостом ходу) был получен 25 июля 2001 года. Понадобилось еще более одного года, чтобы 25 августа 2002 года на автомобиле ВАЗ-2106 был получен бестопливный режим самогорения воздуха в цилиндрах двигателя при движении автомобиля с нагрузкой и скоростью 120 км/час.

На основных режимах движения автомобиля:
- со скоростью 60…70 км/ч и числом оборотов двигателя 2000…2500 об/мин.;
- со скоростью более 70 км/ч и числом оборотов двигателя более 3500 об/мин.;
- а также на холостом ходу с числом оборотов двигателя 200..1500 об/мин.
расход топлива отсутствовал совсем, был нулевым.
При пуске и прогреве двигателя, а также – на переходных режимах и перегазовках имел место кратковременный расход топлива такой, что в среднем при общем пробеге более 7000 км он составил 1.0…1.5 л/100 км пути.


Это - из материала, размещенного на
http://sandrtu.chat.ru/And/andreev.html

Далее в статье подробно-таки о переделках (вполне доступных) для получения режима бестопливного горения. Идея - в сильном омагничивании воздуха.
Меня это сильно заинтересовало. Моложцы мужики.
Уже на новом принципе появились энергоустановки:
http://www.faraday.ru/rusaes.html
vodoprovodchik | Post: 20143 - Date: 16.02.06(12:51)
Привет !
К u-bor
+++При этом в карбюраторе наблюдалось повышенное давление+++
ну это же явная туфта или кондеи в радиотехнике бы раздувались от диффузного проникновения воздуха (не помню марку, но по внешнем виду есть танталовые кондеи такие же как и обычные электролиты - в алюминиевом корпусе с эпоксидной заделкой , сам ломал для этих же дел ).
+++ Заметили струйку бензина, в такт работы двигателя выпрыгивающую из воздушного жиклёра.)+++
тем более,,,какой то цилиндр толком не "запирался ".
+++на последних страницах описывалось дважды. +++
ну скока можно,,, не интересует единичный результат никого , а эксперименты что то не катят. Как "идея" согласен , а вообще - требует проверки , а части эффекта "разложенные по полочкам" не работают , вообщем , замкнутый круг и думается , что всё это задумано с одной целью - подчистка теории Андреева за счёт "базара" в форуме ,,,и вообще , не злите меня , надоело.
К fantom...
+++Имеется такое мнение по этому поводу: процесс автотермии уже сам по себе предполагает снижение потребления воздуха мотором +++
согласен с Вами , но , 4-х тактнику без разницы "снижение" потому , что он сколько взял столько и выкинул и в том сколько он взял работает возникшее разряжение для данного обьёма цилиндров т.е. я хочу сказать что фактор разряжения всегда постоянен и определён . (незнаю , поняли ли Вы меня ,,, по другому - когда клапан открылся на всос в цилиндр(там в этот момент разряжение) заходит порция смеси обьёмом с обьём цилиндра - это и есть разряжение в воздушном потоке, а значит и в воздушном фильтре. Если прохода фильтра не достаточно(в обычном авто ) то мотор будет "кашлять" и если у Андреева действительно "не подходящий " возд. фильтр значит разряжение в нём гораздо больше чем в обычном (а мотор работает нормально ), а т.к. разряжение среды способствует облегчённому развалу (к примеру,- молекулы водорода, по Глинке ) то я предполагаю , что и с воздухом может быть такой же вариант (очень даже именно с кислородом(по азоту слишком много противостояния) и если весь кислород(28%) перевести в атомарный то, по моему, это и есть "та горючка"...отсюда был мой вопрос относительно проходного сечения по воздуху у карба. Кстати к слову - если был выброс бензина ( Заметили струйку бензина, в такт работы двигателя ) ,,,не мог ли этот бензин каким то образом "преобразовываться в реакции с танталом ? или пары бензина с танталом в условиях разряжения ?).
К AlexP59...
отлично , значит у нас с вами похожие установки...
+++ядерная реакция диссоциации азота +++
а с чего Вы так подумали ? Я сейчас хочу попробовать реакцию "эл. конуса" на азот при различных давлениях и разряжении(надо только как то от компа оторваться ). Конечно чистый азот мне не получить, но выжечь кислород воздуха можно (свечкой).
К Slava...
+++стенки цилиндра вообще то не алюминиевые..+++
правильно коллега но , когда идёт поджиг ,поршень уже почти закрывает стальную гильзу и у нас остаётся только сам поршень (донышко) и пространство вокруг свечи (головка). Нанесение же катализатора на всю гильзу как то несерьёзно,,, с точки зрения гальваники ещё куда ни шло , а за счёт работы собственно мотора - не понимаю ?!?! ( бредятина , чес слово , моё мнение -нужна консультация гальваньщика-(это же целая наука и "влёт" это не пойдёт , а Андреев , кажись не химик ???? ).
Удачи всем . С дружеским приветом. Водопроводчик.

proube | Post: 20166 - Date: 16.02.06(16:54)


_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
Alexey | Post: 20187 - Date: 16.02.06(21:43)
offtop почти, но и это нужно учитывать.

1. Вы когда-нибудь видели, как двигатель работает без бензина? Я видел. Однажды при промывке форсунок жидкостью установка остановилась, а мотор продолжал работать как ни в чем не бывало. Шайтан, однако. Отключаю установку, откручиваю шланги - движок молотит. Даю газу - глохнет. Завожу - опять работает. Кто не верит - могу свидетелей предоставить.


взято отсюда:[ссылка]

u-bor | Post: 20194 - Date: 16.02.06(23:31)
Андроей иванович, тут ДРУГАЯ физика. другая, к которой старые мерки неприменимы. И законы на грани с химией немного другие. Читайте Андреева, что такое ФПВР, и подробности про мотор. Иначе просто базар, который и читать-то неприятно.
И про кондёры Вы тоже не правы. Это-шки во первых в стальном корпусе, потом серебряная гильза, и в ней танталовая шайба. А воздуху просто взяться неоткуда, потому как герметично всё.

Влад, ну смотри, этот человек утверждает, что он электронщик. Всё. Пусь ловит лохов. Я его больше не замечаю. Не хочет по человечески, пусть общается по-дурацки.

Всего доброго.
Борис.

_________________
С уважением. Борис.
fantom | Post: 20199 - Date: 17.02.06(02:52)
u-bor, Вспомнил !!!!!!! Аналогичный эффект (про образование углерода при разряде или дуге ) наблюдал 1000 раз пример :сажа(тот же углерод!!!) на обгоревших контактах реле ,выключателях и лампочках(в местах неуверенного контакта с патроном) причем известно что углерода на этих контактах отродясь (с момента их про-ва ) не было и материал их был в основном латунь или оловяная (свинцово-оловяная)напайка ,по моему это позволяет полностью подтвердить факт мутации хим. элементов т.к любой из нас видел сгоревшие контакты . Второе предположение -латунь или олово или свинец являются в данном случае катализаторами. Ваше мнение?

для развития темы нужен "мозговой штурм",
Согласен

Ну это совсем из другого. Это пшеница согревает ся, чтобы не замёрзнуть замой, и весной прорасти. Она же живая. При чем здесь автотермия?

Тут вопрос за счет чего,она то живая но какую реакцию ОНА для нагрева использует ведь она топлива не потребляет ! это интересно ,то же что то ядерное ФПВР как и человеческий организм.

катализатор САМ оседает в цилиндре

Вполне возможно ,есть похожая технология (не гальваника!!!) -вакуумное напыление знаю что там напыляемый металл находиться в парообразном состоянии или что то вроде того но точно в виде газа или взвеси микрочастиц.

Нарушения в работе. Игла запала, клапан прогорел, и т.д. А здесь норма

Я поставил под сомнение факт исправности двигателя -ну не видел я этот двигатель вот и сомневаюсь : струйка бенза и повышенное давление это признак автотермии или он просто присутствовал но не являлся следствием ее. vodoprovodchik,


ну скока можно,,, не интересует единичный результат никого , а эксперименты что то не катят. Как "идея" согласен , а вообще - требует проверки , а части эффекта "разложенные по полочкам" не работают , вообщем , замкнутый круг и думается , что всё это задумано с

Не согласен! Андреев не дал полного описания девайса,а дал лишь варианты реализации а это есть 17 элементов 6 группы да помноженное ( а точнее в степени) на количество вариантов магнитов ( редкоземы!!!кроме обыкновенных и электро) примерно 5 вариантов ,да еще вариант конструкции и много других но....Согласитесь вариантов-тьма тьмущая ,немудрено что не получается я это понимаю сам .Да совсем забыл автотермия в данном варианте на ДВС протекает все в том же ДВС в условиях отличных от комнатных оттого и тяжело повторяема. Расщепление атома процесс не сверединичный но повторить мы с вами врядле
сможем , согласны ? Не опускайте руки ,экспериментируйте если есть возможность. Помню Андреев предлагал использовать в качестве катализатора гранулы платины ,посмотрел чертеж оптимизатора дла ВАЗ (в кастрюле располагается который )и прикинул что платины надо около кило а то и больше что примерно по стоимости 20-25 штучек :cry: :cry: ессно зеленых ------дороговато блин не потяну Поэтому нужна альтернатива или покрытие платиной другого металла хотя можно попробовать с использованным автокатализатором (его то же блин нет но буду искать) Если не трудно опишите проводимые вами опыты и результат.

4-х тактнику без разницы "снижение" потому , что он сколько взял столько и выкинул и в том сколько он взял работает возникшее разряжение для данного обьёма цилиндров т.е. я хочу сказать что фактор разряжения всегда постоянен и определён . (незнаю , поняли ли Вы меня ,,, по другому - когда клапан открылся на всос в цилиндр(там в этот момент разряжение) заходит порция смеси обьёмом с обьём цилиндра - это и есть разряжение в воздушном потоке, а значит и в воздушном фильтре. Если прохода фильтра не

Смесь в цилидр заходит не того объема что и цилиндр и разряжение вцилиндре всегда разное на этом принципе и производится регулировка оборотов двигателя т.е дроссельная заслонка и служит для ограничения наполнения цилиндра (исключение -цикл Миллера там наполнение регулируется моментом закрытия впускного клапана ,реализованно на автомобилях: Мазда Милениа и Мазда Кседокс ) т.е на холостых оборотах в конце такта впуска когда оба клапана закрыты в цилиндре давление значительно неже атмосферного (смеси мало) и как следствие при сгорании образуется малое количество газов что в итоге дает малую мощьность двигателя и соответственно обороты (лучший пример -холостые заслонка почти закрыта, отсюда все описанное выше. Надеюсь я дал исчерпывающий ответ если что не понятно -спрашивайте.

правильно коллега но , когда идёт поджиг ,поршень уже почти закрывает стальную гильзу и у нас остаётся только сам поршень (донышко) и пространство вокруг свечи (головка). Нанесение же катализатора на всю гильзу как то несерьёзно,,, с точки зрения гальваники ещё куда ни шло , а за счёт работы собственно мотора - не понимаю ?!?! ( бредятина , чес

Я думаю что этот катализатор работает при впуске (в НМТ цилиндр вообще весь голый )а так же при горении (такте расширения ) дожигает недогоревшее ,так вроде и Андреев обьяснял его участие в процессе реакции. proube, Графит -тот же углерод и тот же нагар ,не мучайте авто . Кстати как -то прокладку под голову на графитку садил (мазал густо со стороны цилиндра то же попало) позже разбирал все спеклось с нагаром естественно намеков на халявное горение небыло.

1. Вы когда-нибудь видели, как двигатель работает без бензина? Я видел. Однажды при промывке форсунок жидкостью установка остановилась, а мотор продолжал работать как ни в чем не бывало. Шайтан, однако. Отключаю установку, откручиваю шланги - движок молотит. Даю газу - глохнет. Завожу - опять работает. Кто не верит - могу свидетелей предоставить.

Alexey, Это уже интрересно ...подумать стоит . Я на сегодня уже всех задолбал наверное, поэтому сворачиваюсь ,с уважением ко всем !!! Влад.

proube | Post: 20213 - Date: 17.02.06(10:58)


_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
u-bor | Post: 20223 - Date: 17.02.06(13:22)
Влад,
u-bor, Вспомнил !!!!!!! Аналогичный эффект (про образование углерода при разряде или дуге ) наблюдал 1000 раз пример :сажа(тот же углерод!!!) на обгоревших контактах реле ,выключателях и лампочках

Там есть необходимость уточнения: окислы меди (в латуни) тоже чёрные, и окислы серебра и платины тоже дают чёрные цвета, Как отличить, был это углерод, или .... Тут уже спектрометр нужен.
А катализатор от авто - на рынке полно. Для 10-ки - стальная сетка (кому-то я фото слал) её пилить сложно - дырки закрываются, И для иномарок - те под 300$ стоят, но керамика, пилить проще, только не расколоть бы. А гранулы - это лишнее. У Андреева в последнем варианте из NdFeB магниты стояли веером по кругу около сотни шт с зазором 1мм. в узкой части. И промежуток губчатым танталом заполненный. Видимо не на 100%.

не интересует единичный результат никого

И Вас, Андрей Иванович тоже? Так ведь автотермия пока что вообще в единичном результате была. И не на кухне. Как же Вы на неё клюнули, да ещё столько времени тратите...

Всего доброго Всем и каждому.
Борис.

_________________
С уважением. Борис.
u-bor | Post: 20224 - Date: 17.02.06(13:26)
Proube, а вообще, почему решили что в цилиндре у Андреева углерод катализатором работает? У него в книге я этого не нашёл, а вообще углеродом ВСЕ рабочие движки забиты под завязку. Запаришься убирать. А Вы наносить собрались...

_________________
С уважением. Борис.
proube | Post: 20229 - Date: 17.02.06(15:12)
Насчёт углерода –катализатора.
В книге Андреева нашёл такую фразу:+++” Ряд нестабильных изотопов работают как катализаторы горения”.+++ А углерод и есть нестабильный изотоп если он из воздуха.
+++“9. Если инициирующее воздействие достаточно для разрушения азота, молекула которого в два раза прочнее молекулы кислорода, так как имеет не один, а два электрона связи, то азот при этом разрушается не только на атомы, но и фрагменты, представляющие другие химические элементы
N2 --->C,O,H.”+++
+++"После превращения молекул азота в атомы водорода, углерода и кислорода происходит их частичный распад на элементарные частицы с сохранением химических свойств и рекомбинацией атомов в продукты реакции, включая, в ос-новном, воду. При этом выделяется избыточная по отноше-нию к теплотворной способности органического топлива энергия за счет перехода части кинетической энергии разлета элементарных частиц в тепловую при столкновениях с окру-жающими их молекулами и атомами веществ, в зоне взрыва"+++

Нашел также про воду (а я выдавал подобную догадку за свою.':?' НАДО ПО ЧАЩЕ ПЕРЕЧИТЫВАТЬ КНИГУ АНДРЕЕВА) +++ «Немаловажным фактором является влагосодержание воздуха. В летнее время при температуре, например, +25град.С и относительной влажности 50%, влагосодержание воздуха составляет 10 г/кг (десять граммов воды в виде пара на один килограмм воздуха), то есть – 1% по массе. При той же температуре и 100%-ной влажности влагосодержание (насыщенного) воздуха увеличивается до 20 г/кг, то есть – до 2%. В зимнее время воздух сухой. Его влагосодержание снижается на 1…2 порядка, то есть до десятых и сотых долей процента. Во влажном воздухе на атомы разрушаются не только молекулы азота и кислорода воздуха, дающие электроны, но влага. Монокристалл воды является цепочкой молекул, соединенных электронами связи: при его разрушении освобождается сразу 3760 электронов (по одному на каждую молекулу). При разрушении молекул воды освобождается еще по два электрона на каждую молекулу. Итого – три электрона на одну молекулу или, что то же, один электрон на 6 атомных единиц массы <аем>. При разрушении бензина получается примерно один электрон на 4 атомных единиц массы. Как видно, топливо и вода по эффективности их использования как горючего, поставляющего электроны, примерно одного порядка. Воздух от них отстает, так как при его разрушении получается примерно 16 аем на один электрон, ставший свободным генератором энергии. Однако, и воздух и вода содержат, в отличие от топлива, достаточное количество атомов кислорода и поэтому самодостаточны для горения, так как их плазма содержит всё необходимое для ФПВР: и атомы кислорода и электроны.
Сравним теперь расходы топлива и воды, как влаги воздуха, в автомобильных двигателях при обычном горении. Из стехиометрического соотношения 1:15 следует, что топлива потребляется примерно 7% по массе от необходимого расхода воздуха. Но и в воздухе влаги содержится от 1 до 2%, а с учетом коэффициента избытка воздуха – до 5…6%. То есть двигатель потребляет влаги примерно столько же, сколько и топлива. Именно поэтому дефицит влаги, как донора электронов наравне с топливом, зимой затрудняет пуск двигателя. Из опыта, освещенного в технической литературе, например, /3/, известно, что добавка в топливно-воздушную смесь 1…2% воды улучшает процесс горения и снижает расход топлива до 30%. Кроме того, приготовление хорошей смеси 50% топлива и 50% воды, связанных на молекулярном уровне в виде нерасслаивающейся эмульсии, дает тот же эффект по теплотворной способности топлива, что и чистый бензин /2/. Этот факт подтверждает идентичность работы влаги и топлива в горючей смеси, причем именно поровну.
Из сделанного анализа следуют меры, которые нужно принимать, чтобы двигатель с обедненной смесью можно было легко запустить не только летом, но и в зимнее холодное время года:
1. Лучше всего, конечно, усилить магнитно-каталитическую обработку воздуха и топлива перед подачей в цилиндры двигателя. Тогда могут не понадобиться другие меры, что упростит систему пуска.
2. Увеличить подачу топлива на период пуска.
3. Увлажнять воздух, добавляя 1…2% влаги.”+++

Приобрёл кстати вчера и установил увлажнитель. Посмотрим.


_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
vodoprovodchik | Post: 20232 - Date: 17.02.06(16:07)
Привет !
К Alexey...
+++Вы когда-нибудь видели, как двигатель работает без бензина?+++
да , интересный случай . Я могу рассказать похожее из электроники (я был пилотом и свидетелем этого дела): Как известно на мотодельты ставят облегчённые движки но , один мужичёк решил это по своему и не отсёк коробку передач с одноцилиндрового мотоциклетного мотора (18лошадок). Посадил пропеллер на выходной вал через коробку передачи. Аппарат в воздух поднялся и после непродолжительного полёта приземлился. Я щёлкнул тумблером "зажигание", но мотор продолжал работать . Хозяин аппарата попытался переключить коробку на нижнюю передачу ,но попал между скоростями и мотор пошёл в разнос , тумблер "зажигание" никак не реагировал , счёт пошёл на секунды и хозяин вырвал высоковольтный провод , - шедший на свечу. Мотор заглох. Неисправность в электропроводке обнаружена не была и "Это" так и осталось загадкой( на моторе стояла система переменного тока).
К fantom...
+++Смесь в цилидр заходит не того объема+++
вполне с Вами согласен ,,,я как по проще эту картинку нарисовал...
У меня к Вам небольшой вопрос :
+++Потом по этому методу я получал СИНТЕЗ-ГАЗ на кухне. Катализатор метанола перемешивал в Электромельнице, которая работает на реактивной энергии сети. Счетчик реактивной мощности крутится в обратную сторону. +++
это взято из форума , -
Конверсия метана без давления и катализаторов
[ссылка] Я занимаюсь также и этими темами , потому что всё это созвучно...Поинтересоваться конкретно у w0001160 не позволяет чувство , скажем так , необычайно низких знаний по данной тематике(как внезапно выяснилось ). В своих постах Вы достаточно доходчиво обьяснили кое какие определения - +++...металлических поверхностях в силу противоположного заряда и образование массивной цепной системы совокупности атомов углерода. Надеюсь я хоть что- нибудь прояснил ,жду отзывы!!!!!!!!!! ++++
каждый подобный пост даёт пищу для новых размышлений и озарений(зер гуд).

Эту тему на membrane не надо смотреть всю ,,,только с момента появления w0001160 (это 5-6 страничек в конце). Сыр -бор в том , что есть некая лабораторная установка - эл.плитка с водяной баней для колбы , в колбе некое вещество , по стеклянной трубке , проходящей через это вещество идёт метан. Всё это греется электрической плиткой т.е. "катализатор" имеет температуру не более 100°С...
Как Вы думаете , - может ли иметь "это" действие на сеть 220v ???, "...крутится в обратную сторону..." . Электроникой это дело как то можно обьяснить (но у меня получалось наоборот - при включении соответствующей электронной установки(отмотка счётчика) счётчик реактивной энергии показывал ПОВЫШЕННОЕ потребление раза в 2-3).
Ещё раньше, другими экспериментаторами ,этот эффект использовался , якобы, для развала воды(на контакт эти люди также не пошли).
Сам автор вряд ли захочет разглосить это "ноу-хау" потому , что для этого надо выдать состав "катализатора".
К u-bor...
+++Я его больше не замечаю+++
да-авно пора . Крутите-ка Вы свой карб сегодня влево , завтра в право...и так через день... А инфой я Вас больше кормить не буду. Учитесь , учитесь и учитесь( ВИЛ )...и вообще...
СВОБОДЕН ! ...ГУЛЯЙ ...
С дружеским приветом. Водопроводчик.

fantom | Post: 20266 - Date: 17.02.06(18:48)
Народ ! есть полезная инфа по магнитам : способы получения ,свойства ,характеристики ,способы изготовления и др. инфа на WWW.VALTAR.RU -фирма клепает все виды магнитов в том числе и на заказ. Почитал я все это и влт какой вывод : самые сильные магниты - ниодимычи (неодим-железо-бор) правда по температуре не очень , далее по убывающей самарий-кобальт и железо-никель-аллюминий и ферриты. Все магниты изготавливаются двумя способами: спеканием и на основе полимерного ссвязующего (магнитопласты) магнитопластам можно задавать самую хитрую форму и как угодно намагничивать что очень технологично но они в среднем в 2 раза слабее магнитов полученных спеканием Для чего я это написал ???? просто вспомнил про возгорание порошка у Андреева и подумал : исходное сырье для изготовления магнита (порошок) это смесь компонентов например самарий и кобальт которые не обладают изначально намагниченностью это после изготовления магнита ого намагничивают и он становится собственно магнитом который магнитит так что возгораниие порошка не связанно с магнитной индукцией ,значит !!! компоненты порошка или сами горят или являются сильными катализаторами горения воздуха есть о чем подумать..... Кстати если Андреев изготавливал магниты спеканием то вместе с наполнителем -катализатором в катализе мог участвовать и сам магнит . Надо заметить что если Андреев изготавливал магнитопласты то еесно такой эффект исключен т.к связующее (обычно эпоксидка или др. полимер) надежно его изолирует от воздуха. Но есть еще один подводный камень - магнитопластам можно задать практически любые характеристики и если Андреев использовал это свойство магнитопластов то не зная этих характеристик повторить его магниты практически нереально ,но думаю что эффект можно повторить и с магнитами обычных форм правда он может отличатся от Андреевского по силе или еще как .

mikle10 | Post: 20269 - Date: 17.02.06(20:12)
vodoprovodchik,

Ещё раньше, другими экспериментаторами ,этот эффект использовался , якобы, для развала воды(на контакт эти люди также не пошли).
Сам автор вряд ли захочет разглосить это "ноу-хау" потому , что для этого надо выдать состав "катализатора".

По подробней пожалуйста. Кто не пошел. В чем заключался контакт. Можно в личку.

fantom | Post: 20270 - Date: 17.02.06(20:40)

Там есть необходимость уточнения: окислы меди (в латуни) тоже чёрные, и окислы серебра и платины тоже дают чёрные цвета, Как отличить, был это углерод, или .... Тут уже спектрометр нужен.

Про это я не подумал, но тогда всплывает другое : что заставляет латунь ,серебро окислятся ........правильно кислород воздуха (это ясно) но платину...........то же правильно ТОЛЬКО ОЗОН , значит если это окислы -значит присутствует озон и значит что дуговой или искровой разряд является миниозонатором (это то же факт известный) из процесса образования озона известно что сначала образуется атомарный кислород который соеденяется с молекулярным образуя озон О3 .Мне кажется в автотермии такой процесс играет не последнюю роль ведь озон и атомарный кислород -сильнейшие окислители ,в том числе и для азота . Так что может на сгоревших контактах смесь окислов металлов + углерод получившийся из азота. Состав надо проверять масспектрометром (хитрая весчь и найти еще надо) но попробую отыскать хим, реакции индикации этих веществ может определю химически.

Насчёт углерода –катализатора.
В книге Андреева нашёл такую фразу:” Ряд нестабильных изотопов работают как катализаторы горения”. А углерод и есть нестабильный изотоп если он из воздуха.
“9. Если инициирующее воздействие достаточно для разрушения азота, молекула которого в два раза прочнее молекулы кислорода, так как имеет не один, а два электрона связи, то азот при этом разрушается не только на атомы, но и фрагменты, представляющие другие химические элементы
N2 --->C,O,H.”

Я по поводу катализаторов (и углерода в том числе )писал в прошлых постах (углерод то же катализатор) но как я понял для оптимизатора он не годится а работать начинает уже в цилиндре когда в результате начавшейся реакции он (углерод или графит) частично получился и находится в самой плазме ,(по Андрееву в виде газа) и очень хорошо и равномерно распределен по всему объему. По этому я и думаю что будучи собран в одном месте (а если кинуть графитки в цилиндр это скорее всего будет поршень) эффекта не будет ,хотя это мое субъективное мнение и у вас proube, при наличии всего что вы перечислили эффект может быть.

Потом по этому методу я получал СИНТЕЗ-ГАЗ на кухне. Катализатор метанола перемешивал в Электромельнице, которая работает на реактивной энергии сети. Счетчик реактивной мощности крутится в обратную сторону. +++
это взято из форума , -
Конверсия метана без давления и катализаторов

Пока свое мнение высказать не могу т.к не совсем понял о чем вы говорите , прочитаю ссылку и если будут мысли обязательно выскажусь.

У Андреева в последнем варианте из NdFeB магниты стояли веером по кругу около сотни шт с зазором 1мм. в узкой части. И промежуток губчатым танталом заполненный. Видимо не на 100%.

Где- то я этот момент просмотрел..значит конструккция ясна : магниты -неодимычи и их много а наполнитель -тантал (правда не пойму накой Андреев лепил самодельные если там простые магниты в форме брусков) Следовательно единственное дальнейшее направление действий это изготовление оптимизатора.

u-bor | Post: 20325 - Date: 18.02.06(19:45)
Правильно,Влад, я нашёл уже друга-спонсора. Пора строить.
Андреев сам не делал, он говорил, что делать, делали другие. Это описание из личной беседы. Я на тот момент не разбирал ещё кондёры, и не знал, что там тантал таблеткой. Надо узнать, как они его резали, чтобы не много отходов было. Может просто плющили Или крошили. Стоп, а что значит лепил самодельные? Они брали готовые магниты, именно бруски, с максимальной намагниченностью.
А заводов магнитных у нас значит уже 5. Андреев брал на одном, Бережнев на том же, Влад, ты куда пойдёшь? А кстати, ты сам откуда? Я - то из Питера.

Успехов.
Борис.

_________________
С уважением. Борис.
AlexP59 | Post: 20329 - Date: 18.02.06(20:19)
Борис, Влад,

Правильный шаг! Нужно начать делать, иначе никаких новых идей не появится.

Хочу сразу посоветовать, параллельно искать (или сделать, например СЗ Беспалова) хорошую систему зажигания. Так как процесс должен идти на обедненной смеси, это очень немаловажный фактор. Вопрос не столь в мощности искры, сколько в длительности. В идеале, нужно покрыть 50-60 град. по коленвалу, потому что процесс горения (обычный) заканчивается полностью где-то на 40 град. после ВМТ.

Могу посоветовать ФСЗ-01:

http://www.svvmotorsport.ru/zaji.html

И могу заверить, это хорошая вещь. Где-то встречал, что можно в Москве купить, прямо у изготовителя, он же и изобретатель, Маловичко. Про цены не знаю, но вроде бы 2000 руб.

Успехов,
Alex

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Автотермия - Бестопливное горение. Автомобиль без топлива - Стр 47

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт