[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Создать рабочую группу по ЯЧЕЙКЕ МЕЙЕРА. - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
Stas | Post: 19927 - Date: 13.02.06(04:47)
Предлагаю всем кто заинтересован делиться инфой для воссоздания электролизера.
Начнем с меня... Я уверен на 99.99999%, что это не мистификация. Пришел к выводу, что частота на электродах 15-20 КГц, на катушке 15-20 Гц. Если говорить о том что эта частота на границах слышимого, назовем её ЗЧ (звуковой частотой). Итак.., "Звучат" они в унисон, соответственно возникает резонанс. Эфект. как на гитаре или пианино если произвести одну ноту одновременно на совершенно различных актавах, скажу одно - ЗВУК МОЩНЫЙ!
Ценная инфа[ссылка]

- Правка 24.09.09(07:04) - Stas
SPV | Post: 19930 - Date: 13.02.06(07:21)
частота предположительно для каждой модели ячейки своя, но лежит в некоторых пределах, и зависит от таких факторов как напряжение импульсов на пластинах их плошадь и расстояние между пластинами.

Cobra | Post: 19933 - Date: 13.02.06(10:28)
Stac я с тобой согласен, что пора действовать, а седеть на месте не к чему не приведет. Я проводил опыты с ячейкой, дело в том что сам резонанс на химическую структуру воды не влияет, он используется для увеличения напряжения прямо-пропорционально току «помоиму правильно изъяснился» тоисть при увеличения
напряжения возрастает ток, суть всей схемы максимально поднять напряжение,
значит так, он писал, что при 26вольтах был получено разложение? Только не понятно, на выходе или на входе, но я склоняюсь, что на входе трансформатора,
трансформатор подымает напряжение в( несколько раз), дальше собирается схема резонанса для увеличения большего напряжения, диод служит в схеме как множитель «здесь даже можно и неоспаривать, такая схема применялась на переходных моделях ламповых телевизорах там стоял мощный диод помоиму
кд102 точно я уже не помню, мы их называли крандашы, он был белого цвета,
и был размером с карандаш» в общем, берем киловольтметр, цепляем на саму ячейку, берем второй, киловольтметр цепляем на катушку, за место катушки желательно использовать шаровой вариатор для настройки индукции, и добиваемся
одинакового напряжения, как на катушке, так и на ячейке, ну и пропорционально
будет увеличиваться напряжения в (несколько тысяч вольт) вот это и должно повлиять на разложения. Я как-то разлагал тетрахлорметан тоже не пробиваемая штука там одна молекула углерода и четыре молекулы хлора, и я разложил при 8кВт-х, при зазоре 0,5 мм, у меня стал бурно выделятся хлор, хорошо, что форточки были открыты чуть не отравился.
Так что я с тобой согласен, что ячейка это не фуфло, есть у неё свои минусы, но это все потом. Сергей. [email protected].

Cobra | Post: 19970 - Date: 13.02.06(22:40)
Вот некоторые данные по резонансу
ячейкабыла зделана из двух электродов
площадь 1см2 растояние 1мм емкость 180пф
Генератор 27в 150 кГц
конденцатор (ячейка) 180 пФ
катушка 6.25мГн R=1E-6 Ом
напряжение на осцилографе выше 5 кВ
пришлось ставить резистор
резисторы 100 Вт 100 мом
предохранитель 3.5 А
так что напряжение с выше 10 кВ.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Andr | Post: 19976 - Date: 14.02.06(04:28)
как-то разбирался в схеме ячейки майера, пришел к выводу, что наврано, такая схема нормально работать не может. т.е. в данном случае речь не о самом разложении будут-не будет, а о эл.схеме.

Antoniy | Post: 19981 - Date: 14.02.06(09:57)
Согласен с Вами, Andr, схема критики не выдерживает. И вообще я считаю, что для осуществления любого процесса может быть создано множество схем, надо только принцип знать. А вот этого принципа ячейки Мейера мы до конца не знаем. Может, сначала следует разобраться с физикой процесса?

bels | Post: 19982 - Date: 14.02.06(10:15)
а если собрать батарея из этих ячеек? :roll:

fantom | Post: 20070 - Date: 15.02.06(02:55)
Где то в файлах здесь на Скифе есть подобные опыты с ячейкой только схема доработана и изменена КПД выше чем при обыкновенном электролизе. Предлагаю рассматривать в ветке все способы получения водорода а не только Мейеровский.

admin | Post: 20113 - Date: 15.02.06(20:04)
Тут форум "водородные генераторы" разделен на несколько отдельных тем.
Ячейка Мейера
Обсуждение способа резонансного разделения воды на кислород и водород
Генератор Студенникова (Аламбик-Альфа)
Обсуждение способа центробежного разделения воды на кислород и водород
Электролиз Чачанидзе
Тут применяеться электроискровой способ
Генератор Казакова
Наверное, этот метод надо назвать акустическим.
-------
Это я к том, что лучше каждый метод рассматривать в своей теме...

_________________
... я тут Главврач
vladik | Post: 20152 - Date: 16.02.06(14:07)
A pomojemu nichego osobennogo zdes net, u menja doma pri postojannom toke 400mA na 7,5V rabotajet ne chuzhe, chem u nego na video...rabotajet tak, chto posle minuty raboty nachinajet iz banki vylivatsja pena... proboval chastoty raznyje puskat: s kompa, pri raznyh naprugah(do 40kV)...tolku net!
koroche: "chem bolshe toka projdet, tem bolshe tolku budet"
Faraday
admin.skif.bizпри написании поставь галочку "Автоматически переводить translit при наборе"

Stas | Post: 20158 - Date: 16.02.06(14:50)
В описании говорится о том, что не в катушке дело...ладно, катушкой (по их словам) варьируется актановое число горючей смеси... представим и поверим. Слобзал два электрода на расстоянии 1,5 мм. площадью по 15 см2 (чувствовал себя дураком, когда делал), генератор на логической схеме (К155ЛА3, кондёр, потенциометр), приконектил транзюк, скомутировал, покрутил резистор... Эксперимент дал ожидаемый результат - НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.
Разбор полетов:
1.Электроды - явно малы (и очень сильно);
2.Законектил генератор к саунду, записал и проанализировал сигнал - гармоник МАССА, частота в пределах 10Гц-20КГц.
Выводы:
1.А что если...генератором использовать тот же саунд, при необходимости, пропуская через умножитель... Выход?..
2.Возможно индуктивность играет не малую роль (скорее всего).
3.НАДО ЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАТЬ, т.к. физику процесса, я думаю, пока не понять.
P.S.
Чуть не забыл...
Судя по описанию...вся схема питается от 12 вольт
И кстати, вспомнил, как кое-кто по всей видимости тыркая электросваркой по водой придумал электролизер
Кобре СПАСИБО за информацию, очень интересно, один вопрос: "Всёже, на твоей моделе, как было дело с КПД, на вскид. Заранее спасибо.

desel | Post: 20164 - Date: 16.02.06(16:08)
Предлагаю всем кто заинтересован делиться инфой для воссоздания электролизера.
Начнем с меня... Я уверен на 99.99999%, что это не мистификация. Пришел к выводу, что частота на электродах 15-20 КГц, на катушке 15-20 Гц. Если говорить о том что эта частота на границах слышимого, назовем её ЗЧ (звуковой частотой). Итак.., "Звучат" они в унисон, соответственно возникает резонанс. Эфект. как на гитаре или пианино если произвести одну ноту одновременно на совершенно различных актавах, скажу одно - ЗВУК МОЩНЫЙ!
Резкое совпадение фаз синусоид (энергий) мощно, происходит типа выстрела |102| .
У гитары через примочку на выходе где-то 1000 синусоид (гармоник). Резкое совпадение происходит, где-то на частоте 1800 Гц.

WAY | Post: 20191 - Date: 16.02.06(22:29)
Для любителей элекролиза.
Как-то на работе кто-то брякнул про элекролиз при вращении барабанов, я еще тогда не знал, что к чему,но загорелся этой идеей конкретно.Взял две банки от "нескафе" и из первой сделал внутренний барабан с глухими крышками из жести,пропустил через него латунную трубку от антенны,на бортах сделал продольные разрезы через 5-8 мм.Снаружи одел вторую банку без дна и закрыл с торцов капроновыми крышками.
Все это дело на стойки с подшипниками и к валу небольшого электромотора.
Залил в барабаны раствор щелочи.
Но так как я не знал точной конструкции этого "сепаратора",
то на внутренний барабан я подал "-" , а на наружный , через скользящий латунный контакт, подал "+" от АКБ.
Пока барабаны стояли никакого газа почти не выходило,но стоило включить моторец - так поперло, что соизмеримо с большим электролизером водородной сварки, но в этой сварке десяток пластин, каждая 100x100мм и току жрет немеряно!
Так как все было слеплено "на пластилине",после нагрева банок газ и щелочь поперла из всех дырок.Опыт пришлось остановить.
Уже изготовлены барабаны из нержавейки,куплены сальники и подшипники,запасен материал для крышек,осталось найти кусок проклятого времени.Если не получиться питать что-то огромное,то хотя-бы получу новый компактный электролизер для водородной сварки.
Извинения Админу, что может не в ту тему сбросил, но сам не знаю к чему это отнести,а сдесь народ снова гремучку добывает, может мой "миксер" кому и прегодиться.

WAY | Post: 20192 - Date: 16.02.06(22:36)
В догонку:
я не знаю теорию этого устройства, толи это простое перемешивание, толи влияние центробежки, толи еще что, но работает намного эффективние статического элекролизера.

val_128 | Post: 23006 - Date: 21.03.06(01:30)
Фото Alex Schiffer

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Создать рабочую группу по ЯЧЕЙКЕ МЕЙЕРА. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт