[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - ВеДе на ВоДе - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
БЮВ | Post: 201014 - Date: 21.09.09(15:18)
Предлагаю способ получения электричества из воды посредством ее поляризации.
Ячейка с электродами заполняется полярной жидкостью (вода), вода в ячейке поляризуется электрическим и(или) магнитным полями. После этого ячейка подвергается воздействию выского давления превышающего внутреннее давление воды. Температура понижается до температуры максимальной плотности воды. При одной атмосфере эта температура 4 градуса, при повышенных давлениях она будет другой. Объем ячейки жестко фиксируется. Воздействие электрического поля прекращается и ячейка становится самостоятельным источником электрического тока. Соединением множества ячеек можно получить любые напряжения и ток.
Постоянным магнитным полем можно регулировать внутреннее сопротивление ячейки.
Повышение темпрератуы повысит давление в ячейке, которое уменьшит тепмператуные колебания молекул.
Если не будет "хватать" электронов для работы в нагрузке, можно в схему нагрузки включить землю, там этих самых электронов достаточно.
При современных нанотехнологиях этот ВеДе вполне раеализуем.
ПС. Понимаю, что наив, но попробуйте доказать почему не будет работать етот девайс. Проверить в кухонных условиях невозможно, так что только умозрительно ЗА и ПРОТИВ.

- Правка 21.09.09(17:10) - БЮВ
Toxik | Post: 201032 - Date: 21.09.09(18:30)
Ой ржу нимагу, воду он сжимать придумал... Для начала - где в этой полярной жидкости плюс, где минус? Формула то Н2О, а ионы - Н+ и ОН-, и могут диссоциировать с ЛЮБОЙ стороны, а ток - это вообще ДВИЖЕНИЕ зарядов, куда нах ионы смогут двинуться, если ты их так зажать собрался, что и не повернуться?

Впрочем, доля шутки в этой шутке есть, это так называемые электреты. Полярная жидкость (плавленный воск) затвердевает в электрическом поле. Потом поле так и остается, получается электрический аналог постоянного магнита.

БЮВ | Post: 201040 - Date: 21.09.09(19:31)
Toxik , вода хоть и плохо, но сжимаема, если бы она совсем не сжималась, то уровень мирового океана был бы метров на десять выше. Также плотность воды зависит от температуры. Так что не совсем электрет, вода остается жидкой и электроны вполне могут проходить через ячейку. Молекулы воды дипольные и будут ориентироваться вдоль электрического поля, и создавать кластеры. Так как объем ячейки будет зафиксирован под давлением(большим) то температурные колебания будут ограничены, возникает молекулярная напряженность. А вот будет ли при этом возникать ток, если подключить нагрузку, это неизвестно.
Я всего лишь предложил бредовую идею, преобразования тепла окружающей среды в электрический ток через поляризацию жидкости. Вот и скажи будет ток или нет. Возможно возникнет в цепи участок через который электроны не проскочат. Это все умозрительно, на практике пока не проверить.

Toxik | Post: 201082 - Date: 21.09.09(22:47)
Блин, и откуда такие берутся... Возьми учебник физики, или букварик с этого форума - НЕТ в жидкости свободных электронов,есть ИОНЫ (см выше), и вода может разделиться на 2 иона, отсоединив ион Н+ с ЛЮБОЙ стороны, никакой поляризации не будет.

Тем более, как бы ты сильно не сжал, не остановишь движение молекул. В электретах - молекулы длинные, и с явно выраженными полюсами. Поэтому на некоторое время при застывании сохраняют поле, но только поле - ТОК - ЭТО ДВИЖЕНИЕ ЗАРЯДОВ. нет движения - нет тока.

БЮВ | Post: 201087 - Date: 21.09.09(23:18)
Toxik, ты не матерись, я сразу заявил, что идея бредовая. Один чудак в магнитное поле поместил проводник с током, и что ему в голову взбрело.
А физику я немного знаю, и про ионы, и про катионы. Повторяю, вода не разлагается, все процессы электролиза давятся давлением, газов не образуется. Молекулы выстраиваются в продольные кластеры,и фиксируются давлением. А вот между этими кластерами и должны электроны из внешней цепи проскакивать.А может и нет.
Если воду охладить до 4 градусов (максимальная плотность воды), и объем зафиксировать, как думаешь что будет с водой при нагревании.

Toxik | Post: 201095 - Date: 21.09.09(23:43)
Во-первых, до -4, а это - лед, а во-вторых, должен знать, что бывает, когда вода замерзает - стальные трубы рвет только в путь. И электролиз ты давлением тоже не задавишь. Я говорю, читай физику - там есть ответы на все твои "если."

Eduard | Post: 201099 - Date: 22.09.09(00:04)
БЮВ, а бредовая - потому что давление нужно слишком большое? И кстати, хоть бы порядок величин знать. А то, гидроударом можно любое давление создать.

Toxik | Post: 201100 - Date: 22.09.09(00:20)
Большое - это аки на нейтронной звезде. Атомы ведь не шарики, которые можно спрессовать. Если не знаете - атом состоит из крошечного, но массивного ядра, вокруг которого летают электроны. И как бы сильно ты не сжимал - ядра будут очень далеко друг от друга, и, потому, смогут двигаться.

Даже в твердых телах есть это движение. Вот гвоздь - в магнитном поле он намагничивается - диполи поворачиваются. Пропало поле - пропала намагниченность.

БЮВ | Post: 201106 - Date: 22.09.09(01:07)
Toxik Пост: 201095 От 21.Sep.2009 (23:43)
Во-первых, до -4, а это - лед, а во-вторых, должен знать, что бывает, когда вода замерзает - стальные трубы рвет только в путь. И электролиз ты давлением тоже не задавишь. Я говорю, читай физику - там есть ответы на все твои "если."

Это тебе надо физику читать, именно плюс 4 градуса, как ни странно именно при этой температуре вода имеет максимальную плотность при одной атмосфере, то есть наименьший объем. А под давлением вода не замерзает.
Согласно оффизике мой способ полнейшая глупость, нарушается второй закон термодинамики, да и первый тоже,но здесь вроде собрались альтернативщики, которые не шибко верят оффизике.

Yarston | Post: 201110 - Date: 22.09.09(04:23)
Несколько фактов из мира "офф. науки". Электроны в жидкости называются сольватированными. Модель с летающими вокруг ядра электронами - это уже история. При высоком давлении температура плавления льда растёт. Таким образом был получен лед с температурой 50С.

FEME | Post: 201115 - Date: 22.09.09(08:20)
Похоже идея БЮВ заключается в том, что бы ввести деионизированную воду в состояние тройной точки, когда вода находится одновременно в трех фазовых состояниях. Т.е. небольшие изменения параметров для тройной точки, будут сопровождаться выделением больших энергий. Вот как энергию взять, в каком виде, тут нужно подумать.
БЮВ, более того, такой способ и устройство есть. Это МГД-Грицкевича.
Правда, нужно хорошо понимать этот способ, что бы понять аналогию. У умников это не получится, и им ни стоит беспокоиться, ведь они всё и так знают, и даже лично электроны на орбитах ядер видели.

- Правка 22.09.09(08:30) - FEME
БЮВ | Post: 201162 - Date: 22.09.09(14:11)
FEME,прочитал Грицкевича, он грамотно заваулировал то, что добавочная энергия, появляется вследствие дипольных свойств воды. И очень умная мысля ионизации воды высоковольтным зарядом. В предлагаемом мной способе можно использовать высоковольтный заряд для поляризации воды, так как давление и зафиксированность объема не позволит воде разлагаться и увеличивать объем. А то что в воде имеется энергия это без сомнений, надо только получить ее оттуда. Вот я и предложил неэлектролизный способ, но идея сырая, в самом деле моска не хватает, чтобы понять все процессы в ячейке, пока можно только предполагать. Вполне возможно, что магнитное поле существенно будет влиять на величину тока проходящего через нагрузку и ячейку.

FEME | Post: 201169 - Date: 22.09.09(14:34)
Ну так и Казаков зуб дает что его ячейка на его шайтан-воде работает как гальванический элемент И даже при атмосферном давлении. Правда проверить это нельзя.
А где он сам, Кстати? Раньше было захаживал на СКИФ.

БЮВ | Post: 201177 - Date: 22.09.09(15:00)
FEME Пост: 201169 От 22.Sep.2009 (14:34)
Ну так и Казаков зуб дает что его ячейка на его шайтан-воде работает как гальванический элемент И даже при атмосферном давлении. Правда проверить это нельзя.
А где он сам, Кстати? Раньше было захаживал на СКИФ.

Про Казакова не знаю, может дашь ссылку. А вот небезызвестный Конарев, с помощью "сжигания" воды в лазере вроде получил добавочную энергию, но очень это сумнительно. А сам способ он только за деньги раскрывает, очень они с Дудиком похожи.
По большому счет если представить каждую молекулу воды как электрет или гальванический элемент, то и надо то направить их всех в одну сторону, а уж ЭМ полем, лазером иль поляризацией это не так принципиально, главное не дать этим молекулам расползтись от температуры в разные стороны. Вода вообще штука сурьезная, не просто H2O.

FEME | Post: 201181 - Date: 22.09.09(15:17)
БЮВ, по Казакову у меня нет сохраненный ссылок, хочешь сам поищи. Он воду типа как ты в аквариуме деионизирует. Писал что один раз, вода моментально превратилась в водород и кислород. И мол такая вода как элемент работает.
Что касается Конарева, на меня судить я не спец в расчетах, но, очень многие говорят что Конарев просто считает не правильно. На счет сжигания правда не знаю. Может он это совместно с Зацарининым делает, тогда, это похоже на правду.

Если действительно каждая молекула воды представляет из себя гальванический элемент, то можно бы и подумать как их направлять в одну сторону. Но я вот именно этого и не понял, есть на них разница потенциалов или нет. Toxik честно говоря запутал, насчет поляризации.

- Правка 22.09.09(15:18) - FEME
[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - ВеДе на ВоДе - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.011 сек