[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - ВеДе на ВоДе - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
БЮВ | Post: 201014 - Date: 21.09.09(14:18)
Предлагаю способ получения электричества из воды посредством ее поляризации.
Ячейка с электродами заполняется полярной жидкостью (вода), вода в ячейке поляризуется электрическим и(или) магнитным полями. После этого ячейка подвергается воздействию выского давления превышающего внутреннее давление воды. Температура понижается до температуры максимальной плотности воды. При одной атмосфере эта температура 4 градуса, при повышенных давлениях она будет другой. Объем ячейки жестко фиксируется. Воздействие электрического поля прекращается и ячейка становится самостоятельным источником электрического тока. Соединением множества ячеек можно получить любые напряжения и ток.
Постоянным магнитным полем можно регулировать внутреннее сопротивление ячейки.
Повышение темпрератуы повысит давление в ячейке, которое уменьшит тепмператуные колебания молекул.
Если не будет "хватать" электронов для работы в нагрузке, можно в схему нагрузки включить землю, там этих самых электронов достаточно.
При современных нанотехнологиях этот ВеДе вполне раеализуем.
ПС. Понимаю, что наив, но попробуйте доказать почему не будет работать етот девайс. Проверить в кухонных условиях невозможно, так что только умозрительно ЗА и ПРОТИВ.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 21.09.09(16:10) - БЮВ
Toxik | Post: 201032 - Date: 21.09.09(17:30)
Ой ржу нимагу, воду он сжимать придумал... Для начала - где в этой полярной жидкости плюс, где минус? Формула то Н2О, а ионы - Н+ и ОН-, и могут диссоциировать с ЛЮБОЙ стороны, а ток - это вообще ДВИЖЕНИЕ зарядов, куда нах ионы смогут двинуться, если ты их так зажать собрался, что и не повернуться?

Впрочем, доля шутки в этой шутке есть, это так называемые электреты. Полярная жидкость (плавленный воск) затвердевает в электрическом поле. Потом поле так и остается, получается электрический аналог постоянного магнита.

_________________
Лень-движитель прогресса.
БЮВ | Post: 201040 - Date: 21.09.09(18:31)
Toxik , вода хоть и плохо, но сжимаема, если бы она совсем не сжималась, то уровень мирового океана был бы метров на десять выше. Также плотность воды зависит от температуры. Так что не совсем электрет, вода остается жидкой и электроны вполне могут проходить через ячейку. Молекулы воды дипольные и будут ориентироваться вдоль электрического поля, и создавать кластеры. Так как объем ячейки будет зафиксирован под давлением(большим) то температурные колебания будут ограничены, возникает молекулярная напряженность. А вот будет ли при этом возникать ток, если подключить нагрузку, это неизвестно.
Я всего лишь предложил бредовую идею, преобразования тепла окружающей среды в электрический ток через поляризацию жидкости. Вот и скажи будет ток или нет. Возможно возникнет в цепи участок через который электроны не проскочат. Это все умозрительно, на практике пока не проверить.

_________________
Дайте мне точку опоры...
Toxik | Post: 201082 - Date: 21.09.09(21:47)
Блин, и откуда такие берутся... Возьми учебник физики, или букварик с этого форума - НЕТ в жидкости свободных электронов,есть ИОНЫ (см выше), и вода может разделиться на 2 иона, отсоединив ион Н+ с ЛЮБОЙ стороны, никакой поляризации не будет.

Тем более, как бы ты сильно не сжал, не остановишь движение молекул. В электретах - молекулы длинные, и с явно выраженными полюсами. Поэтому на некоторое время при застывании сохраняют поле, но только поле - ТОК - ЭТО ДВИЖЕНИЕ ЗАРЯДОВ. нет движения - нет тока.

_________________
Лень-движитель прогресса.
БЮВ | Post: 201087 - Date: 21.09.09(22:18)
Toxik, ты не матерись, я сразу заявил, что идея бредовая. Один чудак в магнитное поле поместил проводник с током, и что ему в голову взбрело.
А физику я немного знаю, и про ионы, и про катионы. Повторяю, вода не разлагается, все процессы электролиза давятся давлением, газов не образуется. Молекулы выстраиваются в продольные кластеры,и фиксируются давлением. А вот между этими кластерами и должны электроны из внешней цепи проскакивать.А может и нет.
Если воду охладить до 4 градусов (максимальная плотность воды), и объем зафиксировать, как думаешь что будет с водой при нагревании.


_________________
Дайте мне точку опоры...
Toxik | Post: 201095 - Date: 21.09.09(22:43)
Во-первых, до -4, а это - лед, а во-вторых, должен знать, что бывает, когда вода замерзает - стальные трубы рвет только в путь. И электролиз ты давлением тоже не задавишь. Я говорю, читай физику - там есть ответы на все твои "если."



_________________
Лень-движитель прогресса.
Eduard | Post: 201099 - Date: 21.09.09(23:04)
БЮВ, а бредовая - потому что давление нужно слишком большое? И кстати, хоть бы порядок величин знать. А то, гидроударом можно любое давление создать.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Toxik | Post: 201100 - Date: 21.09.09(23:20)
Большое - это аки на нейтронной звезде. Атомы ведь не шарики, которые можно спрессовать. Если не знаете - атом состоит из крошечного, но массивного ядра, вокруг которого летают электроны. И как бы сильно ты не сжимал - ядра будут очень далеко друг от друга, и, потому, смогут двигаться.

Даже в твердых телах есть это движение. Вот гвоздь - в магнитном поле он намагничивается - диполи поворачиваются. Пропало поле - пропала намагниченность.

_________________
Лень-движитель прогресса.
БЮВ | Post: 201106 - Date: 22.09.09(00:07)
Toxik Пост: 201095 От 21.Sep.2009 (23:43)
Во-первых, до -4, а это - лед, а во-вторых, должен знать, что бывает, когда вода замерзает - стальные трубы рвет только в путь. И электролиз ты давлением тоже не задавишь. Я говорю, читай физику - там есть ответы на все твои "если."

Это тебе надо физику читать, именно плюс 4 градуса, как ни странно именно при этой температуре вода имеет максимальную плотность при одной атмосфере, то есть наименьший объем. А под давлением вода не замерзает.
Согласно оффизике мой способ полнейшая глупость, нарушается второй закон термодинамики, да и первый тоже,но здесь вроде собрались альтернативщики, которые не шибко верят оффизике.


_________________
Дайте мне точку опоры...
Yarston | Post: 201110 - Date: 22.09.09(03:23)
Несколько фактов из мира "офф. науки". Электроны в жидкости называются сольватированными. Модель с летающими вокруг ядра электронами - это уже история. При высоком давлении температура плавления льда растёт. Таким образом был получен лед с температурой 50С.

FEME | Post: 201115 - Date: 22.09.09(07:20)
Похоже идея БЮВ заключается в том, что бы ввести деионизированную воду в состояние тройной точки, когда вода находится одновременно в трех фазовых состояниях. Т.е. небольшие изменения параметров для тройной точки, будут сопровождаться выделением больших энергий. Вот как энергию взять, в каком виде, тут нужно подумать.
БЮВ, более того, такой способ и устройство есть. Это МГД-Грицкевича.
Правда, нужно хорошо понимать этот способ, что бы понять аналогию. У умников это не получится, и им ни стоит беспокоиться, ведь они всё и так знают, и даже лично электроны на орбитах ядер видели.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 22.09.09(07:30) - FEME
БЮВ | Post: 201162 - Date: 22.09.09(13:11)
FEME,прочитал Грицкевича, он грамотно заваулировал то, что добавочная энергия, появляется вследствие дипольных свойств воды. И очень умная мысля ионизации воды высоковольтным зарядом. В предлагаемом мной способе можно использовать высоковольтный заряд для поляризации воды, так как давление и зафиксированность объема не позволит воде разлагаться и увеличивать объем. А то что в воде имеется энергия это без сомнений, надо только получить ее оттуда. Вот я и предложил неэлектролизный способ, но идея сырая, в самом деле моска не хватает, чтобы понять все процессы в ячейке, пока можно только предполагать. Вполне возможно, что магнитное поле существенно будет влиять на величину тока проходящего через нагрузку и ячейку.


_________________
Дайте мне точку опоры...
FEME | Post: 201169 - Date: 22.09.09(13:34)
Ну так и Казаков зуб дает что его ячейка на его шайтан-воде работает как гальванический элемент И даже при атмосферном давлении. Правда проверить это нельзя.
А где он сам, Кстати? Раньше было захаживал на СКИФ.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
БЮВ | Post: 201177 - Date: 22.09.09(14:00)
FEME Пост: 201169 От 22.Sep.2009 (14:34)
Ну так и Казаков зуб дает что его ячейка на его шайтан-воде работает как гальванический элемент И даже при атмосферном давлении. Правда проверить это нельзя.
А где он сам, Кстати? Раньше было захаживал на СКИФ.

Про Казакова не знаю, может дашь ссылку. А вот небезызвестный Конарев, с помощью "сжигания" воды в лазере вроде получил добавочную энергию, но очень это сумнительно. А сам способ он только за деньги раскрывает, очень они с Дудиком похожи.
По большому счет если представить каждую молекулу воды как электрет или гальванический элемент, то и надо то направить их всех в одну сторону, а уж ЭМ полем, лазером иль поляризацией это не так принципиально, главное не дать этим молекулам расползтись от температуры в разные стороны. Вода вообще штука сурьезная, не просто H2O.

_________________
Дайте мне точку опоры...
FEME | Post: 201181 - Date: 22.09.09(14:17)
БЮВ, по Казакову у меня нет сохраненный ссылок, хочешь сам поищи. Он воду типа как ты в аквариуме деионизирует. Писал что один раз, вода моментально превратилась в водород и кислород. И мол такая вода как элемент работает.
Что касается Конарева, на меня судить я не спец в расчетах, но, очень многие говорят что Конарев просто считает не правильно. На счет сжигания правда не знаю. Может он это совместно с Зацарининым делает, тогда, это похоже на правду.

Если действительно каждая молекула воды представляет из себя гальванический элемент, то можно бы и подумать как их направлять в одну сторону. Но я вот именно этого и не понял, есть на них разница потенциалов или нет. Toxik честно говоря запутал, насчет поляризации.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 22.09.09(14:18) - FEME
[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - ВеДе на ВоДе - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт