[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Коэффициент эффективности >1- реально - Стр.13
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 ][>
Post:#190572 Date:11.07.2009 (17:41) ...
Перебрав море информации , касающейся вихревых теплогенераторов решил сделать свою собственную конструкцию ВТГ. Испытания прошли успешно, правда на доводку было потрачено около полугода. При мощности привода 1,5 КВТ выходная тепловая мощность около 5 КВТ, И это без учета отдачи тепла в окружающую среду.....
dynatron | Post: 196953 - Date: 23.08.09(22:57)
В начале сентября поеду в ОЦСМ- одесский центр стандартизации и метрологии, буду разговаривать о проведении компетентных испытаний.
Час назад разговаривал с бывшим сотрудником с ТЭЦ, у него там госповерители знакомые, обещал помочь...
Заодно и сам перепроверюсь и на форум акт испытаний выложу.
а пока надо дожить до сентября..

Vexx | Post: 197021 - Date: 24.08.09(12:49)
Когда будете создавать методику измерений учитывайте неоднородность температуры потока в трубе. Что может приести в завышеным или заниженым данным. Посему советую мерить температуру на остановленый поток. Т.е. мерием на остановленую систему. Запускаем. Останавливаем. Мерием. Для быстрого устаканивания жидкости в трубе можно сделать несколько отсечных клапанов вокруг термометра.



dynatron | Post: 197033 - Date: 24.08.09(16:35)
Vexx Пост: 197021 От 24.Aug.2009 (13:49)
Когда будете создавать методику измерений учитывайте неоднородность температуры потока в трубе. Что может приести в завышеным или заниженым данным. Посему советую мерить температуру на остановленый поток. Т.е. мерием на остановленую систему. Запускаем. Останавливаем. Мерием. Для быстрого устаканивания жидкости в трубе можно сделать несколько отсечных клапанов вокруг термометра.


За совет конечно спасибо, но температуру буду мерятьв гильзе, заполненной маслом,гильза должна перекрывать весь диаметр трубы.....

вроде нашел формулу для измерения количества теплоты по текущему перепаду температур и расходу
вот ссылка для ознакомления[ссылка]

rezoner | Post: 197038 - Date: 24.08.09(17:09)
Я вот читаю все это и думаю: неужели наши предки, которые на вайтманах летали в дальний и ближний космос, тоже вот так заморачивались над учетом расхода тепла и тарифами?

dynatron | Post: 197049 - Date: 24.08.09(18:41)
rezoner Пост: 197038 От 24.Aug.2009 (18:09)
Я вот читаю все это и думаю: неужели наши предки, которые на вайтманах летали в дальний и ближний космос, тоже вот так заморачивались над учетом расхода тепла и тарифами?

Тагды май месяц был круглый год

Futernat | Post: 199601 - Date: 09.09.09(20:22)
Уважаемый dynatron, с интересом прочитал вашу тему и сожалею, что ваш рассказ закончился. Интересно, все-таки довели вы свой ТГ до некоторого совершенства, конечно, в пределах возможного?
Мой интерес не праздный - собираюсь строиться и уже второй год ищу альтернативу газам, углям, дровам и прочему. Как-то сразу попалась на глаза идея с вихревым тепловым двигателем и я за неё "ухватился", потому что прекрасно понимаю что там работает и откуда энергия, а вот технологически... увы, я не технарь и потому изучаю опыт практиков.
А все дело в том, на что вы обратили внимание с самого начала - дело в торнадо.
Именно вихрь извлекает дополнительную энергию, знаете откуда, из эфира, который так не любят теоретики материалисты.
Эфир - это не материя, а раз не материя, значит его как бы нет, но уверяю вас, эфир бесконечный источник энергии. Ждать доказательств недолго.
Раскручивая что-либо, вы заставляете раскручиваться эфир, ведь материя состоит именно из него и с ним имеет обратную связь за счет своей электромагнитной природы. Раскрученный эфир начинает выделять энергию обратно в материю. Все дело в том, чтобы заставить его войти в резонанс или вращение и сделать правильный прибор, переводящий энергию эфира в тепловую или кинетическую.
Когда вы писали о плоском бойлере накопителе, то несколько ошибались. Нет ничего лучше цилиндра, а ещё лучше шар. Воде восстанавливаться не надо, она не "деформируется", хотя может менять пространственную структуру, а вот вихрь и его взаимоотношения с эфиром должны быть полюбовными, гармоничными и тогда идет возврат энергии, превышающий 1.
Ну вот и все, что я хотел сказать и если вы прочтете и что напишите о вашей замечательном изделии, буду очень благодарен.


sg3 | Post: 199719 - Date: 10.09.09(18:57)
Здравствуйте dynatron.Так на каком способе изготовления корпуса Вы остановились?Отливаль не пробовали?И как идут работы по увеличению "тепловой"мощности?

- Правка 10.09.09(18:59) - sg3
dynatron | Post: 199841 - Date: 12.09.09(14:32)
Futernat Пост: 199601 От 09.Sep.2009 (21:22)
Уважаемый dynatron, с интересом прочитал вашу тему и сожалею, что ваш рассказ закончился. Интересно, все-таки довели вы свой ТГ до некоторого совершенства, конечно, в пределах возможного?
Мой интерес не праздный - собираюсь строиться и уже второй год ищу альтернативу газам, углям, дровам и прочему. Как-то сразу попалась на глаза идея с вихревым тепловым двигателем и я за неё "ухватился", потому что прекрасно понимаю что там работает и откуда энергия, а вот технологически... увы, я не технарь и потому изучаю опыт практиков.
А все дело в том, на что вы обратили внимание с самого начала - дело в торнадо.
Именно вихрь извлекает дополнительную энергию, знаете откуда, из эфира, который так не любят теоретики материалисты.
Эфир - это не материя, а раз не материя, значит его как бы нет, но уверяю вас, эфир бесконечный источник энергии. Ждать доказательств недолго.
Раскручивая что-либо, вы заставляете раскручиваться эфир, ведь материя состоит именно из него и с ним имеет обратную связь за счет своей электромагнитной природы. Раскрученный эфир начинает выделять энергию обратно в материю. Все дело в том, чтобы заставить его войти в резонанс или вращение и сделать правильный прибор, переводящий энергию эфира в тепловую или кинетическую.
Когда вы писали о плоском бойлере накопителе, то несколько ошибались. Нет ничего лучше цилиндра, а ещё лучше шар. Воде восстанавливаться не надо, она не "деформируется", хотя может менять пространственную структуру, а вот вихрь и его взаимоотношения с эфиром должны быть полюбовными, гармоничными и тогда идет возврат энергии, превышающий 1.
Ну вот и все, что я хотел сказать и если вы прочтете и что напишите о вашей замечательном изделии, буду очень благодарен.


долго ничего не писал, поскольку не видел никакой активности народа...
производил испытания теплогенератора на предприятии "Кислородмаш", средства измерения предоставили паганые, так чято об точности говорить не приходится.
в понедельник буду производить нормальные испытания.
Теплогенератор без теплоизоляции стоитв подсобке за стеной кабинета, в котором производятся испытания..
Из средвств измерения- водосчетчик на гарячую воду, две термопары (ХК).
Неделю мучались с измерениями, потому что два регистра отопления никак не хотели отдавать нужное количество тепла помещению, в помещении 22 градуса, максимально, что потребляли эти батареи- 1,8 квт
В пятницу с обеда додумались включить кондиционер (БК2000), и все пошло нормально, подача так и осталась на уровне 65 градусов , обратка начала понемногу падать (без кондиционера прямая и обратка отличались градуса на 3-4)
Через час после включения кондиционера мощность отбираемая батареями составила 3,3 кВт
расход составлял 3,2 л/с
поскольку термопарам на низких температурах верить нельзя, в понедельник проводим испытания с термометрами сопротивления 50М и поверенным логометром.
Так естественно погрешность будет значительно меньше, хотя и сейчас видно, що мощи более чем достаточно.
мощность двигателя менялась от 1,38 квт при старте до 1,1 квт при выходе на нормальный режим (оброатка 35 градусов).
После всех испытаний у меня будет протокол испытаний с печатью НИИ "Криогенмаш", это институт предприятия "Кислородмаш".
Все замеры производят они сами, я только наблюдаю....
получу документ, выложу сканированное фото

dynatron | Post: 199842 - Date: 12.09.09(14:34)
sg3 Пост: 199719 От 10.Sep.2009 (19:57)
Здравствуйте dynatron.Так на каком способе изготовления корпуса Вы остановились?Отливаль не пробовали?И как идут работы по увеличению "тепловой"мощности?

других корпусов пока не делал, жду протокола испытаний того что есть.
Если буду лить , то уже под 30 КВТ движок, там максимальный диаметр 500 мм, планирую три таких агрегата на цех 4500м2
результаты выложу



dynatron | Post: 199843 - Date: 12.09.09(14:40)
Да, кстати, меряли радиационный фон на улице, в соседнем помещении и возле установки.
еденицы измерения не совсем понятные- зиверты
на улице в тени - 12 едениц
в помещении- 11 едениц
возле самого теплогенератора- 6 едениц

andy8mm | Post: 199860 - Date: 12.09.09(20:59)
dynatron, спасибо за новости!
Просьба, подробнее расскажи как считали тепло отдаваемое батареями.

- Правка 12.09.09(21:01) - andy8mm
dynatron | Post: 199988 - Date: 13.09.09(17:29)
andy8mm Пост: 199860 От 12.Sep.2009 (21:59)
dynatron, спасибо за новости!
Просьба, подробнее расскажи как считали тепло отдаваемое батареями.


Тепло считали по формуле
Q= (T1-T2)*V*1,163?
где V- текущий расход воды в м3,
1,163- коэффициент для воды

Игорь_И | Post: 200553 - Date: 17.09.09(20:43)
Dynatron, ну не томи, как там у тебя? Люди же волнуються!

Slesar | Post: 200570 - Date: 17.09.09(22:36)
Dynatron, молодец, уперся и ваяет потихоньку...

Проводил я опыты, по другому правда поводу ...
и с газом...но не не суть...
вобщем надо попробовать камеру сделать просто приплюснутый на пол диаметра шар...
активатор надо применять только открытого типа...как у вас...лучше косозубый...
вихрь в камере становится замкнутым и перферийные потоки могут стенок почти не касаться...
ну то есть кривой поток будет искривлен не формой камеры, а формой вихря...он как бы просто течет по прямой трубе, но об этом не знает
при таких формах камеры, нагрузки на валу может почти не понадобится...а нагрев сохранится...нагрев увеличивается при увеличении скорости и количества рабочего тала... вернее... мощность
а разница температур зависит от диаметра...
а верхняя граница температур от давления...

если применять такие как у вас двигатели то может получится полная тепловая мощность, при потреблении как на холостом ходу с резонансом...

и самое смешное, от куда энергия - Х.З. и не собираюсь ломать себе голову...
раньше думал что это тоже что в трубке ранка, а получается тут свои причины...
но какими бы он и не были...тела в вихрях греются...
и вихри типа тороида почти самодостаточные...

_________________
https://www.youtube.com/user/MECHANOLltd
- Правка 17.09.09(22:47) - Slesar
Dimonkin | Post: 200580 - Date: 18.09.09(00:20)
Slesar Пост: 200570 От 17.Sep.2009 (23:36)
Dynatron, молодец, уперся и ваяет потихоньку...

Проводил я опыты, по другому правда поводу ...
и с газом...но не не суть...
вобщем надо попробовать камеру сделать просто приплюснутый на пол диаметра шар...
активатор надо применять только открытого типа...как у вас...лучше косозубый...
вихрь в камере становится замкнутым и перферийные потоки могут стенок почти не касаться...
ну то есть кривой поток будет искривлен не формой камеры, а формой вихря...он как бы просто течет по прямой трубе, но об этом не знает
при таких формах камеры, нагрузки на валу может почти не понадобится...а нагрев сохранится...нагрев увеличивается при увеличении скорости и количества рабочего тала... вернее... мощность
а разница температур зависит от диаметра...
а верхняя граница температур от давления...

если применять такие как у вас двигатели то может получится полная тепловая мощность, при потреблении как на холостом ходу с резонансом...

и самое смешное, от куда энергия - Х.З. и не собираюсь ломать себе голову...
раньше думал что это тоже что в трубке ранка, а получается тут свои причины...
но какими бы он и не были...тела в вихрях греются...
и вихри типа тороида почти самодостаточные...


Картинку бы для ясности, что за шар сплющенный, чего за "косозубый активатор", и как там вихри, по Вашему пониманию, закручиваются.

Интересная и, на мой взгляд, достойная тема.

Dynatron вообще, выше всех похвал, в железе воплотил.


<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Коэффициент эффективности >1- реально - Стр 13

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт